sergayme м 12 февраля 2014 21:32   #41
Pe,
не мучай себе мозг.
Наладь питание в первую очередь, спорт будет тебе в помощь.



Марион ж 13 февраля 2014 01:14   #42
Pe,
Знаешь, может, это и про меня тоже - как у Джером К. Джерома - я тоже могу найти у себя все болячки, кроме родильной горячки... Кость вроде тонкая, многие думают, что я худенькая... Но правда в том, что для того, чтобы узнать, растут ли у тебя мышцы, нужно время. И ПП. Даже ОВ разгоняется не так быстро, как мы думаем. И интенсивность тренировок может возрасти только с ростом уровня подготовленности = опять время. Еще мне кажется, что в любой классификации людей редко встречаются чистые представители типов, все слегка размыто в реальности. Поэтому мои 14см запястья и 32 см голени ( а это еще ведь с жирком!!!) совсем ни о чем не говорят - а плечи у меня нормальные и растут, руки тоже, ноги тоже, надеюсь, поправлю! Вроде подходит мне этот ярлык "скинни фэт", только не хочется просто так вот на него поддаваться... Наладить питание, регулярные силовые без халявы - продержаться полгода-год, а потом уж судить - есть толк и эффект или нет.



Гейл ж 13 февраля 2014 09:47   #43
Цитата: Pe
По описанию всё как будто про меня

мне почему-то кажется, что любая астенически сложенная девушка - сможет применить это описание к себе. Тонкие запястья, худые ноги, невнятная попа и животик?
Всё! Диагноз wink
Ну полная ересь. А ещё большая ересь - раз у тебя слабые мышцы - значит их не надо качать! Убиваться на кардио и многоповторках, быть худой селедкой и даже не мечтать о красивых формах??
Хочется заглянуть в голову автора данной статьи: там есть вообще что-то, похожее на мозг??

Ах, мышцы плохо растут! На массонаборе тока жиром зарастёшь!
Тьфу. Жаль, Сафитка на форуме сейчас не появляется. Она бы поржала вместе со мной.

Мне так вообще бы об стену убиться - я и длинными ногами, и шеей, и спиной и животиком - ну вообще всем набором обладаю! А всё туда же, в массу пошла. Вот дура-то! Жиром зарасту и всё!
А плечи у меня тоже наверное от жира пухнут.

Открыл Америку, ага, астеникам (а именно их описывает автор, а вовсе не скиннифэт) - сложно мышцы растить! Вау! А мы и не знали! Автор просто идиот и путает: астеники - это тип телосложения, а скиннифэт - состояние. Скиннифэтами могут быть абсолютно кто угодно (вне зависимости от типа телосложения), а астеники могут выглядеть очень по-разному.
Да, не видать нам, хардгейнерам, особых мышечных форм - это правда. Но то, что вообще_никогда_ничего_не_вырастет, кроме жира - ни за что не поверю. Какая-то чушь собачья.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 февраля 2014 09:49



Pe ж 13 февраля 2014 09:55   #44
Марион,
sergayme,
Вы правы конечно, нужно набраться терпения. Полгода тренировок у меня точно есть, правда на 2 месяца я из них выбыла по причине болезни, за полгода ничего не наросло, только похудела чуток, а после пропуска всё вернулось, как будто никогда и не занималась. Про питание, в принципе, тоже всё знаю, просто после низкоуглеводки на которую меня посадил тренер из контакта, я привыкла к маленьким порциям и теперь небольшие сложности с тем, чтобы вернуть углеводы в рацион в нормальном количестве. Я столько всего читала, смотрела на разных девушек, на их питание, тренировки, результаты, но такую как я не находила, я имею ввиду такой тип фигуры, а именно худого астеника с неотзывчивыми мышцами и жирком вокруг талии и живота. Поэтому и подумала может здесь нужен какой то особый подход, для этого я здесь, чтобы разобраться и послушать ваши советы. Время тоже как то жалко терять, позаниматься годик и понять, что тебе это не подходит и надо искать что то другое, тоже как то не хочется. Но видимо придется, иначе никак не понять, что подходит, а что нет.



Электродрель ж 13 февраля 2014 09:57   #45
Цитата: Pe
, а именно худого астеника с неотзывчивыми мышцами и жирком вокруг талии и живота.

а фото нам все таки покажите мы сравним. Но судя по описанию - классическое "яблоко". Тут у нас таких полфорума winked



Pe ж 13 февраля 2014 09:58   #46
Цитата: Марион
Поэтому мои 14см запястья и 32 см голени ( а это еще ведь с жирком!!!) совсем ни о чем не говорят - а плечи у меня нормальные и растут, руки тоже, ноги тоже, надеюсь, поправлю!

У тебя значит мышцы хорошо откликаются на нагрузку, это клёво smile



sergayme м 13 февраля 2014 10:09   #47
Цитата: Pe
будто никогда и не занималась

восстановление идёт быстрее чем первый рост.
Так как есть такое дело, как мышечная память.
Цитата: Pe
Поэтому и подумала может здесь нужен какой то особый подход

нет всё как обычно



Гейл ж 13 февраля 2014 10:56   #48
Цитата: Pe
а именно худого астеника с неотзывчивыми мышцами и жирком вокруг талии и живота.

да реально тут половина таких wink
Цитата: Pe
с неотзывчивыми мышцами

учитывая Ваши рассказы про питание - что-то я сомневаюсь, что мышцам было на что отзываться. Не знаю, какие у Вас были полгода тренировки, но без должного питания - неудивительно, что ничего не откликнулось.
Без углеводов нет смысла никакого((



Марион ж 13 февраля 2014 14:41   #49
Pe,
Чтобы питание довести более-менее до ума, надо пару месяцев. Полгода тренировок - это в любом случае хорошо. Но мне со своими тренировками тоже пришлось разбираться. Во-первых, нужны силовые, желательно не меньше 3х в неделю. Во-вторых, надо на них выкладываться, увеличивать веса, усложнять упры, нагружать мышцы до предела - для того, чтобы понять - быстро/хорошо/плохо растут/не растут мышцы, надо их сначала достаточно простимулировать. Говорю про себя - на моем начальном этапе достаточная стимуляция и высокоинтенсивный тренинг вообще не были возможны ввиду низкой подготовки! Хотя я всегда занималась фитнесом, вела активный образ жизни и любила тягать железо - не было системы, четко сформулированных целей тренинга, а так - "поддержание не знаю чего" в непонятно какой форме :-) поэтому сейчас я все делаю по-другому, верю в действенность, просто продолжаю есть, трениться, обмеряться и фоткаться. К лету будет видно, что удалось. И тебе желаю удачи и побольше веры в себя - уж точно не надо слушать тех, кто ссылаясь на генетику неизвестных ему или ей людей, предрекает неудачи!



Pe ж 13 февраля 2014 20:28   #50
Ладно, ладно… Убедили меня не париться по поводу статьи. Настроилась ломать свою генетику bully
Сегодня тренировка:
Спина/плечи
Подтягивания негативные 3 подх по 5
Гиперэкстензия с акцентом на поясницу 3 по 15
Тяга гантели в наклоне 3 по 12
Тяга Т-грифа 3 по 12
Жим Арнольда 3 по 12
Махи в наклоне 3 по 12
Махи в стороны 3 по 12
Махи вперед 3 по 12
Скручивания 3 по 20
Обратные скручивания 3 по 20

Меню:
Завтрак: Геркулес 50 г,клюква сушеная 20 г, грецкие орехи 10 г, 1 яйцо, 2 белка
Перед трен: Бурый рис 50 г, куриная грудка отварная 100 г
После: Белый рис вареный 60 г, сушеная клюква 11 г, банан 65 г, белки яичные 3 шт
Обед: Бурый рис 50 г, куриная грудка отварная 100 г, запеченная тыква 100 г, льняное масло 1 ч. л.
Перекус: апельсин 130 г, грецкие орехи 20 г
Ужин: Рис 30 г, треска 90 г, тыква 60 г, льняное масло 1 ч.л.
Итого КБЖУ: 1859/119/55/224





Вот она я request



myakishhh ж 13 февраля 2014 21:12   #51
Pe,
По меню от меня 5ка feel



sergayme м 13 февраля 2014 21:16   #52
Pe, теперь наблюдай за весом и окружностями тела.



Pe ж 13 февраля 2014 21:52   #53
myakishhh,
Спасибо winked
sergayme,
Да, планирую раз в неделю делать замеры и взвешиваться, буду здесь отчитываться



sergayme м 13 февраля 2014 22:44   #54
Pe, взвешиваться надо раз в день утром натощак после туалета.
Одно взвешивание в неделю, может оказаться ошибочным.



Pe ж 14 февраля 2014 10:10   #55
Цитата: sergayme
Pe, взвешиваться надо раз в день утром натощак после туалета.

Эх, поздно увидела,поела уже. Завтра тогда взвешусь. А зачем каждый день? Вообще слышала, что весы не показатель,тем более я тут мышцы пытаюсь нарастить, вес наверное по любому будет ползти вверх, разве не так?



sergayme м 14 февраля 2014 10:15   #56
Цитата: Pe
А зачем каждый день?

потому что если взвешиваться раз в неделю, то существует большая вероятность того, что этот результат будет ошибочным.
Когда взвешиваешься каждый день, то можно видеть как меняется вес и видеть если результат ошибочный.
Цитата: Pe
весы не показатель

Это один из способов анализа
Цитата: Pe
вес наверное по любому будет ползти вверх

будет, но имеет значение как быстро и как при этом будут меняться измерения окружностей тела.



Pe ж 15 февраля 2014 07:33   #57
Всем привет! С прошедшим Днем Святого Валентина!!!! smile

Тренировка вчера:
ГЭ 3 по 20
Становая-сумо 3 по 12 (1 п с грифом, 2 п 10 кг, 3 рабочих подх по 15 кг)
Становая на 1 ноге 3 по 12 ( с гантелями по 6 кг)
Болгарские выпады 3 по 12 ( с гантелями по 5 кг)
Свинг с гантелью 3 по 12 (10 кг)
Икры стоя на 1 ноге 3 по 12 (с гантелью 4 кг)
Икры сидя 3 по 12 ( с гантелью 10 кг)

Меню вчера:
Завтрак:геркулес 50 г, молоко 0,5 жирн 170 г, грецкие орехи 10 г, клюква сушеная 20 г, 1 яйцо, 2 белка

Второй завтрак: рис бурый вареный 125 г, тыква запеч. 65 г, куриная грудка отварная 80 г, масло льняное 1 ч.л.

Обед перед тренировкой: гречка отварная 100 г, куриная грудка отварная 80 г

После тренировки: яичные белки 3 шт, рис белый вареный 50 г, клюква суш 10 г, апельсин 100 г

Ужин: Картофель отварной 100 г, семга слабосоленая 140 г, фисташки 60 г

Итого КБЖУ: 1976/135/80/183

И вино белое сухое love Вино не учла в КБЖУ (день св.Валентина, будь он неладен lol ) По жирам из-за рыбы и фисташек перебрала..

Сегодня взвесилась 51 кг, че то не поняла куда я 1 кг потеряла belay

Сообщение отредактировано Pe - 15 февраля 2014 07:37



myakishhh ж 15 февраля 2014 08:51   #58
Pe,
Вы считаете не верно
Считать надо крупы в сухом мясо рыба кура овощи в сыром ( все до приготовления)
Поэтому думаю бжу не соответствует реальности
Кстати с вина меня не плохо отвешивает , во личку гонит



Pe ж 15 февраля 2014 11:32   #59
myakishhh,
У меня когда как получается, например овсянка в сухом виде, остальные крупы я отварила по миске и накладываю себе, а то надоело каждый раз себе одной варить по 50 г, а так еще и остальным накладываю. Я и так как мегера, кто тянет руку к моей тарелке, кричу не браать, там всё взвешено lol В считалке калорий есть продукты и в сыром виде и в готовом, я выбираю в зависимости от того какой продукт использую. А что, это сильно криминально? А как тогда вы на семью готовите? Например, кашу гречневую? Себе отдельно взвешиваете и варите, остальным отдельно?



LegallyBlonde ж 15 февраля 2014 12:10   #60
Ре,
я себе все отдельно. И салат в разные миски раскладываю. Мало ли, мне одно количество масла нужно, мужу - другое. Себе кашу на воде, ему на молоке и с маслом. Ну и так далее..
И тоже воплю, если моя порция вдруг тронута, все взвешенно- подсчитано! wink

Pe,
Какие ноги длинные!!! Да такую фигуру на этих данных слепить можно - модельки удавятся от зависти!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()