sladkoeshka ж 2 мая 2013 19:17   #1
Все! Исключу из рациона сладкое и мучное! Буду бегать по утрам! как раз новые кроссовки купила ^_^

Сообщение отредактировано sladkoeshka - 2 мая 2013 19:30



sergayme м 2 мая 2013 19:23   #2
sladkoeshka,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ



sladkoeshka ж 2 мая 2013 19:28   #3
Спасибо.



sladkoeshka ж 4 мая 2013 11:53   #4
Вчера ещё хорошо держалась, а сегодня начали стряпать куличи и сорвалась. плитка шоколада + 3 булочки. Плюс затра пасха recourse



Mrs.Katherine ж 4 мая 2013 14:36   #5
Цитата: sladkoeshka
Вчера ещё хорошо держалась, а сегодня начали стряпать куличи и сорвалась. плитка шоколада + 3 булочки. Плюс затра пасха


Чем помочь?



sladkoeshka ж 4 мая 2013 18:37   #6
Mrs.Katherine,
да мне никто помочь не может, кроме меня самой. Мне просто нужно душу излить, а когда о провалах на пути к цели может узнать кто-то ещё, ответственность больше и стимул сильнее.



Верю в счастьЕ ж 5 мая 2013 19:10   #7
Цитата: sladkoeshka
да мне никто помочь не может, кроме меня самой.

Это точно winked
Что бы срывов на сладкое не было,попробуйте кушать с утра кашу на воде.
На обед медленные углеводы с белком.Должно помочь.
Мне помогает smile



sladkoeshka ж 8 мая 2013 12:32   #8
Верю в счастьЕ,
Спасибо)
Не давно узнала, что избыток сладкого ведет к слабоумию, а недостаток к увеличению связей нервных клеток. Одни напасти на сладкое angry



sergayme м 8 мая 2013 12:35   #9
sladkoeshka, не верь это бредни



sladkoeshka ж 8 мая 2013 12:37   #10
sergayme,
это точно не бредни. я в нескольких источниках это обнаружила. А еще самая частая причина ухудшения зрения и слепоты.



sergayme м 8 мая 2013 12:44   #11
sladkoeshka, это точно бред, сладости это всего лишь углеводы.
Есть болезни такие как диабет например, которые могут влиять на зрение, но это не потому что отыщешь сладкое.
Ты можешь вообще сладкое не есть, но при диабете сахар в крови будет высокий из за другой углеводной пищи не сладкой.
Тут просто нарушена логика, по этому повторю при сладости это бред.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 12:51   #12
sergayme,
я же не говорю, что если у человека диабет или плохое зрение или проблемы с мыслительными процессами, то это однозначно из-за употребления сахара. Яговорю, что если злоупотреблять сахаром, то могут появиться проблемы со зрением и с "мозгами".

Я сахар - это не просто углеводы, тогда бы не было ни какой разницы между сахаром и крупами или даже овощами.

Сообщение отредактировано sladkoeshka - 8 мая 2013 12:55



sergayme м 8 мая 2013 12:57   #13
sladkoeshka, любое злоупотребление это не хорошо в питании и углеводы тут не исключение.
По этому обвинять сладости в возможных проблемах, это не правильно. Причина проблем переселение, и не важно чем ты это делаешь.
Можно есть постоянно сладости и худеть, а можно не есть совсем сладкого и жить.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 12:59   #14
sergayme,
думай, как хочешь, это научный факт, подтвержденный опытами в лабораториях.



sergayme м 8 мая 2013 13:05   #15
sladkoeshka, тогда предоставь научную информацию.
Я такой не разу не встречал.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 13:19   #16
sergayme,
https://www.youtube.com/watch?v=OT5Ie79Ozgc это передача с Малышевой. Интернет - большая помойка, сложно найти прямо найчную статью.



sergayme м 8 мая 2013 13:24   #17
sladkoeshka, малышеыва это огромная помойка, это не научная информация.
Интересует именно научная информация.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 13:29   #18
Она так-то доктор медицинских наук, если что. http://www.vit-min.ru/contentnerv

Вот это мне больше всего нравится http://samfakt.ru/articles/fakty-obo-vsem/fruktoza-vliyaet-na-na-umstvennye-spos
obnosti.html

... благодаря недавним экспериментам, проведенным в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, стало известно, что сахар оказывает также и негативное действие на клетки мозга...Авторы заметили, что у животных, употреблявших фруктозу наблюдался эффект инсулиновой резистентности, то есть ослабление чувствительности клеток гормона инсулина...Нейроны, отказавшиеся от инсулина используют доставляемый им сахар неэффективно, вследствие чего утрачивается способность к образованию новых синапсов, а старые и вовсе перестают поддерживаться.



sergayme м 8 мая 2013 13:34   #19
sladkoeshka, только при этом ее в научном мире вообще не признают, доктора тоже отзываются о ней крайне негативно.
Последствия ее советов видел сам, это ужас порою что она советует.
По этому все что на телевиденье желательно подтверждать литературой , то есть научными статьями не из глянцевых журналов.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 13:43   #20
http://psychology-best.ru/psixologicheskie-issledovaniya/vliyanie-saxara.html
Исследования показывают, что диета с высоким содержанием сахара уменьшает выработку мозгом белка, известного как нейротрофический фактор мозга (BDNF). Без  BDNF наш мозг не может формировать новые воспоминания, и мы не можем узнать (или вспомнить) много чего...Исследования также установили связь между низким уровнем BDNF и депрессией и слабоумием. Вполне возможно, что низкие уровни BDNF могут являться и причиной болезни Альцгеймера. Дополнительные исследования на эту тему проводятся. Но то, что является очевидным – это то, что снижение уровня BDNF является плохим признаком для нашего мозга. И хроническое потребление сахара является одним из главных виновников этого процесса.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()