Rassoha ж 17 марта 2010 06:22   #1
Моя история: 3 года назад первый раз попробовала сесть на жесткую диету! похудела за 2 месяца на 8 кг! Случился гормональный сбой, врачи забили тревогу, мол сума девочка сошла, пей срочно гормоны - иначе не видать тебе детишек! пришлось пить(((
И вот уже как 3 года пытаюсь обратно привести себя к желаемым 57 кг.
Вот сейчас новый подход: 3 дня в неделю тренажерный зал, соблюдаю пост, не ем после 6, пью по 2 литра в день!
но вот результата мало - 1 кг за 2 недели(((( как встаю на весы - сразу расстраиваюсь и даже идти в тренажерный уже не хочется (раз нет смысла)!!!

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 16:28



Rassoha ж 17 марта 2010 06:24   #2
И еще - в тренажерном зале работаю над ягодицами, делаю выпады и тягу! такое ощущения будто попа моя только увеличивается, а мне-то хочется худеть!!! что ж тогда делать?



Радость777 м 17 марта 2010 06:38   #3
Цитата: Rassoha
1 кг за 2 недели(((( как встаю на весы - сразу расстраиваюсь и даже идти в тренажерный уже не хочется (раз нет смысла)!!!


Оптимальная потеря веса 1-2 кг в месяц так что не расстраивайся.

Цитата: Rassoha
а мне-то хочется худеть!!! что ж тогда делать?


Ходьба на беговой дорожке 6-10 км/ч 40 минут с аэробным пульсом 130-160 ударов в минуту
Либо велотренажёр 1 час со скоростью 20-25км/ч с тем же пульсом

Желательно с утра натощак потом не кушать 2часа после тренировки

Рацион свой дневной выложи сюда специалисты помогут поддкоректируют что не так

Сообщение отредактировано Радость777 - 17 марта 2010 06:43



Rassoha ж 17 марта 2010 06:45   #4
Спасибо, но получается ходить в тренажерный зал только ради беговой дорожки? мне если честно тяжело, выносливости мало + пагубная привычка покуривать имеется!!!
Мой рацион вчера (я пост соблюдаю):
8:30 стакан воды+витамины
10:30 хлопья неглазированные с соком ананасовым
12:30 варенники с капустой - 150 гр
18:00 ходила в кино ела поп-корн))))

Сегодня разгрузочный день - сижу на яблоках! такой же день еще и в пятницу!



Rassoha ж 17 марта 2010 06:58   #5
А еще я ничего не смыслю про протеины, аминокислоты и т.п. Их вообще обязательно пить, если я просто хочу похудеть и иметь плоский живот?)))
я сладкоежка, просто невыносимая, ничего не могу с собой поделать!!! как мне себя перебороть? это ведь в мозгах моих что-то менять нужно, вообще жизнь свою заново перекраивать! тяжело мне отказаться от печенек с чаем и сникерсов (пишу и самой страшно!! что же это я такое делаю! а на кухню приду - увижу и все!!! как говорится понеслось!!!
Отказываю - чувство обделенности, неудовлетворенности появляется, потом еще больше съедаю!!!



Milena ж 17 марта 2010 07:21   #6
Rassoha, пока нет профи, читай побольше форум. У тебя слишком много нарушений в питании. Многое нужно перекраивать. Удачи и терпения! smile



Milena ж 17 марта 2010 07:22   #7
А кстати, укажи возраст, вес, рост. Ну и желаемый вес....



Rassoha ж 17 марта 2010 07:40   #8
Спасибо, большое!!!Меня зовут Надежда, мне 23 года, рост - 171 см, вес - 65 кг, хочу - 57 кг!!!
Да, я знаю, что с питанием плохо, но сейчас еще 3 недели будет идти пост, потом только смогу есть белок.



Ж_А_Р_А ж 17 марта 2010 08:16   #9
Rassoha,
Привет! Про чувство обделенности.....: если ты привыкла к сладкому - не вырывай его полностью из своего рациона. Попробуй чем-нибудь заменить конфету. Очень хорошо помогают сухофрукты - и сладко, и полезно! Только учитывая, естественно, те правила правильного питания, о которых писалось в форуме. laughing



eveline ж 17 марта 2010 09:58   #10
Rassoha,
ну блин и рациончик...
Цитата: Rassoha
Спасибо, но получается ходить в тренажерный зал только ради беговой дорожки?

именно!!! Без хороших аэробных не похудеешь. Это факт. Придется приучиться к этому.
Цитата: Rassoha
10:30 хлопья неглазированные с соком ананасовым
12:30 варенники с капустой - 150 гр
18:00 ходила в кино ела поп-корн))))

Это вот что такое? Это полное безобразие!!! Хлопья нафиг, сок нафиг, даже свежевыжатый. Вареники нафиг. Ну поп-корн в кино это понятно. Только вот больше не надо.
Цитата: Rassoha
Сегодня разгрузочный день - сижу на яблоках! такой же день еще и в пятницу!

А это вот зачем? Вы так только наберете вес еще, на таких разгрузочных днях. Зачем это надо то?
Вот это
Цитата: Rassoha
хочу похудеть и иметь плоский живот?)))

и вот это
Цитата: Rassoha
я сладкоежка, просто невыносимая, ничего не могу с собой поделать!!!

никак и никогда не уживется вместе. Либо плоский животик, либо сладости. Придется бороться с привычками плохими. Это не так уж и сложно. Если прям ломает без сладкого, попринимай пиколинат хрома в первое время.
С сухофруктами осторожнее. Лучше свежие. А вот сладкое лучше просто сразу запретить себе и все. Зачем дразнить себя?
Ведь красивое отражение в зеркале куда лучше, чем слопать пару конфет-шоколадок, тем самым сведя все усилия к нулю.



Rassoha ж 17 марта 2010 15:15   #11
Ух, какая хорошая встряска, спасибо!!! Тогда мне вообще ничего не понятно!!! везде говорят, что надо разгрузочные дни устраивать 1-2 раза в неделю, а получается, что нет. чем же они плохи?
Сегодня ходила в тренажерный зал: на элипсоиде 20 минут на разминке, потом часок занималась по схеме: пресс, ягодицы\бедра, грудь - все делаю по 3 подхода 20 повторений, под конец 15 мин велотренажер и растяжка!
Продержалась все-равно сегодня на яблоках, раз уж запланировала))
На счет сладостей - я знаю, что необходимо заменять фруктами, но дело в том, что хочется именно запрещенных сладостей, от которых вмиг пухнеш! а когда срываюсь - все, капец - ем просто все, что вижу(((



Rassoha ж 17 марта 2010 15:21   #12
Хотелось бы вот, что еще узнать!
Вот если я делаю выпады с гантелями, не увеличатся ли мои ягодицы еще сильнее? или с правильным питанием жир будет уходить, а мышцы рости? не понятно как-то...что же мне тогда есть, чтоб все уходило?
Ах да, еще...все говорят, что каши лучше не варить, а запаривать. как же мне запаривать чечевицу - это единственное, что я могу себе позволить, где много содержится белка (пост соблюдаю).
Всем, большое спасибо!



eveline ж 17 марта 2010 15:48   #13
Цитата: Rassoha
разгрузочные дни устраивать 1-2 раза в неделю,

да не надо пугать организм. Надо просто всегда кушать правильно, через определенные промежутки времени, и все наладится само собой. Организму каждый день нужны и белки, и жиры, и углеводы, и плевать он хотел на наши "разгрузочные" дни. Испугается и начнет все запасать впрок, даже яблоки эти.
Цитата: Rassoha
Сегодня ходила в тренажерный зал: на элипсоиде 20 минут на разминке,

на разминку лучше 5-7 минут оставить, а вот после силовой уже можно на эллипсе минут 30 позаниматься. Хотя отдельные кардио все же лучше и эффективней.
Цитата: Rassoha
На счет сладостей - я знаю, что необходимо заменять фруктами,

ну тут просто надо себя воспитывать, потом не будет хотеться. Надо потерпеть.
Цитата: Rassoha
Вот если я делаю выпады с гантелями, не увеличатся ли мои ягодицы еще сильнее?

нет, не увеличаться, если
Цитата: Rassoha
правильным питанием жир будет уходить

сами ответили smile
да, каши лучше запаривать, а почему только чечевица? Ну пост то скоро закончится. Народ вон и гречку запаривает, ничего, кушают.



Rassoha ж 17 марта 2010 16:14   #14
eveline, спасибо огромное! можете оценить мой завтрашний рацион?
завтрак - каша из чечевицы с шампиньонами;
обед - овощной салат + что-нибудь из фруктов (скорей все банан);
ужин - вареная цветная капуста

Почитала ваши дневнечки, вы настоящий победитель, это здорово!!!
Вот только про протеин и аминокислоты так ничего и не понимаю!! стоит - не стоит мне их пить, если моя цель на сегодняшний день все лишь сбросить 8 кг)))



eveline ж 17 марта 2010 16:30   #15
Rassoha,
а вот бананы нам низяяяяя...
я вот думаю, может быть между завтраком и обедом скушать яблоко.
На обед может раз уж пост, то сделать фасоль зеленую тушеную и к ней салатик овощной.
потом надо перекусить между обедом и ужином, можно фрукт (только не банан и апельсин), можно орешков миндальных.
Ну и ужин. А то три приема пищи маловато будет.
Насчет протеина и аминок. Протеин это помощник в доборе белков, я его еще вечером после кардио через 2 часа пью, кушать то уже и нельзя ничего. Не знаю как он сочетается с соблюдением поста, если на воде его делать, а не на молоке. Но пост скоро кончится.
Аминки, а лучше именно ВСАА, это надо для того, чтобы мышцы не растерять последние (или не последние но все же...)
Тут уж тебе самой решать, хочешь и можешь ли ты это дело купить и употреблять. Оно недешево получается. Еще л-карнитин хорошо, только перед чисто кардиотренировкой и после.
Вобщем все это помощники нам в похудении.

Сообщение отредактировано eveline - 17 марта 2010 16:32



Радость777 м 17 марта 2010 16:47   #16
Цитата: Rassoha
пресс, ягодицы\бедра, грудь - все делаю по 3 подхода 20 повторений, под конец 15 мин велотренажер и растяжка


можно чередовать растяжку с упражнениями



Rassoha ж 18 марта 2010 11:09   #17
А вот у меня такой вопрос? читала на форумах, что если похудеть, то необходимо отказаться от картофеля, муки, сахара и риса шлифованного. интересно в роллы какой рис варят, шлифованный? а тоя сегодня на обеде овощных роллов порцию съела, можно было или теперь уже поздо об этом судить...отложится в боках весь рис?)))))



eveline ж 18 марта 2010 11:24   #18
[b]Rassoha[/b
ну уж так заморачиваться то не надо. Рис там обычный, белый. Но иногда то можно себе позволить. Я сама люблю и суши, и роллы. Когда хочется, тогда ем и не парюсь.



Rassoha ж 18 марта 2010 11:49   #19
Фу...)))отлегло))) еще сегодня кофе пила, положила 2 ложки сахара, а потом только дошло, что я ж отказалась от сладкого))))
ходят дома еще все искушают, Надя, мол я халвы для тебя купил, ты же любишь - иди поешь))) завтра плюсом день рождения, блин, не знаю как я смогу удержаться!!! хоть за стол вообще не садись)



eveline ж 18 марта 2010 11:57   #20
Цитата: Rassoha
положила 2 ложки сахара

да не смертельно.
А по поводу дней рождений и прочих праздинков, я лично не заморачиваюсь, просто потом у меня усиленные тренировки и незамедлительное возвращение к правильному питанию. Главное, не продолжить нарушения после одного праздника. И все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()