eveline ж 18 марта 2010 11:49   #41
Яблоки и квашеная капуста помогают в похудении, они содержат какое-то вещество, которое ускоряет этот процесс. А насчет водички, ну и ничего, хотя я не замечала. Я капусту квашеную еще люблю вечером вместо салата с лучком и маслом растительным (немного). Очень вкусно.



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 11:52   #42
Это хорошо!!! Я тоже ее очень люблю!!! А пить во сколько надо прекращать? или это неважно? Вообще, почкам надо давать отдохнуть и на ночь лучше не заливаться водой, наверное....., да?



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 11:56   #43
и сколько отрубей на стакан кефира сыпать?



eveline ж 18 марта 2010 12:43   #44
ну насчет питья, если отеков не бывает, так и не заморачивайся. Я про такие вещи и не задумывалась как-то...хотя после операции на щитовидке у меня могут быть отеки по утрам, морда лица обычно. Но я вообще пью мало, не могу себя заставить пить воду чистую.
По поводу отрубей, у меня порошковые не пошли, я купила Лито, они такими сухариками маленькими. Сейчас еще купила другую марку, не помню как зовется, они ржаные (лито были пшеничные вроде). Очень вкусно, особенно с чаем, как хлебные сухарики кушаешь.



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 12:49   #45
Спасибо. Я тоже воды не добираю ! Но буду стараться 2 литра выдувать. А какие у тебя сейчас рост и вес? feel



eveline ж 18 марта 2010 13:09   #46
рост 165, вес 59
я сначала похудела с 72 до 61,5 за три месяца примерно. Потом вес держался полгода, закреплялся видимо. Сейчас опять пошел вниз помаленьку. Особых усилий не прилагаю, все как обычно. Бывают и нарушения, ничего. Кардио стало меньше, но мне степпер подарили, стараюсь вот по утрам хоть как-то. Силовые 2 раза в неделю.

Сообщение отредактировано eveline - 18 марта 2010 13:12



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 05:28   #47
Спасибо огромное за ответы!!! Ты молодчинО!!! А у меня вопросик еще один созрел: Сколько надо каши на завтрак съедать? У меня сегодня коричневый рис.....????? (тоже три ложки в сухом виде, как и овсянки?)

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 19 марта 2010 05:40



eveline ж 19 марта 2010 05:51   #48
Я думаю риса надо 3-4 ст. ложки но в готовом виде, хватит вполне. Я овсянки ем 4-5 ст. ложек в сухом виде.



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 06:00   #49
eveline, Доброе утро!!! Ок, пошла завтракать!!!! wink А с салатом из овощей можно на завтрак рис?

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 19 марта 2010 06:00



Радость777 м 19 марта 2010 07:09   #50
Цитата: Ж_А_Р_А
Про велик понятно - бум стараться! А с какой скоростью и на каком уровне нагрузки крутить? (в моем случае - как начинающего?).


Скорость 20-25км/ч примерно, а на какой нагрузке разницы нет если пульс укладывается в 130-160 ударов в минуту
Для начала можешь покруть 10-15км/ч постепенно увеличивай нагрузку. Если чуствуешь что можешь дольше крути дольше и быстрее. Я лично первый раз 40 мин продержался со скоростью 15-20км/ч и то только из за того что попа уже отваливалась feel, а через день уже целый час bully

Цитата: Ж_А_Р_А
! А пить во сколько надо прекращать? или это неважно? Вообще, почкам надо давать отдохнуть и на ночь лучше не заливаться водой, наверное....., да?


Воду распределяй равномерно на день. Ещё учитывай если ты ешь суп на обед то это тоже воды определённое количество + чай, кофе и тд это всё входит в эти 2 литра

Цитата: Ж_А_Р_А
Сколько надо каши на завтрак съедать?


Одна тарелка каши это грамм 50 её в сухом виде(овсянки) это ложек 6-7 наверное, углеводов всего получится грамм 25-30 от силы. Больше всё равно не съешь тебе хватит за глаза её. smile Добавишь пару яблок днём и минимальная норма выполнена по углеводам bully

Сообщение отредактировано Радость777 - 19 марта 2010 07:21



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 07:17   #51
Радость777,
Спасибо за конкретный и емкий ответ!!!



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 09:06   #52
А что и через сколько можно съесть-выпить после кардио?



eveline ж 19 марта 2010 09:34   #53
Цитата: Радость777
Ещё учитывай если ты ешь суп на обед то это тоже воды определённое количество + чай, кофе и тд это всё входит в эти 2 литра

не входит smile воды чистой надо выпивать не менее 2-х литров, если проблем с почками нет.



eveline ж 19 марта 2010 09:35   #54
Цитата: Ж_А_Р_А
А что и через сколько можно съесть-выпить после кардио?

после кардио через 2 часа можно скушать творожок обезжиренный, можно омлетик на воде из белков. Через час можно только изолят протеина.



eveline ж 19 марта 2010 09:36   #55
Цитата: Ж_А_Р_А
А с салатом из овощей можно на завтрак рис?

ох, лучше бы на завтрак белок был, организму он с утра очень нужен. Но можно и рис с салатом. Как нравится.



Ж_А_Р_А ж 19 марта 2010 09:39   #56
рекомендации учту, спасибо! а какой изолят лучше и как его принимать? И где купить, вообще?



Радость777 м 19 марта 2010 10:15   #57
Цитата: eveline
не входит воды чистой надо выпивать не менее 2-х литров, если проблем с почками нет.


Суточная потребность в воде для взрослых обычно составляет около 40
мл на 1 кг массы тела (от 2,3 до 2,7 л).
Вода, получаемая из продуктов питания и образующаяся в организме в
ходе обмена веществ по объему составляет от 0,9 до 1,2 л. Оставшиеся от 1 до 1,5 л человек должен получать извне в виде свободной жидкости.
При этом потребление свободной жидкости лучше распределять в течение дня равномерно.

"Основы здорового питания: пособие по общей нутрициологии" Оренбург 2005г
Рецензент доктор медицинских наук Ю.А. Брудастов

Сообщение отредактировано Радость777 - 19 марта 2010 10:20



eveline ж 19 марта 2010 10:20   #58
Цитата: Ж_А_Р_А
а какой изолят лучше и как его принимать? И где купить, вообще?

Изолят есть у Диматайз, ISO 100. Еще у кого-то, сейчас не вспомню, если очень будет надо поищу. Смысл изолята в том, что он кроме белка ничего не содержит, ни углеводов, ни жиров. Разводится на воде и пьется после кардио через 1 час. Купить в магазинах спортивного питания. Я не покупала ни разу, мне проще 2 часа подождать и протеин выпить. А то накладно выходит и протеин, и изолят.



Марина ж 21 марта 2010 20:14   #59
Цитата: eveline
Еще у кого-то, сейчас не вспомню

Да у того же Диматайз Зеро Карб) Это практически одно и то же.
Изолят есть и у других производителей, но не у всех высокая степень очистки, а именно для изолята это очень важно. лучше на протеине сэкономить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()