Горец м 8 мая 2013 22:44   #21
А как правильно вести контроль веса, чтобы было графиком? А то у меня что то не получается.



sergayme м 8 мая 2013 22:52   #22
Горец,
это удобно делать в экселе
Делаешь как минимум три столбца: дата, вес, средний вес за семь последних дней



Горец м 8 мая 2013 23:09   #23
Согласен в экселе будет поудобнее чем на сайте



Марина ж 9 мая 2013 13:44   #24
Цитата: Горец
уже неделю стараюсть кушать правильно. Потерял 5 кг

Для вашего веса и для первой-второй недели это не много. Вес есть не только в жире, и даже не только в задерживающейся жидкости. Часто при добавлении бОльшего количества клетчатки и правильного распределения жиров хорошо освобождается от лишнего и кишечник. Так что за динамикой веса нужно следить спустя недели три. Только тогда будет понятно, с какими темпами он двигается и двигается ли дальше вообще.

Какую вы все же выбрали нагрузку? оставили то, что есть (в принципе, вам и такой характер сейчас подходит) или все же изменили тренировки?



Горец м 9 мая 2013 19:07   #25
Приветствую Марина!
С понедельника решил идти в зал, брать тренера и тд. По самочувствию посмотрю на счет бокса и плавания, может останутся ситуативно. А в моем случае зал, наверное, будет более системно. Я правильно все понял?



Марина ж 9 мая 2013 19:22   #26
Цитата: Горец
посмотрю на счет бокса и плавания

Плавание я бы вам оставила точно - дополнительный способ дать нагрузку телу без нагрузки на суставы.для вас это как раз хорошо.
А из занятий в зале оставила бы что-то одно. И лучше конечно комплексные силовые занятия. У мужчин такая нагрузка тоже хорошо влияет на вес. А плавание будет той самой дополнительной альтернативной нагрузкой, которая заменит аэробную.
И не столь изнуряющей.
Получится так?



Горец м 10 мая 2013 00:24   #27
Буду пробывать так:
Пн, Ср, Пн - силовые
Вт, Чт, Сб - кардио или плавание
Подойдет?



Марина ж 10 мая 2013 08:26   #28
Цитата: Горец
Подойдет?

А плавание и кардио вместе? Если кардио не на износ, то подойдет. Хотя в субботу его лучше бы прогулкой ограничить. А плавание пусть будет - суставам легче.



Горец м 10 мая 2013 17:47   #29
Все понял, спасибо!

Хочется задать один вопрос, ответ на него мне нужен скорей для мотивации. В моем возрасте, кроме похудения и перехода на правильное питание, реально ли достичь результатов в построении тела? Понимаю что об этом говорить возможно еще рано, но привык для себя во всем ставить высокую планку и достигать ее, в этой ситуации тоже так хочу.



Сергеич м 10 мая 2013 18:12   #30
Цитата: Горец
В моем возрасте, кроме похудения и перехода на правильное питание, реально ли достичь результатов в построении тела?

Если речь идет о подтянутом теле физкультурника-пляжника с кубиками на прессе, подтягивающемся раз 20 и небольшими бицепсами/дельтами для красоты - запросто.
Если речь о чем-то большем, то тогда вопрос уже выходит за рамки натурального тренинга.



sergayme м 10 мая 2013 18:15   #31
Горец,
согласен с Сергеечем, всё зависит от цели, цель нужно ставить исходя из реальности.



Горец м 11 мая 2013 18:28   #32
Вариант Сергеича как раз та планка которую и хотелось достич. Боялся что возраст может стать помехой. А так если цель реальна то и мотивация итди к ней появляется.



Горец м 14 мая 2013 20:21   #33
Прошло первые десть дней от регистрации на сайте и систематизации питания. Вес 125 кг - 7кг за десять дней. Результат вселяет надежды и мотивирует идти дальше...



юра м 16 мая 2013 04:21   #34
... для меня мотивация, это когда спадают брюки, джинсы, трико. Постоянно перешивал-ушивал, теперь все выкинул, теперь подошли хорошие вещи 25-ти летней давности (размер 52, был 62-й). Нового ничего не покупаю, смысла нет-худеть продолжаю. Раздражает, в спортзале совсем мало народу стало (остались закоренелые), ну не хотят и все тут ходить. Осенью, зимой приходящих-уходящих-"пачками".

Сообщение отредактировано юра - 16 мая 2013 04:29



Горец м 16 мая 2013 08:24   #35
С штанами проблемы уже начинаются, это действительно радует и мотивирует. Тоже уже думал где ушивать буду. Вчера пошел в спортзал, взял тренера, тренировка супер, энергии после нее появилось и настроение супер. Идем дальше...



Cashmere_Ree ж 16 мая 2013 08:32   #36
Цитата: юра
Раздражает, в спортзале совсем мало народу стало

А я наоборот считаю это большим плюсом wink



Горец м 1 июня 2013 10:16   #37
Ушло первые 10 кг вместе с фитфаном. Супер настроение и желание идти вперед. Всем спасибо за советы и помощь!



Cashmere_Ree ж 1 июня 2013 11:28   #38
Цитата: Горец
Ушло первые 10 кг вместе с фитфаном.

Поздравляю!
То ли ещё будет fellow



юра м 1 июня 2013 13:01   #39
когда потерял первые свои десять килограм, не верилось (может весы ошибаются?... может илюзия), взял в руки мешок с сахаром (10 кг) и на весы-взвесился, на весах был мой исходный вес. Только тогда понял, что это реальность.



Горец м 27 июля 2013 16:20   #40
С помощью фитфана сбросил следующие 10 кг, в общем 20 кг с фитфаном и 30 кг от исторического максимума smile , всем спасибо за помощь, иду дальше...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()