Рыжая Эми ж 23 декабря 2013 15:11   #1
это моя попытка привести себя к желаемому результату.

Всеми моими стараниями за два года, я умудрилась снизить вес, снова набрать, снова снизить и снова набрать. Этот факт меня дичайше расстраивает.

Все начиналось по простому по банальному с весом в 64 кг хотелось узкой талии, плоского животика и стройных ножек.
Первое что я сделала это с ходу ухнула на гречневую диету. По прошествию положенных 2х недель я скинула 2 кг. Расстроилась, но это меня воодушевило и я с твердым намерением взялась за себя и свой рацион. Гречка ушла, ее заменил завтрак в виде овсянки, обед (курица, мясо и гарнир) я таскала с собой на работу и ужинала овощами. и ни-ни после 18.00. Появились тренировки. пусть не большие, но ноги, пресс и кардио были.
Тут же получила нападки со стороны "подружек" чего это мол я тут за херню придумала, все равно у меня не получится и все в том же духе.
Это ужасно меня демотивировало. Но я стойко держалась но мой вес ниже 60 не уходил. НИКАК. Чтобы я отчаянно не делала. И начался замороженный период плато. Ничто мне и ни как не помогало. А вставая на весы я видела только 59,7- 60 - 61. Этот маятник меня просто убивал.
Но рук я не опускала и купив абонемент в зал стала ходить.
Но и здесь ничего не изменилось.

Через некоторое время безрезультатных хождений я забросила зал. Проклиная все и вся и появляясь там раз в неделю.

В принципе, я прекрасно понимаю, что все это зависит только от меня.
Я знаю свои ошибки.
И вижу их, но сделать ничего не могу.

Больше всего в моем процессе, мне не хватает поддержки.
И именно ее я буду искать.



lisa olea ж 23 декабря 2013 15:17   #2
Цитата: Рыжая Эми
Больше всего в моем процессе, мне не хватает поддержки.
И именно ее я буду искать.

тут не поддержки не хватает,а правильно выстроенного рациона,постоянных нагрузок и веры в себя smile
ДЛя начала нужно изменить свой рацион,сделать его более полезным.
На сайте есть куча информации по этому поводу.Читай,вникай,составляй меню,мы поможем)



Znatok Ne м 23 декабря 2013 15:19   #3
Привет

Цитата: Рыжая Эми
Тут же получила нападки со стороны "подружек" чего это мол я тут за херню придумала, все равно у меня не получится и все в том же духе.

Ну так .. настоящая женская дружба wink
Цитата: Рыжая Эми
Я знаю свои ошибки. И вижу их, но сделать ничего не могу

упорядоченное и сбалансированное питание - это Священный Грааль, но за которым даже не нужно снаряжать экспедиции ... просто протяни руку ... наладишь питание (я про голодание речи не веду) ... все пойдет как нужно ... не за 2 недели конечно ... но за 3-4 месяца .. без суеты и срывов вполне можно прийти к поставленной тобой цели ...



sergayme м 23 декабря 2013 15:21   #4
Рыжая Эми,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Гейл ж 23 декабря 2013 15:26   #5
Цитата: Рыжая Эми
Я знаю свои ошибки.

Эми, а озвучьте их, плиз?

Мне просто хочется понять: Вы действительно видите, что именно делаете не так и тогда непонятно
Цитата: Рыжая Эми
но сделать ничего не могу.

почему?

И ещё вопрос: распишите свой обычный день: вот всё всё, что Вы едите: завтрак обед ужин и все перекусы и ложечку того и сего, что попадает в рот. Это чтобы объективно оценить Ваш текущий рацион и знать, от чего плясать.

И да, у нас тут строго, иногда жестко... Но если Вы готовы реально работать над собой - поверьте, здесь вы найдёте очень хорошую поддержку. Мы тут все такие - упёртые и нацеленные на результаты, без отговорок и всяких "ой зачем тебе это надо, скушай с нами тортик".
Но со спортом да, придётся подружиться ;) Надолго.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 декабря 2013 15:27



Рыжая Эми ж 23 декабря 2013 15:54   #6
lisa olea
ну я бы так не сказала. потому что правильное питание присутствует и нагрузки тоже есть. я же их не забросила окончательно)
хотя "веры в себя" да - вот этого не хватает.

sergayme ох.. спасибо, пойду изучать.

Цитата: Znatok Ne
Ну так .. настоящая женская дружба

она самая. ((

Цитата: Znatok Ne
наладишь питание (я про голодание речи не веду)

ни в коем случае!

Цитата: Гейл
Эми, а озвучьте их, плиз?

одна из самых больших это не постоянство в физических нагрузках. хотя сейчас я вроде успеваю утром хотя бы 15 минут кардио сделать.
2. не могу удержаться чтобы не съесть какую-нибудь вкусняшку. Не много конечно. Но все равно.
3. излишне частое смотрение на весы и ожидание, что за две недели я все РАЗ и исправлю. (ну не дурочка ли.. )

ну вот как-то так.

Цитата: Гейл
И ещё вопрос: распишите свой обычный день: вот всё всё, что Вы едите: завтрак обед ужин и все перекусы и ложечку того и сего, что попадает в рот. Это чтобы объективно оценить Ваш текущий рацион и знать, от чего плясать.


ну совсем подробно не буду.
подъем 7.15-30
15 минут физ нагрузка. прыгаем, интервальная тренировка, пресс, попа
далее завтрак: овсянка/мюсли/пара бутербродов с сыром или колбасой (без масла) и чай. иногда сюда добавляется конфетка.

11 на работе чай, иногда яблоко или грейп.
12-13-14 обед.
рис со спаржей/плов с мясом/ если я бодряжка не успела взять с собой то магазин и там хлебцы пара штучек, крабовые палочки. иногда косячу и тащу рот всякую гадость типа булочки с сыром или ветчиной.
и чай с шоколадкой гр 50. потому что мозг иначе отказывается воспринимать информацию.

в 16-17 яблоко или грейп. если есть что-то сладкое и его с чаем хомячу((

ужинаю дома в районе 19-20. сейчас стараюсь белками. курица или рыба. чаще всего тунец. и еще кружки три чая)) но чай я пью без сахара. чаще всего зеленый. или мяту завариваю.

иногда на меня нападает жор, но тогда я знаю, что до месячных всего ничего. и вот этот ЖОР мне не остановить просто. ((( ну не зашивать же рот.((



sergayme м 23 декабря 2013 15:57   #7
Рыжая Эми,
если что то не понятно, спрашивай



Гейл ж 23 декабря 2013 16:01   #8
Всё понятно...

Самая главная Ваша ошибка вот:
Цитата: Рыжая Эми
завтрак: овсянка/мюсли/пара бутербродов с сыром или колбасой (без масла) и чай. иногда сюда добавляется конфетка.

11 на работе чай, иногда яблоко или грейп.
12-13-14 обед.
рис со спаржей/плов с мясом/ если я бодряжка не успела взять с собой то магазин и там хлебцы пара штучек, крабовые палочки. иногда косячу и тащу рот всякую гадость типа булочки с сыром или ветчиной.
и чай с шоколадкой гр 50. потому что мозг иначе отказывается воспринимать информацию.

в 16-17 яблоко или грейп. если есть что-то сладкое и его с чаем хомячу((

ужинаю дома в районе 19-20. сейчас стараюсь белками. курица или рыба. чаще всего тунец. и еще кружки три чая))

Питание просто никакущее. Сплошные "тут кусочек, там конфетка, тут дрянь проскочит", что неудиивительно, учитывая полное отсутствие НОРМАЛЬНОЙ, полноценной, сбалансированной еды.

Мюсли? Бутер с колбасой? Крабовые палочки? Булочки? Шоколадки?
Это вот вообще что? Еда???

Голодовка с перебиванием аппетита, вследствие чего - срывы, срывы и срывы.

Пока не начнёте питаться нормально, полноценно и достаточно - так и будет продолжаться. Питание - это 70% успеха в деле телостроительства (неважно, в + Вы работаете или в -), а пока питание будет "так себе", то и результат будет так себе.



Рыжая Эми ж 23 декабря 2013 16:04   #9
Цитата: Гейл
Мюсли? Бутер с колбасой? Крабовые палочки? Булочки? Шоколадки?

охх. ну я же не все разом ем))
но собственно, это я считаю тоже своей ошибкой.

хотя честно не понимаю, посему мюсли на завтрак не подходят. ((



Гейл ж 23 декабря 2013 16:07   #10
Цитата: Рыжая Эми
хотя честно не понимаю, посему мюсли на завтрак не подходят. ((

Смотря какие мюсли, конечно, но вообще достаточно почитать их состав))
Цитата: Рыжая Эми
охх. ну я же не все разом ем))

в смысле? Вы расписали 1 день. Там все это было.

полистайте дневники, посмотрите на рационы девочек.
Сложные углеводы, желательно нерафинированные, полезные жиры по максимуму, нежирный белок (исключение жирная рыба). Всего этого в Вашем рационе кот наплакал, зато джанка (мусора) типа колбасы и крабовых палочек - полно. А была бы хорошая порция сложные угли+белок в течение дня раза три - авось и мозгу бы подпитка нашлась и шоколадка не понадобилась бы.

Изучайте - материалы Вам все дали. Пока Вы не поймёте, что едите совершенно неправильно - Вы никуда и не продвинетесь.



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:07   #11
Цитата: Рыжая Эми
и чай с шоколадкой гр 50. потому что мозг иначе отказывается воспринимать информацию

это все отмазки. мозги отлично справляютчся и без шоколада, да и можно съесть кубик а не половину плитки. поначалу это может казаться очень сложным, но это реально



sergayme м 23 декабря 2013 16:07   #12
Цитата: Рыжая Эми
посему мюсли на завтрак не подходят

подходят, но тут дело не в мюсли, а в питании вообще.



Гейл ж 23 декабря 2013 16:09   #13
Цитата: Ladybug
мозги отлично справляютчся и без шоколада

Это когда он свою глюкозу (ему она правда необходима!) получает из других источников ;) в противном случае (булочки, бутеры, колбаса, крабовые палочки, конфетки) - будет требовать! И именно из сладкого - самого быстрого способа получить ту самую глюкозу, который ему известен.



Znatok Ne м 23 декабря 2013 16:16   #14
Цитата: Гейл
Это когда он свою глюкозу (ему она правда необходима!) получает из других источников ;)

но при все при этом мозгу надо на самом то деле не так уж и много глюкозы ... и свою порцию он получит в любом случае ... в ущерб другим органам ... ибо мозг в приоритете

Так, головной мозг массой 1400 г при интенсивности кровоснабжения 60 мл/100 г в минуту потребляет 80 мг/мин глюкозы, т.е. около 115 г за 24 часа.

Учебник 1998 года (издание 2е переработанное) "Эндокринология" под руководством професора Балаболкина М.И. ... глава ГОРМОНАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:36   #15
Цитата: Гейл
И именно из сладкого - самого быстрого способа получить ту самую глюкозу, который ему известен.

ну дык, надо организм вовремя кормить глюкозой из других источников - и тогда все будет гут)))



Рыжая Эми ж 23 декабря 2013 16:48   #16
Цитата: Гейл
Смотря какие мюсли, конечно, но вообще достаточно почитать их состав))

чаще всего ореховые, в составе со злаками. на 100 г там выходит 350 кк. или такие же банановые. больше 100 грамм я утром не ем.

Цитата: Гейл
в смысле? Вы расписали 1 день. Там все это было.

о, нет, нет. отнюдь не все разом. что ж я совсем что ли..
наверное, я не правильно писала, но между всем этим стоит знак / => что означает (на моем языке) на выбор.
если я это все разом схомячу, то мой колораж скаканет выше чем положенные мне границы. хотя их конечно стоит подкорректировать.
последний раз считала, он мне выдавал для похудения 1500-1700.

Цитата: Ladybug
это все отмазки. мозги отлично справляютчся и без шоколада, да и можно съесть кубик а не половину плитки. поначалу это может казаться очень сложным, но это реально

это не отмазка. а то, что с меня спросили.
я знаю, что можно обойтись и без нее. но в данном варианте моего питания других способов не наблюдается.

Цитата: sergayme
подходят, но тут дело не в мюсли, а в питании вообще.

то есть в любом случае они могут вписаться в ПП?
я на них смотрю утром, если не успеваю сделать овсянку.
если я не ошибаюсь, то завтрак должен содержать в себе около 40% суточной потребность кк?



sergayme м 23 декабря 2013 16:56   #17
Цитата: Рыжая Эми
то есть в любом случае они могут вписаться в ПП?

конечно
Цитата: Рыжая Эми
если я не ошибаюсь, то завтрак должен содержать в себе около 40% суточной потребность кк?

ошибаешься, такого не нужно.
Распределение может быть разнообразным.
Как вариант это равномерное распределение.



Ladybug ж 23 декабря 2013 17:19   #18
Цитата: Рыжая Эми
то есть в любом случае они могут вписаться в ПП?

надо читать состав. там бывает по 30% сахара а еще всякие ароматизаторы и тп. мюсли-мюслям рознь. лучше самой сделать мюсли из тех же продуктов и быть на 100% увереной в составе. так еще и дешевле как правило



Гейл ж 23 декабря 2013 17:19   #19
Цитата: Znatok Ne
надо на самом то деле не так уж и много глюкозы

115 грамм глюкозы - это немного? ;)
Цитата: Рыжая Эми
чаще всего ореховые, в составе со злаками. на 100 г там выходит 350 кк. или такие же банановые. больше 100 грамм я утром не ем.

Да я не спрашивала, какие =) Откройте состав. Банановые - это те, в которых банановые чипсы (которые жарят на масле? ;))
И это я про сахар, крахмал и прочую дрянь вообще молчу.

Геркулес залить кипятком на 15 минут, пока чистите зубы - это прям ваще никак?? ))) Хотя мюсли с сахаром конечно вкуснее

Цитата: Рыжая Эми
отнюдь не все разом

Вы понимаете, что из этого НИЧЕГО не желательно в рационе или нет? =)
Или бутер с колбасой, или конфетку. Или крабовые палочки или шоколадка.

Ни то ни то!



Znatok Ne м 23 декабря 2013 17:26   #20
Цитата: Гейл
115 грамм глюкозы - это немного? ;)

я имею ввиду, что как правило когда люди говорят, что им "чтобы мозги работали нормально" нужно сладкое, они в сутки потребляют пееркусами на булочки и шоколадки во много раз больше реальных потребностей мозга и организма в целом ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()