Ж_А_Р_А ж 17 марта 2010 06:51   #21
Rassoha,
Добрый день! Спасибо за внимание к моему дневничку! Имя Марина мне очень нравится, но меня зовут Евгения wink
Зарядка моя состояла сегодня из пробежки до садика и обратно. (20мин). Очень мало, но все же! Я Сова - не могу с утра заниматься! Долго раскачиваюсь!!! А вот мой желудок, к сожалению, жаворонок fellow Воду пью!!! Правда, пока не получается по 2 литра, но 1.5 - точно. laughing



eveline ж 17 марта 2010 09:46   #22
Жара, привет!
Есть ли у тебя силовые тренировки? Если нет, то какая нафиг каша, хлеб, картошка и т.д.? Если хочешь похудеть, при том за счет жира лишнего, то все твои углеводы на день - это 4 яблока плюс свежие овощи. ВСЕ! Этого достаточно. Каши потом добавишь, когда скинешь лишнее и появятся серьезные силовые тренировки.
Не знаю насчет творога, я вот тоже не очень могла его кушать, а ничего, желание быть стройной сильнее оказалось. Кушаю, разбавляя чуть молоком 0,5%. Сыр убрать. На завтрак я пью бутылочку активии питьевой (не кефирной). Потом перекус яблоко (кстати лучший фрукт для похудения). Потом обед белок + овощи. Потом перекус снова фрукт. Ну и ужин творог, либо салатик. На ночь белки. их надо прям в кроватке скушать и спать. Два белковых приема пищи у меня не получается, я завтракаю поздно. Но голодная не бываю. Ешь отруби, очень полезно. Омлет из белков на воде на завтрак можно.
И забудь эту глупость - "не едим после 18-00"! Я вобщем на таком питании похудела на 12 кг в общей сложности с мая прошлого года. И до сих пор так кушаю, ну бывают исключения конечно. И не ем ни рис, ни картошку, ни макароны, ни гречку. Кашу ем, но когда в этот день силовая тренировка есть.
Вот как то так...



Радость777 м 17 марта 2010 11:48   #23
Цитата: eveline
Есть ли у тебя силовые тренировки? Если нет, то какая нафиг каша


Ну и зря
Среднестатистический здоровый человек
должен потреблять в сутки от 350 до 500 г углеводов.
При недостатке углеводов в организме появляются слабость,
головокружение, головная боль, чувство голода, сонливость, потливость, дрожь
в руках.
"ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ" Оренбург 2005

4 яблока это 15х4 60гр углеводов +омлетик грамма 3-4 всего +активия там 4-5гр +творог 10гр + овощи сколько там грамм 10 от силы углеводов сомневаюсь что она наберёт хотя бы 200гр. Я бы кашу оставил не зависимо от есть силовые или нет. Целый день же она что то делает работает там учится не знаю энергию затрачивает. При чём что если даже кашу добавить в этот рацион всё равно углеводов будет меньше чем положено

Сообщение отредактировано Радость777 - 17 марта 2010 13:58



eveline ж 17 марта 2010 14:11   #24
Цитата: Радость777
Среднестатистический здоровый человек

это к девушкам не относится. Если я буду есть столько углеводов, то привет жир! У меня ничего не кружится, слабости тоже нет. Есть необходимый минимум, его и достаточно. Вы не забывайте, что у девушек по-другому этот процесс проходит, усвоение углеводов. Почитайте, что Марина писала по этому поводу. И как она это объясняет. А уж потом советуйте девушке, желающей похудеть, употреблять 300-500 гр углеводов в день. Это ж жесть.



Радость777 м 17 марта 2010 14:37   #25
Цитата: eveline
это к девушкам не относится

Девушки не люди что ли?



Цитата: eveline
Вы не забывайте, что у девушек по-другому этот процесс проходит, усвоение углеводов. Почитайте, что Марина писала по этому поводу. И как она это объясняет

Я достаточно много читаю и не только Марину

В Голландии только что закончилось исследование 22 мужчин и 34 женщин с избыточным весом. Выяснилось, что мужчины находятся в худшей физической форме и хуже усваивают углеводы

Неспособность усваивать углеводы является ранним признаком метаболического синдрома – наряду с избыточным весом, диабетом и повышенным кровяным давлением он ведет к сердечной недостаточности. Явные признаки диабета и проблемы с усвоением углеводов обнаружились у 59 % исследованных мужчин и всего у 35 % женщин. Кроме того, во время тестов женщины лучше справлялись с физическими упражнениями, и у них лучше функционировали легкие.


Исследователи говорят, что их открытие можно объяснить различиями в распределении жировых отложений. У мужчин они скапливаются в верхней части тела, а у женщин - на бедрах и ногах. Соавтор исследования доктор Дэйв Швейцер говорит: 'Возможно, женщины более приспособлены к накоплению энергии, так как это отвечает их врожденной способности кормить потомство. Мужчины не обладают резервными возможностями для того, чтобы справляться с избытками пищи, которая утяжеляет их тело и провоцирует заболевания'.




Цитата: eveline
А уж потом советуйте девушке, желающей похудеть, употреблять 300-500 гр углеводов в день. Это ж жесть.


Я и не советую ей есть 300-500гр. Это съедать должен среднестатистический здоровый человек. В среднем суточная потребность в углеводах здоровых людей 1-2-й группы интенсивности труда составляет 400 г для мужчин и 350 г для женщин. Поскольку она хочет похудет разумеется надо уменьшить дозу. Я лишь скромно предложил на завтрак овсяной каши на воде вместо вот этого завтрака
Цитата: Ж_А_Р_А
8.30 - запеченый картофель (1.шт), 1/2 котлеты говяжьей (знаю, что грубая ошибка - мясо с картошкой)!!!!!!! и салат из капусты с морковкой с майонезом (майонез больше не буду есть - знаю, что гадость). И, вообще, завтрак неправильный!


Что то я сомневаюсь что такой резкий переход с такого завтрака и питания в целом на 4 яблока и творог пройдёт так гладко

Сообщение отредактировано Радость777 - 17 марта 2010 15:39



eveline ж 17 марта 2010 15:40   #26
я не писала, что только 4 яблока и творог. Творог вообще не при чем. Я про углеводы. Вобщем то я делюсь своим опытом, не более. А 300 грамм углеводов в день для похудения это много.



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 06:15   #27
Всем добрый день!!!! Спасибо за активную дискуссию и ответы!!! По поводу каши -вопрос спорный, но больший перевес в сторону ее употребления на завтрак. Тем более, что завтрак - самый главный из приемов пищи, поэтому кашка - как нельзя кстати! А потом уже дело вкуса. (каждый день кашу я точно есть не смогу feel )

eveline,
Спасибо за меню - уже немножко стал вырисовываться необходимый рацион.

По поводу физ.нагрузки: Я занимаюсь на велотренажере и кручу хула-хуп. Делаю упражнения на укрепление мышц спины, пресса, упр-я для ягодиц и ног.

Вчерашний мой рауион:

на тощак вода с лимоном
завтрак через 1.5ч. - овсянка
перекус через 1ч. кофе и кусочек зернового хлеба
Обед: 10г. телятины + брокколи
ужин: куриная грудка отварная с огурцами
На ночь 2 белка

Целый день моталась по городу, 20 мин. велотренажера на 7-ке, 25 км.в час




Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 06:55   #28
Сегодня:
7.00 - вода с лимоном
9.00 - куриная грудка с огурцами
9.15 - кофе + конфета вафельная (не удержалась)
13.00 - щи
16.00 - творог + курага (2шт.)
18.00 - кефир с отрубями
20.00 - яичные белки

Что убрать, что поменять местами? Жду ваших комментариев!!! wink

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 18 марта 2010 06:56



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 06:56   #29
Ну, еще помотаюсь по городу, велотренажер, Хула-хуп по 20 мин. (если получится - подольше)

Сообщение отредактировано Ж_А_Р_А - 18 марта 2010 06:56



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 07:26   #30
Что-то Марина ко мне не заходит совсем!!!! sad Ау-у-у-у-у!!!!! lol



eveline ж 18 марта 2010 10:56   #31

Цитата: Ж_А_Р_А
7.00 - вода с лимоном
9.00 - куриная грудка с огурцами

а почему перерыв между водой и завтраком 2 часа?
Вообще я бы сделала вот так (если оставить этот перерыв):
07-00 - вода
09-00 - кефир с отрубями
11-00 - фрукт
13-00 - щи (хотя тут все же лучше что-то белковое, ну ладно)
15-30 - вот тут либо еще один фрукт, либо если в 13-00 будут щи, тогда белок+овощи
18-00 - творог (и лучше без кураги)
20-00 - белки, но белки то на ночь прям перед сном надо.
Лучше покушать салатик, или овощи просто свежие, ну а на ночь белки. Спать-то не в 20-00 ложишься?



eveline ж 18 марта 2010 10:58   #32
И по поводу велотренажера и хула-хупа. Надо бы велотренажер не менее 40 минут без перерыва. Хула-хуп это не считается.



eveline ж 18 марта 2010 10:59   #33
Цитата: Ж_А_Р_А

9.00 - куриная грудка с огурцами
9.15 - кофе + конфета вафельная (не удержалась)
13.00 - щи

тут вообще огромный перерыв в питании, кофе с конфетой это не есть нормальный прием пищи, это безобразие.



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 11:10   #34
а почему перерыв между водой и завтраком 2 часа?
Вообще я бы сделала вот так (если оставить этот перерыв):
07-00 - вода
09-00 - кефир с отрубями
11-00 - фрукт
13-00 - щи (хотя тут все же лучше что-то белковое, ну ладно)
15-30 - вот тут либо еще один фрукт, либо если в 13-00 будут щи, тогда белок+овощи
18-00 - творог (и лучше без кураги)
20-00 - белки, но белки то на ночь прям перед сном надо.
Лучше покушать салатик, или овощи просто свежие, ну а на ночь белки. Спать-то не в 20-00 ложишься?


думаю, что для завтрака это маловато!!! С 6.30 до 13.00 на яблоке и кефире не протяну, да, и не считаю это правильным. (ИМХО) С перерывом у меня только так получается (ребенка в садик отвожу). Иногда получается позавтракать немного раньше.
Живу сейчас по следующему режиму: подъем в 6.30, отбой в 9-10 вечера.

Велотренажер только появился, поэтому буду время увеличивать постепенно, без фанатизма!!!

У меня еще такой вопрос: какие витамины лучше принимать?



eveline ж 18 марта 2010 11:17   #35
Цитата: Ж_А_Р_А
С 6.30 до 13.00 на яблоке и кефире не протяну,

согласна. А может быть завтракать перед отводом ребенка в сад? Просто курица тяжеловата для завтрака. Ей можно более подходящее время найти. Напиши в какое время ты можешь кушатьВелотренажер только появился, поэтому буду время увеличивать постепенно, без фанатизма!!!
? а я попробую переделать рацион.
Цитата: Ж_А_Р_А
Велотренажер только появился, поэтому буду время увеличивать постепенно, без фанатизма!!!

постарайся все же довести до 40 минут. Дело в том, что именно столько надо времени, чтобы после кардиотренировки организм продолжил сжигать жир еще где-то 1,5-2 часа. А иначе просто не успеет запуститься этот механизм.
Витамины я принимаю супрадин. Давно его люблю. Мне когда-то знакомый доктор сказал, что весьма хорошие витамины это супрадин, центрум и витрум. Про российские ничего сказать не могу, не принимала.



eveline ж 18 марта 2010 11:19   #36
Я, кстати, после активии как раз кушать не хочу часа 1,5, и в это время еду на работу, а приезжая сразу яблоко ем. Но у меня между подъемом и завтраком тоже перерыв часа два, привычка. Пью кофе, пока на работу собираюсь, и все. Потом активия и поехала.



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 11:25   #37
Спасибо за ответы! Ну, если я просыпаюсь в 6.30..., в 7.55 вхожу из дома и возвращаюсь к 8.30, то можно попробовать позавтракать в этот промежуток времени 7.00 - 7.20.

Про велик понятно - бум стараться! А с какой скоростью и на каком уровне нагрузки крутить? (в моем случае - как начинающего?).

И почему хула-хуп не считается?



eveline ж 18 марта 2010 11:32   #38
Цитата: Ж_А_Р_А
А с какой скоростью и на каком уровне нагрузки крутить?

Вот сложно мне это объяснить. Я просто пользуюсь пульсометром, и мне легко следить за пульсом. Вобщем пульс должен быть где-то 120-130 уд/мин примерно на протяжении 40 минут.
Цитата: Ж_А_Р_А
И почему хула-хуп не считается?

за кардиотренировку не считается. Просто ты писала, что по 20 минут велик и хула-хуп. Вот я и ответила, что лучше велик 40 минут. Хула-хуп это не кардиотренировка.



eveline ж 18 марта 2010 11:37   #39
А может быть так:
7-00 - кефир + отруби
09-00 - каша
11-00 - фрукт
13-00 - щи
15-30 - белок (кура, рыба) + овощи (или капуста квашеная)
18-00 - творог
20-00 - салатик
22-00 - белки
Если голодно вечером, можно свежие овощи (огурцы, помидоры, перец) кушать хоть прямо до сна.
А можно в 18-00 салатик, а в 20-00 творог.

Сообщение отредактировано eveline - 18 марта 2010 11:38



Ж_А_Р_А ж 18 марта 2010 11:45   #40
О, спасибо большое!!! Завтра так и попробую!!! wink А квашеная капуста водичку же задерживает....? (соленая) или ничего?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()