Keb м 6 июля 2013 08:14   #1
Всем привет :) Меня зовут Дима, 19 лет. Мой рост 190 см. Лет с 12-13 начал обильно набирать вес, жрал и пил всякую дрянь типо чипсов, пива, фастфуда и прочего дерьма. В 18 лет мой вес был уже 130. Вопрос похудения закрался в мою голову лет в 16, но мой образ жизни все никак не давал мне это сделать. Постоянные пьянкии и т.п. Но вот как-то смотрел я первый канал программу Малахова и там я увидел ужас. Люди с весом за 200кг, пузо висит и прочие страсти. И тут я решил взяться за себя. Уж больно не хотелось такого будущего. Отказался от сигарет и спиртного. Перешел на раздельное питание. Иногда бегаю по утрам (3-4 раза в неделю). За месяц сбросил 10кг. Сейчас, увидев свои результаты, хочется как можно скорее сбросить еще 20. И затем начинать качать мышцы. И вот тут у меня уже каша в голове, море советов в интернете, не знаю как лучше все делать. Наткнулся на 2 преппарата: йохимбин и кленбутерол. Говорят помогают быстрее расщеплять жировые клетки. А так же как мне быть с диетой, какие продукты предпочитать? Каким образом тренироваться, чтобы сбросить, кардио пампинг и т.д.? Вообщем хотелось бы узнать ваше мнение и советы о моей ситуации. Всем спасибо за внимание :)



юра м 6 июля 2013 08:46   #2
... прочитал, что два века назад был зарегестрирован единственный человек с максимальным весом в 140 кг. Рассуждаю. Сейчас это стало уже обыденностью, как бы, а потому, что стали много кушать не объема пищи, а чрезмерно-насыщеную углеводами пищу, а пищевая промышленность, такое суперуглеводное насыщение пищи все увеличивает больше и больше, это действует как наркотик (как бы зависимость). Идет супермощный переизбыток энергии, калорий, а организм запрограмирован на запасание этой энергии в виде жира. Да и экономически выгодно это все производить, как бы объяснить- углеводы, вырастил и все за один цикл-переработал, а белки и жиры за два цикла, сначало корма вырастить-переработать, затем уже животных вырастить-переработать, это дороже. Поняв это, отсюда надо отталкиватся.



Keb м 6 июля 2013 10:33   #3
Это кидалово. А в плане диет у меня нету аллергий. Сейчас кушаю грудки куриные, морепродукты, вареный белок от яиц, хлебцы ржаные, овожи, очень редко молочные продукты, свежевыжатый сок грейпфрута после пробежки. Как-то так :)



sergayme м 6 июля 2013 10:36   #4
Цитата: Keb
йохимбин и кленбутерол. Говорят помогают быстрее расщеплять жировые клетки.

это не так.
У тебя есть избыток массы тела, ты худеешь, а это хорошо.
Ускорять этот процесс не стоит.
Цитата: Keb
А так же как мне быть с диетой, какие продукты предпочитать?

А что тебя волнует, если ты худеешь? Есть какие то сомнения?
Цитата: Keb
Каким образом тренироваться, чтобы сбросить, кардио пампинг и т.д.?

Силовой тренинг
Keb,
почитай тут ВОТ
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?



Keb м 6 июля 2013 14:45   #5
По поводу продуктов, ну к примеру творог обезжиренный, одни говорят молочные продукты задерживают воду в организме, другие что наоборот очень полезно. А силовой тренинг в похудении не думаю что эффективен. Вычитал, что лучше делать часик пампинг и потом идти бегать. Через неделю посмотрю результат.

Сообщение отредактировано Keb - 6 июля 2013 14:45



Cashmere_Ree ж 6 июля 2013 15:03   #6
Цитата: Keb
А силовой тренинг в похудении не думаю что эффективен.

Наоборот. Наиболее эффективен для снижения ЖМ smile
Потому что силовая программа тренировок:
1. Увеличивает метаболизм
2. Приучает организм преобразовывать поступившую с едой энергию в гликоген, а не в жир
3. Изменяет композицию тела в сторону ММ, которая является главным потребителем энергии
4. Жиросжигающий эффект после силовой тренировки сохраняется ещё 2-3 дня пока идет период восстановления, так как на восстановление организм тоже тратит достаточное количество энергии.

Цитата: Keb
Вычитал, что лучше делать часик пампинг

Что именно Вы понимаете под пампингом? Какие упражнения?

Цитата: Keb
потом идти бегать

С тем весом, который у Вас на данный момент, Ваши колени испытывают очень сильную нагрузку во время бега. Лучше тогда заменить бег на быструю ходьбу.



Keb м 7 июля 2013 15:31   #7
Цитата: Cashmere_Ree
Наоборот. Наиболее эффективен для снижения ЖМ Потому что силовая программа тренировок:1. Увеличивает метаболизм2. Приучает организм преобразовывать поступившую с едой энергию в гликоген, а не в жир3. Изменяет композицию тела в сторону ММ, которая является главным потребителем энергии4. Жиросжигающий эффект после силовой тренировки сохраняется ещё 2-3 дня пока идет период восстановления, так как на восстановление организм тоже тратит достаточное количество энергии.


Опасаюсь что стану еще больше :D

Цитата: Cashmere_Ree
Что именно Вы понимаете под пампингом? Какие упражнения?


Различные, главное меньше вес и больше подходов и повторений.


Цитата: Cashmere_Ree
С тем весом, который у Вас на данный момент, Ваши колени испытывают очень сильную нагрузку во время бега. Лучше тогда заменить бег на быструю ходьбу.


Таких проблем нету. Могу минут 30 бегать без проблем. Единственно что беспокоит это небольшая боль в стопах (У меня плоскостопие 2й степени) и после пробежки кружится голова немного.



sergayme м 7 июля 2013 15:49   #8
Цитата: Keb
Опасаюсь что стану еще больше

если питания меньше чем нужно для поддержания веса, то ты будешь терять вес, а не набирать, при любом тренинге.
Силовой тренинг эффективнее в этом плане.
Цитата: Keb

Таких проблем нету.

их по началу почти ни у кого нет, всё появляется потом, просто зачем это испытывать?
Цитата: Keb
Единственно что беспокоит это небольшая боль в стопах

Вот это огромная проблема
Цитата: Keb
пробежки кружится голова немного

Это от того что организм не адаптировался ещё, можно уменьшить нагрузку.



sonneque м 7 июля 2013 20:55   #9
Keb, поверь моему печальному опыту - не бегай с таким весом, колени убьешь, а в возрасте 40 лет они ой как нужны будут.



Keb м 8 июля 2013 10:23   #10
Цитата: sergayme
если питания меньше чем нужно для поддержания веса, то ты будешь терять вес, а не набирать, при любом тренинге.


Как узнать сколько каллорий нужно мне в день употребить?

Цитата: sergayme
Вот это огромная проблема


Ношу туфли, скалку катаю, надеюсь поможет.
Цитата: sonneque
Keb, поверь моему печальному опыту - не бегай с таким весом, колени убьешь, а в возрасте 40 лет они ой как нужны будут.


И что вы посоветуете на замену утренней пробежке?



Cashmere_Ree ж 8 июля 2013 11:05   #11
Цитата: Keb
Как узнать сколько каллорий нужно мне в день употребить?

Специально для Вас только что написала ответ на этот вопрос у себя в дневнике >>> вот тут

Цитата: Keb
И что вы посоветуете на замену утренней пробежке?

Уже посоветовали выше
Цитата: Cashmere_Ree
Лучше тогда заменить бег на быструю ходьбу.



Keb м 9 июля 2013 08:06   #12
Цитата: Cashmere_Ree
1. ООВДля мужчины=(текущий вес в кг)х27Для женщины=(текущий вес в кг)х242. Бытовые траты (то, на что мы тратим ккал ежедневно - ходим, едим, работаем и тд., то есть обычная жизненная/бытовая активность любого человека)БТ=+5% к ООВ3. Отставленные траты (тренировочные траты)2 тренировки в неделю=+5% к ООВ3 тренировки в неделю=+7% к ООВ4 и более тренировок в неделю=+10-12% к ООВ4. Психоэмоциональные траты (высокий уровень психотипа, т.е. если Вы относитесь к людям, о которых говорят "он/она слишком близко к сердцу все принимает", то этот пункт для Вас тоже надо учитывать)ПТ=+5% к ООВДальше рассчитываем Вашу КСР (калорийность суточного рациона)ООВ+БТ+ОТ+ПТ=КСР5. Коррекция КСР (это и есть те самые "вычтите 500 ккал для создания дефицита")- снижение жировых отложений= -10% от КСР- набор мышечной массы= +10% (+12% для эктоморфа) к КСР- изменение композиции тела при сохранении веса= +/- 5% к КСР (для этого пункта важно удержание рассчитанного калоража не менее 2х недель для дальнейшей корректировки)- силовая подготовка= +10% к КСР- восстановление после перетрена= +10-15%% к КСРНе знаю кому как, но мне так намного понятнее сколько же калорий я должна съедать в день, чтобы решать те задачи, которые я перед собой поставила


Да ладно?

120x27=3240

А я и 1500 где-то не съедаю и это еще физ. активность не прибавлял. Это точно верно?

Кстате вот что еще хотел спросить. В какое время лучше употреблять углеводы и белки. И какие продукты хорошо подходят для перекуса, желательно не сильно каллорийные?



sergayme м 9 июля 2013 13:13   #13
Keb,
лучше не перекусывать, а питаться каждый раз полноценно.
В течении всего времени нужны белки жиры и углеводы, лучше их так и принимать.



Keb м 9 июля 2013 16:16   #14
Сочетать белки и углеводы можно или нет? К примеру рис с рыбой.



sergayme м 9 июля 2013 16:24   #15
Цитата: Keb
Сочетать белки и углеводы можно

можно



Keb м 10 июля 2013 08:26   #16
Цитата: sergayme
можно


Youtube

хммммм.



MbIw м 10 июля 2013 08:35   #17
Цитата: Keb
Youtubeхммммм.
Осталось прослушать его лекции о телегонии wink



Keb м 10 июля 2013 08:51   #18
Не вижу ничего смешного в его лекциях, мужик дело говорит.



sergayme м 10 июля 2013 11:01   #19
Keb,
Разделять это бессмысленное усилие, которое ещё и не вкусное.
Тем более если есть цель похудеть, то это дефицит ккал, а значит еды мало, будет чувство голода.
Чувство сытости продлит питание именно обычное, а не раздельное.

Если есть какие то доводы за , то напиши их.



Cashmere_Ree ж 10 июля 2013 11:04   #20
sergayme,
Сереж, не надо никого разубеждать. Это неблагодарное занятие. Хочет разделять, пусть разделяет smile
Тем более, если "мужик дело говорит" fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()