Lyona ж 28 февраля 2014 11:18   #1
Всем привет!
Очень хочу поделиться своей проблемой и спросить совета ,надеюсь на понимание и отклики)
Начну с параметров(хотя они указаны в названии темы):
1.Мой рост 160 см, вес 49-50,объемы : талия 61-62 см, ягодицы 90 см, бедро верх 49 см-49,5 см, низ 43 см-44 см. Очень хочу скинуть пару кг, но не за счет мышц, конечно.
Раньше (из-за стрессовых ситуаций в семье) весила 45 кг, хотя трескала почти все и не переживала, мышцы пресса (кубики) выделялись сильно да и вся посуше была. Мне нравилось, хотя многие говорили анорексично выглядела…Сейчас немного набрала, но психологическая тяга к кубикам на животе осталась…не могу ее побороть.
Мне очень хочется научиться правильно питаться, разработать правильное питание для себя, чтобы не срываться на сладкое и мучное пару раз в месяц…после этого ходить отекшей пару дней и тихо ненавидеть себя за послабление в еде.
Очень сложно психологически…если честно.
Попробую описать ниже.
Занимаюсь 3 раза в неделю силовые и 2 раза кардио.
Силовые разбиваю по дням:
Понедельник
верх(грудные мышцы) жим грудь 15кг 20 раз 3 подхода, разводка гантели по 5 кг 20 раз 3 подхода.
Низ( передний бицепс бедра/ягодицы) присяды Смитт 15-17 кг по 25 раз 3 подхода,выпады гантели по 5 кг 20 раз 3 подхода, горизонтальный жим ногами 30 кг 20 раз 3 подхода.
Тренировка получается круговой, между сетами скакалка 200 скачков либо эллипс по 1,5-2 мин и пресс.
Начинаю с легкого кардио 10 мин и заканчиваю так же.
Среда
Верх (бицепс) 3 любых упражнения на бицепс со штангой 10-12 кг или 5 кг гантелями чередую по 20 раз 3 подхода.
Низ (ягодицы/внутренняя часть бедра) широкие присяды 15 кг 20 раз, разведение внутренняя часть бедра 35 кг 20 раз 3 подхода, махи в сторону пуловер с небольшим весом по 20 раз на каждую ноги 3 подхода.
Тренировка получается круговой, между сетами скакалка 200 скачков либо эллипс по 1,5-2 мин и пресс.
Пятница
Верх (трицепс) отжимания, пуловер, французский жим чередую упражнения с небольшими весами по 20-25 раз 3 подхода.
Низ (внешняя часть бедра/ягодицы) разводка ногами станок внешняя часть бедра 25 -30 кг 20 раз 3 подхода, упражнение на ягодицы махи пуловер 10 кг 20 раз каждая нога 3 подхода, выпады Смит 15 кг на каждую ногу 15 раз 3 подхода.
Тренировка получается круговой, между сетами скакалка 200 скачков либо эллипс по 1,5-2 мин и пресс.
В отдельные дни вторник/суббота кардио час (бег или бассейн) и 30 мин пресс.
Еще раз в неделю хожу в баню русскую.
Теперь про питание, на примере одного дня, по БЖУ и граммам затрудняюсь описать, почти все на глаз( хотя весы дома есть) постараюсь поподробнее.:
Утро
06-00: стакан воды
06-30 овсянка 40 гр сухой на воде с добавлением половины яблока и трети банана. Для сладости.
09-00 на работе горсть сухофруктов +30-40 гр орехов чашка кофе без сахара и сливок.
Перекус : 12-00 яблоко или груша.

Обед : 13-30 что-нибудь мясное или рыбное гр 200-300 (котлета, курица, стейк мясной или рыбный) пару кусков черного хлеба или бородинского/хлебцы. Миска овощей с оливк. маслом. На гарнир чередую вареные овощи/гречка.
Перекус: 15-00/15-30 фрукты или хлебцы с чаем, батончик мюсли(если совсем есть хочется)
Затем тренировка в 19-00,домой возвращаюсь в 21ч 21-30ч.
На ночь ем белки двух яиц + четверть свежего огурца.
В течении дня выпиваю не менее 1,5 л чистой воды.
Вот примерно так.
Очень прошу дать советы относительно питания, чтобы поменьше было срывов, как следствие срывов-отеков….сладкого иногда хочется до трясучки, хотя каждый день ем медленные угли.
Творог/кефир не переношу.
Тренировки подходят больше с интервальным наклоном.
Еще очень прошу посоветовать какую-нить несложную таблицу по расчетам БЖУ, т.к. иногда бывает нет времени морочиться с меню и расчетом из-за большого объема работы.
Огромное спасибо заранее за советы, критику и помощь! Буду стараться прислушиваться





cicily ж 28 февраля 2014 11:31   #2
и тут подснежники...



sergayme м 28 февраля 2014 11:39   #3
почитай тут:
1. рекомендация

2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса Алан
Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?
9. По поводу
гликемического индекса

10. Брэд Схунфелд : Что
лучше - 3 или 6 приемов пищи в
день
?
11. Опасно ли есть
побольше белка, если хочешь
набрать мышц
?
12. Что сгорает: жиры или
углеводы
?
13. Про аппетит, запасы
калорий и еду на ночь

14. Избыточный вес и
ожирение. Общие положения



Lyona ж 28 февраля 2014 11:52   #4
sergayme,
Спасибо почитаю,а где лучше взять таблицу подсчета БЖУ?
Цитата: cicily
и тут подснежники...

не поняла???причем тут "подснежники" я спрашивала совета,потому что загнала себя не в ту сторону... я занимаюсь спортом давно и до родов и после,на протяжении 7 лет точно,усердно и с удовольствием. Общалась здесь с одним хорошим человеком,который помогал по личным сообщениям,она посоветовала создать дневник,чтобы форумчане помогли.Так и сделала. Ставить мне статус "подснежника" не нужно..просто если не хочешь помогать-не читай и не пиши,пожалуйста.

Спасибо участнице сайта Samba,что отвечала в личку подробно и с удовольствием,всегда приятно общаться и советоваться с такими людьми. Кто хочет написать мне негатив,пожалуйста, не читайте эту статью и ничего не пишите.



enigma-cat ж 28 февраля 2014 11:56   #5
Цитата: Lyona
талия 61-62 см, ягодицы 90 см

Цитата: Lyona
Очень хочу скинуть пару кг,
а есть что скидывать?? what

Цитата: Lyona
говорили анорексично выглядела

Цитата: Lyona
весила 45 кг

Цитата: Lyona
Мне нравилось

fellow

Сообщение отредактировано enigma-cat - 28 февраля 2014 12:03



sergayme м 28 февраля 2014 12:05   #6
Lyona, в ссылках под номером 4 есть калькулятор.



Lyona ж 28 февраля 2014 12:06   #7
Цитата: enigma-cat
вернуть анорексичный вид ?

нет конечно!)
избавиться от периодических срывов на пустые углеводы .45 кг мне не нужно,ни в коем случае,это на стрессе было. Мне нужно питаться научиться правильно...



sergayme м 28 февраля 2014 12:41   #8
Lyona, начни с увеличения пищи.
Углеводы н важно какие.



Lyona ж 28 февраля 2014 12:55   #9
Цитата: sergayme
Углеводы н важно какие.

как это не важно)вчера блинов наелась и отекла вся...



sergayme м 28 февраля 2014 13:05   #10
Lyona, при чем тут именно угли?
Во первых по твоим же словам ты съела пиши не привычно много. Во вторых кроме уговоров там были жиры и белки. В третьих в блинах такие же углеводы как в бананах например.
Не имеет значение какие углеводы имеет значение сколько их.



Lyona ж 28 февраля 2014 13:11   #11
Цитата: sergayme
имеет значение сколько их.
---

согласна.... sad

Цитата: sergayme
Lyona, в ссылках под номером 4 есть калькулятор.

о,спасибо,пропустила,сейчас посмотрю...



lisa olea ж 28 февраля 2014 13:23   #12
Цитата: Lyona
Утро
06-00: стакан воды
06-30 овсянка 40 гр сухой на воде с добавлением половины яблока и трети банана. Для сладости.
09-00 на работе горсть сухофруктов +30-40 гр орехов чашка кофе без сахара и сливок.
Перекус : 12-00 яблоко или груша.

Обед : 13-30 что-нибудь мясное или рыбное гр 200-300 (котлета, курица, стейк мясной или рыбный) пару кусков черного хлеба или бородинского/хлебцы. Миска овощей с оливк. маслом. На гарнир чередую вареные овощи/гречка.
Перекус: 15-00/15-30 фрукты или хлебцы с чаем, батончик мюсли(если совсем есть хочется)
Затем тренировка в 19-00,домой возвращаюсь в 21ч 21-30ч.
На ночь ем белки двух яиц + четверть свежего огурца.

До обеда белка нет,как и после обеда тоже.
Куска мяса недостаточно,чтоб покрыть потребности дневные в белке.
Одни углеводы,углеводы,углеводы.
Мало калорий.
С утра стоит добавить белок,в перекус вечерний тоже.
Перед тренировкой за 2 часа должен быть полноценный приём пищи угли+белок,после сразу быстрый углевод и белок



Lyona ж 28 февраля 2014 13:29   #13
Цитата: lisa olea
Перед тренировкой за 2 часа должен быть полноценный приём пищи угли+белок,после сразу быстрый углевод и белок

например?если я наедаюсь перед тренировкой,тяжело заниматься.
Размер порций какой должен быть вообще?тренер говорит есть часто и с ладонь..я не наедаюсь тогда,и постоянно есть хочу...



sergayme м 28 февраля 2014 13:34   #14
Lyona,
частота приема пищи не имеет значения. 3-5 приемов пищи за день вполне достаточно.
Еду измерять нужно ккал, а не размерами.
Перед тренировкой есть за два часа до начала или натощак. Углеводно белковая пища.
После тренировки есть по возможности сразу белково углеводную пищу.



Lyona ж 28 февраля 2014 14:08   #15
Цитата: sergayme
После тренировки есть по возможности сразу белково углеводную пищу.

К сожалени,такой возможности нет,поэтому ем белки на ночь.



LegallyBlonde ж 28 февраля 2014 14:10   #16
Цитата: Lyona
К сожалени,такой возможности нет,поэтому ем белки на ночь.

Сейчас закидают тапками, и скажут - носи с собой контейнер со смесью риса и протеина. И прямо после трени ешь.



Lyona ж 28 февраля 2014 15:10   #17
Цитата: LegallyBlonde
Сейчас закидают тапками, и скажут - носи с собой контейнер со смесью риса и протеина. И прямо после трени ешь.

wink



Samba ж 28 февраля 2014 15:36   #18
Попробуй с утра к кашке добавить яйцо или хотя бы пару белков. По себе уже поняла, что не так голодно. Видимо у тебя нет насыщения, потому что питание как бы раздельное. Попробуй сочетать белок со сложными углеводами и клетчаткой или с жирами полезными (только жиры не перед/после трени). Мне например так сытней. Меня тут тоже учили уму разуму. Боялась вместе кушать угли и белки и жиры.На обед тоже добавь к мяску/рыбе кашку. Пусть будет и не большие но комплексные приемы пищи. Постепенно можно увеличивать. Я тоже так боялась со своих 1000 калорий увеличивать. Теперь ем 1700 и больше. (Спасибо фитфановцам).

Сообщение отредактировано Samba - 28 февраля 2014 15:40



Lyona ж 28 февраля 2014 15:42   #19
Цитата: Samba
Видимо у тебя нет насыщения, потому что питание как бы раздельное

наверное,да...
по белку не добираю,это знаю,может попробовать доп питание в виде протеина,казеина,изолята...? мало правда соображаю в этом,какой нужно и для чего и в какое время суток...



LegallyBlonde ж 28 февраля 2014 16:10   #20
Цитата: Lyona
по белку не добираю,

А в чем проблема набрать натурального белка? В завтрак пару белков, в обед большой кусок рыбы - мяса, вечером - белки - рыба, плюс творог (в ту же кашу по утрам - вкусно и в сладком, и в несладком варианте), плюс белок растительный из чечевиц всяких.
У меня щен маленький, пока поэтому для ускорения глотаю изолят, а подрастет - опять натур есть буду. Проблема, как не перебирать белка smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()