tandreeva ж 20 мая 2013 03:58   #1
Стараюсь уменьшить количество калорий, потребляемых за день.
Моя основная проблема в том, что как только я вижу результат занятий спортом, диеты и тд, сразу же успокаиваюсь и начинаю вновь набирать килограммы. С помощью дневника постараюсь разорвать этот порочный круг. Для начала хочу попробовать трехдневную кефирную диету. Надеюсь, что результат будет радовать и желаю себе успеха в непростом деле возвращения себе стройности.



sergayme м 20 мая 2013 08:40   #2
tandreeva, кефирная диета и иже с ними это ошибка, ты так и будешь ходить по кругу неудачь .
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О
сжигании ккал на тренировке

Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



tandreeva ж 20 мая 2013 12:00   #3
Спасибо за информацию и ссылки. Буду знакомиться по мере погружения в тему и форум. Но для меня идеально подходят в самом начале похудения диеты как детокс. Во-первых, меня воодушевляет результат, а во-вторых мой организм сам подчас требует хорошей встряски в виде детокса. Голодание я вообще прекрасно переношу.

20 июня 2013. Первый день трехдневной кефирной диеты.
Вес - 77,2 кг



eddy м 20 мая 2013 14:40   #4
Цитата: tandreeva
Для начала хочу попробовать трехдневную кефирную диету.
о да, целых три дня



Алика ж 20 мая 2013 14:54   #5
С дневничком))
А тренировки дома/в зале присутствуют?



tandreeva ж 21 мая 2013 09:25   #6
21 мая 2013 - второй день кефирной диеты

Вес - 76,7 кг



Марина ж 21 мая 2013 18:52   #7
Цитата: tandreeva
второй день кефирной диеты

даже рискуя нарушить правила форума, все же процитирую заново кусочек из только что оставленного в другом дневничке сообщения:

Человеку психологически легче в начале, когда он еще не осознал до конца, что и как он должен делать, да и не до конца разобрался во всех тонкостях, придерживаться очень четкого плана, расписанного от и до и не допускающего ни шага в сторону. Так меньше соблазнов для срыва, поскольку все, что "можно" уже написано. Значит остальное "нельзя".
как в старой миниатюре у Хазанова
"Демократия - это не вседозволенность. Значит, там, где нет вседозволенности, там и есть демократия" feel .

И все правильно. Так действительно психологически проще.

Поэтому и вы беретесь за самое легкое: уже написанную и много раз разрекламированную диету. Причем в вашем случае как раз одну из самых травмирующих для организма.

Мне бы очень не хотелось, чтобы вы ставили опыты над собственным телом. А потом делали вывод о том, что на вас "не работают никакие диеты, потому что они полная ерунда".

Честное слово, не хочу.

Но если книжные диеты не правильные и не верно просто буквально следовать дням очередной "японской диеты", то что же тогда делать?

Составлять свою. именно для себя и под себя.
Взять за основу информацию, на которую вам уже дали ссылки, и составлять, расписывать, взвешивать и раскладывать. Скрупулезно, как в бухгалтерии.
Это не будет длиться долго - не пугайтесь.

Так начинали здесь многие. Загодя с вечера расписывали себе до последней крошки меню на следующий день или даже на неделю и не отступали от написанного ни на шаг.
Кто-то даже готовил и с вечера раскладывал по контейнерам завтрак-второй завтрак-обед-второй обед-ужин-второй ужин.
И мимо контейнеров - ни ногой. То есть... ни рукой!

Это потом, когда вы уже многое прочитаете и поймете о правильном питании, а главное - поймете, что происходит, когда вы употребляете те или иные продукты и как это меняет вас, вы будете делать все осознанно и профессионально и сможете варьировать сколь угодно много.

Нет этого? Возьму то. Тогда второе заменю на третье.

Но это потом. А сейчас - писать. писать и писать.
Так легче. Честное слово.

Есть и еще один "секрет". Перестать воспринимать определенные продукты как еду. Точнее, как еду именно для вас.
Как грубый пример: бензин для машины тоже еда.
Как более понятный: в пакетиках с кошачьей едой лежат вкусные вещи. Но вам же не придет в голову их есть? Они же для кошек! А вот киску угостите с удовольствием.
Точно так же я смотрю, например, на пельмени или кондитерские изделия. Вкусно, наверное, только не для меня)
И тогда точно не будет тайного желания отщипнуть кусочек.
Хотя кошачьи консервы с курицей я нюхала - пахнет вкусно. Но вот попробовать не решусь.
Это ж не для человека!



tandreeva ж 22 мая 2013 09:45   #8
22 мая 2013 - третий день кефирной диеты
Вес - 76,3 кг

Вчера добавила к кефиру овощной суп с нутом, горсть кедровых орешков.
Также стараюсь пить воду.

Сегодня хочу устроить целиком кефирный день. Посмотрю на результат завтра утром. Самочувствие хорошее, тяги к еде нет, вес уходит. После такого кефирного детокса планирую вернуться к тренировкам на велотренажере.

Большое спасибо форумчанам за комментарии и советы.
Информация очень полезная.



martinyman м 22 мая 2013 09:59   #9
Татьяна, подскажите, просто интересно, а какова цель этого "кефирного детокса"? Если в целях пресловутого "очищения от шлаков и токсинов", то увы, наличие "шлаков" в организме ничем научно не подтверждено, а токсины - биологические яды, если бы были в организме, то привели бы к скорой неминуемой гибели, и никакие кефиры в этом не помогли бы. Зачем сознательно угнетать функции организма и ОВ? С уважением.



Марина ж 23 мая 2013 15:16   #10
Цитата: tandreeva
Информация очень полезная.

Теперь главное еще эту самую пользу извлечь.



Макрель ж 23 мая 2013 17:32   #11
Цитата: tandreeva
Посмотрю на результат завтра утром.

А мне вот странно, вы правда думаете, что за пару дней жир сплавиться? belay



Cashmere_Ree ж 23 мая 2013 17:42   #12
Макрель, естессна!
Ты разве не знала, что кефир это самый мощный жиросжигатель? fellow



tandreeva ж 24 мая 2013 00:15   #13
Cashmere_Ree,
Пожалуйста найдите в себе силы больше не комментировать мой дневник.
Вступать с вами в дисскуссии у меня нет ни желания, ни времени.



sergayme м 24 мая 2013 00:23   #14
tandreeva,
какой смысл твоего дневника тут?
на этом форуме не приветствуются голодания в любой форме, ты голодаешь.



eddy м 24 мая 2013 00:25   #15
Цитата: tandreeva
Сегодня хочу устроить целиком кефирный день. Посмотрю на результат завтра утром.
так ведь уже кончилась ваша трехдневная диета?



Cashmere_Ree ж 24 мая 2013 06:45   #16
tandreeva, интересно, почему Вас именно мой коммент задел smile

Цитата: tandreeva
Пожалуйста найдите в себе силы больше не комментировать мой дневник.

Если Вы не заметили, то Ваши сообщения я и не комментирую. А искать в себе силы, чтобы не общаться с другими ребятами, пусть и в Вашем дневнике, я не буду.



Nata_07 ж 24 мая 2013 07:44   #17
Цитата: Cashmere_Ree
Ты разве не знала, что кефир это самый мощный жиросжигатель? fellow

wink еще какой!!!!

поверьте,tandreeva,вам здесь только добра желают. smile прислушайтесь и не губите свой организм всякой ерундой.



tandreeva ж 25 мая 2013 01:41   #18
sergayme,
Почему вы решили, что я голодаю? Я не придерживаюсь какой бы то не было монодиеты, абсолютно нормально питаюсь, просто стараюсь следовать правилам здорового питания. И только. А детокс на кисломолочных продуктах я впервые прошла в Киото у потрясающего японского диетолога - действенная вещь для комплексного оздоровления организма. Но подобная практика не предполагает отказ от полезной пищи в угоду обезжиренному кефиру.



martinyman м 25 мая 2013 07:38   #19
tandreeva,
Я не Сергей, но позволю себе ответить. С того, что вы пишете о нормальном переносе вашим организмом голода, с того что пишете про кефир, суп из нута и горсть кедровых орехов. С того, что игнорируете прямые вопросы опытнейших участников форума, чьи грамотные советы действительно помогут. При всем уважении к вам и японскому профессору. Как правильно было замечено, диеты - в российском/СНГ понимании этого слова, здесь не приветствуются ибо все они имеют огромные изъяны, один из которых - недоедание и голод. Это тупик. Почитайте дневники тех девочек, которые слезли со 100 и больше кг. Уж они-то перепробовали вагон таких и моно, и полидиет. Нет чудодейственной диеты, чудодейственной таблетки, чудодейственной кнопки. Увы. А вы пишете о кефире, супе и орешках. Это не рацион. Это голод. Где расклад по питанию? КБЖУ? Лень, не хочется? Я вас понимаю. А представьте, каково мне, мужику, плясать по кухне с продуктами и весами и на листик или пад записывать чего я там навзвешивал? И ничего, пляшу :-). Под музыку :-). А без этого никак.

Сообщение отредактировано martinyman - 25 мая 2013 07:42



Margi ж 25 мая 2013 08:43   #20
Цитата: martinyman
А представьте, каково мне, мужику, плясать по кухне с продуктами и весами и на листик или пад записывать чего я там навзвешивал? И ничего, пляшу :-). Под музыку :-). А без этого никак.

Супер! Порадовало!

Извиняюсь за флуд.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()