Rassoha ж 18 марта 2010 12:08   #21
Так-то это все так))) просто я же только начала за собой следить...и получается в первые же дни срыв!!! придумали бы господа психологи для нас девочек тактику отказа от еды за праздным столом, я бы соблюдала)))
Вот еще что, а 3 раза в неделю занятий в тренажерном не маловато, если в планах на 8 кг за 3 месяца??? и везде читаю, все пишут, что отделяют кардио от силовых, а я все делаю за 1,5 часа в один заход.



Rassoha ж 18 марта 2010 12:09   #22
а что ты, Ирина, скажешь про бассейн, хочу записаться и по разу в неделю ходить



Rassoha ж 18 марта 2010 12:50   #23
прочитала еще, что кардио необходимо заниматься по 40 минут в день!!!!! а дома я не могу ничем это заменить...а если я просто вечерами гулять и ходить по часу буду? поможет?



eveline ж 18 марта 2010 12:54   #24
Цитата: Rassoha
и получается в первые же дни срыв!!!

ну это не срыв, это лишь разовое отступление от правил. Конечно все это плохо, так скажут нам профи, но я сторонник того, что если уж светит день рождения, то сидеть с постной мордой и кушать зелень я не буду точно. Я просто потом пару дней урежу рациончик в разумных пределах и подналягу на тренировки. Попробуй просто маленькими порциями есть те же салаты или что там еще будет. Хотя по себе знаю, не срабатывает. Главное, не расстраиваться и на следующий день обязательно вернуться на путь истинный.
Про бассейн скажу, что это хорошо. Во-первых хороший массаж водой, кожа будет подтягиваться.
Насчет 3 тренировок в неделю. Я в момент активного похудения ходила на кардиотренажеры 5 раз в неделю. Силовые получались когда как, где-то раз в неделю. Трех раз конечно мало, если надо на 8 кг похудеть за три месяца. Тут именно кардионагрузка будет решаюшей, с питанием конечно. Ну и разделять силовые и кардио это лучше конечно, чем совмещать. Это ж разные вещи, и питание разное. Вобщем если нет возможности ходить 5 раз в неделю, то тогда уж без силовых пока, лучше полноценные кардио хотя бы 4 раза. получится?



Rassoha ж 18 марта 2010 13:33   #25
думаю, что да!!!!!!! справлюсь



eveline ж 18 марта 2010 13:48   #26
ну тогда вперед и с песней!!! Все получится. Если что, пиши, поддержим, поможем, подскажем.



Rassoha ж 19 марта 2010 19:09   #27
Раскройте секрет...кто и как борется со срывами? читала, что почти у всех случается, а у кого не случается, это что ж значит все дело в силе воли или просто имеются секретики?



sergayme м 19 марта 2010 19:20   #28
срывы случаются у большинства, главное на сколько они продолжительные, как часты и как вы к ним относитесь, то есть на сколько переживаете, ведь можно это принять и двигаться дальше, а можно долго расстраиваться и топтаться на месте.



Milena ж 19 марта 2010 19:22   #29
Хм... уже как третий месяц и нет никаких срывов. Даже на праздники. Если хорошо поработаю над собой в течении недели, в выходной позволяю себе немного чего-нить любимого-запрещенного - например шоколада wink



Rassoha ж 19 марта 2010 19:23   #30
вот я топчусь на месте и постоянные угрызения совести!!!!!!



Rassoha ж 19 марта 2010 19:25   #31
Просто постоянно, этот замкнутый круг!!! я с понедельника слежу за собой: пн-вт-ср (соблюдаю все), чт-пт (уже даю слабинки), а в уиккенд наедаюсь с мыслью о понедельнике и новой жизни!!!!!



Milena ж 19 марта 2010 19:30   #32
Цитата: Rassoha
а в уиккенд наедаюсь с мыслью о понедельнике и новой жизни!!!!!

wassat в этот момент думай о том, что в пн-вт-ср ты зря прилагала усилия....



Rassoha ж 19 марта 2010 19:46   #33
как-то все усилия быстро забываются, а может просто привыкла к такому образу жизни, я уже так года 2 не могу вес сбросить, стою и все на месте!!! чего только не пробовала, даже посещала аутотренинги - помогало, когда ходила, а потом все по новой начиналось. Блин скоро взвою! мне нужна качественная встряска и промывка мозгов как в "Заводном апельсине". хочу знаете как..чтоб кушаешь правильную пищу и настроение поднималось, а при мысли о бутиках и тортах только "мутило" (сорри, конечно друзья, но другого слова не подобрать)))



Rassoha ж 19 марта 2010 19:51   #34
Цитата: Milena
например шоколада


wink если бы я могла остановиться на дольке двух шоколада...эхх!! меня просто несет, только не считайте меня нервно неуравновешаной winked но бороться я собой не в силах



Milena ж 19 марта 2010 20:01   #35
Цитата: Rassoha
но бороться я собой не в силах

ИМХО - оставь. Для тебя значит не время....



Rassoha ж 19 марта 2010 20:06   #36
recourse это как так не время?????????
я ведь стройной хочу быть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
знаю, что развела тут пустую демагогию и разоткровенничалась, ну не одна ведь я такая...со срывами...поддержите, плиз!!!!



sergayme м 19 марта 2010 20:31   #37
Начни не в понедельник, а сейчас.
У меня математик был в школе, так она говорила, что надо делать сейчас, если вы оставите до завтра, то завтра скажите , что начнёте с понедельника, а потом с начала месяца и так никогда.
Так начните прямо сейчас.



Rassoha ж 20 марта 2010 04:08   #38
Да, вы правы...спасибо!!!! в добрый путь, как говорится!!!!!



Радость777 м 20 марта 2010 05:52   #39
Цитата: Rassoha
это как так не время?????????я ведь стройной хочу быть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))знаю, что развела тут пустую демагогию и разоткровенничалась, ну не одна ведь я такая...со срывами...поддержите, плиз!!!!



Доминанта
Доминанта заключается в том, что в мозгу выделяется что-то самое важное, самая важная реакция текущего момента, а все второстепенное - тормозиться и игнорируется.
Принцип доминанты не позволяет в мозгу существовать множеству равноправных очагов возбуждения, он всю энергию мозга передает на выполнение только самой важной на текущий момент задачи.
Доминанта позволяет сконцентрироваться на чем-то одном, подавляя и игнорируя все другое. Если у вас есть острое желание поесть, то вы будете думать только о еде. Но если в этот момент вдруг начнется пожар, очаг возбуждения переместиться, и вы забудете про еду, а будете что есть силы бежать, унося ноги подальше от огня. Больше того, господствующий очаг возбуждения, не только подавляет другие очаги, но и забирает себе их энергию. Грубо говоря, чем сильнее вы раньше хотели поесть, тем сильнее теперь побежите от огня
Но если у животного доминант (т.е. потребностей) не так уж и много - прокормиться, избежать опасности, спариться, то у человека количество потребностей просто безумное количество. Тут и физиологические потребности (голод, жажда, половое влечение, потребность в тепле, свете), и потребности в безопасности, и потребность в любви (быть в группе, не чувствовать одиночества), и потребность в уважении, и потребности исследовать (тяга к знаниям), эстетические потребности (тяга к красоте и порядку), потребность самореализации и т.п.
Каждая из этих биологических, социальных, духовных и т.п. потребностей может стать доминантой потребностью. Само по себе количество этих потребностей не так и страшно. Страшнее другое - большая часть этих потребностей представляет из себя иллюзию и ни при каких обстоятельствах не может быть доведена до логического конца.
Например, невозможно довести до логического конца желание быть самым умным, самым богатым, самым известным. Но между тем, эти абсолютно нереальные фантазии стать "самым-самым" очень часто становятся во главу угла, и все силы мозга, по принципу доминанты, пускаются на выполнение этой несбыточной иллюзии.
Всех денег не заработаешь, но человек, у которого эта доминанта уже образовалась, не уходит с рабочего места, забывает семью и становится трудоголиком.
Доминанта прекращает свое действие всего в двух случаях: если она удовлетворена (хотели поесть - поели), или если она вытеснена другой более мощной доминантой (хотели поесть, но поскандалили с начальником, и аппетит пропал).

Проще говоря пока твоя доминанта "поесть" будет преобладать над доминантой "похудеть" ничё не получится.

Мы ищем в окружающем мире то, что привыкли искать, то, на что настроен наш мозг!
Сделаем вывод: если мы хотим добиться чего-то, то должны задействовать всю энергию мозга и возбудить в нем доминанту. Возбудить яростное желание добиться какого-то четкого определенного результата, например, сбросить 5кг
Если мы возбудим подобную доминанту, то в этом случае наш мозг будет сам выискивать в окружающем мире любые возможности достичь этой цели. Ты будешь выхватывать из потока окружающей тебя информации только то, что будет способствовать исполнению твоего желания.

Если не получится очистить мозг и заставить себя тогда подожди ещё +10 кг может это мотивирует

Сообщение отредактировано Радость777 - 20 марта 2010 06:17



Rassoha ж 21 марта 2010 13:23   #40
Класс, спасибо!!!! мне даже так тренер говорил, что если я постоянно срываюсь, значит меня все устраивает и похудеть для меня не самоцель, а должно стать именно ею!!!!! спасибо за поддержку и помощь!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()