machehina.al ж 11 июня 2013 21:56   #1
Здравствуйте)) пишу второй раз, я просто ошалела, когда нечаянно удалила свою эпопею))) так старалась, писала.....))) значит снова пишу , я очень хочу приобрести соревновательную форму, особый упор стоит на ногах и ягодицах, вернее на ягодицах, но росту поддаются плохо. Квадриц забирает всю массу)))упражнения( тренировки дома):2 раза в неделю
румынская тяга 26 кг 4 подх 12 повт,
присед 26 кг 4 подх 10 повт
тягу чередую с выпадами ( заменяю через определ время) 26 кг 4 подх 8 повтор
верхняя моя часть)): это турник, 2 р в нед
10 прямым хватом и 10 обратным ( с рывками, но первые 4 могу вытянуть чисто) так 2 подхда, если есть жизнь в теле, добавляю еще по подходу, но по 5 раз
пресс: ноги к груди в висе, 3 подх по 20 раз
иногда, не могу сказать с каой периодичностью, разок в неделю, гантель 8 г поднимаю на биц, 4 подх по 10-12 раз
как раскачать плечи ума не приложу( посредством турника)а плечи мне очень нужны, посоветуйте!!)
обязательно растяжка после тр ног, сажусь на оба шпагата.
по питанию: например сегодня:
7-00 каша овсяная на воде без всего 5 ложек сухой и яблочко
8-00 1 желток и 2-3 белка, не мало? а мож много???
10-00 творог 200 г обзжиренный( не много???) и яблочко
13-00 рыба горбуша 200 г ( не много??)тушеная в мультиварке, со специями и немного соли, масло никогда и ни !!! и морковь огромная целая
16-00 рыба (200 г)( тот же вопрос, не много???) помидор большой и огуречик
18-00 бесконтрольное количество капусты сырой. морковки( не знаю можно ли ???) мое пищеварение реагирует отлично на таое колич сырых овощей, а вот вес не попрет , если вечером натрескаться капусты???? я себя прям отановить не могу, за уши не оттянешь в последнее время....хочу купить весы эл на кухню, нужны ли они мне, кто как считает????
20-00 творог обзжир (200г эт не много????) у меня хор аппетит, могу смять оч много творога)) и капуста сырая
22-23 белки, сколько???? обычно ем 2-3 шт( эт порядка 8-12 г белка?? не мало???) а поле тренир солько белков нужно съедать и как быстро???
жидкости 2-2,5 литра в день, эт и чай и вода , все без сахара
мои рост 167, вес на скидочку 61 кг, возможно, сейчас кг на 3 меньше, я могу прям ща взвеситься, но обычно замеряюсь см лентой, питанием легко корректирую объемы,тьфу- тьфу- тьфу
возраст 24 года, ребенку 3 года
пока занимаюсь дома по ряду причин, планирую идти в массы)) с работой сейчас .... график жмет)) что можно слепить из меня?? благодарна любому совету)) feel
достаточное ли количество жиров у меня в рационе???? иногда могу( когда сильно сосет в желудке) зжувать 6-7 орешков , или километр капусты)))) над весы купить, у кого есть? эт как то выручает???
Очень жду советов, помогите , уважаемые спортсмены и просто граммотные в этом отношении граждане))))!прошу прощения за орфографию и пунктуацию)) сенсор подставляет))) лажаю иногда))




sergayme м 11 июня 2013 22:52   #2
Цитата: machehina.al
творог 200 г обзжиренный( не много???)

Цитата: machehina.al
желток и 2-3 белка, не мало? а мож много???


Цитата: machehina.al
рыба горбуша 200 г ( не много??)

и тд.
Не много для чего, нельзя рассматривать какой то приём пищи или продукт от питания за неделю например. или хотя бы за день.

Цитата: machehina.al
достаточное ли количество жиров у меня в рационе?

а это где то подсчитано?
Цитата: machehina.al
над весы купить, у кого есть? эт как то выручает???

да помогает контролировать питание

machehina.al,

прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира

как пример
ВОТ



machehina.al ж 11 июня 2013 23:00   #3
sergayme,
спасибо, сейчас займусь, но не поняла тут я кой чего...)) ( не могу указать на конкретную цитату, придется своими словами),фраза о том, что нельзя рассматривать какой- то продукт за неделю или за день, объясните мне, не сообразительной о чем речь?? no

sergayme,
и про правила форума.... я уже успела что- то нарушить?)



sergayme м 11 июня 2013 23:10   #4
Цитата: machehina.al
и про правила форума.... я уже успела что- то нарушить?)

это просто общая рекомендация
Цитата: machehina.al
не могу указать на конкретную цитату

выделяешь нужный текст и нажимаешь кнопку цитата в нижнем правом углу.
Цитата: machehina.al
нельзя рассматривать какой- то продукт за неделю или за день

ты пытаешься спросить много или мало указывая на отдельный продукт, но сам по себе продукт ничего не может сказать , если не знать картину целиком, а для этого берётся как минимум питание за день и важно будет сколько всего съедено ккал и бжу.
Так же важно как такое питание влияет на вес тела, для этого нужно иметь кухонные электронные весы, так проще считать питание.



machehina.al ж 11 июня 2013 23:27   #5
sergayme,
не получается выделить, у меня сенсорный дисплей и он плоховато реагирует. Про картину целиком, я ж написала в пример один день своего питания, каждый последующий и предидущий абсолютно одинаов с этим, меняется только рыба на курогрудь, каша на кашу, в общем все тоже. Так я думала, этого достаточно, что на глаз прикинуть кол- во ккал и бжу, но так же я не уверена в порциях, которые съедаю, возможно, это много или мало... ))) не знаю, мы сейчас друг друга поняли?)))



sergayme м 11 июня 2013 23:34   #6
Цитата: machehina.al
так же я не уверена в порциях

в этом проблема, даже без весов можно сделать ровное питание.
Цитата: machehina.al
возможно, это много или мало.

сама порция отдельная или продукт отдельный не имеют значения, питание в целом нужно посчитать чтобы понять, либо нужно знать как это твое питание влияет на твоё тело.
machehina.al,
понятно объясняю?
Можно почитать ссылки которые дал, если что то не понятно , то спрашивай.



machehina.al ж 11 июня 2013 23:49   #7
sergayme,
в этом проблема, даже без весов можно сделать ровное питание" ок, согласна, я и без них знаю , что съедаю именно 200 гр( если ты об этом) , но проблема, в том, что всем все индивид и кому то 200 гр за прием много, кому то мало, а кому то как раз, вот мне много или как раз?Как у мужика аппетит у меня, это тревожит))не ругайся, я все поняла, все прочту, постараюсь не тупить, просто на пльцах тяжело объяснять feel



sergayme м 11 июня 2013 23:54   #8
Цитата: machehina.al
вот мне много или как раз?

это можешь сказать только ты
Цитата: machehina.al
Как у мужика аппетит у меня, это тревожит

в этом нет проблем, тут важно как это приближает к твоей цели
Цитата: machehina.al
просто на пльцах тяжело объяснять

так я и спрашиваю что не понятно?
Чтобы понять нужно спрашивать, так вот и спрашивай.
Цитата: machehina.al
я очень хочу приобрести соревновательную форму

Для каких соревнований?
Сейчас параметры тела какие, вес, рост, объём талии, груди, попы, бедра ноги, голени, предплечье?
Как давно так питаешься?
Как за это время изменился вес и обмеры?



machehina.al ж 11 июня 2013 23:56   #9
как долго можно отписываться в этой теме?? могу я постоянно что- то тут обсуждать??? или просто получил ответ на вопрос и все,поминай как звали?))) и как добавлять новую запись, я вот сейчас , думаю, сделала что- то не правильно))



sergayme м 11 июня 2013 23:57   #10
Цитата: machehina.al
как долго можно отписываться в этой теме??

сколько хочешь, а можно завести свой дневник в дневниках худеющих.
Цитата: machehina.al
могу я постоянно что- то тут обсуждать?

да конечно



machehina.al ж 12 июня 2013 00:08   #11
sergayme,
Чтобы понять нужно спрашивать, так вот и спрашивай" ну да, спасибо за терпение))
Для каких соревнований?
Сейчас параметры тела какие, вес, рост, объём талии, груди, попы, бедра ноги, голени, предплечье?
Как давно так питаешься?
Как за это время изменился вес и обмеры?"
хочу на бф, ( хотеть не вредно, вредно не хотеть))), готова работать.... таких точных замеров сейчас не могу выслать) рост 167, вес 60, талия 62( где-то), попа примерно 96, ноги, те что начинаются у попы по 50 в объеме. Питаюсь так уже порядка 2 лет, даж больше. стала замечать психологическую зависимость от этого питания))) по прошествию времени , меня палой не заставишь съесть что- то не " по списку", я в 6 утра как будильник просыпаюсь и бешено хочу каши, свареной на воде без сахара и соли, если и бывали отклонения от питания, через неск дней я себя морально растаптывала и понимала, что не могу я уже так беспорядочно есть, вот как то так с питанием)) фрукты это бешеная радость для меня, дороже конфет и тортов, я полюбила то что ем, реально полюбила... странно иногда бывает.... раньше смотреть не могла, а сейчас( тьфу- тьфу- тьфу)))



Marinary ж 12 июня 2013 01:49   #12
Для соревновательной формы нужно заниматься и питаться гораздо серьезнее: продукты считать не на глаз и программу иметь расписанную наперед в зависимости от результатов. Все в граммах (еда) и килограммах (веса). На первый взгляд "меню" сумбурного - нет углеводов, непонятно что вокруг тренировки, сколько всего калорий и разброса по БЖУ. ЧТоб набрать массу нужно есть больше.
Тренировать нужно все мышцы и тренировать с предельными весами сейчас, потом уже идти на повторы (10-8-6 пирамидой например) чтоб было с чего вес скидывать. Иначе на последнем останется пустой гриф или 1кг гантеля. Как ориентир - дойти до 80кг+ приседа, 120+ жим ногами, 40+ от груди на плоской скамье итд итп...
Плечи не тренирвуются турником. Турник поможет только разве что подтягиваниями в день спины.
Плечи прорабатываются в отдельный день, жим арнольда, тяга гантелей перед собой (или блинов) и в стороны, тяги на блоках, фронтальные подьемы, шраги...
Вообще нужно заниматься с тренером толковым. + с тем кто "в теме" и там где тусуются соревнующиеся и устроители. Это все тусовка, нужно чтоб тебя знали.
Диету лучше составялть также со специалистом (но не тренером, если у того конечно нет соответствующего образования).

Для бодифитнеса (фигюр) нужно много работы, возможно и не один год. ИМХО в России девочки щедро используют фарму, а о натуральных (как таковых) соревнований я не слышала.

Так что я бы соревнования поставила как мотивацию. А как цель - тело, такое о котором ты мечтаешь.



machehina.al ж 12 июня 2013 09:38   #13
Marinary,
большое спасибо, все учту



sergayme м 12 июня 2013 11:04   #14
machehina.al,
1. нужно разделить свой тренировочный цикл на этапы: подготовительный и пред соревновательный, это как минимум.
2. на подготовительном этапе нужно расти, то есть в этот период питание не должно быть дефицитным, оно должно быть в балансе или немного больше, это учитывая возросший тренинг, профицит должен быть небольшим, это покажет твой вес, он должен расти медленно, чем медленней, тем меньше жира будет в этом росте. Соответственно тренинг силовой.
3. на этапе предмсоревновательном питание понемногу начинает снижаться, тренинг первоначально тоже, в последующем тренинг увеличивается для создания дефицита, но первоначально дефицит по ккал создаётся питанием.
4. Естественно что для этого нужен контроль, нужно контролировать свой вес, свои параметры и питание взвешивать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()