Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 08:31   #1
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне через месяц исполнится 30л.!!! wassat Рост 173см, вес 83кг (о, ужас!!!) . Я никогда не относилась к тоненьким и хрупким девочкам! Костяк достаточно широкий и тяжелый. После родов (дочке 3.5года) набрала 15кг. Потом, взявшись за себя, сбросила 12кг. (подсчет калорий) И весила 76кг. (чувствовала себя значительно легче). продержала этот вес годик. Но за эту зиму снова набрала 7кг. И причина одна - ЖОР проклятущий!!! А еще и курить бросила - теперь мечу, как мясорубка! А хочется 70кг - жуть как!!!

Но, все!!! Хватит!!! Весна на дворе!!! Скоро раздеваться, а для меня это сущее наказание с таким телом.

Очень нуждаюсь в организации меня - дико неорганизованной!!! Про питание уже почти все известно и на практике отработано!!! но вопросы задавать буду. Слова "Диета" не приемлю вообще!!!!

Купила вчерась велотренажер. Есть Хула-хуп
Как и сколько минут заниматься с этими агрегатами правильно?

Очень надеюсь на поддержку "великих умов"!!! winked

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 18:00



Nastassja ж 16 марта 2010 08:45   #2
Питание нужно будет менять однозначно. т.к. правильное питание - залог красивой фигуры. Напишите свое примерное меню . Тогда проще будет Марине править.
Велотренажер - отличный агрегат - ежедневно по 45 мин (1 день в неделю можно выходной).

вот краткий конспект Марины:
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 09:17   #3
Спасибо! Я уже прочитала эту статью!!! Только, вот вопросы возникли:
1. Почему нельзя пить натур. соки?!!! Там же фруктоза, не говоря уже о витаминах? Ведь, насколько я знаю, сахар и заменяют фруктозой? Много об этом пишут.

2. Про картошку знаю. А печеный картофель же можно? Иногда.... Очень полезная штука. Или вообще ни в каком виде нельзя? Объясните, пож-та, почему? feel

3. А кефир на ночь можно с белками? И на ночь э то во сколько? После 6 же не едим, правильно?

Мой сегодняшний рацион:
в 7.30 - зеленый чай
8.30 - запеченый картофель (1.шт), 1/2 котлеты говяжьей (знаю, что грубая ошибка - мясо с картошкой)!!!!!!! и салат из капусты с морковкой с майонезом (майонез больше не буду есть - знаю, что гадость). И, вообще, завтрак неправильный!

обед 13.00 - щи из белокачанной капусты на говяжьем бульоне с кусочком зернового хлеба (а может и без него)

15.00 - яблоко с морковкой и творог обезжиреный

17.00 - кусочек сыра и 2 белка яичных, кефир

Корявый у меня рацион сегодня получается....! Надо планировать питание заранее, а у меня с этим беда! То, что напланирую - может не полезть...., хочется чего-нить другого....! sad

И в течение дня много воды, +15 мин. хула-хуп, велик 3 подхода по 15 мин. Больше крутить пока не могу, надо тренироваться....

Можно мне на завтра примерное меню....., плиз!!! Организуйте пожалуйста!!!!



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 09:21   #4
С утра стакан воды с лимоном
завтрак - курин. грудка с овощами. (салат)

обед: щи с кусочком зернового хлеба

второй обед тушеные овощи с кур грудкой

ужин: творог + 2 белка яичных

Как вам такой рацион?

Ну, не хватает у меня фантазии...., и готовить не хоцца особо!!!!

Ну, и конечно же, вода-вода-вода, яблоки, и обруч с великом по 20 минут

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 16 марта 2010 09:22



Nastassja ж 16 марта 2010 09:52   #5
могу только посильно объяснить))) Марина придет и все квалифицированно разложит по полочкам
1) соки нельзя. концентрация сахара высокая. полезней фрукт. там по крайней мере еще и клетчатка есть. а фруктозу тоже нельзя - уж лучше ксилит или стевию - в идеале.
2)картошку нельзя. даже печеную - там крахмал.
3)белки на ночь - это перед самым сном - хоть в постели прямо. но не с кефиром а сами по себе. вообще кефир на ночь не нужно, его лучше с утра.
что касается рациона:
морковку тоже нужно пока убрать - по той же причине , что и соки - сладкая уж очень. не говоря уже о майонезе!
хлеб пока тоже убирается
творог+яблоко можно(но без моркви), либо фрукт как отдельно от всего
после 6 ЕСТЬ!!! обязательно - можно творог нежирный, хорошо овощи - капуста, огурцы, зелень с капелькой масла - оливкового илил льняного.
а белки перед самым сном - это я уже писала.

перед аэробными нагрузками, т.е. великом не кушать 2 часа до и 2 после. лучше заниматься сутра натощак.

Ну все что знала, написала. Но Марина придет все поправит - и меня, может, тоже. потому как я не волшебник, а только учусь))))))))





Радость777 м 16 марта 2010 11:36   #6
Цитата: Ж_А_Р_А
1. Почему нельзя пить натур. соки?!!! Там же фруктоза, не говоря уже о витаминах? Ведь, насколько я знаю, сахар и заменяют фруктозой? Много об этом пишут.


Фруктоза это и есть сахар плодовый. фруктоза не поглощается инсулин-зависимыми тканями. Она почти полностью поглощается и метаболизируется клетками печени. в клетках печени фруктоза фосфорилируется, а затем расщепляется на триозы, которые либо используются для синтеза жирных кислот, что может приводить к ожирению, либо к повышению уровня триглицеридов (что в свою очередь повышает риск атеросклероза). Ну и частично превращается в глюкозу, но посколько это очень сложный процесс поэтому и возможность печени перерабатывать фруктозу ограничена

Цитата: Ж_А_Р_А
3. А кефир на ночь можно с белками? И на ночь э то во сколько? После 6 же не едим, правильно?


Кефир заставляет работать кишечник на ночь не стоит. На ночь это за час до сна. пока белки переварятся как раз через час начнут усваиватся
После 18 часов едим либо творог обезжиренный либо омлет белковый

Цитата: Ж_А_Р_А
8.30 - запеченый картофель (1.шт), 1/2 котлеты говяжьей (знаю, что грубая ошибка - мясо с картошкой)!!!!!!! и салат из капусты с морковкой с майонезом (майонез больше не буду есть - знаю, что гадость). И, вообще, завтрак неправильный!


Ужасный завтрак бомба просто. Смею предложить овсянки на воде


Цитата: Ж_А_Р_А
15.00 - яблоко с морковкой и творог обезжиреный


каким чудесным образом сюда морковка вписалась ?))))

Цитата: Ж_А_Р_А
17.00 - кусочек сыра и 2 белка яичных, кефир

сыр хорошо белка много , но жирный зараза

Цитата: Ж_А_Р_А
завтрак - курин. грудка с овощами. (салат)


эх отличный бы ужин с этого получился

Сообщение отредактировано Радость777 - 16 марта 2010 11:48



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 11:55   #7
Спасибо за инфу и комментарии!!! Про завтрак знаю!!! Согласна и обещаю - больше не повторять подобного ни-ког-да!!! Значит, морковь тоже не желательно употреблять?

Сыр жирный - согласна! Но творог терпеть не могу!!! Есть его через силу - не есть хорошо и полезно! А курицу или мясо есть три раза в день тоже не смогу! Чем еще можно заменить творог? (кроме яиц, сыра и мяса)

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 16 марта 2010 11:56



Радость777 м 16 марта 2010 12:00   #8
Цитата: Ж_А_Р_А
Но творог терпеть не могу!!! Есть его через силу - не есть хорошо и полезно! А курицу или мясо есть три раза в день тоже не смогу! Чем еще можно заменить творог? (кроме яиц, сыра и мяса)


А зачем тебе мясо есть 3 раза в день?
А творог я ем с йогуртом 0.1% жирности отлично лезет

Цитата: Ж_А_Р_А
Значит, морковь тоже не желательно употреблять?


сахар в морковке и свекле

Сообщение отредактировано Радость777 - 16 марта 2010 12:01



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 12:02   #9
Все равно не могу, прям до рвотного позыва, извините feel Вообще, молочку не очень! sad

А про овсянку (тоже гадость) ....- она же калорийная!..... - ничего?

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 16 марта 2010 12:03



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 12:28   #10
Сделала небольшую коррекцию рациона:

Обед: щи + 50г. зернового хлеба

Второй обед: яблоко+мандарин

ужин: отварная кур. грудка(100г.) + тушеные овощи (фасоль стручковая+брокколи)

На ночь: 2 яичных белка и бай


А воду за какое время до сна пить надо прекращать?

И еще, у меня одна трудность: Не знаю, как правильно добирать необходимое кол-во ЖБУ. Сколько и в каких продуктах, необходимое кол-во и т.д., т.п.?



Радость777 м 16 марта 2010 15:23   #11
Ж_А_Р_А, what а где завтрак )

feel а что такое ЖБУ ?



Nastassja ж 16 марта 2010 15:26   #12
Жиры-Белки-Углеводы=ЖБУ



Радость777 м 16 марта 2010 16:07   #13
Цитата: Ж_А_Р_А
И еще, у меня одна трудность: Не знаю, как правильно добирать необходимое кол-во ЖБУ. Сколько и в каких продуктах, необходимое кол-во и т.д., т.п.?


Среднестатистический здоровый человек
должен потреблять в сутки от 350 до 500 г углеводов.
Рекомендуемое содержание жира в рационе человека (по калорийности)
составляет от 30 до 33 % (от 90 до 100 г в сутки). При этом 1/3 их потребности в жирах должна удовлетворяться за счет растительных масел, а 2/3 - за счет животных жиров.
Для взрослых оптимальным считается поступление белка из расчета не менее 0,75 или 1,0 г на 1 кг массы тела в сутки.
"ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ" Оренбург 2005


Берём пачку гречки к примеру
Там написано на 100гр продукта содержание:
Жиры-3.3гр
Углеводы-64.0гр
Белки-12.6гр
Ну вот завтрак у нас 100гр гречки к примеру уже набрали углеводов 64 и тд .
Творог к примеру 5% Пищевая ценность 100 г продукта: углеводов – 1,8г, жира – 5,0г, белка – 17,0г
пол пачки съела уже 17 гр белка ))
яйцо где то 12.6 белка
грудка 25 что ли ну и тд

за завтраком и обедом организм должен получать более 2/3 общего
количества калорий суточного рациона, а за ужином менее 1/3.

Сообщение отредактировано Радость777 - 16 марта 2010 16:59



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 16:13   #14
Спасибо большое за ответ!!! А если, набрав все необходимое кол-во по ЖБУ, калорий перебираешь? Или это не главное?



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 16:30   #15
а завтрак, скорее всего, овсянка, сэ-э-эр! wink Кстати, сколько ее можно и нужно съесть? no



Радость777 м 16 марта 2010 16:56   #16
Цитата: Ж_А_Р_А
А если, набрав все необходимое кол-во по ЖБУ, калорий перебираешь?


Там второй ответ сверху - конспектик для похудения если его придерживатся как то будет сложновато каллорий перебрать))

Цитата: Ж_А_Р_А
а завтрак, скорее всего, овсянка, сэ-э-эр! Кстати, сколько ее можно и нужно съесть


wink это девушки придут скажут , а вообще её много не влезет она сытная и тяжёлая ))) и полезная ))

Сообщение отредактировано Радость777 - 16 марта 2010 16:57



Ж_А_Р_А ж 16 марта 2010 17:25   #17
Радость777,
Все равно спасибо вам за терпение и подробные ответы!!!! Подожду девушек!!! smile

Nastassja, и вам тоже огромное спасибо!!!!! smile



dine4ka ж 16 марта 2010 17:43   #18
Привет, ЖАРА! smile
Доброго вечера.
Я овсянку делаю на воде - примерно 200 мл (чуть меньше даже, наверное) воды и 3 столовые ложки овсянки, ну и посолить по вкусу, я не много солю.



Ж_А_Р_А ж 17 марта 2010 05:52   #19
О, великие умы, помогите составить план на сегодня!!!! Не могу сообразить - что и во сколько делать и есть!!!

Утром уже съела овсянку (8.30). Есть яблоки, мандарины, сыр, зерновой хлеб, щи, свежие овощи, тушеные овощи (брокколи и зел.фасоль), отварная куриная грудка, творог.

запланированы: велотренажер и хула-хуп по 20 мин. пока.
Пожалуйста-а-а-а-а!!!!!

Сижу голодная и растерянная!!!!!!!

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 17 марта 2010 05:54



Rassoha ж 17 марта 2010 06:39   #20
Доброе день, Марина!!!
Как зарядка? получили заряд энергии на день?
Почитала ваш дневник и вот вопрос : "Почему вы про воду ничего не пишете"? необходимо ведь по 2 литра в день выпивать!!! вы так и худеть быстрее начнете - метаболизм усилится (мне так тренера по-крайней мере говорят)))) Даже если не сидеть на диете, но пить воду уже можно худеть!

Сообщение отредактировано NRG - 14 августа 2011 18:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()