sergayme м 27 марта 2014 14:53   #21
Цитата: Foxy Fu
сразу нарисовываются старые друзья и зовут в любимый кабак?

системе не нравятся изменения : )



Foxy Fu ж 28 марта 2014 12:47   #22
Блинннн, кажется заболеваю. Ребенок болеет, муж болеет, а теперь еще, кажется, и я. Вчера еле приползла с тренировки (ролики), причем с неудачной - вообще ни фига не получалось. Сегодня проснулась в пять утра от дикой головной боли. Сейчас всё относительно в норме, но всё равно слабость какая-то и ломота... Так что моя сегодняшняя активность пока ограничилась лишь мееееедленной и унылой прогулкой с собаками.

На завтрак - пшеничные хлопья с зеленым чаем и апельсин. А вес не меняется уже третий день - 59,6.

Многие часы раздумий на тему "Почему же я столько жру" все-таки заставили меня прийти к мнению, что всё это родом из детства. Я в детстве очень плохо ела. И, соответственно, была очень худой. Вернее даже тощей. Что, естесвенно, приводило в ужас моих родителей, особенно бабушку с дедушкой, у которых я провела почти все детство, и которые сполна познали, что такое война и голод.

Меня кормили изо всех сил. А я изо всех своих сил отказывалась. Я выбрасывала еду за окно, скармливала ее собаке, могла натолкать за щеки половину тарелки и потом тихонько сплюнуть всё это в унитаз. Естественно, "палилась", и, конечно же, отгребала за это ремня по самое нехочу. Меня сажали за стол и заводили будильник - не съела в отведенное время - выгоняли с позором из-за стола в угол. Мне не давали конфет и вкусностей, меня гнобили перед соседями, гостями и моими друзьями. Причем друзья были в основном нормальными, и лишь я - тощая. Ужас-ужас-ужас!!!

Так со мной воевали лет до 12-ти. А потом до меня внезапно дошло, что для того, чтобы быть хорошей девочкой, и для того, чтобы от меня отвязались наконец, надо всего лишь сесть за стол и быстро всё сожрать. И я начала заталкивать в себя эту жирную и калорийную жрачку (а какая еще могла быть еда, в семье, где все почти все старшее поколение вымерло от голода?)
Я садилась за стол, и быстро-быстро, чтобы неособенно разбирать вкус, начинала заталкивать в себя первое, второе, десерт, чай, ну и бутер напоследок, чтобы бабушку порадовать.

Поначалу я ужасно себя чувствовала, вываливаясь из-за стола и аж икая от переедания, но потом привыкла. Меня стали хвалить-обожать и всё вроде бы наладилось.

Ребенком я была очень спортивным и активным, поэтому ни на тот момент, ни в ближайшие лет 5-10 лет проблем с весом у меня не возникло, тем более, что в период 90х годов моя семья едва сводила концы с концами и особых разносолов на столе не было.

Но привычки-то остались! И засевшая намертво в голове мысль: "Я хорошо поела (читай: сожрала норму взрослого мужика) - значит, я хорошая девочка!" никуда не делась. И она возникает всякий раз, как мне грустно, плохо, одиноко, когда навалились проблемы, когда я неправа, когда я с кем-то поссорилась...

А в довершении всего я вышла замуж за человека, который любит и умеет очень вкусно готовить, и, к сожалению, так же, как и я склонного к перееданиям. Вот, так и жрём.

На обед сегодня съела миску супа - овощного, на бульоне из куриной грудки. Я его часто варю, только ем обычно с яйцом и шматком майонеза. Сегодня распробовала пустой. :) Жидковат, но вполне ничего.
На ужин доела остатки того же супа, не наелась, пожарила на гриле кабачок.

Сижу сейчас, пью травяной чай. А хочется сладкий кофе с молоком и печеньку. Хорошо, что печенек в доме нет, иначе я бы, наверное, не сдержалась.



uliana banana ж 7 апреля 2014 03:49   #23
Держитесь! Все получится!



Электродрель ж 7 апреля 2014 07:28   #24
Цитата: Foxy Fu
На обед сегодня съела миску супа - овощного, на бульоне из куриной грудки.

А грудку кто ест? winked Конечно после такой еды будет на печеньки тянуть



Foxy Fu ж 10 апреля 2014 14:50   #25
Я не пропала, я здесь. Пока держусь, правда, без фанатизма. Был один кратковременный вечерний срыв - не могла заснуть до двух часов ночи. (Причем, нормально поужинала - большой кусок запеченной в гриле рыбы и отварные овощи) Вышла на кухню - а там муж жареные колбаски уплетает, под кинцо и пивко.

Ну, я и схомячила колбаску. А потом горбушку хлеба. А потом еще несколько долек шоколада, и еще-чего-то закинула, не помню уже, чего. Не так обожралась, как обычно, сумела остановится... Но оптимизма это не прибавило.

Со спортом не удается почти ничего - раз-два в неделю успеваю сделать 45-минутный комплекс упражнений на нижнюю часть тела, и на роликах удается выбираться пару раз в неделю на час-полтора.

Вес колеблется от 58.5 до 59,5, но особо не снижается. Хотя, по объемам я немного скинула: сантиметр в бедрах, два - в талии.

На завтрак сегодня был творог и кефир, на обед - рыбные котлетки. Просто умираю, как хочется сладкого. Пью сейчас диетическую колу, хотя ненавижу газировку и не пью ее практически никогда. Просто очень сладкого хочется.

Сообщение отредактировано Foxy Fu - 10 апреля 2014 14:51



sergayme м 10 апреля 2014 14:52   #26
Цитата: Foxy Fu
Просто очень сладкого хочется.

ешь фрукты, они сладкие.
Цитата: Foxy Fu
Вес колеблется от 58.5 до 59,5, но особо не снижается.

сколько кал и бжу ешь в день
Цитата: Foxy Fu
Со спортом не удается почти ничего - раза три в неделю успеваю сделать 45-минутный комплекс упражнений

Этого времени более чем достаточно, только нужна программа.



Foxy Fu ж 10 апреля 2014 15:56   #27
sergayme,

Я пытаюсь считать, но как-то у меня не получается...

Ну, вот примерно что я ем

Завтрак: зерновые хлопья "Фитнес" - около 30 г., зеленый чай, большой апельсин (около 200 г). По моим подсчетам получается примерно 200 ккал, из них белки - 6, жиры - 2, углеводы - около 40.

Обед: суп из пакета овощной смеси хортекс (весенние овощи) на бульоне из индейки с куском этой самой индейки (около 100 г, грудка) и порезанные туда яйца (три яйца на кастрюлю). Вот я не знаю, как его калорийность рассчитать, съела 2 половника, это 200 г примерно.

Перекус: стакан (200 г) 1% кефира и стебель сельдерея - это где-то 80 ккал, 6 белки, 2 жиры, 8 - углеводы

Ужин: салат из огурцов из зеленого салата с льняным маслом и медальон из говядины, размером примерно с ладонь без пальцев и около 1 см толщиной. Всё вместе примерно 400 ккал, белки - 20, жиры - 36, угли 3. Всего получается 700 ккал, 32 - белки, 40 - жиры, 51 - углеводы + суп, который я не знаю, как рассчитать.

Рацион у меня практически не меняется, как варианты на ужин - курица или рыба вместо говядины и различные варианты салатов, на завтрак - гречневая каша либо творог, обед - почти всегда какой-нибудь овощной или грибной суп.

Фрукты я не люблю, вернее люблю очень сладкие - бананы, виноград. Но их сейчас стараюсь не есть.

Цитата: sergayme
Этого времени более чем достаточно, только нужна программа.

Так вот я и не знаю, какая.



sergayme м 10 апреля 2014 16:43   #28
Цитата: Foxy Fu
Я пытаюсь считать, но как-то у меня не получается.

есть калькуляторы, как онлайн так и вот такой в экселе калькулятор ккал и бжу

Цитата: Foxy Fu
вернее люблю очень сладкие - бананы, виноград. Но их сейчас стараюсь не есть.

Почему? Это хороший вариант.
Цитата: Foxy Fu
Так вот я и не знаю, какая.

ты занимаешься где?



Foxy Fu ж 10 апреля 2014 17:32   #29
Цитата: sergayme
ты занимаешься где?

Дома. Ходить в спортзал сейчас нет возможности - финансовые проблемы. А дома кроме коврика и скакалки никакого спортинвентаря больше нет.

Из упражнений делаю приседания, выпады, махи ногами - ну, короче, всё самое распространённое. Но мне они кажутся, я даже не знаю, слишком лёгкими, что ли... Я почти не устаю...

На роликах - в основном тоже приседания, упражнения на баланс и прыжки. Тут я устаю намного больше.. :)



sergayme м 10 апреля 2014 17:38   #30
Foxy Fu,
если есть интернет, то можно в ютубе найти упражнения для дома.
За 45 минут можно убиться в хлам при желании.



Alesiya ж 10 апреля 2014 17:41   #31
Цитата: Foxy Fu
Из упражнений делаю приседания, выпады, махи ногами - ну, короче, всё самое распространённое. Но мне они кажутся, я даже не знаю, слишком лёгкими, что ли... Я почти не устаю...

значит неправильно делаете smile
по сколько раз и заходов вы делаете? у меня от махов и выпадов здорово болят ягодицы и ноги
а пресс не качаете?



freekadelka ж 10 апреля 2014 18:11   #32
Цитата: Foxy Fu
Дома. Ходить в спортзал сейчас нет возможности - финансовые проблемы. А дома кроме коврика и скакалки никакого спортинвентаря больше нет.

Из упражнений делаю приседания, выпады, махи ногами - ну, короче, всё самое распространённое. Но мне они кажутся, я даже не знаю, слишком лёгкими, что ли... Я почти не устаю...

На роликах - в основном тоже приседания, упражнения на баланс и прыжки. Тут я устаю намного больше.. :)

Мне нравится Табата для дома. Никаких сил уже после 5ой минуты lol И всё чувствую!



Foxy Fu ж 11 апреля 2014 11:46   #33
Последние несколько дней не взвешивалась и ныла, вчера встала на весы - 57,9 однако! wink

Вчера конкретно доканала себя роликами - еле домой приползла. Сегодня с утра на упражнения просто не было сил. Встала, как полагается, пораньше и все отведенные на спорт 45 мин тупо пырилась в телек и пила кофе.
На завтрак - тощая куриная нога (завалялась с ужина), полпачки творога и кофе с молоком (без сахара).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()