Cyberdroid ж 21 мая 2013 14:48   #1
Всем привет! Сколько себя помню всегда были проблемы с лишним весом, перепробывала десятки диет и ничего не помогло, точнее помогало на первое время, худела 5 кг и больше, мой рекорд-20 кг, и все бы отлично если бы по окончании диеты я держала себя в руках, а не нападала на гору вкусной но не полезной еды для фигуры, думаю это многим знакомо, когда думаешь что после определенного этапа похудения можно наброситься на любимый торт и съесть его чуть ли не полностью, во время диеты у меня всегда были в голове только мысли о еде и желание чтобы время диеты поскорей закончилось и можно было скушать что нибудь вкусненькое, так и выходило, только в ход шло не что то вкусненькое, а все подряд и в больших колличествах, в итоге за два дня я растягивала желудок до прежнего состояния и набирала в последствии еще больше чем скидывала, я уже даже смирилась с тем что мне никогда не похудеть, так я душевно измоталась за все это время неудач, но вот желание худеть все равно не пропало, с огромным усилием которое не могла применить последние несколько месяцев, я все же сумела посадить себя на диету, после того как из -за живота с огромным трудом начала завязывать шнурки, да и вообще лишний вес это очень тяжело для организма, я на себе каждый день ощущаю тяготы своих килограмм, а их очень много,не знаю что у меня получиться в этот раз, но я себя настраиваю на долгосрочную работу и попытку изменить собственное психологическое отношение к еде, хочется избавиться от этой зависимости, получать удовольствие от полезных продуктов, быть активной, а не уставать от каждой нагрузки или обычной прогулки.Решила здесь зарегаться, потому что худеть с кем то всегда проще, к тому же никто тебя так не поймет, как человек находящийся в той же ситуации, многие люди доказали что похудеть, это реально, очень хочется просто ощутить что такое быть худой, надеюсь что у меня получиться, в меня абсолютно никто не верит, это тоже является для меня стимулом.Теперь расскажу о своих планах, начать решила с гречневой диеты, сегодня четвертый день, ем только гречку и кефир, планирую просидеть две недели, затем перейду на дугую диету, где можно фрукты, овощи, каши (овсянка, гречка, рис) не жирный творог и йогурт, куриное мясо, рыба не жирных сортов,естественно все вареное и иногда буду разрешать себе яйцо всмятку на завтрак, думаю за лето можно достичь нормальных результатов, главное не давать слабину и идти до конца.



ussur300577 м 21 мая 2013 15:02   #2
Привет! Для начала посмотри основы по питанию, потом составь меню и выложи сюда, а там подправим если что. Голодать не надо и желательны физ. нагрузки (можно просто ходить быстрым шагом). И всё тогда получится.



Dolka ж 21 мая 2013 15:11   #3
Цитата: Cyberdroid
начать решила с гречневой диеты, сегодня четвертый день, ем только гречку и кефир, планирую просидеть две недели, затем перейду на дугую диету, где можно фрукты, овощи, каши (овсянка, гречка, рис) не жирный творог и йогурт, куриное мясо, рыба не жирных сортов,естественно все вареное и иногда буду разрешать себе яйцо всмятку на завтрак, думаю за лето можно достичь нормальных результатов, главное не давать слабину и идти до конца.

Думаю, вы прямо не закончив гречневую диету вернетесь к тому питанию, от которого хотите уйти. Это не неверие, скорее печальная закономерность. Для начала советую вам основы прочесть и вот этот дневничок

Сообщение отредактировано Dolka - 21 мая 2013 15:53



Cyberdroid ж 21 мая 2013 15:58   #4
нет c гречневой диеты я сходить раньше времени не собираюсь, я ее выбрала за счет того что я ее хорошо переношу, чувство голода на ней практически не чувствуется и хорошо очищает организм, улучшает состояние кожи и т.д, а вот последующее меню надо будет составить и проработать, чем я и займусь в ближайшее время.Буду переодически отписываться о результатах.



cicily ж 21 мая 2013 16:01   #5
Цитата: Cyberdroid
хорошо очищает организм

стесняюсь спросить, от чего???



Cyberdroid ж 21 мая 2013 16:09   #6
от шлаков



Dolka ж 21 мая 2013 16:23   #7
Цитата: cicily
стесняюсь спросить, от чего???

ты что???? весь организм в шлаках! спасет только гречневая диета!

Цитата: Cyberdroid
от шлаков

ну что я говорила?

Цитата: Cyberdroid
Буду переодически отписываться о результатах

не пропадайте! На самом деле у вас конечно внушительный стартовый вес, но при этом вы роста не маленького, да и возраст позволяет надеятся на благоприятный результат. Так что когда насидитесь на гречке, приходите, обсудим здоровой, сытое питание, гарантирующее похудение.



Cyberdroid ж 21 мая 2013 16:30   #8
Я не говорю что она меня спасет, я просто начинаю c этой диеты а затем буду переходить на здоровое сбалансированное питание.



Dolka ж 21 мая 2013 16:32   #9
Цитата: Cyberdroid
я просто начинаю c этой диеты

а зачем? почему сразу не начать организовывать правильное питание? монодиета даже на такой замечательной каше, как гречка, это все равно монодиета со всеми вытекающими из нее сложностями



sweta1967 ж 21 мая 2013 17:03   #10
Эрика, добрый день smile
гречневая диета (как и сомн других - журнальных диет) ничего не исправит, вернее - сработают в противоположном для вас направлении: количество жира в ближайшее время только возрастет. И для Вас это не секрет: и диет много перепробовано и результат неутешительный. Голод ( а питание ниже определенных норм БЖУ - это голод для тела) запускает механизм защиты от голодной смерти: мышечная масса "съедается", жировая - тратиться меньше и при каждом удобном случае организм откладывает новые жировые НЗ. Это закон природы - против него не попрешь.
Решите для себя - готовы ли вы изменить себя, свои привычки, свой образ жизни ради себя самой, ради здоровья.
Убрать половину себя - задача не быстрая. Настраиваться надо на работу. Молодой возраст конечно в плюс. Но - если будет продолжаться ваше хождение по лабиринту - от одной диеты к другой - ситуация может осложниться.



sergayme м 21 мая 2013 17:23   #11
Cyberdroid,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



Марина ж 21 мая 2013 18:29   #12
Цитата: Cyberdroid
я себя настраиваю на долгосрочную работу и попытку изменить собственное психологическое отношение к еде

На самом деле вы выделили самое важное. Может быть и не осознанно, но попали как раз в точку.
И вам не только нужно осознать необходимость питаться правильно и в правильном режиме. Этого будет мало, ибо все равно останется то старое и привычное ощущение ожидания:
Цитата: Cyberdroid
поскорей закончилось и можно было скушать что нибудь вкусненькое

Так что, пока вы не найдете для себя новое "вкусненькое", новой жизни без насилия не получится. А насилия быть не должно. К разговору о том, что же может быть новым лакомством, мы еще вернемся. Но пока разберемся с другим.
Это мне быстро написать - раз - и новая привычка. Раз - и новое лакомство.
А они не появятся сразу. К ним тоже нужно будет привыкнуть.
А что же делать прямо сразу? Вот здесь и сейчас?

Cyberdroid,
На самом деле, решение этого вопроса вы уже нашли, только вот решили немного неправильно fellow
Но это мы исправим.
Помните, что вы написали в первом посте?
Цитата: Cyberdroid
планирую просидеть две недели, затем перейду на дугую диету

И хоть само слово "диета" в данном случае и было интерпретировано не совсем верно, суть осталась правильной.
Человеку психологически легче в начале, когда он еще не осознал до конца, что и как он должен делать, да и не до конца разобрался во всех тонкостях, придерживаться очень четкого плана, расписанного от и до и не допускающего ни шага в сторону. Так меньше соблазнов для срыва, поскольку все, что "можно" уже написано. Значит остальное "нельзя".
как в старой миниатюре у Хазанова
"Демократия - это не вседозволенность. Значит, там, где нет вседозволенности, там и есть демократия" feel .

И все правильно. Так действительно психологически проще.

Но если книжные диеты не правильные и не верно просто буквально следовать дням очередной "японской диеты", то что же тогда делать?

Писать самой! И только для себя!

Так начинали здесь многие. Загодя с вечера расписывали себе до последней крошки меню на следующий день или даже на неделю и не отступали от написанного ни на шаг.
Кто-то даже готовил и с вечера раскладывал по контейнерам завтрак-второй завтрак-обед-второй обед-ужин-второй ужин.
И мимо контейнеров - ни ногой. То есть... ни рукой!

Это потом, когда вы уже многое прочитаете и поймете о правильном питании, а главное - поймете, что происходит, когда вы употребляете те или иные продукты и как это меняет вас, вы будете делать все осознанно и профессионально и сможете варьировать сколь угодно много.

Нет этого? Возьму то. Тогда второе заменю на третье.

Но это потом. А сейчас - писать. писать и писать.
Так легче. Честное слово.

Есть и еще один "секрет". Перестать воспринимать определенные продукты как еду. Точнее, как еду именно для вас.
Как грубый пример: бензин для машины тоже еда.
Как более понятный: в пакетиках с кошачьей едой лежат вкусные вещи. Но вам же не придет в голову их есть? Они же для кошек! А вот киску угостите с удовольствием.
Точно так же я смотрю, например, на пельмени или кондитерские изделия. Вкусно, наверное, только не для меня)
И тогда точно не будет тайного желания отщипнуть кусочек.
Хотя кошачьи консервы с курицей я нюхала - пахнет вкусно. Но вот попробовать не решусь.
Это ж не для человека! fellow

Цитата: Cyberdroid
главное не давать слабину и идти до конца

А вот это нужно очень четко прочувствовать не только умом, но и всем остальным. И когда цель - как свет в окошке - какие могут быть срывы? Кто же отказывается от собственной заветной мечты?

ну а теперь за дело!
Я хочу увидеть, что же мы будем есть bully



Cyberdroid ж 27 мая 2013 16:36   #13
Спасибо за рекомендации, я все поняла про свое неправильное понятие здорового похудения, составила меню, буду теперь его придерживаться, вот как оно выглядит, если что-то неправильно поправьте пожалуйста, просыпаюсь обычно в 5:30, так как на работу к семи :
5:30 стакан воды
6:30 овсяная каша на воде
8:30 небольшое яблоко
11:30 еще одно яблоко
13:00 обед филе куриное( или рыбы-минтай) + салат( помидор+огурец)
15:00 половинка грепфрута
18:00 ужин равносилен обеду
20:30 2 куриных белка ( не знаю нужно их готовить или нет, я просто выпиваю их сырыми)



nika36 ж 27 мая 2013 16:50   #14
11.30 можно творогу добавить с орешками, но убрать яблоко



Cyberdroid ж 27 мая 2013 17:10   #15
nika36,
спасибо, так действительно будет лучше, заменю яблоко на творог



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 07:01   #16
Цитата: Cyberdroid
если что-то неправильно поправьте пожалуйста

Добрый день smile
Чтобы что-то подправлять - нам, бухгалтерам ПП, нужны цифры... сухие голые цифры КБЖУ fellow
По продуктам у Вас всё нормально.



Cyberdroid ж 23 июня 2013 17:28   #17
я не сильна в расчетах кбу, честно говоря для меня все эти расчеты сложноваты, но похудение продвигается пока довольно интенсивно, вот как обычно выглядит мой день :

6.00 4 ложки сухой овсянки без горки заваренные в кипятке
9.00 зеленое яблоко средних размеров
11.00 ложка (столовая) обезжиреного творога
13.00 салат один огурец средних размеров, половина крупного помидора ~70-100 грамм куриное филе
15.00 перекус обычно огурец или пол грепфрукта
18.00 тоже самое что и в обед
20.30 2 вареных белка или один огурец и ложка (столовая творога)



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 17:44   #18
Цитата: Cyberdroid
похудение продвигается пока довольно интенсивно

Это очень плохо. Потому что судя по меню - Вы очень недобираете по калориям. И тот самый вес, который у Вас уходит - это уходят мышцы.
Это очень плохой показатель, потому что мышцы это именно ТО, что тратит калории. Это основной потребитель энергии. Не будет мышечной массы - начнете толстеть от стакана воды.
Начните СЧИТАТЬ.
Купите кухонные весы и начните все взвешивать и учитывать то, что вы едите. Пока не навредили сильно своему организму.



Cyberdroid ж 24 июня 2013 00:13   #19
Подскажите тогда пожалуйста чем дополнить рацион, я вроде и так почти все разрешенные продукты включила, если я масло например буду добавлять в салат , это поможет, или нужно полностью колличество еды увеличивать? и вообще можно ли мешать белки с жирами? курица+ салат с маслом совместимо?



sergayme м 24 июня 2013 00:22   #20
Цитата: Cyberdroid
курица+ салат с маслом совместимо?

да
Цитата: Cyberdroid
можно ли мешать белки с жирами?

да






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()