Vиктория ж 11 августа 2014 09:17   #1
Всем привет!
Наконец решилась завести свой дневник. Месяца три только читала...

Смутные чувства терзают меня: и желание понять и страх одновременно. Страхи у меня такие же, как у всех новичков - смогу ли я питаться по часам, жутко боюсь есть углеводы.

Теперь о себе...

Начну с того, что худела я всю свою сознательную жизнь ( лет с 24 где-то...). Худела по разному - недельные голодовки под присмотром врачей, иглоукалывания, таблетки похудальные ну и так далее с промежутками для отдыха. Такие методы приносили свой результат, иногда даже очень очевидный, только не учили меня правильно питаться.

И вот как-то раз я встала на весы, а там критическая цифра- 99 кило. Еще килограмм-и трехзначная цифра на весах! Вот тут-то меня и проняло...

Первый месяц своего похудения я урезала порции, убрала все вредные продукты из рациона, ну и напрочь отказалась от алкоголя. За месяц я незаметно скинула 10 килограммов. Незаметно, потому что никто не заметил, что я похудела. Да и как тут заметить, я так и осталась облаком в балахонах, скрывающих жир. :))

Замечу, что в силу своего характера если я одержима какой-то идеей - пру как трактор все сметая на пути. И еще: я совершенно непритязательна к еде, то есть я как раз люблю есть все то, что полезно - без соли, приправок и всяких вредностей. С удовольствием ем яйца, курогрудь, форель в состоянии практически сырого продукта, слегка сбрызнув соевым соусом. Очень люблю листовой салат, помидоры опять же с соевым соусом и даже без масла периодически. Вся моя проблема состоит лишь в том, что питаюсь я нерегулярно, ем в основном вечером. Ах да.. и жутко люблю конфеты. Днем чай с конфетами, вечером - полноценный ужин сделали из моей фигурки тушку.

Так вот, похудела я значит на 10 килограммов, надо двигаться дальше, а скучно как-то... Придумала себе новую систему питания и добавила хот айрон в качестве тренировок. Новая система была такова: в первой половине дня я мучительно впихивала в себя пачку обезжиренного творога, запивая все это водой, вторая половина дня - белок, овощи в умеренных количествах. Хот айрон сотворил чудеса с моей попой, питание позволило планомерно снижать вес. Итак, на тот момент мое питание было таково: вместо чая, кофе- кипяток, т.к. воду надо пить, а я не водохлеб как-то. Творог в течение рабочего дня, белковое, овощное меню на ужин. Полгода!!! я не пила алкоголь и жутко боялась съесть что-либо непотребное. В итоге мой вес - 75 килограммов. Все знакомые в ахуе... ( сорри).

Что дальше? Хот айрон надоел однообразием, перешла на пул дэнс. Тренировки 3 дня в неделю по часу. Упахиваюсь так, что одежда мокрая. Не обжираюсь ( почти ) и не худею больше. А НАДО ОЧЕНЬ!!! Не могу поднять себя на тренировках, устаю очень…

Перечитав кучу дневников, всяких рекомендаций решила для себя следующее:

планирую планомерно и размеренно впихивать в себя в течение 7 дней такой набор продуктов-

2 вареных яйца
3 ст.л. гречки вареной на воде.
0,5 кг яблок
0,5 кг помидоров
150 г заморозки овощной
300 г вареной грудки
пачка 0% творога
400г грейпфрукт (1 шт) Итого 1447 ккал. б 155 ж 24 у 152

По сути такой набор продуктов для меня привычное дело, главное размеренно распределить его с утра до вечера, ну и впихнуть невпихуемое ( творог).

Дома есть беговая дорожка, можно ее подключить по необходимости.



Howard м 11 августа 2014 10:45   #2
Цитата: Vиктория
Месяца три только читала

Цитата: Vиктория
планирую планомерно и размеренно впихивать в себя в течение 7 дней такой набор

Цитата: Vиктория
б 155 ж 24 у 152

Видимо плохо читали. Куда там 155 белка?
Жиры 24... очень мало



Гейл ж 11 августа 2014 10:46   #3
Цитата: Vиктория
Итак, на тот момент мое питание было таково: вместо чая, кофе- кипяток, т.к. воду надо пить, а я не водохлеб как-то. Творог в течение рабочего дня, белковое, овощное меню на ужин. Полгода!!!

wassat
мамадорогаяспаситеопомогите...
Цитата: Vиктория
Что дальше?

Дальше? Хана метаболизму.
Цитата: Vиктория
2 вареных яйца
3 ст.л. гречки вареной на воде.
0,5 кг яблок
0,5 кг помидоров
150 г заморозки овощной
300 г вареной грудки
пачка 0% творога
400г грейпфрукт (1 шт) Итого 1447 ккал. б 155 ж 24 у 152

Чего-чего, 1,5к калорий вот в этом наборе???? Да ни в жизнь не поверю.

Куда кило фруктов каждый божий день?
Где сложные комплексные углеводы?
Из жиров - 2 желтка и ... ВСЁ? Ну ладно, кожа-волосы-ногти не нужны, но о женском то здоровье все-таки стоит подумать.

Цитата: Vиктория
ну и впихнуть невпихуемое ( творог).

зачем? что за мазохизм? Или без "диета омг это мерзость" жизнь не мила и если овощи-куросиська в радость, то непременно надо запихнуть в меню то, что терпеть не можете? wink



Vиктория ж 11 августа 2014 13:49   #4
Так помогите же отредактировать общий набор...

Кило фруктов - это один грейпфрукт и два яблока гренни. Вполне реально.

Сложные углеводы... где их взять?

Творог делю пополам, добавляю сыр 50 г (жиры). Правильно?



Lindagustosa ж 11 августа 2014 14:05   #5
Цитата: Vиктория
Кило фруктов

это много, тем более на похудении. Фрукты должны быть в рационе, но основная часть углеводов должна идти за счет сложных.
Цитата: Vиктория
Сложные углеводы... где их взять?

Крупы - геркулес, гречка, бурый рис, перловка. Выбирайте, что любите.
Их не нужно бояться.
Цитата: Vиктория
добавляю сыр 50 г (жиры

Полезные жиры в основном нужно получать из масла (не жарить на нем, а добавлять в блюда) и орехов.
Цитата: Vиктория
ну и впихнуть невпихуемое ( творог).

Если вам не нравится творог, то зачем себя насиловать? Я его ем очень много, но не в чистом виде, так тоже не люблю, а в виде различных десертов. Полно же потрясающе вкусных рецептов.



Vиктория ж 11 августа 2014 20:23   #6
Обновленная версия. Пухну с голода, жду корректировок )))
Яйца куриные вареные 94 12,22 10,9 0,75 150
Крупа гречневая ядрица 75 9,45 2,48 51 264
Помидоры 300 3,3 0,6 15 79
Грейпфрут 400 2,8 0,8 26 122
Кефир нежирный 500 15 0,25 19 150
Хлебцы Мультизерновые 12 1,32 0,74 7,32 41
Курица отварная 300 75,6 6 0 356
Масло льняное 10 0 9,98 0 90
Заморозка Фасоль стручковая 150 3,3 0,3 4,95 36
Миндаль 30 5,58 17,316,15 195
Соевый соус 25 2,5 0 2,0 18

Всего (г) 1896 132 50 132 1501

Сообщение отредактировано Vиктория - 11 августа 2014 20:29



Lindagustosa ж 12 августа 2014 09:30   #7
Vиктория,
почитайте комментарии sergayme почти каждому новичку в самом начале, он все очень подробно и правильно пишет. После, уверена, вы сами увидите свои ошибки при составлении меню.



sergayme м 12 августа 2014 10:32   #8
Vиктория,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения

калорийность для начала нужно брать 25ккал на кг веса тела, в дальнейшем это корректируется в зависимости от результатов
Белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



Vиктория ж 12 августа 2014 11:54   #9
Да читаю я, читаю...

Только у меня постоянный перекос получается, то белки зашкаливают, то углеводы. Я вот уже набрала основной набор продуктов, как его откорректировать, ума не приложу...

Это у вас так складно получается, у меня же перекос постоянно. Поэтому я и решила, что напишу набор продуктов на неделю, а там уже буду из него себе еду разнообразную шаманить.



sergayme м 12 августа 2014 11:56   #10
Цитата: Vиктория
как его откорректировать, ума не приложу

через калькулятор ккал и бжу



Vиктория ж 12 августа 2014 11:57   #11
Мне бы удобнее было срисовать у кого-нибудь правильный набор продуктов, только без кулинарных шедевров всяких типа омлет с овощами и т.д.

Мне нужно просто: вареные яйца, кашка на воде, вареная курица без всяких заморочек и набор продуктов не подразумевающих готовку - овощи, орехи и т.д.



sergayme м 12 августа 2014 11:59   #12
Цитата: Vиктория
срисовать у кого-нибудь правильный набор продуктов

такого нет
Цитата: Vиктория
Мне нужно просто: вареные яйца, кашка на воде, вареная курица без всяких заморочек и набор продуктов не подразумевающих готовку

Через калькулятор подставляя свои продукты можно составить своё меню.



Lindagustosa ж 12 августа 2014 12:26   #13
Цитата: Vиктория
Мне бы удобнее было срисовать у кого-нибудь правильный набор продуктов

Во-первых, многие здесь выкладывают свое меню. А во-вторых, нужно учиться самостоятельно его составлять, без этого никак. Это не так уж и сложно. Никто вместо вас думать не будет, а вот на конкретные вопросы с удовольствием ответим.



Vиктория ж 13 августа 2014 07:03   #14
Яйца куриные вареные 94г. 12,22 10,9 0,75 150
Крупа гречневая ядрица 100г. 12,6 3,3 68 352
Помидоры 500г. 5,50 1,00 25,00 131
Грейпфрут 400 г. 2,8 0,8 26 122
Кефир нежирный 200г. 6,00 0,10 7,60 60
Хлебцы Мультизерновые 30г. 3,30 1,85 18,30 103
Курица отварная 300г. 75,6 6 0 356
Масло льняное 20г. 0,00 19,96 0,00 180
Заморозка Фасоль стручковая 150г. 3,3 0,3 4,95 36
Миндаль 10г. 1,86 5,77 2,05 65
Соевый соус 25г. 2,5 0 2,0 18 ( его нет в списке?)
Горошек консервированный Eko50г. 1,55 0,00 3,25 19

Итого: 128б 50ж, 160у 1600 ккал

Теперь, надеюсь, правильно?



myakishh ж 13 августа 2014 08:26   #15
Vиктория,
я так понимаю ужина, как не было, так и нет?)



Vиктория ж 13 августа 2014 10:11   #16
Ужин был всегда, это святое! Я пока не делю продукты на завтрак/обед/ужин, а пытаюсь правильно сбалансировать БЖУ.

Сегодня как раз ем нечто подобное:

Просыпаюсь- 2 яйца.
С утра принесла на работу гречку запаренную.
В магазине покупаю помидоры, кефир, грейпфрукт на день.
Хлебцы, миндаль грызу из тумбочки.
Все это размеренно съедаю за день, то есть жую практически постоянно.
На вечер остается курица, яблоки, горошек, овощи с маслом.

Правильно ем или поменять что-то?

Сообщение отредактировано Vиктория - 13 августа 2014 10:12



myakishh ж 13 августа 2014 11:02   #17
myakishh,
просто из вашего набора продуктов я не углядела ужин



Vиктория ж 21 августа 2014 06:50   #18
Неделю пыталась питаться только установленными в моем наборе продуктами. Какая же это мУка!!!

То гречку забуду запарить с вечера, то яйца не лезут... короче, есть много ооочень тяжело. В итоге ушла в "запой" на выходные. Опять же запой в моем понимании - вино красное сухое, заеденное рыбкой и овощами гриль, ну и СЫР. Кароче, бухала "по черному", съела килограмм сыра за 2 дня.

С понедельника опять на гречку-курицу- и т.д.

Со следующего понедельника буду четко соблюдать расписание, поставлю будильник, чтобы не забывать поесть. Через две недели отчитаюсь, какие результаты.



sergayme м 21 августа 2014 06:56   #19
Vиктория, это путь в никуда.
Есть надо вкусно, а такого рода питание обречено на неудачу.



cicily ж 21 августа 2014 08:48   #20
Цитата: Vиктория
С понедельника опять на гречку-курицу- и т.д.

давай-давай
и опять по новой. в запой потом.
Ну как вы не поймете - чтобы хорошо худеть нужно хорошо есть. а не
Цитата: Vиктория
только установленными в моем наборе продуктами

путь в никуда, короче. ждём после очередного запоя






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()