Анна_Т ж 24 марта 2010 10:46   #61
Девчоночки!!!! Какие же вы умницы!!!! А я-то страдаю..... Ведь и правда - пью всего грамм 10-20 кофе, а считаю, как 100!!!!
Эврика!
Пойду тогда салатик овощной на оливковом масле поем!!!!!! с отрубями.
Кстати, по поводу них все же надо уточнить. Раз они не усваиваются, то нужно ли их считать, а то я себя и в них ограничила!



Анна_Т ж 24 марта 2010 17:21   #62
Мариночка, возник вопросик.
Где-то в форуме читала, что есть какие-то чудо средства, снимающие тягу к сладкому.... у меня это тяга есть, сдерживаюсь из последних сил, вырабатывая силу воли (в ящике остался последний батончик.... обещаю, что больше не куплю новых).
Что это за средства?

И еще...
читала в твоих коментах о стевии. поясни что это такое, для чего, в чем это (таблетки, порошок), на что влияет?
Спасибо заранее.



Марина ж 24 марта 2010 17:26   #63
Цитата: Анна_Т
Раз они не усваиваются, то нужно ли их считать, а то я себя и в них ограничила!

Считать не нужно. А единственный ограничитель - кишечник. При слишком большом их количестве он может либо начать быстро жить, либо наоборот разучится дорогу на улицу искать)))
Цитата: Анна_Т
Где-то в форуме читала, что есть какие-то чудо средства, снимающие тягу к сладкому....

Да это самый обычный пиколинат хрома. Стоит копейки, но работает. Продается в магазинах спортивного питания. Он улучшает усвоение углеводов и соответственно снижает симптом "углеводного голода". Дозировка на упаковке или в инструкции. Просто везде пропорции разные.
Есть еще препарат Карнитин+хром - он эффективный, но дорогой. И лично я его в продаже ни разу не видела. Только в интернете.



Анна_Т ж 24 марта 2010 17:36   #64
Мариночка, посмотрите пост 55 и 56... пожалуйста request



Марина ж 24 марта 2010 18:08   #65
Нашла пропущенные посты)
Цитата: Анна_Т
не менее 90 гр белка, 30 гр жиров и 50 углеводов?
А если беков буду принимать в два или три раза больше? Как это повлияет на вес?

Сразу резко повышать не нужно, но если сейчас стабильно получается порядка 170 белка, то пусть так остается. Нужно только вес отслеживать - начнет расти - возможно и в этом причина. Но если организм столько нормально воспринимает, значит для него это норма. И просто так урезать не стоит.
Цитата: Анна_Т
собиралась купить ISO100 от Диматайз, а на прилавке увидела Zero Carb

Ну чего волосы драть))) Это очень качественный изолят и практически то же самое, что и ИСО. Я рекомендовала, между прочим, оба этих продукта.
Цитата: Анна_Т
в натур. кофе дейсвительно очень много углеводов и жиров в отличие от растворимого?

В растворимом кроме краски и нет ничего))) А по поводу белков и жиров в кофе девочки потом правильно поправили - это ж на 100 граммов было)
Цитата: Анна_Т
(из-за капусты я перебрала по углеводам на 3 гр).

Это еще что за паника? Я писала, что углеводов должно быть НЕ МЕНЬШЕ 50 граммов, а не не БОЛЬШЕ)))
И не нужно считать углеводы квашеной капусты вообще - голову себе чтобы не забивать.
Я понимаю, что страшно любой лишний грамм съесть. сама такая была,да и сейчас наверное))) но куда важнее следить за тем. ЧТО именно отправляется внутрь - это критичнее. И не съедать за раз килограмм яблок или пару кило за день.Это конечно уже переборы, которые могут хорошо напакостить.
А несколько лишних граммов тех же углеводов или белков катастрофы не создадут.




Анна_Т ж 24 марта 2010 18:21   #66
Мариночка, спасибо!!!!!!
Всё поняла, я зря так тщательно подсчитываю "хорошие" продукты.
Кстати.....я сбросила перые 400 грамм!!!!!!!
Подозреваю, что это произошло за эти два дня, когда стала подсчитывать БЖУ, стала реально меньше есть, занимаюсь только аэробными и пью, как оказалось, хороший изолят. СПАСИБО!!!!!!



Milena ж 24 марта 2010 18:30   #67
Цитата: Анна_Т
я сбросила перые 400 грамм!!!!!!!

oooooo....... ну вот, наконец то lol Дальше - легче! .... и быстрее!
Поздравляю!



Анна_Т ж 24 марта 2010 19:37   #68
Спасибки, Леночка!!!!!
Это правда - большАя радость!!!!!



Анна_Т ж 27 марта 2010 19:20   #69
Всем, доброго дня, а кому и ночи!
Наконец-то приобрела стевию. Редкая гадость, но тягу к сладкому реально убила.... во всяком случае на сегодня.
Сегодня бы ДР у папы :))))
Я удержалась ото всех соблазнов.
Согласилась на венегрет, маринованные помидоры,мидии, кальмары .... и воду.
Два дня не получилось сходжить в спорт зал... работа.... а сегодня еще и ДР. Встала на весы - вес вернулся. 400 грамм меня снова догнали recourse



Марина ж 27 марта 2010 19:21   #70
Цитата: Анна_Т
когда стала подсчитывать БЖУ, стала реально меньше есть,

Только эт... чтоб не до фанатизма)))



Анна_Т ж 6 апреля 2010 11:24   #71
Всем доброго времени суток!
Поздравляю со Светлым праздником Пасхи!!!! Здоровья, счастья и радости в жизни! Будьте красивы и стройны, добивайтесь поставленных благих целей!!! wink
Несмотря на долгое отсутствие в дневничке, спорт и правильное питание идут по плану.
Правда, Пасха выбила на один день из колеи. В этот день был съеден целый кулич!!! Но я не жалею, т.к. мечтала о нем и о ряженке целых 49 дней.
Зато сегодня сижу на разгрузочной диете: 12 вареных яиц (белки) и огромный помелло. Вот это всё хозяйство я и уплатаю по очереди.
Надеюсь, что сегодняшняя кардио-тренировка с учетом особенного питания не дадут мне оставить съеденные вкусности на Пасху в виде жирка feel
На сегодняшний день чувствую себя отменно. В предыдущий поход в спорт зал я увидела-таки результат уже полуторомесячных занятий: ушли еще 300 грамм (итого за 1,5 мес - минус 600 грамм).Знаю - это мало, но меня и это радует.
По объемам (не меряюсь), видно, что похудела. Вещи - вот главный показатель.

В питании внесла коррективы. Перестала пись изолят с той частотой, которой он употреблялся (раньше 3-4 раза в день по 20-30 гр). Сейчас его не пью и резко почувствовала, что вес сдвинулся с места. Пью его только после тренировки через час (но не всегда).
Предполагаю, что не в порядке гормоны.... (раньше были проблемы, но о них благополучно забыла), поэтому, думаю, этот способ не для меня. Кстати, сдала кровь на гормоны, скоро увижу результат.

Марина, как думаешь может ли быть такая связь: нарушение в гормонах и употребление большого количества белков - преграда для сброса лишнего веса?

Марина, еще вопросик по поводу сегодняшнего разгруз.дня: правильно ли я поняла, что ем яйца, а через некоторое время помелло? или можно одновременно и то и другое? Что-то я тут не совсем поняла. На всякий случай ем их раздельно. Но голодная ужас какой-то!!!!!
Посоветуй, что тут можно сделать, чтобы жор унять? Насколько я поняла: в день нельзя больше 12 яиц и одного помелло... или можно без ограничения? Ведь допускать голод тоже плохо.


Прошел Пост, появились вопросы по питанию.
1) Если на завтрак - творог обежзир + кефир 1%+ заменитель сахара или отруби, можно ли в этот день есть другие нетворождные продукты? или этот день только творожно-кефирный?

2) Если день мясной, означает ли это, что в этот день лучше не есть рыбу или птицу? Или можно утром птицу, днем мясо, а вечером опять птицу?

3) Вопрос про кофе и чай и их негативное влияние на переваривание пищи. Усвоила, что эти напитки нельзя (не рекомендуется) употреблять после основной еды, т.к. пищеварение замедляется. Можно через 30-60 мин. А Если чай или кофе выпить ДО еды, за 5 минути. Так можно?

4) С мясом, птицей и рыбой сочетаются овощи (для тех, кто хочет похудеть). Овощи уже не лезут....... можно их чем-то заменить на гарнир? Если речь идет о вечере (с 17 до 21), с учетом того, что спать ложусь в 23-24.

5) Сейчас в зале занимаюсь только кардио по 1,5 часа (по 30 мин дорожка, степпер, элипсоид), ну и пресс (его вообще каждое утро 3 подхода по 60 раз). Так вот, вопрос: когда приступать к силовым? к железякам? когда похудею до нужного состояния? или как?

Заранее спасибо. Успехов в делах и личной жизни!!!!!







Анна_Т ж 7 апреля 2010 07:02   #72
Всем доброго дня!
Вчера на тренировке взвесилась - сросила 1 кг!!!!!!!! Не понимаю почему.... неужели день на помелло и белках дают тАААкой эффект!!!!
Настроение подпрыгнуло, мотивации заниматься стало еще больше!!!

Вечером после тренировки (через час - изолят 25 гр), через 3 часа - куриная грудка + винегрет + белки 2х яиц + 100 гр сухого вина (разбавляю водой).

Марина, подскажи, а можно с кофе помелло? ведь яблоко можно, значит и другие фрукты можно? А то я сегодня утром именно так и сделала.

Еще вопрос: если я на утро ежедневно будут есть обезжир творог+ кефирная активиа+ отруби, то можно в течение дня (на обед и ужин) кусок варенего мяса с овощным салатом? или смешивать незя?

И можно полбокала сух вина к обеду или к ужину?

Что можно с рыбой сочетать (на гарнир), купила минтай замороженный, планирую завтра сделать рыбный день (отварить), а на гарнир и не знаю что. Ведь каши мне пока лучше не надо, макароны - нельзя, картошка - вообще запрещенный продукт. Неужели только и остаются овощи?

И еще. Вчера был разгрузочный день на белках и помелло. И целый день ощущала голод. Это нормально?









Марина ж 7 апреля 2010 07:03   #73
Цитата: Анна_Т
Зато сегодня сижу на разгрузочной диете: 12 вареных яиц (белки) и огромный помелло. Вот это всё хозяйство я и уплатаю по очереди. Надеюсь, что сегодняшняя кардио-тренировка с учетом особенного питания не дадут мне оставить съеденные вкусности на Пасху в виде жирка

Думаю, что при таком раскладе нет)



sergei.kkk м 7 апреля 2010 11:36   #74
Извините, а как кашу запаривать?



Анна_Т ж 7 апреля 2010 11:53   #75
Сергей!

Кашу запаривают кипятком (ну, насколько я знаю). Берется, например, овсянка, заливается кипятком (хотя я на форуме читала, что необязательно кипятком), оставляется на какое-то время (если кипятком - то достаточно 15 мин подождать) - и кашка готова.
Марина, если я не права - подправь меня.

Сообщение отредактировано Анна_Т - 7 апреля 2010 11:54



Nastassja ж 7 апреля 2010 14:41   #76
права)) именно так)



Марина ж 9 апреля 2010 03:35   #77
Цитата: sergei.kkk
Извините, а как кашу запаривать?

Правильно девочки говорят)
Только запаривать и дольше можно - овсянку часок или два - чтобы разбухла вдвое или втрое. А гречке и 30 минут за глаза хватает - рассыпчатая получается.



Анна_Т ж 9 апреля 2010 16:36   #78
Мариночка, а вопросики (посты 71 и 72).... посмотрите плиз.... уж очено жду!!!!!



Марина ж 11 апреля 2010 17:09   #79
Цитата: Анна_Т
Марина, как думаешь может ли быть такая связь: нарушение в гормонах и употребление большого количества белков - преграда для сброса лишнего веса?

И то, и другое - ДА.
Перебор с белками чреват тем же, что и с углеводами. Все, что организм не может или просто уже не хочет усвоить, он откладывает - не все же они уходит в никуда.
А гормоны нужно проверить.
Цитата: Анна_Т
ем яйца, а через некоторое время помелло

Точно - через раз.
Цитата: Анна_Т
Но голодная ужас какой-то!!!!!

Ничего себе! У меня в такие дни ощущение беременного живота до конца дня. Помело можно и пару съесть, если голодно.
Цитата: Анна_Т
Насколько я поняла: в день нельзя больше 12 яиц и одного помелло... или можно без ограничения?

Вот яиц больше нельзя. А помело - можно)
Цитата: Анна_Т
Если на завтрак - творог обежзир + кефир 1%+ заменитель сахара или отруби, можно ли в этот день есть другие нетворождные продукты?

Можно. От завтрака до обеда пройдет достаточно времени. главное потом остальные белки не перемешивать. А творог часто идет как дополнение рациона.
Цитата: Анна_Т
Если день мясной, означает ли это, что в этот день лучше не есть рыбу или птицу?

А вот это - да. Мясо тяжело усваивается. поэтому его лучше и не смешивать с другими белками. В крайнем случае с птицей. А рыбу лучше в отдельный день.



Марина ж 11 апреля 2010 17:11   #80
Цитата: Анна_Т
Овощи уже не лезут....... можно их чем-то заменить на гарнир?

Это на какой?))) Картошку? am
Пока не приблизится заветная циферка, мясо и рыба только с овощами. Можно же их и потушить в конце концов. или вообще без гарнира обойтись (они же и есть гарнир)))
Цитата: Анна_Т
А Если чай или кофе выпить ДО еды, за 5 минути. Так можно?

Минут за 15 - да)
Цитата: Анна_Т
когда приступать к силовым? к железякам? когда похудею до нужного состояния?

Когда до этого самого состояния останется процентов 10-20. Тогда уже не просто можно, а даже нужно.
Цитата: Анна_Т
Вчера на тренировке взвесилась - сросила 1 кг!!!!!!!! Не понимаю почему.... неужели день на помелло и белках дают тАААкой эффект!!!!

Конечно) Они же воду выводят. И завалы из кишечника.
Цитата: Анна_Т
Вечером после тренировки (через час - изолят 25 гр), через 3 часа - куриная грудка + винегрет + белки 2х яиц + 100 гр сухого вина

Да уже через 2 часа после тренировки можно.
Цитата: Анна_Т
а можно с кофе помелло?

Можно) Фрукты содержат много жидкости, так что запивать их можно. К тому же им долго в желудке не лежать.
Цитата: Анна_Т
если я на утро ежедневно будут есть обезжир творог+ кефирная активиа+ отруби, то можно в течение дня (на обед и ужин) кусок варенего мяса с овощным салатом? или смешивать незя?

Можно - я выше уже написала.
Цитата: Анна_Т
И можно полбокала сух вина к обеду или к ужину?

Только красного.
Цитата: Анна_Т
Что можно с рыбой сочетать (на гарнир), купила минтай замороженный

Позже к нему (он всего 1 грамм жира содержит) можно будет бурый рис. А пока овощи.......






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()