Reginaroma ж 8 мая 2013 23:36   #1
Привет всем!
Зовут меня Регина, мне 33 года. Начала заниматься в тренажерном зале со 133 кг. Мой текущий вес 125 кг.
Полной была всегда, 75 кг до 25 лет. Пыталась худеть на разных диетах, бегала по утрам, голодала по 15 дней..Худела до 65, потом набирала обратно, то что сбросила, а то и больше.
В начале марта я первый раз в жизни записалась в тренажерный зал. С диетами я больше не дружу. Просто питаюсь правильно..ну по-моему мнению. Результат уже заметен, причем внешне больше, чем на весах. Но радоваться конечно рано))) Путь у меня длинный, год как минимум, чтобы просто скинуть ненавистные кг. Для меня это уже жизненно необходимо, сами понимаете. Я наверно самая толстая за всю историю сайта ! Ругайте, сколько хотите, но лучше помогите советами, а то я читаю читаю, уже голова кружиться, все перемешалось в голове. Я сейчас распишу свое примерное меню и план тренировок. Буду всем очень благодарна за коррективы!
Итак,
каждое утро просыпаюсь в 6.30
7.00 Стакан кефира 0% + 2 ст.ложки овсян.отрубей, +овсяная каша с молоком 0% , либо яичница без масла, либо бутерброд с сыром.

10.00 Фрукт любой, кроме винограда и бананов.

в 13.00 или в 14.00 ..кусок мяса, чаще это грудка куриная+ большая порция салата. Чаще всего я делаю салат: помидоры, огурцы,перец болгарский (сладкий), зелень, заправляю ст.ложкой олив.масла. Или стебли сельдерея, огурец, яйцо, зелень, перец, заправляется 2 ст.л. мацони 4%.

в 16.00 я ем миску гречки и в 17 или 17.30 у меня тренировка в зале. Длится она 1,5 часа. После тренировки я хочу есть, стараюсь выдержать час, потом ем что то мясное или творог 0%. Иногда пару яиц.
Последний раз кушаю уже дома, в 22.00 самое позднее. Это чаще всего стакан кефира с корицей, имбирем и перцем. Вычитала, что улучшает обмен веществ.. Ну или могу два огурца съесть.
Стараюсь пить 2 литра воды. Сладкое не ем, сахар не кладу в чай, мучное не ем, кроме утреннего бутерброда по утрам иногда. Перестала жарить на масле, только варю или тушу на антипр.посуде. Вся молочка обезжиренная, кроме мацони и сыра, там 17 %. Вот мое примерное меню.
Тренер сказал купить L-карнитин. Вчера выпила первый раз..не знаю, должна ли я была что то почувствовать...энергии у меня всегда достаточно, я просто обожаю занятия в зале. Хожу туда три раза в неделю, вторник,четверг, суббота. В остальные дни прихожу домой и занимаюсь на эллипсоиде по 40 минут пока, на 6 шкале.
Что касается тренировок в зале, то тут мне сложно описать, так как я не знаю названия упражнений, мне их тренер показывает, что за чем следует и как делать. Скажу только, что мы чередуем нагрузку. Один день руки, ноги, пресс. Второй плечи, спина, пресс. и т.д... Я во многом с ним не согласна, например он был против того, чтобы пить воду во время тренировки, только с L-карнитином разрешил пить. Говорит обматываться пленкой вокруг живота или носить пояс для похудения, тепло одеваться..а я не комфортно себя чувствую так.
Все упражнения делаю с дополнительным весом, например
упражнения на руки делаю с двумя гантелями по 4 кг. По 15-20 раз 3 подхода. На ноги ставлю вес 23 кг.
Что еще..ах да! Я как сбросила немного стала больше ходить пешком. Колени почти не болят.
Вроде все..Может кто-то подскажет, что я делаю не правильно, буду рада любому комментарию.
Всем спасибо!





sergayme м 8 мая 2013 23:49   #2
Reginaroma,
1. прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила ПРАВИЛА



eddy м 8 мая 2013 23:50   #3
Цитата: Reginaroma
Тренер сказал купить L-карнитин. Вчера выпила первый раз..не знаю, должна ли я была что то почувствовать
ничего не почуствуешь

Цитата: Reginaroma
Один день руки, ноги, пресс. Второй плечи, спина, пресс.
пресс можно делать раз в неделю. Вместо пресса лучше качай ноги. Хочешь похудеть - делай упражнения на ноги.
Цитата: Reginaroma
Говорит обматываться пленкой вокруг живота или носить пояс для похудения, тепло одеваться
это ерунда и ничего не даст.

Цитата: Reginaroma
например он был против того, чтобы пить воду во время тренировки
воду пить надо



sergayme м 8 мая 2013 23:52   #4
2. надо считать ккал, белки жиры и углеводы
3.
Цитата: Reginaroma
Тренер сказал купить L-карнитин.

он тебе не нужен
4.
Цитата: Reginaroma
чтобы пить воду во время тренировки

её пить необходимо
5.
Цитата: Reginaroma
Говорит обматываться пленкой вокруг живота или носить пояс для похудения

Это бред, тебе этого не нужно



Reginaroma ж 9 мая 2013 00:06   #5
sergayme,
Спасибо! Все почитаю!

eddy,
Серьезно? А я наоборот на пресс больше качала, ноги у меня как то значительней худеют..а живот остается..Спасибо, буду! smile



Марина ж 9 мая 2013 12:56   #6
Цитата: Reginaroma
7.00 Стакан кефира 0% + 2 ст.ложки овсян.отрубей, +овсяная каша с молоком 0% , либо яичница без масла

Это - да
Цитата: Reginaroma
либо бутерброд с сыром

Это - нет (почему, вы уже прочитали)))
Цитата: Reginaroma
10.00 Фрукт любой, кроме винограда и бананов.

Желательно уместить между завтраком и обедом хотя бы два таких перекуса. Можно и три, если будет желание.
Цитата: Reginaroma
в 13.00 или в 14.00 ..кусок мяса, чаще это грудка куриная+ большая порция салата

Это хороший обед, но одного такого мало. При вашей нагрузке их нужно хотя бы два.
И причем второй как раз и хорошо сделать перед тренировкой- тогда и голод после нее будет меньше.
А каша, учитывая то, что вы как раз снижаете вес, а не набираете его,должна быть с утра. У вас отлично помещается по времени второй завтрак - перерыв то большой. Кашу можно съесть и первым приемом и вторым - не принципиально. Но так будет лучше.
Попробуйте!
Цитата: Reginaroma
После тренировки я хочу есть, стараюсь выдержать час, потом ем что то мясное или творог 0%.

Если такой голод после тренировки, то сразу по окончании съешьте яблоко. А потом уже и поужинаете как обычно.
Цитата: Reginaroma
Последний раз кушаю уже дома, в 22.00 самое позднее. Это чаще всего стакан кефира с корицей, имбирем и перцем. Вычитала, что улучшает обмен веществ.

На самом деле ... В общем,эти приправы просто полезны)
Так что и два огурца хорошо, и два помидора с ними тоже. И творог ваш тот же. Что больше тело попросит, если есть хочется.

Цитата: Reginaroma
Тренер сказал купить L-карнитин.

Учитывая, что тренировки у вас силовые, совет тренера был не совсем уместен. Почитайте о препарате на форуме - я много раз писала подробно, что он делает, когда и при каких условиях.
Цитата: Reginaroma
Вчера выпила первый раз..не знаю, должна ли я была что то почувствовать...

Смотря какое количество приняли. Вообще-то так называемая работа карнитина как раз и чувствуется с первые несколько приемов - тот самый прилив энергии примерно через полчаса при условии, что в это время вы активно двигаетесь - хотя бы идете на тренировку. Но ощущение
это не столь явное, чтобы "ударило волной силы", да и привыкает организм быстро. Хотя это и не означает, что препарат работать перестал. Работает скромненько - чего кричать то)
Но при силовой нагрузке вы используете больше не энергию сгораемых жиров, а накопленный в мышцах "сахар". Он намного быстрее достигает цели при кратковременных. но достаточно сильных нагрузках.
какого характера у вас тренировки?
Что и как делаете и что при этом чувствуете?

Цитата: Reginaroma
В остальные дни прихожу домой и занимаюсь на эллипсоиде по 40 минут пока, на 6 шкале.

А вот здесь карнитин бы как раз помог. Но только если его будет не меньше 2000 единиц (мг) за один прием.
Цитата: Reginaroma
против того, чтобы пить воду во время тренировки

Знакомая теория - "выведения жира из клеток". Хотя я и не еее сторонник. У нас половина зала мучается жаждой и заложенностью в ушах - личный тренер категорически запрещает пить не только во время тренировки, но и еще полчаса после нее. Однако, если такие мучения и оправданы (при условии, что в течение занятия не появляется жажда и нет выше описанных симптомов), то только на фоне обильного питья в течение дня и выпитого стакана воды за 30 минут до занятия.
Хотя большой разницы не увидите. тем более в вашем случае.

Цитата: Reginaroma
только с L-карнитином разрешил пить

А здесь тем более нет никакой связи.
Цитата: Reginaroma
обматываться пленкой вокруг живота или носить пояс для похудения

Не только не полезно, но и может нанести вред. Тот же пояс во время наклона или приседания может так пережать нерв или сосуд, что может и голова кружиться, и даже сознание исчезать. Конечно это крайности. но зачем их провоцировать.
А все, что делает подобное прогревание - выведение подкожной жидкости. которая к жиру не имеет никакого отношения и тут же восстанавливается после потери.
К тому же едкий соленый пот все время остается на коже, пока вы не снимете пленку или пояс.

Цитата: Reginaroma
Колени почти не болят.

А болели? От чего?



Reginaroma ж 9 мая 2013 13:21   #7
Огромное спасибо за ответ, все учту.
Да, колени болели, вернее одно колено, я упала на ступеньках на правое колено, прошло уже два года, но оно периодически давало о себе знать..не могла долго ходить, становиться на колено, опираться на него и т.д..Сейчас я хожу пешком на работу, это минут 30. Усталость небольшая есть, но колено не болит. Могу работать с ногами в зале. А в свою первую тренировку, после нагрузки на ноги, потом неделю не могла разогнуть колено.



Марина ж 9 мая 2013 13:36   #8
Цитата: Reginaroma
прошло уже два года, но оно периодически давало о себе знать..

Хирург то смотрел? Что говорил?
Но в любом случае это еще и вес усугублял. Уменьшается вес - уменьшается нагрузка на сустав. Но если хоть раз были проблемы с коленями, при начале любых тренировок об этом нужно сразу же говорить тренеру, чтобы он учитывал при выборе упражнений и контроле техники.
Даже при здоровых суставах неправильная техника может причинить боль и спровоцировать травму.
Нагрузка на колени совсем вам не противопоказана, понятное дело, но при тех же приседаниях нужно очень внимательно следить за ощущениями - это я уже на будущее.

Цитата: Reginaroma
Сейчас я хожу пешком на работу, это минут 30.

Это очень хорошее начало дня. Аэробная с утра да на свежем воздухе - как раз то, что так не понравится вашим жирам fellow



Reginaroma ж 9 мая 2013 14:21   #9
Цитата: Марина
Это очень хорошее начало дня. Аэробная с утра да на свежем воздухе - как раз то, что так не понравится вашим жирам


Да, я полюбила это дело, наушники в уши и как будто я одна на дороге! Я читала вашу статью о ходьбе, только очень интенсивно у меня пока не получается, начинаю задыхаться, хоть и дышу правильно. Средний темп. Тоже на эллипсе, пульс выше 130 и мне уже не хватает дыхания.

Цитата: Марина
Хирург то смотрел? Что говорил?

Да, говорит просто ушиб и соли в колени сместились, потому и болит..
Тренеру сказала, учитывает, делаем пока упражнения, которые не дают сильную нагрузку на колени.



Марина ж 9 мая 2013 19:31   #10
Цитата: Reginaroma
наушники в уши и как будто я одна на дороге!

Ну тут мы просто близняшки) Я тоже любила утреннюю пробежку с музыкой до работы, только у меня 45-50 минут получалось, а когда было время, то и все полтора часа - домой часто марш-броски делала.
Пока... Ну как же мы любим свои машинки - это ж второй ребенок. когда ее у дома оставляешь, как будто ребенка малого одного бросаешь)
Но в теплую погоду все равно утром час гуляю - выезжаю раньше, ставлю своего мальчика на парковку и вперед на час с музыкой)
Цитата: Reginaroma
начинаю задыхаться, хоть и дышу правильно

А и не надо через силу - пусть идется так, как комфортно дышать. Оно все равно работает. Дыхание как раз важнее темпа - это же аэробная - то есть кислородная - работа.
Цитата: Reginaroma
ушиб и соли в колени сместились, потому и болит..

Хорошо хоть артроз не поставил. Это действительно проходит. Только вот долго - так оно и получилось.
Цитата: Reginaroma
Тренеру сказала, учитывает

Значит не даст травмировать. Пусть смотрит!



Reginaroma ж 24 мая 2013 08:09   #11
Марина спасибо большое за ответы! Всю неделю читала ваши посты, комментарии, все что находила...а написать времени не было.
Вообщем дела у меня отлично! Знакомые некоторые уже заметили,что я малость всхуднула..Приятно, хоть я и понимаю, что мне еще год как минимум нужен, чтобы просто смотреть на себя в зеркало и радоваться, а по поводу питания, которому я сейчас придерживаюсь, так это мой дальнейший образ жизни.
21 числа у отца был юбилей, мы с мужем поехали вечером, я съела кусок шашлыка из семги и сделала себе салат из помидоров и огурцов, заправила все лимоном. С гордым видом вышла из-за стола, когда принесли торты, конфеты фрукты. И пока мой тетки сидели и заедали съеденные "Цезарь Оливье Манон пироги запеканки" и тд чаем с пирожными и под конец фруктами, я вспоминала, что и для меня это была норма еще пол года назад. Бедный желудок, что с ним в такие моменты твориться.
Марина, правильно ли я поняла, ха 2 часа до силовой тренировки я кушаю. После силовой тренировки, через 15 минут можно съесть одно яблоко, а через 2 часа белковую пищу? Или же сразу после тренировок?


Почитала рекомендации как правильно заниматься на эллипсе. Рассчитала свой максимальный пульс, от 110 до 148. Попробовала на себе, пульс 120, десять минут, чуть не померла. no



Reginaroma ж 26 мая 2013 16:14   #12
Сегодня первый день, как я начала заниматься кардио по программе скаченной с сайта. Итак,
6:30 L-карнитин
7:00 эллипс, 40 мин, 7 км/ч, пульс 102-110
9:00 омлет из 2 белков
10:00 овсянка с обезж. молоком, 2 ст.ложки отрубей в стакане кефира.
12:00 брокколи с яйцом на пару.
13:00 20 г семечки.
15:00 только что съела пиало с салатом (помидор+лук+ кинза + лимонный сок) и кусочек форели жар. без масла.

17:00 Планирую съесть суп, мой вариант вроде не вредный должен быть, но может кто подскажет. В бульон (от грудки без кожи и жирков) положила яйцо 2 шт. и туда же щавель, зелень, перец. Вместо сметаны положу туда 1 ложку мацони 2,5 %. В обычном варианте там еще картошка и заправляют его сметаной, майонезом. Можно есть горячим или холодным.

19:00 доем брокколи с яйцом на пару и кусок рыбки.
20:00 немного салата с грудкой. Стакан кефира с имбирем, корицей и перцем.
22:00 2 белка Чашку травяного чая

Вот по такой схеме я питаюсь практически каждый день, только суп у меня впервые. Салаты разные, мясо чаще кур.грудка, реже индейка, рыба, печень раз в неделю ем, сердечки люблю, но с них жир лень соскребать..Это мой день без тренировок в зале. Так как кардио у меня каждый день теперь, кроме дней, когда силовые тренировки на нижнюю часть, а это будет только четверг на этой недели и вторник,суббота на следующей, то утро у меня изменилось на это:
6:30 L-карнитин
7:00 эллипс, 40 мин, 7 км/ч, пульс 102-110
9:00 омлет из 2 белков
10:00 овсянка с обезж. молоком, 2 ст.ложки отрубей в стакане кефира.

а было вот так:

7:00 овсянка с обезж. молоком, 2 ст.ложки отрубей + стакан кефира.
9:00 фрукт, чаще яблоко или 1/4 памело, клубника
11:00 Творог или кусок сыра с кофе
13:00 овощной суп или яйцо или огурец
15:00 салат + мясо (грудка или говядина постная, рыба)
17:00 мясо (грудка или говядина постная, рыба)
19:00 Тренировка 1,5 часа
20:45 яблоко
21:00 салат (помидоры, огурцы, зелень)+ мясо
20:00 Стакан кефира с имбирем, корицей и перцем.
22:00 2 белка Чашка травяного чая

Я знаю, что у меня слишком много приемов пищи, но так как порции совсем маленькие, мне комфортно не чувствовать голод питаясь очень часто. Или стоит сократить приемы? Воду пью 2 литра в день, после еды не пью минимум 30 мин.

Подкорректируйте, пожалуйста, чего не хватает, что убрать?



Dolka ж 26 мая 2013 17:56   #13
Цитата: Reginaroma
Рассчитала свой максимальный пульс, от 110 до 148. Попробовала на себе, пульс 120, десять минут, чуть не померла.

это примерный расчет, он не учитывает многих параметров, как то вес, например, или вообще физ подготовку. при кардио вы не должны ощущать, что вот еще немного и вам конец. Скорость должна быть такая, чтобы вы могли еще говорить, а петь уже не могли, и при этом прошагать положенные 40-60 мин.
Цитата: Reginaroma
7:00 эллипс, 40 мин, 7 км/ч, пульс 102-110

видимо 100 уд/мин вам сейчас вполне достаточно.
Цитата: Reginaroma
Я знаю, что у меня слишком много приемов пищи

ничего не много, вы еще треньку в этот список внесли :), вот вам и кажется что много. А уменя ощущение, что еды мало. Хотя по менюшке сложно сказать, вы не указываете вес каждого продукта. А БЖУ считаете? Я пользуюсь вот этим кальком вот, очень удобен. там только в геркулесе ошибка по белку, исправите и можете забивать свои продукты или даже готовые блюда

Сообщение отредактировано Dolka - 26 мая 2013 17:57



sergayme м 26 мая 2013 17:58   #14
Цитата: Reginaroma
Или стоит сократить приемы?

а тебе удобно так часто есть?
Reginaroma,
Сколько ты съедаешь ккал и бжу?



Reginaroma ж 26 мая 2013 18:35   #15
Цитата: Dolka
пользуюсь вот этим кальком вот, очень удобен.


Ой спасибо за ответ и за ссылку! Уже скачала, буду разбираться.

Цитата: Dolka
вы не указываете вес каждого продукта. А БЖУ считаете?

Это да, я еще весы не купила, поэтому ориентируюсь по общей массе продукта, ну то есть купила 300 г грудки, на три раза. Геркулес 100 г..знаю, что это не дело. В среду куплю весы, тогда точно буду все указывать. Но порции и правда маленькие. Салат из помидоров и огурцов- это 1 помидор средний и один средний огурец, целая грудка у меня на весь день. Суп-это как 1 чашка чайная. Я скачала калькулятор калорий в телефон, там по тому же типу, вносишь еду в граммах и он тебе показывает содержание БЖУ. Можно упражнения добавлять, и суммарно видишь сколько съел, сколько потратил. Все станет точно после покупки весов.

Цитата: sergayme
а тебе удобно так часто есть?


Часто удобно. Я с утра пакет с едой готовлю, отдаю мужу, он все отвозит на работу, в холодильник. (Мы вместе работаем, в одном офисе) Раньше я с ним вместе ездила, потом как начала заниматься, то его отправляла, а сама пешком. Теперь, с утренними кардио, приходится раньше вставать и стоит ли после них еще пешком на работу? Как считаете?

Цитата: sergayme
Сколько ты съедаешь ккал и бжу?


Белки 162
Жиры 35
Углеводы 236
2100 кал

Вот это я высчитала, как должно быть у меня при похудении. Но пока я только примерно((



Dolka ж 27 мая 2013 11:06   #16
Цитата: Reginaroma
Теперь, с утренними кардио, приходится раньше вставать и стоит ли после них еще пешком на работу? Как считаете?

думаю не стоит, можно например чередовать:день на дорожке (или что у вас), день пешком на работу. кстати сколько там до работы пехом получается? если минут 40-50, то вполне достаточно одной из нагрузок.
Цитата: Reginaroma
Вот это я высчитала, как должно быть у меня при похудении. Но пока я только примерно((

как вы ели до начала похудательного процесса? от этого и нужно отталкиваться.

Сообщение отредактировано Dolka - 27 мая 2013 11:16



sergayme м 27 мая 2013 11:14   #17
Цитата: Reginaroma
Вот это я высчитала, как должно быть у меня при похудении. Но пока я только примерно

Интересно именно сейчас ты сколько ешь?
Сколько ккал бжу?
Весы кухонные есть?



Reginaroma ж 27 мая 2013 13:48   #18
Цитата: Dolka
если минут 40-50, то вполне достаточно одной из нагрузок.

Быстрым шагом 30 минут максимум)) Да к тому же, я так потею, если активно ходить, что потом не очень приятно весь день. Поэтому решила я в будни дома тренироваться по утрам. Сегодня второе утро, прибавила 1 минуту, так что 42 минуты. Проснулась голодная жуть! Первые 10 минут тренировки еще хотелось есть, а потом такая легкость. Вся футболка мокрая была smile Начинает мне нравится это утреннее дело, заряд на весь день.

Цитата: Dolka
как вы ели до начала похудательного процесса?


Если честно, то я никогда не подсчитывала сколько калл, БЖУ я употребляла. Просто сидела на диетах разных..периодами. А между ними ела все подряд...Моя последняя диета Дюкана, на ней 2 месяца, но тоже без подсчетов, хотя ограничений много. А если не знать сколько раньше калл употреблял, то расчет будет не точный? То есть ввела вес желаемый, возраст, рост и получила:
Основной обмен веществ:
1417 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2444 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта



nika36 ж 27 мая 2013 14:09   #19
Цитата: Reginaroma
То есть ввела вес желаемый, возраст, рост и получила

совсем не то...Нужно свой вес вводить, а потом дефицит по ккал делать от получившегося результата



Reginaroma ж 27 мая 2013 14:12   #20
Цитата: nika36
совсем не то...Нужно свой вес вводить, а потом дефицит по ккал делать от получившегося результата


Спасибо! Все ясно, сейчас пересчитаю






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()