sergayme м 13 ноября 2013 12:45   #61
Цитата: skay
Картофель- это же низя или можно 7

картофель можно, это овощ



skay ж 13 ноября 2013 12:49   #62
myakishhh,
Я и так все утро и весь вечер у плиты провожу ,вроде и готовлю не много ,вот мечтаю о мультиварке ,если еще по маленьким порциям буду варить каши и макароны ,то ночевать у плиты буду )))Коту отдельно ,мужу и сыну отдельно ,себе отдельно ,не это перебор ))))



sergayme м 13 ноября 2013 12:54   #63
skay,
ещё как вариант сварила и сразу отложила себе сколько нужно



myakishhh ж 13 ноября 2013 12:54   #64
skay,
ну у меня кошка ест сухой)))
сына нет, есть МЧ, которому готовлю отдельно, и больше 2 раз одно и тоже он ест не будет, и готовлю ему и суп, и салат и второе и печеньки пеку, и все микро порциями, и себе отдельно, точно скажу у плиты не стою днями и ночами, после тренировки даже успеваю, вчера пришла в 22-00 пожарила ему грудку, настругала салат, сварила рис, в 23-00 я уже спала))))

у меня есть мультиварка, в ней я готовлю в основном для себя, дело в сноровке, я готовлю много, и быстро.

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 ноября 2013 12:54



skay ж 13 ноября 2013 13:01   #65
myakishhh,
кот у меня любит и мяска поесть и мальчики в еде балованные ,больше 2 раз одно не едят ,меня подпрягает готовка ,я не фанат этого дела ,поэтому охота этот процесс максимально оптимизировать

sergayme,
Да этот вариант я поддерживаю )просто надо пару раз сварить в малых порциях что б определиться как развариваются крупа и макароны ,а потом уже буду знать сколько сухой массы и готовой )



skay ж 14 ноября 2013 11:42   #66
Вес 79.400
Завтрак -овсянка 60 гр
2 завтрак 2 белка ,один желток ,грейпфрут ,чай
Обед 150 гр куриной грудки ,салат из капусты 120 гр с 15 гр раст.масла и 50 гр спагетти макфа
Полудник чечевица с стручковой фасолью и телампия 100 гр ,
на погрызть миндаль 25 гр
Тренировка на вечер -ноги -спина-пресс
на сон грядущий 2 белка ,может будет творог ,но не факт ,его пока в общий калораж не включала ,и еще не нашла БЖУ телампии ,только калораж
Итого- 1291 ККал ,Б-91,Ж-37 ,У-111



lisa olea ж 14 ноября 2013 13:08   #67
Цитата: skay
Итого- 1291 ККал ,Б-91,Ж-37 ,У-111

мало еды,МАЛО.
Далеко на этом не уедешь.



skay ж 14 ноября 2013 13:16   #68
Возможно ,но сразу я точно 1700 не смогу набрать ,вот маленькими шагами идем пока



skay ж 20 ноября 2013 13:57   #69
Прошла неделя -мои изменения -вес 79.2 ,минус 1.8 за неделю ,что уже не плохо ,талия 82.5 ,бьем попы 105 ,вроде изменения есть)
Меню на сегодня
Завтрак -овсянка 50 грам с каплей молока
2завтрак 2 белка и один желток
Обед 60 грам пшеничной каши +фасоль стручковая 80 гр +150 гр куриной грудки
Полудник 150 гр творога 0% и сметаны грам 30 15%
Ужин -салат из кальмара (70гр),капусты -150 гр ,яйца ,растительного масла ,лимонного сока
Перед сном 2 белка
Калорий 1276
Белков 145
Жиров 44
Углей 71
Да и еще живот стал значительно меньше ,что радует )

Сообщение отредактировано skay - 20 ноября 2013 14:04



skay ж 30 ноября 2013 13:28   #70
Ну что ж ,заканчиваю осень с такими результатами
Вес 77.200
Обьем груди 94.5
Обьем талии 82 ,а была 84 !!!!!Ура,талия не менялась уже месяца 3-4
Обьем попы 106
Обьем ляжек вверху 62.5 ,что тоже очень приятно ,т.к. у меня фигура груши- тяжелый низ и полные ноги ,за попу я не переживаю ,эта выпуклость картину не портит ,а только украшает ))))
Каждый день меню выкладывать не выходит ,питаюсь в диапазоне 1200 ккал ,ввела каши и макароны твердых сортов ,стало сытнее и разнообразнее



lisa olea ж 1 декабря 2013 12:36   #71
Цитата: skay
Каждый день меню выкладывать не выходит ,питаюсь в диапазоне 1200 ккал

belay
Потом после того,как достигнете результата,тоже на 1200 ккал будете питаться?
Или снова вес набирать? winked



Ladybug ж 1 декабря 2013 12:53   #72
Цитата: myakishhh
есть МЧ, которому готовлю отдельно, и больше 2 раз одно и тоже он ест не будет, и готовлю ему и суп, и салат и второе и печеньки пеку, и все микро порциями, и себе отдельно, точно скажу у плиты не стою днями и ночами, после тренировки даже успеваю, вчера пришла в 22-00 пожарила ему грудку, настругала салат, сварила рис, в 23-00 я уже спала

какая же ты умничка wink



myakishhh ж 1 декабря 2013 14:29   #73
Ladybug,
Спасибо , захвалила love



skay ж 2 декабря 2013 12:57   #74
Не пойму почему цитата не выходит,отвечу так- на 1200 питаться постоянно не собираюсь ,но пока с финансами проблемка ,питаемся тем что есть
Сегодня с у утра 50 гр овсянки ,потом в 10 2 яичных белка ,обед в 13-00 50 грамм макарон твердых сортов ,шампиньйоны и горошек зеленый ,в 16-00 салат из капусты и 150 гр куриного филе ,с ужином пока заминка ,наверно 100 гр хека отварного и венегрет ,перед сном два белка .
Девочки не равняйте МЧ и киндера ,миы всей семьей перестраивались на еду ,что бы ребенок ел и эта еда состояла не из одних конфет и печенья ,у меня вроде муж переборчив в еде ,но такого вредного как сын еще стоит поискать ,он в саду практически ничего не ел ,а теперь в школу ходит ,так мне надо продумать завтрак,обед ,ужин ,и что бы все по феншую ,не повторялось ,что б он мясо поел ,а он не все мясо ест и не во всех вариантах ,да и еще что бы сладенькое было .В прошлом году пыталась печь- меня разнесло ,больше не пеку- энергозатратно и не полезно ,находим компромисы ,мне вообще сложно подстраиваться под людей ,вредных в еде ,я в принципе почти всеядна ,поэтому придумывать 3 перемены блюд мне в напряг ,спасибо мужу он хоть уроки с сыном делает



Мasha ж 2 декабря 2013 16:26   #75
skay,
слушай а не получится готовить им отдельно а себе отдельно.
Или вы всей семьей целенаправленно переходите на здоровую еду?
у меня просто муж тоже есть не все, и мне тоже приходится готовить ему отдельно себе отдельно. Хотя муж - не ребенок, с ним всегда договориться можно. поэтому полегче.



Marinary ж 2 декабря 2013 17:39   #76
Цитата: Мasha
слушай а не получится готовить им отдельно а себе отдельно.

Вот проблема - наготовил куры-мяса-рыбы как всем нравится, а себе на гарнир побольше овощей и кастрюльку риса коричнего или гречи.
Вот и все сложности.
Цитата: skay
что бы ребенок ел и эта еда состояла не из одних конфет и печенья

круть

Цитата: skay
Сегодня
50 гр овсянки ,
в 10 2 яичных белка ,
обед в 13-00 50 грамм макарон твердых сортов ,шампиньйоны и горошек зеленый ,
в 16-00 салат из капусты и 150 гр куриного филе ,
с ужин наверно 100 гр хека отварного и венегрет ,
перед сном два белка .

долго так будете "стройнеть"

Сообщение отредактировано Marinary - 2 декабря 2013 17:41



skay ж 2 декабря 2013 17:44   #77
Да в принципе я почти всегда готовлю себе отдельно и мужу с сыном отдельно ,я просто не ем соленое ,а муж любит ,он у меня худышка при росте 180 вес 59 кг ,вот так мне повезло )))
А за питанием сына слежу ,пусть он питается не сильно правильно ,но он уже любит овощи и салат из кальмаров ,да и рыбу он тоже любит ,так что не исключено что мы все будем питаться правильно ,вот только мужа надо докармливать ))))

Марина,а что именно не так- тыкните носом ,просто на ужин кашу к рыбе наверно не есть хорошо ?Миндаль будет чуть попозже ,когда будут финансовое вливание (



Marinary ж 2 декабря 2013 17:47   #78
Цитата: skay
,я просто не ем соленое

если по здоровью то да, если же со здоровье все ок 1400мг натрия организму необходимы и ложка соли в день - норма.
Нормальной соли конечно с минералами, не поваренной с алюминием.
Цитата: skay
Да в принципе я почти всегда готовлю себе отдельно и мужу с сыном отдельно

я наоборот про отдельно и не говорю, а чтоб сын питался "правильно" нужно научиться питаться правильно самой.
Можно час-два просидеть разобраться с примерами меню для его возраста чтоб включить все нутриенты, им важны калории и кальций и жиры сейчас как никогда. Рыбаи салаты это конечно хорошо, но не самое важное.



skay ж 2 декабря 2013 17:54   #79
Я ем соль но ,но в значительно меньших количествах ,чем мой муж .
С сыном совсем отдельная история ,диапазон его продуктов стал больше чем года 4 назад .



Marinary ж 2 декабря 2013 18:09   #80
Цитата: skay
просто на ужин кашу к рыбе наверно не есть хорошо

дело ни в каше и рыбе, а в целом рационе - не сбалансирован и не содержит необходимое количество микронутриентов, не говоря уже просто по калориям, пропорции и качестве белка углеводов и жиров
Цитата: skay
Миндаль будет чуть попозже ,когда будут финансовое вливание (

есть оливковое масло, к примеру. целая бутыль, вот и жиры необходимые






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()