Морзе ж 31 июля 2015 13:26   #61
Ну, не выдали. Договорилась с тренером, она мне подобрала программу на три тренировки в неделю, за три же тренировки поставила технику. Через какое-то время мы повторили это действие, сменили программу. Теперь уже обходимся одной персоналкой, т.к.я многое умею, ставим только новое.



Морзе ж 2 августа 2015 16:30   #62
Сегодня тренировка попа/ноги, потом пошла в бассейн. Впервые нашла вход в него за полтора года в этом зале. Проплыла 150 м, для начала сойдет, очень устала.



Морзе ж 5 августа 2015 11:47   #63
Сегодня было 40 минут позора. Пришла с утра на тренировку и обнаружила, что забыла штаны. Уйти мне не позволили игривые шортики, которые я таскаю, чтобы заниматься на дорожках (очень потогонное занятие, мне там во всем жарко). Ну что, оттренировалась в шортиках.



voronishka ж 5 августа 2015 13:22   #64
почему это сразу позора, наоборот, легко и свободно)))



Морзе ж 5 августа 2015 15:40   #65
Ну, это да. И целлюлиты висят под свободой wink



voronishka ж 5 августа 2015 16:04   #66
А мы их не боимся, а тренируемся чтобы убрать, пусть последний раз на мир посмотрят wink



Морзе ж 5 августа 2015 16:34   #67
Логично



Морзе ж 13 августа 2015 12:34   #68
Собрались с тренером, расписали мне новую тренировочную программу.
Сегодня первый раз.

Разгибание ног в тренажере
Приседания в смите
Жим платформы сумо
Жим платформы одной ногой
Сгибание ног в тренажере
Гиперэкстензия
Сведение ног в тренажере

Все 4*20, веса маленькие, главное - техника. Сведение почти без пауз.

До работы практически ползла с непривычки.



Морзе ж 20 августа 2015 14:23   #69
Наконец отработаны все 3 новых тренировки. Слабые места - пресс и внешняя поверхность бедра, это мне очень тяжело дается. Остальное в пределах.



Морзе ж 3 сентября 2015 15:24   #70
С залом в последние две недели не получалось по причине страшной занятости и сплошной беготни. Ужасно соскучилась, но наконец вернулась. Откат конкретный, конечно. Сегодня вообще не понимала, что работает, просто было тяжело.
Хочу попробовать новую раскладку тренировок по дням. Мне тренер сейчас назначила режим ноги-верх-попа-верх. И тренировка на верх получается длинная, я не успеваю ее утром отработать, опаздываю сильно.
Поэтому хочу сделать так:
пн утро - попа
вт вечер - верх
ср - отдых или что захочется (групповые, бассейн)
чт утро - ноги
пт вечер - верх
сб, вс = ср



Морзе ж 10 сентября 2015 13:04   #71
Маленькая радость - сторонний наблюдатель зафиксировал появление бицепса бедра. Горжусь.
Режим тренировок прижился, мне комфортно.



Морзе ж 15 сентября 2015 14:43   #72
Испытываю чувство глубокого удовлетворения.
Уже устаканился режим с 4 тренировками в неделю. Бицепс бедра стал заметен (я писала). Сегодня утром в раздевалке обратила внимание, что хорошо подтянулись ноги над коленями. Ниже коленей с внешней стороны у меня как подушечки жировые - стали меньше. Руки нравятся все больше. Ребра в декольте уже не так торчат. Так что я сейчас результаты работы ощущаю не только по весам, но и визуально.



Морзе ж 17 сентября 2015 15:37   #73
Сделала склейки своих фоток.

24-07-2015 г.
Перед началом новой программы. Или в самом начале, не помню.



16-09-2015 г.
Сперва тренировалась по 3 раза в неделю, последние 2 недели по 4. Питание - интуитивное.



Конечно, картина пока глаз не очень радует. Но прогресс я увидела.



Морзе ж 8 октября 2015 11:52   #74
Я снова здесь.
В середине сентября заболела, поэтому две недели в зале не была. Вышла сразу на новую программу, которую и так планировала с начала октября. Сильно ощутила, что ослабла за время болезни - многие рабочие веса и повторы упали. Но рассчитываю быстро нагнать и двинуться дальше.
Сейчас режим такой
пн - ноги
вт - спина, пресс
чт - руки, плечи
пт - попа



YuliSS ж 29 октября 2015 19:14   #75
пн - ноги
вт - спина, пресс
чт - руки, плечи
пт - попа

А чем отличаются тренировки "ноги" и "попа"?



Морзе ж 30 октября 2015 12:05   #76
Пристальное внимание обращаем на разные мышцы.
Квадры - от них никуда не денешься, они везде работают. Но при тренировке на ноги стараемся проработать все мышцы бедра - внутреннюю, заднюю поверхность. А когда попа - тогда сосредоточиваемся на ягодичной.
Упражнений много, поделить их по этому принципу - не вопрос.



Морзе ж 3 декабря 2015 12:20   #77
Честно говоря, поняла, что ни к чему меня этот дневник не мотивирует. Поэтому просто отчет.
С начала этой недели новая программа. На этот раз расписали с тренером круговую тренировку на все группы мышц. Вписали в программу кардио в соответствии с моими ресурсами времени.
Тренируюсь сейчас 4 раза в неделю, из них один полностью посвящен кардио. Подумываю о пяти разах.
Фото делала, но визуальный прогресс за последние два месяца не слишком велик, так что показывать не вижу смысла. Тем не менее, он есть, что не может не радовать.



Морзе ж 21 августа 2016 14:49   #78
Долго не заходила, еле нашла.
Итак, что имеем на сегодняшний день.
С питанием, я считаю, у меня все нормально. Я не считала и не собираюсь считать БЖУК, являюсь приверженцем интуитивного питания. Адептам взвешивания и подсчетов замечу, что его выстраивание - большая работа, ломать все сделанное на этом пути ради цифр я не стану, и не будем спорить. Это если вдруг кто-то захочет мне сказать, что это неправильно.
Вес 62-63 кг, размеры потихоньку падают. Тут я всем довольна.
С тренировками хуже. Дело в том, что с февраля у меня изменились параметры работы, и теперь мне в зал, куда я ходила - ну очень неудобно. Сколько-то я порыпалась, но засада. А другого зала сети, удобного, чтобы перевестись - его просто нет. А потом и абонемент кончился.
Так что теперь пытаюсь наладить тренировки дома. Дело трудное, т.к.оборудования мало, а лени много. До зала-то главное дойти! Но я борюсь, работаю над собой, приучаю себя к регулярности, пока в лайт режиме.
Сейчас уже хочется прибавить нагрузку, начать отвоевывать сданные позиции. Поэтому приму любые советы по организации и составу домашних тренировок. По тому, каким оборудованием стоит обзавестись - тоже хорошо. Сейчас есть фитболл и гантельки 3 кг. Лучше бы наборные, но пока что имеем. Скакалка еще.
А, еще у меня появилась собака. Так что теперь гуляем, медленно, зато много. Хочу бегать с ним попробовать. Пока только хочу.



sergayme м 21 августа 2016 15:18   #79
можно приобрести жгуты.
Упражнения с ними разнообразные, можно прорабатывать всё тело.
Так же можно варьировать нагрузку за счёт длины и толщины жгутов.



Морзе ж 22 августа 2016 10:24   #80
Вот жгуты, кстати, в планах стояли.
Что-то конкретное посоветуете? По нагрузке и конфигурации там ведь довольно большое разнообразие.
По упражнениям посмотрю, но если есть на примете толковый ресурс, то тоже буду признательна.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()