sergayme м 8 мая 2013 14:06   #21
sladkoeshka, ты надеюсь понимаешь что речь шла о сахаре как рафинаде, а не о сладостях как таковых?
Это разные вещи.
Так же нужно понимать что речь идет об избытке, любой относительный избыток макронутриентов БЖУ это не хорошо.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 15:54   #22
sergayme,
я понимаю, но я имею в виду имеено влияние на мозг. и думаю, что значительной разицы нет, что рафинад, что обычный сахар, входящий в состав сладостей.

Сообщение отредактировано sladkoeshka - 8 мая 2013 15:56



sergayme м 8 мая 2013 16:20   #23
sladkoeshka, разница огромная, скажем фрукты или ягоды тоже сладкие, но при этом сладость идет от глюкозы и фруктозы , а это составные части сахара или скажем тот же мед, а вот еще крахмал , состоит из нескольких молекул глюкозы , то есть по сути и есть глюкоза.
Нет такого понятия как сладкий не сладкий углевод .
Если не есть ничего сладкого, то не есть нужно все углеводные продукты, так как они содержат по сути одни и те же углеводы.
Тут именно говорилось о избытке рафината углеводного в частности сахара.
Опять же вредно именно регулярное очень большое количество, а не сам факт употребления его.
Сахар ведь не усваивается телом как есть, он распадается на глюкозы и фруктозу , так же как и другие полеуглеводы.
По этому совсем убирать сладкие продукты смысла нет.



sladkoeshka ж 8 мая 2013 19:03   #24
sergayme,
Совсем убирать все сладкое - конечно нет смысла, но все равно я права, что сахар вреден для мозга.

Сообщение отредактировано sladkoeshka - 8 мая 2013 19:04



sergayme м 8 мая 2013 19:13   #25
sladkoeshka, он может быть вредным при избытке, то есть если его много регулярно, обычный человек такого не имеет.



Марина ж 9 мая 2013 14:12   #26
Цитата: sladkoeshka
я права, что сахар вреден для мозга

Так вам никто сахар как таковой есть и не советовал. А в приведенных вами источниках даже авторство как таковое отсутствует. Кроме того, речь шла о чистой фруктозе, причем в больших количествах. Здесь нужно просто очень четко иметь представление о том, что и как усваивается организмом, а для этого не достаточно просто прочитать несколько статей в интернете. Поэтому вам и пытались объяснить, что все нужно понимать ... правильно.
Но в любом случае, даже если не усложнять свою жизнь "лишней" информацией, просто знайте, что 2-3 яблока в течение дня вкупе с парой порций каши никоим образом не могут влиять на мозговую деятельность. Так что нормальное сбалансированное питание не приведет к изменению чувствительности к инсулину.
Ешьте спокойно.

Да и ваша то проблема совсем не во фруктозе была...

Сообщение отредактировано Марина - 9 мая 2013 14:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()