sergayme м 7 февраля 2014 22:13   #21
Цитата: Pe
Лучше все оставить как есть?

да лучше как есть хотя бы на первый раз, заменив примерно адекватно тренажёры.
Цитата: Pe
Жим от груди еще боюсь делать, начиталась разного

Не бойся.
Цитата: Pe
Еще вот эта программа очень нравится.

не прыгай с программы на программу, это не хорошо для результата.



Marinary ж 7 февраля 2014 22:17   #22
Цитата: Pe
. Все таки по фото можно наверное больше рекомендаций дать.

можно в личку прислать



Pe ж 8 февраля 2014 16:21   #23
sergayme,
Нет, не буду больше, решила точно, что по первой программе,которая на 12 недель рассчитана, буду заниматься. Я, в принципе, уже неделю по ней отработала

Цитата: Marinary
А вы откуда? Из россии или?

Да, из России, откуда ж мне еще быть smile

Цитата: Marinary
Кардио - короткие и интенсивные спринты и ВИИТ только на пользу пойдут масонабору, особенно ногам

Кстати, я все лето занималась по Зузке, она раньше в бодироке была, теперь у нее собственный проект, платный. Я подписалась на ее канал, в её тренировках, особенно в новых, очень много прыжков разных, так вот у меня ноги действительно как будто объемнее стали. Она мне вообще очень нравится, я бы только по ней и занималась, интенсивные и короткие тренировки. Я после них летала, столько энергии прибавлялось. Я гипотоник, вечно вялая хожу, особенно с утра, эти тренировки мне энергии придавали. Я их только бросила, потому что решила, что кардинально скорректировать фигуру они мне не помогут. Так что эта мысль! Спасибо, Марина! Надо к основным тренировкам подключить Зузкины, вместо спринтов, выбрать где побольше прыжков всяких.
По поводу фото в личку, спасибо огромное! Я пришлю!

Наткнулась в инете на эту женщину
Mary Dent 53 года, 3 детей.

Вот это женщина! В 53 года так выглядеть! А я тут про себя думаю, куда я в 38 лет собралась фигуру менять, надо было раньше думать, а у меня всё впереди оказывается fellow
Если очень захотеть… А я хочууу, очень-очень!

Сообщение отредактировано Pe - 8 февраля 2014 17:09



Марион ж 8 февраля 2014 17:19   #24
Pe,
Привет и добро пожаловать!
Фотка, кстати, улетная - хотелось бы верить, что у нас тоже не все потеряно. Хотела пожелать тебе удачи - у меня очень похожие проблемы, одинаковый возраст, те же 75 см в талии и 94 см в бедрах, только я на 8 кг тяжелее и на 6 см выше.
Что с талией делать - ума не приложу. Пока стараюсь правильно питаться, тренируюсь регулярно, жду результатов медленной рекомпозиции... может, с талии тоже уйдет жирок?



Pe ж 8 февраля 2014 19:24   #25
Цитата: Марион
Привет и добро пожаловать!

Спасибо! Очень приятно smile
Вот и я не знаю, что делать с этой талией и животом, вернее знаю, я могу просто тупо похудеть и всё, раньше я так всегда делала, убирала все вредности, питалась салатиками, живот уходил (не совсем конечно, прям плоским он у меня никогда не был, из-за того что тип фигуры-яблоко), талия тоже, помню когда я весила 45 кг, талия была 60 см. Даже вот перед последней беременностью я весила 49 кг и фигура в одежде смотрелась хорошо, только ноги я прикрывала, так как они всегда у меня были худенькими (самый мой большой комплекс всю жизнь, в школе носила по три пары колготок sad ). Но теперь у меня другие приоритеты, я не хочу быть просто худой, хочу иметь накачанные ноги, ягодицы, округлить плечи,а то щупленькие они, короче хочу быть такой, чтоб прям "кровь с молоком", а не вялой, худой с астеничной фигурой. Вот… А для этого кушать надо хорошо, а у меня от этого живот растет, поэтому наверное надо не только кушать, но и веса приличные поднимать, чтобы мышечная масса росла. Пока решила двигаться в этом направлении, а там видно будет

У моей сестренки родной все тоже самое, только у нее талия вообще 81 см, а рост и вес такие же как у меня, тоже бедолага комплексует всю жизнь. Так вот, ей очень хорошо помогает бодифлекс, у нее живот прям махом уходит, она его периодически делает, когда похудеть хочет. А мне бодифлекс вообще не помогает, делала как то 3 месяца подряд…думаю что это из-за моей щитовидки.

Сообщение отредактировано Pe - 8 февраля 2014 19:37



sergayme м 8 февраля 2014 21:09   #26
Pe,
нужно стабильное полноценное питание в первую очередь.



Pe ж 9 февраля 2014 16:32   #27
sergayme,
Да, согласна. Сейчас как раз приучаю себя именно к стабильному питанию, раньше часто бывало, что весь день толком ничего не ела, а за ужином объедалась. sad



Pe ж 10 февраля 2014 18:18   #28
Всем привет! Думала я думала над своим ежедневным меню и решила, что все таки без овощей нельзя, поэтому решила их добавить в рацион, а порции сложных углеводов в виде круп пока уменьшить. Буду смотреть по ситуации, если начну худеть, то буду пытаться их увеличить.
Примерное меню:
8.00- омлет из 1 яйца и 2 яичных белков, геркулес 50 г, ягоды 30 г, грецкие орехи 20 г

11.00 - отварная куриная грудка 50 г, картофель 200 г, стручковая фасоль 100г, льняное масло 1 ч.л.

13.00 - тренировка

14.00 - фрукт, 3 яичных белка

15.00 - отварная куриная грудка 50 г, рис бурый 40 г, стручковая фасоль 100г, льняное масло 1 ч.л.

18.00 - отварная куриная грудка 50 г, гречка 40 г, овощной салат, льняное масло 1 ч.л.

21.00 - треска 100 г, брокколи 150 г, оливковое масло 1 ч.л.

23.00 - творог обезж 150 г

Крупы по 40 г в сухом виде. Вроде столько еды, а по КБЖУ мало получается 1606/125/56/154, в свои 1900 калорий и 257 г углеводов я не укладываюсь. angry Мне бы это все съесть. Может у меня считалка неправильно считает? Хотя многие по ней считают (FatSecret).

Тренировка сегодня:
Подтягивания (негативные) 3 подхода по 5 раз
тяга штанги в наклоне 3 по 12
Подтягивание к перекладине 3 по 7 (не смогла 12 раз)
Жим сидя 3 по 12
Разводка в наклоне 3 по 12
Разводка в стороны 3 по 12
Скручивания 3 по 20
Обратные скручивания 3 по 20





Гейл ж 11 февраля 2014 09:25   #29
Цитата: Pe
решила, что все таки без овощей нельзя, поэтому решила их добавить в рацион, а порции сложных углеводов в виде круп пока уменьшить

без овощей и не нужно - клетчатка для правильной работы ЖКТ просто обязательна.
Но и крупы уменьшать не стоит. Просто - сочетать

Цитата: Pe
11.00 - отварная куриная грудка 50 г

Цитата: Pe
15.00 - отварная куриная грудка 50 г

Цитата: Pe
18.00 - отварная куриная грудка 50 г,

А это чего такое О_о?
Это сырого веса или готового? А в считалку как забиваете?

Сообщение отредактировано Гейл - 11 февраля 2014 09:27



Pe ж 11 февраля 2014 11:16   #30
Гейл,
Отварного… Распределила по 50 г, чтобы в каждом приеме пищи был белок

Я не знаю надолго ли меня хватит так питаться, постоянно заморачиваться взвешиванием и готовкой еды. Приходится готовить на мужа с сыном отдельно, на дочку годовалую отдельно, на себя отдельно recourse
Кто это вообще придумал, что надо питаться 6-7 раз в день маленькими порциями. А что будет если питаться как обычно завтрак, обед, ужин? Просто стараться, чтобы на тарелке был белок с ладонь, крупы с кулак и овощи 2 кулака, а перкусывать фруктами? Не видать красивой фигуры что ли?



Электродрель ж 11 февраля 2014 11:24   #31
Цитата: Pe
Кто это вообще придумал, что надо питаться 6-7 раз в день маленькими порциями. А что будет если питаться как обычно завтрак, обед, ужин? Просто стараться, чтобы на тарелке был белок с ладонь, крупы с кулак и овощи 2 кулака, а перкусывать фруктами? Не видать красивой фигуры что ли?

А кто вам сказал что питание 6-7 раз в день обязательно? Просчитайте рацион и распределите на удобное вам количество приемов.
Просто как показывает практика, если сидишь с ребенком маленьким дома, удобнее с ним кушать каждые три часа. А если в офисе/на производстве бывает проблематично часто есть, удобнее 3-4 приема. Просто обычно советуют в начале похудения питаться дробно и часто, потому что народ не может во-первых с переходом на здоровый рацион осилить нормальные порции куры/каши/творога. А во-вторых, считается, что так легче контролировать чувство голода. Но обычно такой эффект только поначалу, потом организм привыкает и требует есть чаще, как его и кормят )) Главное вообще - регулярность, выберите себе режим и поддерживайте его, а 5-6 или 3-4 приема это будут - не критично, важнее состав/качество самой еды и правильное соотношение БЖУ.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 февраля 2014 11:30



sergayme м 11 февраля 2014 11:29   #32
Цитата: Pe
А что будет если питаться как обычно завтрак, обед, ужин?

можно и так
Цитата: Pe
Просто стараться, чтобы на тарелке был белок с ладонь, крупы с кулак и овощи 2 кулака, а перкусывать фруктами?

Лучше измерять более точно, весами объёмами.
Цитата: Pe
Не видать красивой фигуры что ли?

Видать, но менее контролируемо если всё делать на глаз.



Pe ж 11 февраля 2014 13:06   #33
Цитата: Электродрель
народ не может во-первых с переходом на здоровый рацион осилить нормальные порции куры/каши/творога.

Это точно!
Вообщем, буду дальше думать над своим рационом, так часто питаться мне не очень нравится, такое ощущение, что ты постоянно ешь, а если вдруг по времени не успеваешь поесть, начинается паника...



Marinary ж 11 февраля 2014 16:37   #34
Цитата: Pe
часто питаться мне не очень нравится, такое ощущение, что ты постоянно ешь, а если вдруг по времени не успеваешь поесть, начинается паника...

Цитата: Pe
А что будет если питаться как обычно завтрак, обед, ужин? Просто стараться, чтобы на тарелке был белок с ладонь, крупы с кулак и овощи 2 кулака, а перкусывать фруктами?

Паниковать не нужно, а вот сьесьб порцию занимает пару минут.
Кабы порция была поболе, уж не знаю как вы едите по полчаса 50 г курицы...
ФРукты в перекус это не есть какое то "Здоровое питание". БЖУ должны быть распределены в зависимости от вашей активности.
Фрукт после тренировки для вас должен быть обязательным с + желательно крахмалом, например рис и банан (пол чашки и обычный банан +15-20г белка = протеин или 4 яич белка)
СРазу в теч макс 30 мин после тренировки
Иначе не на чем вам восстанавливаться и темб олее расти.
И это тоже прием пищи.
Так что завтрак, обед, ужин, пост-трен = уже 4
Далее после тренировки полноценный обед в течении полутра часов.

Перед тренировкой углеводы и белок, но не жиры и не овощи богатые клетчаткой (как гринбинс - изза переваривания)

Белка за раз готового в вашем плане должно быть по 85г.
Должна быть жыирная рыба и масла в овощах, овощи с каждым приемом еды кроме перед и пост трен.

Молочный продукты лучше выбирать маложирные.
А по своему методу, тем более в данной ситуации, я бы исключила вовсе.



Pe ж 11 февраля 2014 17:27   #35
Marinary,
Хорошо, попробую всё сделать так, как ты советуешь winked
Перед тренировкой углеводы и белок, но не жиры и не овощи богатые клетчаткой, например, курица и рис, так?
Получается молочку мне всю убрать, в т.ч. и творог, я правильно поняла?

Сообщение отредактировано Pe - 11 февраля 2014 17:28



Marinary ж 11 февраля 2014 17:31   #36
Цитата: Pe
например, курица и рис, так?

верно
Цитата: Pe
Получается молочку мне всю убрать, в т.ч. и творог, я правильно поняла?

попробуй. Не на вечно конечно же, все можно вернуть, все будет в магазинах никуда не убежит fellow



Pe ж 11 февраля 2014 17:31   #37
Тренировка сегодня:
Приседания глубокие 3 по 12
Выпады-ножницы 3 по 12
Становая на прямых ногах 3 по 12
Ягодичный мостик 3 по 12
Гиперэкстензия 3 по 20
Икры стоя на 1 ноге поочередно 4 по 12

Marinary,
Ок, всё поняла, спасибо! А ты фотки мои не смотрела? feel Совсем беда там, да?

Цитата: Marinary
попробуй. Не на вечно конечно же, все можно вернуть, все будет в магазинах никуда не убежит

Вообще без проблем, я творог не люблю, заставляла себя, чтобы белка набрать



Marinary ж 11 февраля 2014 19:02   #38
Цитата: Pe
А ты фотки мои не смотрела? feel Совсем беда там, да?

Смотрела!
Ничего криминального, то что я и ожидала.
Надо обмозговать, много проектов подзавалило меня...



Pe ж 11 февраля 2014 20:03   #39
Цитата: Marinary
Ничего криминального, то что я и ожидала.

Уже что-то winked в любом случае, спасибо!



Pe ж 12 февраля 2014 19:50   #40
Всем привет! Прочитала сегодня в инете:

Кто такие жирные худышки и какие тренировки выбрать скинни фэт?
Если вы уже слышали термин «скинни фэт», то сразу поймете, о ком речь. Если же нет, то смысл этого английского словосочетания вам разъяснит его русский перевод – жирные худышки. Звучит почти как черная белизна, но, тем не менее, точно отражает истину. Скинни фэт – это худые, на первый взгляд, девушки, на теле которых, однако, неравномерно присутствуют жировые отложения, избавиться от которых куда сложнее, чем скинуть 20 кило кому-то действительно крупных габаритов. В связи с особенностями строения тренировки и спорт для скинни фэт также специальные. О них и пойдет речь в статье.
Как тренироваться, если ты скинни фэт
Тонкие запястья и лодыжки, длинные ноги (часто при еще более длинной спине и шее), пусть и едва заметные, но неистребимые галифе, вялая целлюлитная попка и набухающий при малейшем послаблении в питании низ живота, как на третьем месяце… Все это и есть скинни фэт, или, в переводе на русский, жирные худышки.
Как правило, до 25 лет даже без правильного питания и спорта скинни фэты в сносной форме. Но наметанному глазу вроде моего проблемы уже очевидны:
А вот так выглядит типичная жирная худышка, когда после 25 начинают вылезать проблемы, которые уже видны всем:
Жирные худышки гордятся своей узкой костью, из их уст часто можно услышать: «Я ем, сколько хочу, и не толстею». В зал они приходят, как правило, поздно, после 30, когда помочь им очень сложно, а до совершенства довести невозможно.
Скинни фэты считают свою конституцию выигрышной, но это большая ошибка: у них она – ровно наоборот – самая невыигрышная из всех возможных. Причина – неотзывчивые мышцы. Тип мышц задается генетически. По тому, как мышцы реагируют на физические нагрузки, они делятся на отзывчивые, средние и неотзывчивые. Если у вас третий тип, то вам не то что не стоит задирать нос по поводу своей «конституции», – а с детства надлежит раз и навсегда понять, что жизнь – суровая штука, раз наградила вас недееспособными мышцами, – и пахать, пахать, пахать…
Как пахать скинни фэт на тренировках
Фатальная ошибка впервые пришедшей в зал жирной худышки заключается в неправильно поставленной цели как перед собой, так и перед тренером. Жирная худышка жирной себя вовсе не считает. Она считает себя худой и приходит в зал, чтобы «обрести форму. Или «формы». Начиталась про силовые тренировки «на массу» и трындит, сами не понимая о чем. Тренер-дебил, разумеется, жирной худышке поддакнет: ему только дай кого-нибудь «поприседать» со штангой и расписать массонаборную диету. Если жирная худышка будет честно следовать таким рекомендациям, с ней случится катастрофа: на массонаборе она еще сильнее заплывет жиром, а форм как не было, так и не будет. Мышцы-то у нее к росту не способны.
Какая стратегия в спорте для скинни фэт предпочтительна:
• Во-первых, нужно правильно поставить главную цель, которая у скинни фэт всегда одна – пережигать жир, не давать ему откладываться на слабых мышцах противными комками. Да, главная задача скинни фэт – поддерживать максимально низкий допустимый уровень жира в организме, потому что мышцы у нее настолько слабые, что не могут удержать его под кожей ровным слоем.
• Вторая задача скинни фэт – все-таки эти мышцы худо-бедно укреплять. Пусть они никогда не будут сильными и плотными, как у женщины с отзывчивым типом, но это не значит, что на них нужно забить.
Средства для тренировок скинни фэт:
• Первая цель (сжигание жира) достигается путем правильного питания и кардио-нагрузок.
• Со второй (укрепление мышц) – сложнее. Тем, у кого мышцы от рождения растут плохо, я рекомендую многоповторный тренинг. На генетически слабых мышцах жир откладывается особенно интенсивно, поэтому многоповторкой вы убьете двух зайцев: повысите мышечный тонус и сожжете жир. Малоповторный тренинг, направленнный на мышечный рост, для жирных худышек неэффективен.
Тренировки для жирных худышек:
• первый вариант – тренируйтесь в виде большого сета, то есть делайте по сету каждого упражнения один за другим без перерыва, потом отдохните минут 5 и сразу же по второму кругу; кругов должно быть 3-4;
• второй вариант – действуйте по принципу силовых и аэробных интервалов, то есть после выполнения силового упражнения пойдите на 5 минут на кардио-тренажер, потом перейдите к следующему силовому упражнению или супер-сету, потом опять 5 минут аэробики, и так до конца тренировки;
• третий вариант – если вы не фанат качалки, – тогда можете заменить ее статикой, силовой гимнастикой, а вот кардио – ваше все! Отказываться от него вам нельзя ни при каких обстоятельствах.


Ну как? Что скажете? По описанию всё как будто про меня, действительно я кажусь худой, при этом имею большой процент жира, если верить этой статье, то не видать мне форм о которых мечтаю recourse так грустно что-то стало...

Сообщение отредактировано Pe - 12 февраля 2014 19:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()