Горец м 3 мая 2013 23:20   #1
Приветствую форумчан!
Решился наконец на вторую попытку сброса веса. Первый раз удалось потерять 33 кг с 125 до 92. Это было четыре года тому, я вес побеждал. Но паралельно начал бороться скурением, 2,5 пачки в день уходило. И зверский апетит сорвал меня с катушек, но начать снова курить не хотел и в результате заедал желание. Это привело к 137 кг и я решил боротся, пока за два- три месяца удалось сбросить 9 кг. В поисках информации набрел на этот сайт, понравился, буду благодарен за помощь и надеюсь дойти до цели.



sergayme м 3 мая 2013 23:31   #2
Горец,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ



Горец м 3 мая 2013 23:36   #3
Уже несколько дней читаю. Эти статьи и толкнули к регистрации...



юра м 4 мая 2013 05:52   #4
... я вот тоже, дневник заводить не хочу, сбросил чуть больше 30-ти килограмм, с 117-84, но я калории стал считать, бывает жор, но за пределы суточной нормы не выхожу. Плюс тренировки на как бы рельеф (БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО ПОВТОРЕНИЙ) вот уже два года в спортзале. Как представлю, каким я был, страшно становится, лучше буду считать до конца жизни калолории. Организм как двигатель устроен-"определенное количество топлива на 100 километров", но отличие, все лишнее топливо откладывает про запас, все под кожу. Написал в качестве поддержки.

Сообщение отредактировано юра - 4 мая 2013 06:07



Горец м 4 мая 2013 09:49   #5
Спасибо, Юра!

Хочу совета. Сейчас, месяца два, увлекся боксом, 2-3 раза в неделю. Тренировки очень динамичные и нагрузки вроде неплохие. Также плавание 1-2 раза в неделю. Это нормальные нагрузки или лучше какая то другая система в моем варианте?



sergayme м 4 мая 2013 09:56   #6
Горец, нужны силовые тренировки, возможно с чередование каких то аэробных тренировок.



Горец м 4 мая 2013 10:13   #7
Тоисть в зал и таскать железо это полюбому?



sergayme м 4 мая 2013 10:19   #8
Горец, если мы говорим про эффективность, то да силовые рулят .



Горец м 6 мая 2013 18:51   #9
Удобно, учитывая условия работы, ходить в зал с 11.30 до 14.00. Подходящее ли это время и как построить при этом питание?

Сообщение отредактировано Горец - 6 мая 2013 18:52



sergayme м 6 мая 2013 18:57   #10
Горец,
заниматься можно в любое время.
После тренировки надо есть сразу, как вариант пришёл домой и поел если живёшь рядом, если на дорогу надо относительно много времени, час например, то лучше поесть в спорт зале.
Пища должна содержать белки и углеводы.
До тренировки есть за два часа до начала, можно и натощак, смотря во сколько ты просыпаешься.



Горец м 7 мая 2013 07:45   #11
Какое количество посещений зала в неделю разумно будет запланировать? Хочется каждый день, но разумно ли это?



юра м 7 мая 2013 09:31   #12
... пока вес большой надо каждый день тренироватся, большим количеством повторений (25-30 за подход) и маленькими весами. ТРЕНИРОВАТСЯ с весами НУЖНО, ЧТОБЫ МЫШЕЧНАЯ МАССА НЕ СОШЛА НА нуль, ВМЕСТЕ С ЖИРОМ, это потом когда вес сойдет, до идеального, уже можно думать и о том, что можно и мышечную массу поднабрать-ходить тренироватся пореже. На планете не родился еще человек, который скинул вес и набрал мышечную массу одновременно. Питание, обязательно, на недоборе суточной калорийности, тут на эту тему много прописано. Я лично, в первый же день сменил посуду, чайную ложечку в три раза меньше, чашечку (чай-кофэ) на 90мл, тарелку на 100мл. Питаться получалось маленькими порциями до 14-ти раз в сутки, так разогнал метаболизм и уменьшил желудок, таперь пореже-раза в три, но посуда все та же.

Сообщение отредактировано юра - 7 мая 2013 09:55



Горец м 7 мая 2013 11:42   #13
Привет Юра!
Спасибо за советы. Не пойму как питаться 14 ра в сутки? И еще вопрос, как вообще правильнее будет отстроить систему питания, носить с собой контейнеры или как то можно извращаться по заведениям? А то домой неудобно...



sergayme м 7 мая 2013 13:09   #14
Цитата: Горец
Какое количество посещений зала в неделю разумно будет запланировать? Хочется каждый день, но разумно ли это?

тебе три раза в неделю силовые, если ты только начинаешь тренироваться вообще, в дальнейшем можно будет добавить три дня аэробных в дни между силовыми тренировками.

Цитата: Горец
И еще вопрос, как вообще правильнее будет отстроить систему питания,

а ты читал ссылки которые я давал выше?



Горец м 7 мая 2013 13:15   #15
Месяца два- три занимаюсь боксом плюс один день плавание. Уже втянулся. Стоит ли это продолжать или как то комбинировать?



sergayme м 7 мая 2013 13:58   #16
Горец,
можешь продолжать.



Горец м 7 мая 2013 14:27   #17
А как лучше комбинировать? Можно в один день силовую и бок или плавание, или это будет большая нагрузка?



sergayme м 7 мая 2013 14:28   #18
Горец,
в один день не надо, оптимально через день,
силовая
бокс
силовая
плаванье
силовая
бокс
и тд



Горец м 8 мая 2013 22:20   #19
Изменил питание, уже неделю стараюсть кушать правильно. Потерял 5 кг. Это не много за такой короткий период?



sergayme м 8 мая 2013 22:35   #20
Горец,
это много, но возможно что первоначально было много воды лишней, надо дальше отслеживать динамику, нужна вторая неделя наблюдений.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()