sergayme м 24 июля 2015 15:13   #21
Есть вариант составить примерное меню и следовать ему.
При рассмотрении результатов изменять количество в меню.
К примеру ели 10ложек каши, стали есть 12 или 8.



Морзе ж 24 июля 2015 15:22   #22
Интересный метод, подумаю.



Морзе ж 27 июля 2015 11:38   #23
Итак, отчет за последние дни.

24.07, пятница
Силовая тренировка на попу/ноги. Встретила в зале тренера, раскритиковала мою технику приседа. Откорректировали. Техника выпадов (сплит-приседаний) одобрена.
В качестве послетренировочного кардио планировала Walking Basic, но, видимо, перепутала расписание. Пришла, а там пилон. Как-то к пилону я оказалась не готова, так что просто оттоптала дорожку 15 минут со скоростью 6,6.
В субботу выдали кусочек солнышка, так что я отодвинула все планы и уехала загорать. Лето в этом году мелко-дробное, приходится ловить.
В воскресенье тоже отдыхала.
Сегодня с утра сходила на силовую на спину/плечи (моя любимая). На середине тренировки осознала, что вторую половину не помню! Судорожно соображала, какие у меня вообще упражнения в ходу и что поделать из них сегодня.
Вечером в планах фитболл.

С питанием решила пока просто ничего не менять. Вес стоит, мне комфортно. Шлифовать буду тогда, когда появится возможность. Пока просто стараюсь более осознанно подходить к тому, что и так имею.

Сообщение отредактировано Морзе - 27 июля 2015 11:40



sergayme м 27 июля 2015 14:30   #24
Судорожно соображала, какие у меня вообще упражнения в ходу и что поделать из них сегодня.

Нужно всё записывать.



Морзе ж 27 июля 2015 15:08   #25
Все было записано, но я не просмотрела перед занятием, решила, что помню. Больше так не ошибусь.



sergayme м 28 июля 2015 07:41   #26
Все было записано, но я не просмотрела перед занятием

Писать нужно во время занятия в перерывах между подходами.



Морзе ж 28 июля 2015 09:33   #27
Зачем именно так? Я после трени записываю. Тем более, у меня все стандартно.



sergayme м 28 июля 2015 11:28   #28
Зачем именно так?

Чтобы голова была занята только тренингом и техникой исполнения, а не запоминать.
Тем более, у меня все стандартно

То есть нет изменений в весе снарядов, количеств повторений?
Тогда что ты тренируешь в спорт зале?



Морзе ж 28 июля 2015 18:09   #29
Я эту программу ввела недавно. Вес потихоньку растет, но не на всех упражнениях. Потом будет другая программа.



sergayme м 28 июля 2015 18:13   #30
Вес потихоньку растет, но не на всех упражнениях.

Нет смысла постоянно менять программу.
Надо стараться улучшать свои показатели
Не обязательно в весе.
Дополнительный подход.
Дополнительный повтор.
И тд
По этому нужно вести записи в процессе.



Морзе ж 28 июля 2015 19:16   #31
На этот счет есть и противоположное мнение - что менять надо обязательно, простой рост количественных показателей не работает. Не вдаваясь в дискуссию, скажу, что при одной и той же программе на протяжении долгого времени что то будет упущено, изменив программу, эти упущения можно закрыть. Да и просто скучно годами одно и то же делать.



sergayme м 28 июля 2015 19:27   #32
На этот счет есть и противоположное мнение

Есть смысл менять направленность тренинга, но не упражнения.
Вот тут об этом: периодизация, by Lyle McDonald
В любом случае нужен прогресс.



Морзе ж 28 июля 2015 21:47   #33
Возможно, мы разными словами об одном и том же.



Марион ж 29 июля 2015 18:31   #34
Вера, привет! А какие у тебя сейчас вообще цели? ты худеешь, наращиваешь ММ, просто на поддержании? А то непонятно, в чем тебе нужна мотивация...



Морзе ж 30 июля 2015 11:15   #35
Привет!
Все же худею. У меня большой перекос в фигуре (так выдала матушка природа). Верх меня устраивает, 44 - вполне хороший размер. А ниже тазобедренного сустава - как от другого человека отрезано.
Так что сейчас стоит задача подскинуть с жировых ловушек, но при этом не засушить верх до скелетности. Поэтому многоповторка, и стараюсь ходить на групповые ради жиросжигания.
У меня еще и ноги склонны к отечности, но если тренироваться не реже, чем через день, то уходит.

Мотивация мне нужна в основном в регулярности. Я могу бодро начать, а потом через пару-тройку недель съехать. В принципе, не вижу ужаса в том, что интенсивность тренировок меняется, но хотелось бы амплитуду синусоиды поменьше, а среднее значение повыше.



sergayme м 30 июля 2015 11:19   #36
Так что сейчас стоит задача подскинуть с жировых ловушек, но при этом не засушить верх

Локально тело не худеет, тренинг не влияет избирательно откуда будет уходить жир, так как жир не участвует в работе мышц.
стараюсь ходить на групповые ради жиросжигания

Тут в первую очередь важно питание, то как ты будешь тратить ккал не важно, важно сколько.



Морзе ж 30 июля 2015 11:48   #37
Ну я в курсе, что локального жиросжигания не существует. Но когда сверху нет ни жира, ни мышц, видок тот еще. Особенно при массивном низе.



sergayme м 30 июля 2015 12:05   #38
Но когда сверху нет ни жира, ни мышц, видок тот еще.

Значит надо увеличивать мышцы верха.
Работая постоянно ногами, ты увеличиваешь ноги.



Морзе ж 30 июля 2015 12:07   #39
У меня в неделю 2 силовых на верх, одна на низ.



sergayme м 30 июля 2015 12:13   #40
одна на низ.

Плюс групповые тоже работают ноги.
В любом случае худеть будет всё тело, а не его части.
При общем похудании дольше будет уходить из мест, где жира больше.
Но это не значит что оттуда уходит меньше, просто менее заметно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()