AndyLarkin м 23 октября 2013 02:20   #1
Всем здравствуйте! Пишу здесь, чтобы узнать ваше мнение о там,как я занимаюсь и питаюсь.
Мне 18 лет, рост 177, вес ~87кг. Начал заниматься, когда был 12 летним мальчиком с ростом ~160, весом 105кг. Состояние было чудовищное(ожирение 4 степени Б). Все врачи пророчили проблемы со здоровьем и т.д. если сейчас же не начну что-то предпринимать. Родители послушали врачей и заставили меня ходить в спорт зал. По-началу было сложно, но по-тихоньку я привык и даже начало нравиться. Моя тренировка в основном состояла из бега и аэробных нагрузок. За год я похудел и стал весить 70кг(пока что это мой рекорд).Я смотрел на весы и радовался, а вот с отражением в зеркале были проблемы. Кожа очень сильно обвисла + с туловища жир ушёл а на бедрах остался. Вес держался 2 года. Довольный успехом, я перестал ходить в спорт зал + очень неудобно стало из-за того, что учеба началась в 1 смену, а я привык заниматься по утрам. В итоге за 2 года я вернулся почти весь вес(95кг). И я столько весил до июня этого года. В июне я решил покончить до конца с лишним весом. Купил спорт.пит.(опишу ниже). И начал усиленно тренироваться + пытаться соблюдать диету. Я закончил биографию, и перейдем непосредственно к настоящему времени =)
В данный момент, как я уже говорил, мой возраст 18 лет, вес 87кг, рост 178. Стремлюсь скинуть оставшийся жир(около 8 кг) и набрать 6-8кг мышц.
Тренировки:

Хожу в спорт зал 3 раза в неделю.
1 день:
20 минут бега.
Пресс(поднятия туловища+поднятия ног) 4 подхода, каждый подход делаю по столько, сколько могу.
Жим лёжа(4 подхода по 8-10 раз)
Жим лёжа на наклоненной вверх скамье(4 подхода по 8-10 раз)
Жим лёжа на наклоненной вниз скамье(4 подхода по 8-10 раз)
Горизонтальная разводка(3 подхода по 8 раз)
Заканчиваю тренировку 1 или 2 подходами Пресса.
2 день:
20 минут бега.
Пресс(поднятия туловища+поднятия ног) 4 подхода, каждый подход делаю по столько, сколько могу.
Бицепс со W-образной штангой(4 подхода по 8-10 раз)
Бицепс с гантелями(5-6 подходов по 10 раз)
Трицепс с гантелями(4 подхода по 10 раз)
Французский жим (4 подхода по 8 раз)
Заканчиваю тренировку 1 или 2 подходами Пресса.
3 день:
20 минут бега.
Пресс(поднятия туловища+поднятия ног) 4 подхода, каждый подход делаю по столько, сколько могу.
Поднятие плеч с гантелями(5 подходов по 15-20 раз)
Поднятие гантелей в горизонтальном положении (для мышц спины) (5 подходов по 10 раз)
Поднятие рук в стороны с гантелями(4 подхода по 8-10 раз)
Заканчиваю тренировку 1 или 2 подходами Пресса.
После тренировки ем банан.
Хотелось бы узнать ваш вердикт на мной придуманную "программу".

Спортивное питание, добавки.

Пью:
1) L-карнитин (Beverly nutrition) - 3000мг перед тренировкой.
2) BCAA 4:1:1 (Gaspari Nutrition BCAA6000) - 6 таблеток после тренировки
3) Термодженик (San, Tight original, очень мощный) - 1 таблетку вместе с завтраком
4)Комлексные витамины вместе с завтраком
5)Препарат ARTRA (соеденительная ткань) Для подтяжки обвисшей кожи и хорошего состояния суствов.
6)Собираюсь купить Протеин и пить после тренировки. (Нужно ли?)

Правильные ли препараты я выбрал и нужны ли они вообще? Какие конкретно.

Питание:
Здесь всё сложнее. Я живу в общежитии в другой стране и возможности готовить почти нет, все время занимает учеба и и.д.
Завтрак: Заварная каша + хлеб с сыром и колбасой + чай.
Обед: Суп, второе, компот(кушаю в столовой, каждый день разное меню, хотя есть выбор из вегитарианской пищи и невегитаринской, что лучше выбирать?)
Ужин: Заварная лапша + 1-2 сосиски. Чай. Возможно какой-либо фркут. (Студенческая жизнь ^^)
За 1-2 часа до сна: Творог или нежирный йогурт,кефир.

Питание, знаю, плохое, но это лучшее, что я могу соблюдать.
Ещё я имею плохие привычки: курить и пить. Как бы это не было плохо, бросать курить я не хочу, да и никогда и не хотел. Пью только в выходные. Как это влияет на спорт?

Вот и всё, пожалуй. Хотелось бы услышать ваши комментарии, отзывы и наставления.

Сообщение отредактировано AndyLarkin - 23 октября 2013 02:30



Znatok Ne м 23 октября 2013 11:11   #2
Цитата: AndyLarkin
Завтрак: Заварная каша + хлеб с сыром и колбасой + чай.Обед: Суп, второе, компот(кушаю в столовой, каждый день разное меню, хотя есть выбор из вегитарианской пищи и невегитаринской, что лучше выбирать?)Ужин: Заварная лапша + 1-2 сосиски. Чай. Возможно какой-либо фркут. (Студенческая жизнь ^^)За 1-2 часа до сна: Творог или нежирный йогурт,кефир.

Сколько в итоге получается калорий? Сколько белков, сколько жиров, сколько углеводов?

Цитата: AndyLarkin
6)Собираюсь купить Протеин и пить после тренировки. (Нужно ли?)

без нормального сбалансированного питания, спортпит вообще никак не решит проблему ...


Цитата: AndyLarkin
Ещё я имею плохие привычки: курить и пить. Как бы это не было плохо, бросать курить я не хочу, да и никогда и не хотел. Пью только в выходные. Как это влияет на спорт?

Странно от парня в 18 лет слышать что то из разряда: "Куриять я буду, а пить не брошу". Но дело твое ... но это скорее минус чем плюс для поставленных тобой целей ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 октября 2013 11:11



Гейл ж 23 октября 2013 11:15   #3
Цитата: AndyLarkin
(Студенческая жизнь ^^)

Явно не в претензии на неё и без малейшего желания хоть пальцем пошевелить, чтобы что-то изменить. Так чо, сосиски и бутеры удобно, да.
Цитата: AndyLarkin
Я живу в общежитии в другой стране и возможности готовить почти нет, все время занимает учеба и и.д.

Читается как: не хочу.
Цитата: AndyLarkin
Ещё я имею плохие привычки: курить и пить. Как бы это не было плохо, бросать курить я не хочу, да и никогда и не хотел. Пью только в выходные

То есть время на гулянки в выходные есть, а приготовить себе еды на неделю - нет.

Итого, резюме: я вот такой весь в белом, бухаю и курю, жру всякую дрянь без разбора, но мне всё нравится, я ж молодец - в зал хожу, как бы мне так вот чтоб было красиво всё, но ничо не меняя и вот живя в своё удовольствие дальше?? Мож спорпита прикупить, как думаете?

Ответ: никак. Точка.

Сообщение отредактировано Гейл - 23 октября 2013 11:15



Электродрель ж 23 октября 2013 11:20   #4
Цитата: AndyLarkin
12 летним мальчиком с ростом ~160, весом 105кг.

Цитата: AndyLarkin
с туловища жир ушёл а на бедрах остался.

Цитата: AndyLarkin
В итоге за 2 года я вернулся почти весь вес(95кг).

Имхо проблема не только в неправильном образе жизни. Врачи гормоны то проверяли?



Nata222 ж 23 октября 2013 11:28   #5
Цитата: Гейл
Итого, резюме: я вот такой весь в белом, бухаю и курю, жру всякую дрянь без разбора, но мне всё нравится, я ж молодец - в зал хожу, как бы мне так вот чтоб было красиво всё, но ничо не меняя и вот живя в своё удовольствие дальше?? Мож спорпита прикупить, как думаете?

да да, так большинство и думает!!!!! а еще хочется волшебную таблетку, чтоб съел и на утро красавица (красавец) lol



sergayme м 23 октября 2013 12:56   #6
AndyLarkin, спорт пит тут вообще бессмысленная трата денег, лучше потратить их качественное полноценное питание.



AndyLarkin м 23 октября 2013 16:30   #7
Цитата: Гейл
Цитата: AndyLarkin
Я живу в общежитии в другой стране и возможности готовить почти нет, все время занимает учеба и и.д.

Читается как: не хочу.


не знаю как вам читается, но я пишу как есть. Зачем мне врать на форуме?
Цитата: Гейл
То есть время на гулянки в выходные есть, а приготовить себе еды на неделю - нет.

Итого, резюме: я вот такой весь в белом, бухаю и курю, жру всякую дрянь без разбора, но мне всё нравится, я ж молодец - в зал хожу, как бы мне так вот чтоб было красиво всё, но ничо не меняя и вот живя в своё удовольствие дальше?? Мож спорпита прикупить, как думаете?

Ответ: никак. Точка.

Мне определённо очень важно ваше мнение касательно моего свободного времени(которого у меня мало), однако, кроме того, что вы раскритиковали меня, вы ничего дельного не сказали.
Цитата: Nata222
Цитата: Гейл
Итого, резюме: я вот такой весь в белом, бухаю и курю, жру всякую дрянь без разбора, но мне всё нравится, я ж молодец - в зал хожу, как бы мне так вот чтоб было красиво всё, но ничо не меняя и вот живя в своё удовольствие дальше?? Мож спорпита прикупить, как думаете?

да да, так большинство и думает!!!!! а еще хочется волшебную таблетку, чтоб съел и на утро красавица (красавец) lol


За лето я сбросил 15кг жира и набрал около 3кг мышц, точно не могу сказать. Не знаю, таблетки ли это помогают, но результат на лицо.
Цитата: Znatok Ne
Цитата: AndyLarkin
Завтрак: Заварная каша + хлеб с сыром и колбасой + чай.Обед: Суп, второе, компот(кушаю в столовой, каждый день разное меню, хотя есть выбор из вегитарианской пищи и невегитаринской, что лучше выбирать?)Ужин: Заварная лапша + 1-2 сосиски. Чай. Возможно какой-либо фркут. (Студенческая жизнь ^^)За 1-2 часа до сна: Творог или нежирный йогурт,кефир.

Сколько в итоге получается калорий? Сколько белков, сколько жиров, сколько углеводов?

Сейчас постараюсь посчитать, а в каких пределах должно быть? Не могли бы дать ссылку на нужный источник? Заранее спасибо.
Цитата: Электродрель
Цитата: AndyLarkin
12 летним мальчиком с ростом ~160, весом 105кг.

Цитата: AndyLarkin
с туловища жир ушёл а на бедрах остался.

Цитата: AndyLarkin
В итоге за 2 года я вернулся почти весь вес(95кг).

Имхо проблема не только в неправильном образе жизни. Врачи гормоны то проверяли?

Да, проверяли, проверяюсь каждый год у лучшего специалиста нашего города. Всё в полном порядке.
Цитата: sergayme
AndyLarkin, спорт пит тут вообще бессмысленная трата денег, лучше потратить их качественное полноценное питание.

Ясно, спасибо!



Znatok Ne м 23 октября 2013 16:35   #8
Цитата: AndyLarkin
Сейчас постараюсь посчитать, а в каких пределах должно быть? Не могли бы дать ссылку на нужный источник? Заранее спасибо.

считай как есть .. а не подгоняй под какой то предел ...
нужна правда ... а уж ее мы колективно разберем по косточкам



AndyLarkin м 23 октября 2013 16:37   #9
Znatok Ne,
Хорошо!



Гейл ж 23 октября 2013 16:42   #10
Цитата: AndyLarkin
однако, кроме того, что вы раскритиковали меня, вы ничего дельного не сказали

А Вы хотели услышать дельное? ;)
С каким запросом пришли, такой и ответ.

Заметьте, я ничего не додумала от себя. Время на выпивку у Вас есть (я тоже была молодой и знаю, что это не полчаса ;)). А его можно потратить на приготовление еды на неделю. Разложить по контейнерам и таскать с собой - тогда и еда будет полезнее, и времени на готовку 0.
Но проще считать, что времени у Вас нет, поэтому и питание изменить Вы не можете.

Вот если бы Вы потратили время, прочитали Основы правильного питания, просчитали то, что Вы едите и сколько Вам нужно есть - и пришли за советом, как в условиях ограниченного времени это совместить с учебой - я бы с радостью написала Вам дельных советов.



AndyLarkin м 23 октября 2013 16:47   #11
Цитата: Гейл
А Вы хотели услышать дельное? ;)
С каким запросом пришли, такой и ответ.

Заметьте, я ничего не додумала от себя. Время на выпивку у Вас есть (я тоже была молодой и знаю, что это не полчаса ;)). А его можно потратить на приготовление еды на неделю. Разложить по контейнерам и таскать с собой - тогда и еда будет полезнее, и времени на готовку 0.
Но проще считать, что времени у Вас нет, поэтому и питание изменить Вы не можете.

Вот если бы Вы потратили время, прочитали Основы правильного питания, просчитали то, что Вы едите и сколько Вам нужно есть - и пришли за советом, как в условиях ограниченного времени это совместить с учебой - я бы с радостью написала Вам дельных советов.

Вот я и пришёл сюда за дельными советами! =) Готовить на неделю вперёд я даже и не думал никогда почему-то. belay Хорошая идея smile Лень у меня, кончено, присутствует, ведь времени и вправду не хватает, а ещё учиться готовить...



myakishhh ж 23 октября 2013 16:51   #12
Цитата: Гейл
я тоже была молодой

Бабушка Гейл) wink lol



Гейл ж 23 октября 2013 17:22   #13
Цитата: AndyLarkin
Готовить на неделю вперёд я даже и не думал никогда почему-то.

Может не прям неделя, но в выходной потратить пару часов - отварить кастрюлю риса, запечь/потушить мяса, гречки какой наварить - всё это разложить порционно так, что тока - взял и побежал - не проблема ;)
Для начала - простейшие блюда, чтобы не джанком питаться, а там глядишь и сноровка придёт ;)
Научитесь выбирать правильные продукты, той же куросиськи (индейка, нежирная говядина - что есть в доступности) отварили сразу полкило, порубили на куски, убрали в холод-к. А потом - на цельнозерновой хлеб салат/огурец/помидор/сыр нежирный шмякнул, кусок курогруди той, сверху ещё кусок цз хлеба. И с собой взять легко и есть при друзьях не стыдно. Вроде бургер - а никакого вреда, сплошь польза для фигуры! fellow
И времени почти не занимает - 20 минут грудку отварить, а потом знай себе, собирай бутеры на свой вкус. Уж всяко лучше Вашей колбасы!



myakishhh ж 23 октября 2013 17:44   #14
Гейл,
подготовишь ингридиенты и хомячь себе домашний сабвей)



AndyLarkin м 23 октября 2013 18:06   #15
Znatok Ne,
Вот мои примерные расчеты:
Каша (65г) 252ккал, 6.7 белок, 42.2 углеводы из них 16.1 сахар, 6.2г жиры
Лапша (80г) 350ккал, 8г белка, 55г углеводы, 14г жиры
Сыр(35г) 86 ккал, 4г белок, 2г углеводы, 7г жиры
Хлеб ржаной формовой(100г, но я ем только маленький кусок, не знаю сколько получается) 181.0 ккал, 6.6 белок, 1.2 жиры, 34.2 углеводы
Суп: картофель(50г) 1.0 белок 0.2 жиры, 9.1 углеводы, 40 ккал. Суп не на месной основе, очень лёгкий, думаю, что посчитать картофель хватит.
Второе: Курица(100г) 16.0 белок 14.0 жиры, 190 ккал. Картофель варёный(100г) 2.0 белок, 0.4 жиры, 16.7 углеводы, 82 ккал.
Яблочный компот(100г) 0.2 б, 0.0 ж, 22.1 у, 85 ккал
Творог 0.1%(200г) 33.4 белок, 0.2 жиры, 4.0 углеводы, 152 ккал
Фрукты или какие-нибудь сладости: около 200ккал, 30 углеводы, 2 белок, 0.5 жиры
Примерно итого за день:1500ккал, 74белка, 191 углеводы, 36 жиры.

Цитата: Гейл
Может не прям неделя, но в выходной потратить пару часов - отварить кастрюлю риса, запечь/потушить мяса, гречки какой наварить - всё это разложить порционно так, что тока - взял и побежал - не проблема ;)
Для начала - простейшие блюда, чтобы не джанком питаться, а там глядишь и сноровка придёт ;)
Научитесь выбирать правильные продукты, той же куросиськи (индейка, нежирная говядина - что есть в доступности) отварили сразу полкило, порубили на куски, убрали в холод-к. А потом - на цельнозерновой хлеб салат/огурец/помидор/сыр нежирный шмякнул, кусок курогруди той, сверху ещё кусок цз хлеба. И с собой взять легко и есть при друзьях не стыдно. Вроде бургер - а никакого вреда, сплошь польза для фигуры! fellow
И времени почти не занимает - 20 минут грудку отварить, а потом знай себе, собирай бутеры на свой вкус. Уж всяко лучше Вашей колбасы!

Мне прям захотелось пойти и что-нибудь приготовить! winked Но плиты дома нету, одолжил ребятам, только на выходных смогу sad Спасибо за ободрение, мне теперь как то легче стало думать о приготовлении пищи =) А не могли бы вы дать ссылку на какой-нибудь полезный сайт с готовыми диетами или что-то подобное? А то искал, но ничего особо дельного не нашёл.



Marinary ж 23 октября 2013 18:13   #16
Цитата: AndyLarkin
Питание, знаю, плохое, но это лучшее, что я могу соблюдать.
Ещё я имею плохие привычки: курить и пить. Как бы это не было плохо, бросать курить я не хочу, да и никогда и не хотел. Пью только в выходные. Как это влияет на спорт?

А че вообще за проблема? Проблемы то и нет. Живите как хотите и советы не спрашивайте раз такое дело.

СПорт - это не для "нет времени и желания".

Чтоб получить то, что раньше не мог - нужно делать то, что никогда раньше не делал.

Сообщение отредактировано Marinary - 23 октября 2013 18:13



AndyLarkin м 23 октября 2013 18:19   #17
Marinary,
Вот именно, что хочу улучшить свой распорядок, именно поэтому я здесь.
Но многие мне отвечают так же, как и вы. Только негативно sad



Marinary ж 23 октября 2013 18:35   #18
Цитата: AndyLarkin
о многие мне отвечают так же, как и вы. Только негативно sad

Ничего, либо с пол пинка заведешься и в бой - либо развернешься и оставишь на лучшие времена.
Вот и решай, можешь ли ты, справишься ли?
Привычки меня не приятный процесс, но он того стоит.
Сам будешь собой доволен.



AndyLarkin м 23 октября 2013 19:02   #19
Marinary,
Ну, привычки я менять привык. Уж поверьте. А вот как менять и на какие, я не знаю. Опять же скажу, что именно поэтому я тут. =)



sergayme м 23 октября 2013 21:05   #20
почитай тут:
1. ВОТ
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()