DOMiNiON м 28 марта 2010 17:35   #1
Всем привет!
Вопрос всем знающим и, естественно, Марине!

При поставленной цели небольшого сброса веса и одновременно с этим повышения рельефа мышц путём соответствующего тренинга есть вопрос: как, когда, сколько, зачем, как часто и в каком виде лучше принимать льяняное масло?
И, кстати, полезно ли оно всем тем у кого с весом проблем нет?

P.S. Прошу прощения, если тема создана не в том разделе и обсуждалась неоднократно )))



Марина ж 29 марта 2010 09:39   #2
Цитата: DOMiNiON
как, когда, сколько, зачем, как часто и в каком виде лучше принимать льяняное масло?

Как - лучше все же с чем-то в паре - с овощами например, поскольку так оно и усвоится лучше, и желудку тяжело не будет)
Норма в день - примерно столовая ложка
А вот зачем?)))
Полезные свойства льняного масла обуславливаются содержанием витаминов F, A, E, минералов и самое главное оно богато жирными кислотами, которые не вырабатываются организмом человека.
Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.
Именно из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 льняное масло способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает следующими полезными лечебными свойствами:
Регулярное применение в рационе питания льняного масла помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.
Кроме того, льняное масло нормализует работу всей пищеварительной системы человека: улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

"По простому" его еще называют "маслом для похудения". И в этом есть своя доля истины, исходя из сказанного выше



DOMiNiON м 29 марта 2010 11:53   #3
Марина, благодарю за ответ.
Еще вопросик: если чередовать приём масла вместе с овощами с приёмом в "чистом" виде - то какая дозировка приёма и в какое время суток это наиболее приемлимо для организма?

З.Ы. Разница покупки масла в продуктовом Супермаркете и в Аптеке вообще есть? Или это не существенно?



Марина ж 30 марта 2010 02:25   #4
Цитата: DOMiNiON
если чередовать приём масла вместе с овощами с приёмом в "чистом" виде - то какая дозировка приёма и в какое время суток это наиболее приемлимо для организма?

Тогда лучше два раза по десертной или чайной ложке - как пойдет. Одну можно с утра (кстати вместе с витаминами), а одну в любое время между едой.
Но я попробовала - мне не вкусно)))) А мама пьет. Она в салате не любит.



DOMiNiON м 30 марта 2010 05:42   #5
Марина, теперь всё понятно.
Спасибо за консультацию.

Думаю эта информация будет полезна не только мне, но и всем посетителям форума.
winked



Электродрель ж 7 февраля 2012 14:20   #6
Вопрос такой про льняное масло: вот тут рекомендуют его с овощами, а овощи соответственно , в обед идут с белком (курой/рыбой). А если добавить его в ту же грудку, и есть вприкуску с овощами (капуста, огурец), принципиально что нибудь меняется? Вареная грудка суховата для меня, а с маслом ниче так...



Сергеич м 7 февраля 2012 15:41   #7
Цитата: Электродрель
А если добавить его в ту же грудку, и есть вприкуску с овощами (капуста, огурец), принципиально что нибудь меняется?

Нет. Жиры с белками сочетаются прекрасно, а усваиваемых углеводов в упомянутых овощах мало.

PS Странное сочетание ника и аватары



LegallyBlonde ж 22 февраля 2012 21:40   #8
Цитата: Марина
Одну можно с утра (кстати вместе с витаминами), а одну в любое время между едой.

А относительно каши утренней? До? После? Вместе?



Гейл ж 24 февраля 2012 08:36   #9
Цитата: LegallyBlonde
Вместе?

ну здрасти ))) куда вместе-то??

Утром до. Встала, ложечку масла с витаминкой, потом пока умылась, собралась, готовка - через 30-40 минут уже и кашку можно.
Я, по кр мере, все лето-осень так делала.



Konsul м 24 февраля 2012 09:49   #10
Так есть отличие в масле из супермаркета и аптеки? цена существенно различается и обьем тары.



LegallyBlonde ж 24 февраля 2012 12:49   #11
Цитата: Гейл
Утром до. Встала, ложечку масла с витаминкой,

Кстати, а витаминку можешь присоветовать?))



Гейл ж 24 февраля 2012 14:34   #12
Цитата: LegallyBlonde
Кстати, а витаминку можешь присоветовать?))

Ну, ты ж понимаешь, да? ;) все индивидуально... А уж витамины - вообще дело такое...
Поэтому я только за себя могу сказать: подружилась вот с этими http://fitfan.ru/forum/topic_2303/1#post-74385 витаминками. Для занимающейся активно спортом меня - это отличный комплекс!
Довольна на все 100.

Цитата: Konsul
Так есть отличие в масле из супермаркета и аптеки? цена существенно различается и обьем тары.

если хороший маркет - мне кажется, разница нет.
Только смотрите на дату выпуска и условия хранения.



Cashmere_Ree ж 20 марта 2012 17:17   #13
У меня такой, весьма пикантный, вопрос. Может ли льняное масло помочь решить проблему с запорами?



sergayme м 20 марта 2012 17:44   #14
Нет оно не для этого, есть другие натуральные средства : )



Grifon м 28 марта 2012 03:07   #15
Вопросик:гдо то видел, что можно добовлять в белковый коктель, правда или нет, есть смысл, и сколько добалвять?



Lyona ж 28 марта 2012 08:35   #16
А от него точно не поправляются?



sergayme м 28 марта 2012 10:45   #17
Цитата: Grifon
есть смысл, и сколько добалвять?

его просто можно ложку столовую выпить и всё, зачем заморачиваться?



llSLAVAll м 28 марта 2012 16:39   #18
Цитата: sergayme
его просто можно ложку столовую выпить и всё, зачем заморачиваться?

Он спрашивает есть ли дополнительная польза от добавления в коктейль. А не можно ли его вообще употреблять.



Grifon м 28 марта 2012 17:04   #19
Добовление льняного масла в коктель, обьснялось тем, что коктиль не очень положительно влияет на пищеварительную систему, а льненое масло уменьшает пагубное влияние, вот хотел спросить правда или нет?



sergayme м 28 марта 2012 17:26   #20
Цитата: llSLAVAll
Он спрашивает есть ли дополнительная польза от добавления в коктейль. А не можно ли его вообще употреблять.

нет дополнительной пользы от того что вы будете пить жир с белком в одном приёме.
Вопрос я понял, и ответ был не заморачиваться, так как нет смысла вэтом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()