sergayme м 27 февраля 2014 13:16   #41
Цитата: Эклиптика
Мистика.

Это не мистика, траты твои по прежнему больше чем поступает, нужно ещё увеличивать пищу.
Сколько ккал и бжу ты ешь за день, например вчера?



flycat м 27 февраля 2014 13:21   #42
Кстати еще про лососину вспомнил.
Ты как к пасте относишься? Если хорошо, вот рецепт - весьма калорийно и ооочень вкусно.
Ингредиенты:
Фетучини (гнезда)
Лососина или форель слабосоленая кусок. Если не соленая подсолить поперчить, завернуть в марлю на 1-2 часа.
Сливки жирные 20%
Икра красная.
Процесс:
1. Ставим воду в кастрюльке, сотейнике на огонь, (не солить) пока закипает
2. Нарезаем рыбу кусками(кубиками) 1,5-2 см
3. Наливаем сливки в сковороду с высокими бортами и на медленном огне не доводя до кипения помешиваем, чтобы стали чуть кремового цвета. (минут 5 где-то)
4. Пока мешаем сливки вода уже закипела опускаем в нее фетучини. И варим помешивая 8-10 мин.
5. В сливки опускаем рыбу и так же на маленьком огне, чтобы не кипело помешиваем еще 3-4 мин.
6. В тарелку выкладываем готовые фетучини, поливаем соусом с рыбой, сверху столовую ложку красной икры.

Приятного аппетита!



Эклиптика ж 27 февраля 2014 13:26   #43
Вчера было 1120 ккал. А позавчера 1250. С точным подсчетом бжу у меня пока туговато, я только начала это делать, путаюсь, но всегда стараюсь чтоб было достаточно жиров было 30-35 грамм, а белков около 50-60 грамм.



sergayme м 27 февраля 2014 13:32   #44
Эклиптика,
Белка надо 1,5гр на кг
Жира 1гр на кг
Ккал подними до 1500.
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Эклиптика ж 27 февраля 2014 18:14   #45
flycat, спасибо большое за рецепт. Мне очень приятно что вы уделили внимание моему вопросу.


sergayme, я прочитала то что вы порекомендовали. Правда я совсем не поняла статью "макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald", два раза перечитала, но окончательно запуталась в этих цифрах и подсчетах. Как быть тем кто не знает сколько в них фунтов жира и, собственно, затрудняется ответить что такое фунт? Я поняла лишь то, что нужную цифру надо умножить на 31.

sergayme, и ещё, я принимаю препараты Индометацин и метилпреднизолон, и то и другое, как написана в аннотации снижает выработку картизола. Так вот, если некоторые толстеют из-за стресса, то можно ли худеть от спокойствия? Звучит конечно туповато... Ну, в общем могла ли я так похудеть от лекарств?



sergayme м 27 февраля 2014 18:30   #46
Эклиптика,
1фунт это 0,454кг или 1кг равен 2,205фунта.
Цитата: Эклиптика
толстеют из-за стресса, то можно ли худеть от спокойствия?

нет
Цитата: Эклиптика
Ну, в общем могла ли я так похудеть от лекарств?

нет.
Худеешь ты потому что еды мало.



Эклиптика ж 27 февраля 2014 18:47   #47
sergayme, а когда я дойду до привычного веса мне надо будет опять снижать каллорийность, или как? Я немного запуталась в перспективах.



sergayme м 27 февраля 2014 18:55   #48
Эклиптика,
Смотря как этот рост будет происходить и как ты будешь при этом подбирать калорийность питания.
Если калорийность питания будет завязана на весе тела, то это отношение нужно будет понизить.
Если к примеру ты повысишь своё питание до 1500ккал и начнёшь расти в весе, то наступит тот момент, когда благодаря росту веса тела расход сравняется с поступлением ккал.



Эклиптика ж 27 февраля 2014 19:06   #49
sergayme, угу, поняла. А, чисто теоретически, когда можно заниматься и с чего лучше начинать?



sergayme м 27 февраля 2014 19:28   #50
Эклиптика,
через неделю после выздоровления.
Занятия спортом в зависимости от цели.



Эклиптика ж 27 февраля 2014 20:31   #51
sergayme, но мне сказали что пневмания очень долго будет лечиться, и небольшие физ. нагрузки допустимы, при условии что нет температуры и недомогания. Основная проблема в боли в легких и кашле, естественно на кардио нагрузки дыхания мне сейчас не хватит, но хотелось бы как-то расшевелиться, я залёживаюсь. Моя цель - тонус.



sergayme м 27 февраля 2014 20:36   #52
Эклиптика,
начать просто ходить.



Эклиптика ж 27 февраля 2014 20:54   #53
Сколько км?



sergayme м 27 февраля 2014 21:05   #54
Эклиптика,
Просто на время, начни ходить по пол часа, потом увеличишь.



Lyona ж 28 февраля 2014 08:55   #55
Цитата: sergayme
Ты рассказала о составе куриного мяса, но сам бульон к этому отношения не имеет, там нет всего того что ты перечислила.
Это пустая вода.

Польза куриного жира и мяса известна давно. Их применяют в народной медицине многих стран для укрепления иммунитета и восстановления сил. Например, в Китае целители рекомендуют ежедневно кушать куриное мясо, приготовленное на курином жире, для повышения физической силы.





Польза куриного жира



Куриный жир усваивается достаточно легко. Он растапливается при низкой температуре (35-37 градусов), обладает приятным вкусом и запахом. Чаще всего куриный жир используют для приготовления мяса птиц. Польза жира из птиц объясняется наличием ненасыщенных жирных кислот, незаменимых для организма. Особенно в этих кислотах нуждаются дети. Поэтому, если вы придерживаетесь диеты и категорически отказываетесь от всего жирного, не приобщайте к строгой диете детей. Ведь ненасыщенные кислоты, содержащиеся в курином жире, участвуют в росте клеток, нормализации состояния кожи (важно в подростковом возрасте), выводят вредный холестерин и т. д. Недостаток ненасыщенных кислот приводит к проблемам с кожей, к замедлению роста детей, снижению иммунитета.



Куриный бульон во все времена считался идеальным продуктом питания для больных, ослабленных людей. Но в последнее время диетологи все больше сомневаются в полезных свойствах куриного бульона. И в открытую призывают не использовать его в пищу. Эти заявления побудили врачей провести научные исследования. Выяснилось, что жирный куриный бульон нельзя назвать идеальным диетическим продуктом. Однако он исключительно полезен для сердца. Он улучшает состояние сердечной мышцы и стенок сосудов. Параллельно выяснилось, что наличие куриного жира и мяса в бульоне не повышает артериального давления (как считали ранее). Если ежедневно выпивать кофейную чашечку свежего куриного бульона, то со временем у людей с аритмией нормализуется сердечный ритм. Пользу куриного мяса и жира в бульоне врачи объясняют содержанием специфического куриного белка – пептида. А также содержанием экстрактивных веществ. Они заставляют работать «ленивый» желудок.



В зарубежных диетических журналах все чаще рекомендуют использовать в питании и куриный жир в виде бульонов, и куриное мясо. Конечно - в разумных количествах! Это особенно актуально для больных диабетом 2 типа. Белое мясо курицы (и других птиц) предпочтительнее красного мяса. Оно уменьшает концентрацию плохого холестерина, омолаживает сосуды, снижает в моче количество белка.



Польза куриного мяса



Как и куриный жир, мясо птицы богато полиненасыщенными жирными кислотами. Поэтому польза мяса неоспорима. Курятина снижает риск гипертонии, предотвращает ишемическую болезнь, инсульты и инфаркты, нормализует обменные процессы в организме, укрепляет иммунитет.



Куриное мясо считается лучшим из доступных источников белка. Его концентрация очень высока – больше, чем у других видов птиц. В мясе курицы содержится 22, 5% белка. Для сравнения: индейка – 21, 2%, утка – 17%, гусь – 15%, говядина – 18, 4%, свинина – 13, 8%, баранина – 14, 5%. Поэтому курятина незаменима растущему организму. При этом курятина достаточно постная, легко усваивается. Также куриное мясо – чемпион по необходимым человеку аминокислотам. Если проблемы с сосудами, выбирайте куриные грудки – в них минимальное содержание вредного холестерина.



Еще одно объяснение пользы куриного мяса - наличие особых белковых соединений. Они воздействуют на организм наподобие ударной дозы витаминов. Происходит мобилизация защитных функций всего организма. Курятина богата железом в легкоусваемоей форме, медью, магнием, кальцием, селеном, фосфором, серой.



Также в мясе курицы много витамина В2, В6, В9, В12. В2 участвует в жировом и углеводном обменах веществ, поддерживает в «боевом» состоянии центральную нервную систему, благодаря ему ногти и кожа находятся в здоровом состоянии. В6 регулирует жировой и белковый обмены, также полезен для кожи и нервной системы. Витамин В9 незаменим в процессах кроветворения, здоровом протекании беременности, участвует в белковом обмене, повышает устойчивость всего организма перед неблагоприятными факторами окружающей среды. Благодаря витамину В12 усиливается иммунитет, приходит в норму кровяное давление, исчезают депрессия и бессонница. Он необходим для репродуктивных органов.



Мясо курицы универсально. Оно полезно при пониженной и повышенной кислотности желудочного сока. Нежные, мягкие волокна куриного мяса выступают в роли буфера, «связывая» лишнюю кислоту при язве двенадцатиперстной кишки, при синдроме раздраженного желудка, при гастритах. Оно очень легко усваивается, ведь в нем мало соединительной ткани (в отличие от говяжьего). Куриное мясо – одно из самых диетических. Без него не обойтись при сахарном диабете, при проблемах с желудком, при ожирении, если барахлит сердечно-сосудистая система. Любителям диет напомним, что куриное мясо – самое низкокалорийное.



О пользе куриного жира и мяса говорят научные исследования. Однако во всем надо знать меру. В питании важно разнообразие, ведь идеальных продуктов питания не существует.



Сергей,мясо курицы,конечно,согласна,полезно.Но так же полезен отвар из мяса курицы,потому что это еще и куриный жир,который полезен во время болезни.Это не пустая вода. Если,конечно,мы говорим про повышение имунитета,а не про процесс похудения,в последнем случае куриный бульон,действительно,лишний...Я не спорю,просто цитирую выдержки.Это не только мое мнение,даже врачи ,склоняются к этому "бабушкину рецепту"..Я оч часто слышу от врачей " пейте куриный бульон" а не "кусок вареной куриной грудки",хотя последнее очень полезная штука)) ....



Эклиптика ж 28 февраля 2014 11:48   #56
А мне из всех жидкостей врач только молоко назначал.



sergayme м 28 февраля 2014 12:02   #57
Lyona,
1. А при чем здесь бульон? мясо это не бульон. Нудны НЖК, тогда кушай морскую жирную рыбу или рыбий жир.
2. каким образом немного жирная вода полезна для сердца?
3. какие такие особые белки?
4. весь твой рассказ о курице, вернее о мясе, которое просто еда не более, чудесных свойств не имеет.
Бульон это просто вода в сравнении с мясом.

Итог: учитывая что куриное мясо не является чем то лечебным, а является просто пищей, то приписывать воде ( бульон в сравнении с мясом это вода) чудесные свойства просто без основательно.



Кори м 23 ноября 2015 18:06   #58
я тренируюсь в зале, когда начинается простуда, это помогает пропотеть. Но никогда не пробывал на пике температуры это делать...



Vanesa ж 18 октября 2018 23:10   #59
Думаю, когда температура лучше пару дней постельного режима.



Лариса777 ж 7 марта 2019 11:07   #60
Конечно, если болеешьгриппом о каких тренировках может идти речь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()