Foxy Fu ж 24 марта 2014 01:51   #1
Привет всем.
Пошла сегодня погулять, случайно посмотрела на своё отражение в витрине. А там - мамадорогая!!!!! wassat В общем, очередная история про обжору-меня.

Я всегда была склонна к полноте, причем основной причиной этому была моя любовь к "много и сытно покушать".

После родов сильно поправилась (с 55 до 67 кг), но, потаскав на себе эти килограммы два года, я таки их сбросила - до 52-х. Потом, правда, три кило набрала, и вес в 55 кг держался ещё лет пять. А потом, полтора года назад, я бросила курить. И вес резко пополз вверх.

Нет, я не говорю, что я от воздуха поправляюсь. Я сама понимаю, что очень много ем. (Даже больше, чем мой муж!) причем, если еда мне нравится, я не могу остановиться. Буду жевать, пока мне плохо не станет.

А еще я заедаю стресс. Если мне плохо, что-то не так, или просто грустно, я начинаю заглатывать всё подряд, вперемешку - сладкое, соленое, острое, жирное... Вот серьёзно - всё, что на глаза попадается.

Фигура от природы у меня тоже не фонтан - типичная груша с толстыми ногами. Верх меня абсолютно устраивает, талия довольно неплохая, но вот всё, что ниже...

В течение последних полутора лет я пытаюсь стдеть на диетах, но хватает меня на неделю максимум.
Я пока не знаю, что будет дальше. Сейчас в жизни реальные трудности, на спортзал тупо нету денег, работаю на двух работах, всего четыре выходных дня в месяц, семья, дочка-школьница, времени ни на что не хватает. Хотя, нет, тут я лукавлю, пожалуй. Час в день на спорт я выделить наверняка смогу, только пока не знаю, какой именно спорт выбрать. И мотивации не хватает.

Сюда пришла пока с единственной мыслью наладить питание, буду записывать всё, что съела.

Поддержите, что ли...



Marinary ж 24 марта 2014 03:50   #2
Foxy Fu,
Самое оптимальное начало будет просчитать и спланировать все приемы еды на день вперед накануне вечером и подготовить их в контейнеры/зиплокс.

Вам нужно учиться рауионально есть запланированную порцию и не более того. Почитать про компульсивное переедание и расстройства пищевого поведения. Иногда помогают тематические форумы, но лучше работать со специалистом наедине или в группе.

Спорт подключать как для улучшения физической формы так и для удовольствие и замещения времени потраченного на приемы пищи.
К тому же часто тем кто страдает от пищевой зависимости все же "жаль" переедать после действительно тяжелой тренировки - "портить" от нее эффект.



sergayme м 24 марта 2014 05:56   #3
Foxy Fu,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Foxy Fu ж 24 марта 2014 12:18   #4
Всю ночь себя убеждала, что с завтрашнего дня меняю систему питания. В итоге - почти не спала.

С утра сделала себе салат: три огурца (маленьких, примерно 15 см), половина пучка салата (которые в горшочках), 4 веточки укропа и чайная ложка льняного масла. Съела, правда, только половину из того, что приготовила - вторую пришлось мужу отдать. :) И половину вареной куриной грудки без кожи. (Тоже, не целиком половину - часть муж утащил из тарелки, часть собаки выпросили. В итоге около 100 г получилось).

По моим подсчетам получилось, что это примерно 190 ккал, жиры: 7 г, белки: 26 г, углеводы: 6 г.

Наверное, надо весы кухонные купить. А то сложно оценивать на глаз количество продуктов. И решила пока, что есть буду строго три раза в день, и только сидя за сервированным столом. А то обычно я жую прямо стоя у холодильника...

На обед планирую пожарить себе на гриле кабачок. У меня, правда, фасолевый суп есть (на бульоне из куриной грудки, фасоль и картошка, без поджарок, масла и т.п. Но не знаю, можно ли его, или лучше воздержаться пока)



cicily ж 24 марта 2014 13:16   #5
Цитата: Foxy Fu
С утра сделала себе салат

с утра надо углей сложных навернуть с белком, а не салату с потасканной курогрудью.
Полведра каши - вот что такое завтрак, а не 4 веточки укропа. Смешно, ей Богу.
Цитата: Foxy Fu
Наверное, надо весы кухонные купить.

обязательно. И скакалку, чтобы худелось веселее. Я серьёзно, есличо)

Цитата: Foxy Fu
есть буду строго три раза в день

Зря. Я 8 раз ем. Главное знать что и в какое время;)

3 раза! пффф! откуда тут силы худеть-то возьмутся? Разве что - чтобы пережрать и набрать, дооо)



Foxy Fu ж 24 марта 2014 14:37   #6
Если я буду есть 8 раз в день, я в дверь пролезать перестану. Говорю ж - я меры не знаю, могу увлечься. Отсюда и желание сократить количество приемов пищи. Я сама не замечаю, пока ем, а потом, если вспомнить, окажется, что я за один присест умяла тарелку картошки, три банана, чашку кофе и булочку до кучи.

Я не привыкла с утра завтракать, вообще, завтрак заталкиваю в себя с трудом. Обжираюсь обычно за ужином - ну, классика жанра. Видимо, придется перестраиваться.



sergayme м 24 марта 2014 22:35   #7
Цитата: Foxy Fu
Если я буду есть 8 раз в день, я в дверь пролезать перестану.

Этого и не нужно, количество приёмов пищи не имеет значения, слишком частое питание бессмысленно.
Цитата: Foxy Fu
Я не привыкла с утра завтракать, вообще, завтрак заталкиваю в себя с трудом.

Можно вообще не завтракать.



Marinary ж 24 марта 2014 22:41   #8
Цитата: Foxy Fu
Если я буду есть 8 раз в день, я в дверь пролезать перестану.

Цитата: Foxy Fu
Я не привыкла с утра завтракать, вообще, завтрак заталкиваю в себя с трудом.

отсюда и ваши проблемы - замкнутый круг.
Причем вместо действий сами себя оправдываете, а воз и ныне там.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 марта 2014 22:42



Foxy Fu ж 25 марта 2014 02:06   #9
Я не хочу себя оправдывать. Но суть человеческой натуры именно в этом. :)

Короче, на обед сегодня съела печеную картошку (2 штуки) с кабачковой икрой. На ужин - миску салата из огурцов. Хотела еще курогрудь сжевать - так она в горло че-та не полезла - сухая и невкусная.

И еще в качестве перекуса проскочил банан, где-то за пару часов до обеда. Причем, я его не хотела совсем, но зачем-то съела, пока с сестрой по телефону трепалась.

Из спорта сегодня - час активной тренировки на роликах. Не знаю, насколько ролики подходят в качестве физической нагрузки...



Cashmere_Ree ж 25 марта 2014 08:15   #10
Цитата: Foxy Fu
Упала духом, повесила нос, весна не радует.

Единственное во что я верю, так это что Вас весна не радует smile
Не парьтесь вообще! Вам очень идут Ваши 61 кг
Приходите к нам в 71 кг, вот тогда будет дело fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 25 марта 2014 08:16



Foxy Fu ж 25 марта 2014 11:47   #11
Cashmere_Ree,
Не-не-не-не... Если будет 71 я пойду и утоплюсь. Я парюсь, потому, что выгляжу непропорционально. Все лишние кг у меня даже не в попе, а в верхней части бедра и в ногах. Вроде стройная, а ножищи как у бегемота.

Впрочем, у меня даже в детстве и юности, когда я была тонкая и звонкая, ножки всегда выглядели полноватыми, особенно в щиколотках. А сейчас еще и отёки добавились, что тоже красоты не прибавляет.

Сегодня на завтрак съела гречку с грибами. На обед баклажан приготовила. :)) вес 59,6 с утра.

Кстати, а существуют ли способы сделать тоньше щиколотки?

Сообщение отредактировано Foxy Fu - 25 марта 2014 11:49



sergayme м 25 марта 2014 12:19   #12
Цитата: Foxy Fu
Кстати, а существуют ли способы сделать тоньше щиколотки?

нет



Marinary ж 25 марта 2014 16:22   #13
Цитата: Foxy Fu
А сейчас еще и отёки добавились

с чего же они прибавидись интересно, вас вообще ничего не напрягает кроме не изяшщных зиколоток?
Не дневник а прикол



Foxy Fu ж 25 марта 2014 22:35   #14
Marinary,
В последнее время меня столько всего напрягает, что даже перечислить не берусь. Хотя щиколотки - это да, я с юности из-за них страдаю.

Отёки стали появляться после беременности. Сначала несильные и иногда, а в последнее время - уже приличные. Прохожу сейчас обследование. Эндокринолог подозревает гипотиреоз, вот вчера анализы сдала, не знаю, что покажут.



Znatok Ne м 25 марта 2014 23:55   #15
Foxy Fu,
А как с состоянием почек? С давлением?



Foxy Fu ж 26 марта 2014 01:08   #16
Znatok Ne,
С почками всё в порядке. С давлением тоже, правда обычно оно у меня слегка понижено, примерно 100/80 - 110/80. Оно у меня всегда такое было.

Да и вообще, я особо ни на что не жалуюсь. Из проблем со здоровьем могу назвать лёгкую степень варикоза (я думала что отёки именно из-за этого, но вот эндокринолог еще и гипотиреоз заподозрила) и плохое зрение еще.. И всё, в общем то.



Marinary ж 26 марта 2014 02:12   #17
Foxy Fu,
проблем в общем у вас немеряно. Отеки это серьезны симптон, пора бы задуматься к чему вас может привести безалаберное питание.
Неужели себя не жалко чтоб есть как попало?
34 года и уже проблемы со здоровьем и такое пофигительское отношение к телу

Сообщение отредактировано Marinary - 26 марта 2014 02:14



Foxy Fu ж 27 марта 2014 11:46   #18
Вот почему, как только берешь себя в руки, сразу нарисовываются старые друзья и зовут в любимый кабак? :)

Хотя, вчера я не особо и объелась: салат съела овощной, пару ложек какого-то тушеного ливера с луком и шампиньоны, фаршированные сыром. По количеству - совсем мало, особенно для обычных моих порций. А ощущение было, что опять обожралась. Возможно, из-за газированной воды. Ночью еще на роликах покаталась, чтобы растрястись немного.

А вообще - настроение повышается потихоньку. Купила себе вчера витаминки и дорогой, но давно желанный крем для лица.

С утра, правда, еле встала - внезапно расхворавшийся муж всю ночь пыхтел, хрипел, кашлял и требовал к себе повышенного внимания.

Прыжки со скакалкой - примерно 10 мин, упражнения на нижнюю часть тела -45 мин. Прогуляла с собачками.

На завтрак - гречка с грибами, потом апельсин, спустя часа полтора примерно.

Сообщение отредактировано Foxy Fu - 27 марта 2014 11:47



cicily ж 27 марта 2014 11:55   #19
Цитата: Foxy Fu
Прыжки со скакалкой - примерно 10 мин,

прям подряд-подряд без отдыха?
я знаю только одного человека, способного прыгать не прерываясь 7 минут. И это супертренированный чел.
Но у вас конечно, результат по сравнению с ним,да))



Foxy Fu ж 27 марта 2014 14:36   #20
cicily,
Нет, конечно. Ну, примерно 80-100 прыжков, отдохнуть чуть-чуть и опять. В общей сложности - минут десять. А вообще, я, конечно, не супертренированная, но и далеко не рохля.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()