Анна_Т ж 2 марта 2010 10:05   #1
Цель - похудеть (рост 160, вес 63 кг, а нужно 52кг, возраст - 35 лет) - ихзвините - не разобралась, как тему это вставить request



Марина, здравствуйте!
А также добрый день всем, кто тут подробно объясняет, как жить лучше мире спорта winked
Я новичок! Периодически забрасываю спорт, периодически к нему возвращаюсь. Вот и сейчас с февраля начала заниматься. Но нашла этот чудный стайт и поняла, что всю жизнь не правильно подходила к занятиям спортом.
Очень прошу Вас, помогите своим профи советом с планом дня.
Вот примерный мой распорядок.
Подъем 7 или 8 (стакан воды), буду еще лимон добавлять.

через час 8 или 9 - завтрак. Т.к. сейчас пост, то кашу овсяную варю на воде, добавляю туда яблоко, сушеную клюкву, курагу, чайную ложку меда
через 30 мин - кофе или чай с ложкой меда

Сразу вопрос: что можно на завтрак да и на обед и ужин (исходя из постных блюд)
и что рекомендуете вообще (без поста)
какие продукты запрещены (Ваши рекомендации о запретных продуктах читала: картошка, сахар, мучное, белый рис, свкла, морковь, консерв кукуруза и горошек, соки). Есть еще что-то?


12-00 обед салат из зеленыхз овощей и всякая ботва, заправляю оливковым маслом, немного соли
на гарнир - гречка, овощи тушеные (капуста, лук, морквь, картошка, кабачки, томаты.... в общем - овощи).. теперь картошку, кабачки и томат исклюу... что вместо них можно?
могу иногда вместо гарнира супчик (щи, рассольник, борщ), все без мяса, т.к. пока пост, а после - на мясном бульоне


14-00 яблоко или огурец или сельдерей грызу

16-00 второй обед - то же, что и в 12-00, но без первого

18-00 кардио тренировка - быстрая ходьба (30 мин)
тренаж. зал чередую с групповыми занятиями (силовые)
заканчиваю тренировку - опять кардио (30-40 мин)
Вопрос: при кардио - у меня пульс 140-150 - это нормально или надо уменьшить скорость?
Воду во время тренировки пью.

После тренировки перед сном - грейпфрут.

И еще важный вопрос: хочу принимать л-карнитин и какие-нибудь коктейли перед и после тренировок, какие посоветуете? как их принимать? как они влияют на деторождение (я собираюсь через полгода готовиться забеременеть)

Подкорректируйте, пожалуйста питание и порядок тренировок. Вы так понятно всё объясняете.

Заранее спасибо!
С уважением, Анна

Сообщение отредактировано Анна_Т - 2 марта 2010 10:26



skoroleva ж 2 марта 2010 11:05   #2
Добро пожаловать!)

Ничего если я немного вмешаюсь? winked

Мед исключить полностью, только если совсем чуть-чуть и то, только в лечебных целях.
Кашу лучше не варить, а запаривать.
Кашу с сухофруктами тоже лучше не смешивать, получается до фига углеводов за один прием. Фрукты есть отдельно от всех приемов пищи, строго до 17:00, каждый сухофрукт приравнивается к полноценному фрукту, так что лучше съесть цельное яблоко, там хоть клетчатка есть.

Цитата: Анна_Т
После тренировки перед сном - грейпфрут.


Из этой же серии - после 17:00 фрукты нельзя! На ночь только два белка от яиц.

А пост сейчас очень строгий? Я просто не особо в теме.... Рыбу-творог тоже нельзя????



Анна_Т ж 2 марта 2010 11:46   #3
Спасибо за быстрый ответ!
Читала Ваши рекомендации на форуме, очень полезные. Спасибо Вам!
Про мед поняла, кашу отделяю от фруктов, фрукты ем отдельно и не на ночь.
Пост сейчас строгий: нельзя мясное, рыбное, птицу, все молочные продкуты..... в общем остается только каша, фрукты, овощи и всё



Марина ж 4 марта 2010 17:03   #4
Цитата: Анна_Т
Пост сейчас строгий

Пост пройдет) Главное, чтобы после него все осталось в норме!



Анна_Т ж 4 марта 2010 19:10   #5
Марина, спасибо, что заглянули ко мне!
У меня куча вопросов.
Начну с распорядка и питания:
7-30 - 8-00 Утром (каждое утро, не смотря на наличие тренировок), как только проснулась выпиваю л-карнитин (жидкий, концентрат, разбавляю водой).
После через час изолят (это вместо 1го завтрака). Так можно?
изолят метапьюр зеро карб (изолят сывороточного протеина (60 гр на 500 мл воды)
11-00 - 2й завтрак (гречка, соевое мясо, овощной салат на оливковом масле или квашенная капуста).
13-00 отруби
14-00 чай или кофе
15-00 обед - овощной салат с гречкой.
17-00 салат овощной

перед тренировкой
л-карнитин
18-00 фитнес (через день)
20 минут кардио (на дорожке, пульс 140-145)
затем или трен зал или групповые занятия силовые или аэробные или растяжка
затем кардио 40 мин
турецкая баня - 20-30 мин

после тренировки л-карнитин и ВСАА vom (3 капсулы)
http://www.vitomin.ru/ProVitaminy/for web spring 2010.pdf


через час после тренировки - изолят
Вопрос: голодная в это время аж до жути!!! можно после изолята (ну через час) овощной салат и отруби?

что есть пить на ночь?

Еще Вопросы:
1. Если день без тренировки, как быть с ВСАА?
2. Вообще распишите, когда пить л-карнитин, ВСАА и изолят? основные принципы. Никак не могу понять, правильно ли я пью их?
3. в магазинах спорт питания продаются всякие баточники, которые заменяют еду, это можно?
4. Когда занимаюсь в трен зале, каким тренажерам отдать предпочтение? или мне достаточно беговой дорожки? на ней могу и час и два.
5) попробовала сегодня крем никофлекс, намазала проблемные зоны (бедра, живот) и пошла заниматься в зал. Чуть с ума не сошла... всё жжет!!!!Так должно быть? И когда вообще этот крем лучше наносить: в тренировку или в обычный день?

Кстати, как там Ваша аттестация, про которубю Вы говорили на форуме? Всё сдали? Можно поздравить?

Сообщение отредактировано Анна_Т - 4 марта 2010 19:30



Анна_Т ж 4 марта 2010 19:12   #6
Еще вопрос.
На кардио, когда я хожу быстро и понимаю, что с меня 7 потов сходит - эт о когда пульс 160 -170. Так можно? или стараться поддерживать скорость такую, чтобы пульс был 130-140? Но после такой ходьбы я совершенно не устаю.



Анна_Т ж 7 марта 2010 18:57   #7
АУ!!!!! Ответьте плиз.... очень нужно!!!!!



Марина ж 10 марта 2010 07:54   #8
Цитата: Анна_Т
7-30 - 8-00 Утром (каждое утро, не смотря на наличие тренировок), как только проснулась выпиваю л-карнитин (жидкий, концентрат, разбавляю водой). После через час изолят (это вместо 1го завтрака). Так можно?

Можно) И даже нужно!
А вот этого
Цитата: Анна_Т
изолят метапьюр зеро карб (изолят сывороточного протеина (60 гр на 500 мл воды)
много. Достаточно одного колпачка мерного. 60 граммов все не усваиваются, а он между прочим не дешевый.
Цитата: Анна_Т
11-00 - 2й завтрак (гречка, соевое мясо, овощной салат на оливковом масле или квашенная капуста).

Это все или? Или как?)))
Цитата: Анна_Т
13-00 отруби

Поскольку отруби практически не усваиваются, они ценны в сочетании с чем-то. например с кефиром утром, или с яблоком - чтобы "понизить" углеводы.
Цитата: Анна_Т
15-00 обед - овощной салат с гречкой.17-00 салат овощной

Салат, это конечно хорошо. Только белки то где брать будем? Из утреннего изолята? Так маловато будет... В соевом мясе сейчас вообще неизвестная зверушка...
Цитата: Анна_Т
18-00 фитнес (через день)20 минут кардио (на дорожке, пульс 140-145)затем или трен зал или групповые занятия силовые или аэробные или растяжказатем кардио 40 мин

Групповые силовые тоже будем считать аэробными - это я в смысле питания.
Цитата: Анна_Т
после тренировки л-карнитин и ВСАА vom (3 капсулы)

Все правильно.
Цитата: Анна_Т
через час после тренировки - изолятВопрос: голодная в это время аж до жути!!! можно после изолята (ну через час) овощной салат и отруби?

Верно)
И конечно через час поесть можно. Даже мясо)
Цитата: Анна_Т
что есть пить на ночь?

пару яичных белков. А пить - что больше нравится - хоть воду, хоть чай, хоть кофе, хоть пол порции изолята вместо двух белков.
Цитата: Анна_Т
1. Если день без тренировки, как быть с ВСАА?

Если есть цель сэкономить, то можно вообще не принимать.
Цитата: Анна_Т
когда пить л-карнитин, ВСАА и изолят?

Так у вас же все правильно!
Цитата: Анна_Т
3. в магазинах спорт питания продаются всякие баточники, которые заменяют еду, это можно?

Почти все они содержат сахар, кроме того в них жиров и углеводов (иных) немало. Не стоит.
Цитата: Анна_Т
Когда занимаюсь в трен зале, каким тренажерам отдать предпочтение? или мне достаточно беговой дорожки? на ней могу и час и два.

Можно и ей обойтись, можно комбинировать с велотренажером и степером. И... что там у вас еще есть?
Цитата: Анна_Т
попробовала сегодня крем никофлекс, намазала проблемные зоны (бедра, живот) и пошла заниматься в зал. Чуть с ума не сошла... всё жжет!!!!Так должно быть? И когда вообще этот крем лучше наносить: в тренировку или в обычный день?

Правильно - жжет. Потому наносить нужно очень немного. Цель такого крема - обеспечить более сильный приток крови к отдельным участкам. За счет этого достигается лучший эффект во время нагрузки. так что крем - только когда тренировка.



Марина ж 10 марта 2010 07:55   #9
Цитата: Анна_Т
На кардио, когда я хожу быстро и понимаю, что с меня 7 потов сходит - эт о когда пульс 160 -170. Так можно? или стараться поддерживать скорость такую, чтобы пульс был 130-140?

Это много - при таких значениях пульса страдает мышечная ткань. Так что ответ - в самом вопросе)))



Анна_Т ж 10 марта 2010 08:22   #10
Мариночка, спасибо Вам большое человеческое!
Очень дорожу Вашими консультациями. Зачитываюсь дневниками худеющих, много интересного для себя получила. По-немногу в голове наводится порядок.
Еще раз СПАСИБО!

Прочитала Ваши зачечания и появились снова вопросы:
Сейчас Христианский Пост (до 4 апреля), поэтому животную пищу и молочные продукты принимать мне нельзя. Вот и вопрос: откуда мне еще брать белки. Сижу на овощах, пью изолят - он единственный белковый продукт. Как быть? Что посоветуете? Может быть среди дня изолят принимать (даже, когда нет тренировок). Тут даже не в деньгах дело, а уж очень хочется похудеть и привести себя в порядок!!!!!

И как Ваша аттестация? Вы так и не ответили? Или это больной вопрос?... тога извините за бестактность...

Сообщение отредактировано Анна_Т - 10 марта 2010 08:44



Анна_Т ж 10 марта 2010 08:29   #11
Цитата: Анна_Т
11-00 - 2й завтрак (гречка, соевое мясо, овощной салат на оливковом масле или квашенная капуста).

Цитата: Марина:
Это все или? Или как?)))


(сорри... еще не разобралась, как правильно "цитаты" вставлять feel

Да, это всё.
вместо гречки иногда тушеные овощи (из замороженных овощей)
иногда квашеную капусту со свежими овощами
иногда добавляю к гарниру из гречки или овощей грибы с луком (чередую с соевым мясом)
иногда кальмары, мидии и всякие морепродукты (креветки, осьминоги)

Сообщение отредактировано Анна_Т - 10 марта 2010 08:35



Анна_Т ж 10 марта 2010 08:31   #12
Отруби ем каждый день.
Или голод заедую ими.
Или добавляю в овощной салат.
В день уходит наверное больше пол-пачки отрубей.
Накупила себе разных (пачек 20 wink



Марина ж 10 марта 2010 08:31   #13
Цитата: Анна_Т
вместо гречки иногда тушеные овощи (из замороженных овощей)иногда квашеную капусту со свежими овощами

Вот пусть тогда лучше будут овощи. Масло в салате - не лучшее соседство для гречки. Крупы по возможности должны быть отдельно. А все остальное очень хорошо уживается друг с другом)



Анна_Т ж 10 марта 2010 08:42   #14
Еще вопросы:
1) а ВСАА надо принимать до тренировки? или достаточно после? (вопрос не в деньгах, а в действенности препарата и быстроте приведения себя любимой в лучшую форму.
2) Л-карнитин пью до тренировки, буквально минут за 10 (в раздевалке), это не поздно? слышала, что лучше за 30 мин. С другой стороны, Вы писали, что он действует 1,5, часа (как раз среднее время моей тренировки).
3) По поводу фруктов: как относится к киви? Из дневников худеющих я поняла, что лучше грейпфрут, апельсин и яблоко. Или я неправильно поняла?
4) Вместо сахара использую Сладекс. Его можно?
5) Существуют ли еще какие-нибудь препараты дополнительно к физ нагрузке, чтобы быстрее привести себя в лучшую форму?
В магазине спор.питания видела всякие жиросжигающие препараты, что-то с кофеином... в общем их много, я на них засматриваюсь, но покупать без Вашего указания, боюсь. Как Вы к ним относитесь?
6) Насколько йога поможет похудеть? Или это скорее растяжка, релакс и т.п?
7) Подскажите, плиз, про уксус с водой. Надо ли его мне принимать (на фоне изолята, л-карнитина... еще я принимаю витамины Витрум). Если надо, то подскажите, в каких пропорциях разводить и когда пить? где-то читала, но никак не могу найти где...

Сообщение отредактировано Анна_Т - 10 марта 2010 08:52



Анна_Т ж 10 марта 2010 09:52   #15
Что-то я про свое питание не пишу.... а надо feel
Распорядок каждый день одинаковый (по частоте приема пищи). Вот он

7-00 подъем
Л-карнитин (1500 развожу в 150 гр воды)
8-30 коктейль изолят
10-00 ланч: салат из свежих овощей (огурец, селдерей, зеленый болгараск перец, салатный лист, много всякой ботвы, иногда помидорки черри, всё солю, добавляю базилик, карри, оливковое масло.

11-00 кофе или зеленый чай (больше ничего)
или яблоко

12-00 обед
отварные овощи (из замороженных) с салатом из овощей и добавляю в салат отруби
иногда добавляю соевое мясо, или грибы с луком.

14-00 салат овощной с отрубями

16-00 салат овощной

18-00 л-карнитин (1500 на 250 гр воды)
ВСАА (3 капсулы)
кардио - 20 мин (беговая дорожка, пульс 135-145, или велотренажер.
Есть еще степпер, эллипс - но ими пока еще не пользовалась.

тренажерный зал (пока с тренером) - ударно - 40 мин (настолько ударно, что форму можно потом выжимать)
затем кардио - беговая дорожка - 40-50 мин

(а сегодня еще хочу после этого на йогу пойти или силовую аэробн тренировку групповую (ВS)
Не знаю, можно ли так? не слишком ли?


Затем турецкая баня - 20 мин
л-карнитин (как и до тренировки)
3 капсулы ВСАА

через час изолят (насколько я поняла, принимала я повышенную дозировку (2 колпачка), теперь буду принимать 1 колпачок)

через час - овощной салат с оливк.маслом (можно????) или просто овощи можно?????
а можно вечером кальмары, мидии, креветки?

на ночь пол-колпачка изолята (коктейль)
иногда на ночь его не принимаю, т.к. нет голода.
Это плохо? или лучше его на ночь все же принимать?





Марина ж 10 марта 2010 09:59   #16
Цитата: Анна_Т
а ВСАА надо принимать до тренировки? или достаточно после?

Если вопрос не в деньгах, тогда лучше до и после.
Цитата: Анна_Т
Л-карнитин пью до тренировки, буквально минут за 10 (в раздевалке), это не поздно? слышала, что лучше за 30 мин.

Жидкий усваивается быстрее, поэтому 10 минут достаточно.
Цитата: Анна_Т
По поводу фруктов: как относится к киви?

Очень даже относиться) Их, если нет каши, до килограмма в день можно.
Цитата: Анна_Т
Вместо сахара использую Сладекс. Его можно?

Конечно)
Цитата: Анна_Т
Существуют ли еще какие-нибудь препараты дополнительно к физ нагрузке, чтобы быстрее привести себя в лучшую форму?

Я понимаю, что скажу банальную вез\щь, но пока никто не придумал таблеток для похудения. Все жиросжигатели делятся на две больших группы: основанные на кофеине, гуаране или эфедре либо воздействующие на щитовидную железу. И то и другой - только косвенная поддержка, не более. Да и то далено не всегда. В самом начале они просто лишние - все хорошо работает и так.



Марина ж 10 марта 2010 10:04   #17
Цитата: Анна_Т
6) Насколько йога поможет похудеть? Или это скорее растяжка, релакс и т.п?

Ну так ведь это по крайней мере не мешает. А иногда хорошая растяжка тоже уменьшает объемы.
Цитата: Анна_Т
Подскажите, плиз, про уксус с водой.

Я его рекомендую при недостатке калия. Чайная ложка на стакан.
Цитата: Анна_Т
Что-то я про свое питание не пишу.... а надо

Ну вот - питание как надо) И с изолятом разобрались.
Цитата: Анна_Т
на ночь пол-колпачка изолята (коктейль)иногда на ночь его не принимаю, т.к. нет голода.

Это не от голода, это для выработки гормона роста. Либо егоЮ либо белки яиц - 2 штуки.



Анна_Т ж 10 марта 2010 10:22   #18
/Анна_Т/Сейчас Христианский Пост (до 4 апреля), поэтому животную пищу и молочные продукты принимать мне нельзя. Вот и вопрос: откуда мне еще брать белки. Сижу на овощах, пью изолят - он единственный белковый продукт. Как быть? Что посоветуете? Может быть среди дня изолят принимать (даже, когда нет тренировок). Тут даже не в деньгах дело, а уж очень хочется похудеть и привести себя в порядок!!!!!

Марина, ответьте плиз на этот вопрос.... он как-то остался незамеченным....
Заранее спасибо



Анна_Т ж 10 марта 2010 10:23   #19
Как понять - есть ли недостаток калия? (это к вопросу о приеме уксуса)



dine4ka ж 10 марта 2010 14:27   #20
Судороги.

smile Доброго вечера, Анна!

Сообщение отредактировано dine4ka - 10 марта 2010 14:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()