skay ж 6 мая 2013 11:29   #1
Всем привет)))недавно набрела на этот форум- очень много полезного и интересного,я сама уже 2месяца занимаюсь в зале ,снизила свой вес на 5 кг,но понимаю что питание у меня не очень,надо усовешенствовать,поэтому и решила завести тут дневничек,помогите плиз ,хотя еще не составила питане ,праздники мешают( да и тренер сбил меня с толку,но начну с начала )
Худела года 4назад с начальным весом в 86кг,сначала чнизила калорийность до 1200,потом стала бегать,делала пресс,еще курс-суперножки,навено кто-то сталкивался с таким,за 5месяцев снизила вес до 76 кг,на нем и застряла ,продержалась пару лет,потом не смогла бегеть,были проблемы со здоровьем,ну в итоге-затяжное лечение,бег запретили,нв и в итоге к январю мои ненависные 86-86,с марта пошла в зал,тренера знаю еще по молодости ,его жена вела фитнесс,он был в тренажерке,нагрузка вроде хороша ,но питание-скудное.
Он дал мне диету-по расчету700ккал в день,что просто поставило меня в ступор,я головой понимаю что это мало ,но параллельно со мной занимается девочка моего возраста и веса,она на 700ккал похудела с 87до 72,я понимаю что это очень рисковано ,но наглядный пример-это сильнвй мотиватор.
Но у меня есть одно свойство-не могу сидеть на жестоким диетах,на 700ккал я точно не сижу)))чем очень расстраиваю тренера)))помогите,плиз,какую калорийность лучше выбрать,что бы уменьшить весь и обьемы,за 2 месяца обьемы снизились хорошо-попа на 6см,живот на 4,даже ноги,которые хуже всего худеют -на 3см каждая(по фигуре-я груша)),да и еще-в кости шорокая,мое запясть 17см,написала много ))подробности в следующем посте )))



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 11:37   #2
Цитата: skay
подробности в следующем посте )))

Ну, тогда подождем подробности smile



skay ж 6 мая 2013 11:49   #3
Не могу сказать что выгляжу куском оплывшей жиром массы ))тело достаточно плотное ,обьем груди 97(но это за счет широкой грудной клетки,обьем талии 84-83,обьем попы-105(был111),обьем бедер104(был109),обьем ноги63,был 67,так что результаты есть,но вес меня конечно не радует,да и талия не очень(,мои тренировки-3раза в неделю-эал,там -кардио 10-15минут на беговой дорожке или на эллипсе,бывает 10мин бега и 10эллипса,затем пресс(три вида),потом ноги-в них входит жим лежа с блинчиком в 10кг,разведение и сведение нтг с весом 30кг,выпады с гантелями 2 кг,3подхода по 20,приседания с весом 8кг-3по20,махи с утяжелителями4по20,еще на тринажере(не знаю правильного названия)-лежа 3по10,и сидя 3по15кг,потом идут руки тяга широко за спину-3по20,узким перед собой3по20,разведение гантелейвесрм 5кг,3по 20лежа на скамье,гребля 3по20,тяга на прямыз руках 4по 20,бабочка3по 15кг,20повторений,вообще везде повторений по 20но бывает где вес тяжеловат,то начинаю с 15,заканчиваю тренировку бегом 15минут,конечно немного сумбурно написано ,но такой общий вид,тренировки всегда одинаковы.



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 11:53   #4
Это всё или ещё будут подробности? smile
Основы читали? Меню свое нам покажете?
Тренировки надо переодически менять. Организм ко всему привыкает и прогресс отсанавливается.
Кардио до и после тренировки - ерунда на постном масле.
Кардио надо делать отдельной тренировкой и продолжительность кардио должна быть 40-50 минут.



skay ж 6 мая 2013 12:25   #5
С питанием пока в стадии разработки)) добавлю кардио отдельно по вторникам и четвергам,для разминки есть смысл кардио делать ?
И вот не знаю ,если я встаю в 6-30 ,какой завтрак перед кардио- овсянка ?
А перед силовыми ,если силовые в 8-30?100гр творога и кофе в 7-00нормально?



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 13:12   #6
Цитата: skay
для разминки есть смысл кардио делать ?

Ну, если очень хочется smile

Цитата: skay
И вот не знаю ,если я встаю в 6-30 ,какой завтрак перед кардио- овсянка ?

Наоборот. Перед кардио угли будут лишними. Так что легкий белковый завтрак - самое то.

Цитата: skay
А перед силовыми ,если силовые в 8-30?100гр творога и кофе в 7-00нормально?

А вот тут как раз уместны углеводы и белки, чтобы наполнить мышцы гликогеном и провести хорошую силовую тренировку.

Ну и ждем меню.



skay ж 6 мая 2013 15:10   #7
Т.е. я могу перед кардио сьесть пару яичных белков ? А когда тогда овсянку ?после кардио или после силовой?
Завтра попробую выдать свое пиблизительное меню,вопросов еще куча ,но это уже по факту.



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 21:16   #8
Цитата: skay
Т.е. я могу перед кардио сьесть пару яичных белков ?

Легко.

Цитата: skay
А когда тогда овсянку ?после кардио или после силовой?

А у Вас силовая и кардио - в один день?

Цитата: skay
Завтра попробую выдать свое пиблизительное меню

Будем ждать.

Цитата: skay
вопросов еще куча

И их тоже fellow



lisa olea ж 6 мая 2013 22:51   #9
Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: skay
для разминки есть смысл кардио делать ?
Ну, если очень хочется

ОБЯЗЫ.Хотя бы 5-10 мин на любом кардио тренажёре,чтобы подготовить сердце и и же с ним системы к дальнейшей тренировке+разогрев мышц.Только после этого можно делать растяжку.Растяжка без разогретых мышц -верный путь к травме.



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 22:55   #10
Цитата: lisa olea
ОБЯЗЫ

Никогда не делаю разминку на кардио тренажерах. Вместо этого прокачиваю пресс хорошо, а потом уже тянусь. Никогда никакой травмы не получала.



lisa olea ж 6 мая 2013 23:08   #11
Цитата: Cashmere_Ree
Никогда не делаю разминку на кардио тренажерах. Вместо этого прокачиваю пресс хорошо, а потом уже тянусь. Никогда никакой травмы не получала.

Если делать только пресс-никакие мышцы КРОМЕ пресса не получат должного внимания,а значит будут не готовы к дальнейшей работе.Разминка перед треней разогревает мышцы,повышает температуру тела,что делает более эластичной мышечную ткань,следовательно уменьшает риск получения травмы.
Растяжка-этап второй после разогрева.Растяжка на неразогретые мышцы не рекомендуется ни в каком спорте(я не только о ББ),велик риск не так повернутся или перестараться,когда мышечная ткань,связка или сухожилие не эластично.



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 23:12   #12
Цитата: lisa olea
Если делать только пресс-никакие мышцы КРОМЕ пресса не получат должного внимания

Откуда такая уверенность?



lisa olea ж 6 мая 2013 23:39   #13
Цитата: Cashmere_Ree
Откуда такая уверенность?

Эм...физиология спорта и двигательной активности

Не могу скопировать ссылку.кину в личку

Сообщение отредактировано lisa olea - 6 мая 2013 23:40



Cashmere_Ree ж 6 мая 2013 23:48   #14
lisa olea,
Оленька, то, что ты прислала мне в личку - не дает ответа на мой вопрос - почему выполнив 3-4 подхода с разными упражнениями на пресс, нельзя разогреться? smile



sergayme м 6 мая 2013 23:50   #15
никогда не делаю кардио перед тренингом, тренер никогда не делает кардио, подопечные его тоже никогда этого не делают, при этом травмирования нет.
Всегда есть интенсивная разминка, включающая в себя вращательные движения всех суставов, наклоны, повороты, махи и тд. это и подготавливает к работе все связки и суставы, бег к примеру этого не делает.



Cashmere_Ree ж 7 мая 2013 00:02   #16
Цитата: sergayme
Всегда есть интенсивная разминка, включающая в себя вращательные движения всех суставов, наклоны, повороты, махи и тд. это и подготавливает к работе все связки и суставы, бег к примеру этого не делает.

Согласна полностью.
У меня схема всегда следующая:
20 повторов пресса на наклонной доске (голову к коленям)
20 повторов пресса на наклонной доске (ноги за голову)
20 повторов пресса в висе с прямыми ногами
20 повторов пресса в висе коленями к груди
Потом вращательная размимка всех суставов, а уже потом растяжка. И к моменту растяжки я уже всегда вспотевшая, что говорит о разогретости тела.



skay ж 7 мая 2013 04:08   #17
Цитатами ответить не могу,вот только по порядку-тренировки у меня разделены в один день кардио,в другой-силовая.
Всегда была уверена что нужно разогреть мышцы кардио,а потом уж и к силовым приступать,такого мнения и тренер придерживается ,пока перед силовой оставлю 10минут кардио,далее по ситуации.



Марина ж 9 мая 2013 14:03   #18
Цитата: skay
Всегда была уверена что нужно разогреть мышцы кардио,а потом уж и к силовым приступать

Для этого и 5-7 минут достаточно.
Цитата: skay
пока перед силовой оставлю 10минут кардио,далее по ситуации.

Пусть так и остается.



skay ж 13 мая 2013 20:14   #19
Сегодня была силовая тренировкадлиной в 2часа,кардио-10минут,не бежала-шла со скоростью 6.5км/ч,перед тренировкой был сьеден кусок брынзы весом в 50гр и кофе,выпит л-карнитин.ворос по теме-сто лучье есть после силовой и через какое время ?я сьела через 1.5часа хек-200гр и слат из капусты ,огурца,зелени,заправила оливковым маслом и бальзамическим уксусом,в полудник была сьедена житняя булочка с кунжутом грам 40и кофе,а еще творог,но он домашний(жирный),грам 150,ужин -80гр куриной грудки,капуста ,заправка таже что и в обед,вообщем такой салат с курицей))
Не знаю стоит ли на ночь 2белка ?это обязательно?и еще вопрос - л-карнитин пить только перед тренировкой или перед едой 3 раза в день?
По калориям вышло 1350,бжу не считали,у меня програмка на телефоне-удобно,но бжу не считает(
Посчитано без вечерного белка.

Еще одна досадня вещь-кардио у меня на школьном стадионе,не могу больше 20минут бежать-очень болят ноги,на дорожке в зале не болит,а на стадионе икры буквально выворачивает(((кроссовки беговые,но уже не новые,есть еще одни-попробую в них,будем надеяться на лучшее



Marinary ж 13 мая 2013 20:23   #20
skay,
Жир перед тренировкой не едят - углеводы или белок
После тренировки есть нудно сразу после тренировки - белок или белок и углеводы.
При силовых нагрузках перекус из белка перед сном обязателен, тем более вы и не доедаете достаточного количества калории за день чтоб заниматься интенсивно более 2х часов.
Карнитин только перед тренировкой 500-1200мг.

Сообщение отредактировано Marinary - 13 мая 2013 20:24






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()