MirabellaTot ж 12 апреля 2013 03:20   #1
Я ощущаю себя весьма не комфортно в данном весе и хочу похудеть. В данный момент я сижу на белковой диете, но при этом урезаю рацион.
Перед завтраком я делаю дыхательные упражнения, т.к. многие годы мучаюсь от головной боли, это помогает мне расслабится и успокоится.
Но хочу обратить ваше внимание на то, что есть дыхательные упражнения направленные на подавление чувства голода.
Завтрак:
100 грамм обезжиренного творога, зеленый чай (использую вместо сахара, заменитель или пью чай вовсе несладким).
Далее до часов 12 чувствую себя абсолютно комфортно. Если возникает чувство голода, то съедаю белок яйца 1 шт.
Потом могу вновь выпить зеленого чаю.
В 14:00 я приступаю к нагрузке. Обычно первые 40 минут я занимаюсь танцами, это прекрасно подходит для того, чтобы разогреть тело (belly dance, трайбл либо стрип дэнс), после чего перехожу к упражнениям: грудь, пресс, талия, ягодицы, общеукрепляющие для ног, ну и для внутренней стороны ног. 2-3 упражнения, по 20 раз на каждую область, при этом никаких передышек.
Но часто возникает проблема, что внезапно начинает беспокоить шум в ушах, головокружение. Есть ли у вас предположения по-поводу этого?
В 16:00 я ем еще раз, белок яйца 1шт. и кусочек рыбы(филе) варенное 100 грамм.
Вечером часто ощущаю слабость, поэтому в 18:00 делаю еще раз дыхательные упражнения.
Последний прием пищи в 20:00 обычно это варенная куриная грудка 100-200 грамм,зеленый чай.
После чего ложусь спать в 1:00 или 2:00.
P.S. Скажу вам по-честному, что вчера и позавчера у меня словно произошел какой-то сбой в организме и после физ. упражнений теряла сознание, сейчас вроде бы всё опять хорошо.



sergayme м 12 апреля 2013 03:44   #2
MirabellaTot, стремление получить анорексию тут не приветствуется.
1. ты себя моришь голодом
2. ты издеваешься над собой большим количеством тренинга, при том что нолодаешь , то есть ты ускоряешь истощение тела.
3. что за цель быть похожей на узника концлагеря?
4. дыхательные упражнения это тут так молочь , но не к чему однозначно.

Если хочешь издеваться над своим здоровьем, то это не здесь.
Если хочешь что то поменять, то вот ссылки почитай:
Калькулятор калорий
ВОТ
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ



yakubchik ж 12 апреля 2013 08:26   #3
о боже..... ну вы даёте! в больницу хотите загреметь чтоли?



nika36 ж 12 апреля 2013 09:05   #4
Цитата: MirabellaTot
Но часто возникает проблема, что внезапно начинает беспокоить шум в ушах, головокружение.

Кошмар! Вы гробите себе здоровье! У Вас все системы организма барахлить начинают. Срочно нужно принимть меры, о каком похудении может идти речь? У Вас истощение!

Цитата: MirabellaTot
произошел какой-то сбой в организме

Какой-то сбой..Кушать надо больше. С таким рационом, Вы как думаете в последствии становиться мамой ?

Цитата: MirabellaTot
Вечером часто ощущаю слабость

Ну вы же сами видите, Вы пишите все признаки нездорового организма. Вам нужно к врачу обратиться, это во-первых, сдать анализ крови (возможно у вас гемоглобин никакой, и это не удивительно с тким питанием) ну и т.д. ..Ну и потихоньку нужно налаживать ПП



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 09:25   #5
Дело не в том, что я мучаю организм специально, у меня просто нет аппетита, но зато постоянно жажда. И порой мне приходится в себя насильно что-то впихнуть из еды, чтобы просто не тошнило от жидкости.



nika36 ж 12 апреля 2013 09:28   #6
Цитата: MirabellaTot
у меня просто нет аппетита

Я - не врач, а то, что нет аппетита, и то, что Вы себя чувствуете плохо, разве Вас не беспокоит? Не наводит на мысль, что так не должно быть?

Детки -то есть?

Посмотрите дневнички девочек, как и сколько они кушают, это будет более наглядно.



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 09:35   #7
nika36, со здоровьем у меня проблемы уже года два, если не больше. Была и своего педиатра, и в областной больнице, и в частной клинике, все ставят разные диагнозы и пичкают лекарствами, но толку никакого нет.
Детей у меня нету и в ближайшее время не планирую. Я больше человек творческий и по натуре одиночка, единственное, что меня радует на данном этапе - это близкие люди, животные и творчество.



sweta1967 ж 12 апреля 2013 09:39   #8
Настя, у вас уже явные признаки нарушения пищевого поведения. Если не задумаетесь о том что будет завтра со здоровьем, то через какое то время может быть поздно - "точка невозврата" будет пройдена.
Думаю, вы не инфантильный подросток, а грамотная девушка - почитайте об анорексии, каким образом она лечится, какие последствия для здоровья. Надеюсь, что это поможет Вам принять правильное решение.



nika36 ж 12 апреля 2013 09:42   #9
Цитата: MirabellaTot
все ставят разные диагнозы и пичкают лекарствами

Только не обижайтесь, может Вам к психотерапевту сходить, я вообще не понимаю, почему у нас так негативно к этому относятся, ведь многие проблемы лежат именно в поле его компетенции. Возможно проблемы с питанием - это перенесенный стресс.

Вам вообще не надо худеть. Вес , который Вы имеете сейчас - это минимум (я бы прибавила кг 2-3)



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 09:46   #10
sweta1967, благодарствую. Дело конечно не в фанатизме, скорее психологический аспект. Я с самого детства боялась стать такой же пышной, как мои мама и бабушка. На подсознательном уровне такие вещи часто въедаются.



nika36 ж 12 апреля 2013 09:49   #11
Цитата: MirabellaTot
единственное, что меня радует на данном этапе - это близкие люди, животные и творчество.

Так ведь это уже не мало! Сейчас , понятно, у Вас апатичное состояние, но нужно собраться силами и начать работать В ПРАВИЛЬНОМ направлении. Удачи!

Извините, конечно, если тон показался немного грубым, но я действительно переживаю очень, когда вижу такое состояние дел, у меня у самой дочке 17 лет.. Это мне близко.



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 09:54   #12
nika36, ну если быть совсем честной, то мне рекомендовали сходить не психотерапевту, а к психитру. Я не нахожу в этом ничего обидного. Сначала я обратилась к психологу, потом к другому, к третьему. Диагноз был таков: Клиническая депрессия. Хотя мне кажется, что либо мне сейчас стало чуточку лучше, либо я просто свыклась с этим состоянием.

nika36, я Вас понимаю. Только мое состояние и ход мыслей, всё же отличия имеет от мыслительной деятельности подростков.



nika36 ж 12 апреля 2013 10:00   #13
Цитата: MirabellaTot
Клиническая депрессия

Этот диагноз просто так не лечится, нужен комплексный подход. Психолог и психиатр(психотерапевт) - это разные специалисты.



sweta1967 ж 12 апреля 2013 10:06   #14
Настя, Вам действительно нужен специалист, который бы помог справиться с этими страхами. А то что Вы боитесь еды - видно невооруженным глазом.
Устраивая себе голодный образ жизни Вы как раз и закладываете фундамент тучной фигуры на будущее. То есть чего боитесь и от чего бежите - то и наступит.
Любите себя. Кормите вкусной и здоровой пищей. Не мучайте чрезмерными нагрузками.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 12 апреля 2013 10:06



nika36 ж 12 апреля 2013 10:07   #15
Цитата: MirabellaTot
всё же отличия имеет от мыслительной деятельности подростков.

Так идолжно быть. Поэтому и шансов на исправлеие у вас больше)



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 10:09   #16
Безусловно. Психолог может устранить проблему подобного характера только на ранней стадии.
P.S. Мне немного неловко говорить о подобном, потому что люди обычно узнавая такое начинают избегать разговоров, хотя я вполне адекватный человек.



nika36 ж 12 апреля 2013 10:13   #17
Цитата: MirabellaTot
Мне немного неловко говорить о подобном, потому что люди обычно узнавая такое начинают избегать разговоров, хотя я вполне адекватный человек.

Хорошо, не будем тогда заострять внимание на этом, но Вы поняли и сами с чего начать. Узнавать такое..Какое? да депрессия - это бич нашего времени.



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 10:15   #18
sweta1967, спасибо =) Постараюсь в дальнейшем хоть немного баловать себя тем, что я люблю. Из фруктов и овощей мне очень нравятся мандарины, зеленые яблоки, помидоры, насколько я знаю от этих продуктов особого вреда нету.



nika36 ж 12 апреля 2013 10:17   #19
Цитата: MirabellaTot
насколько я знаю от этих продуктов особого вреда нету.

Это полезные продукты, кушайте их на здоровье



MirabellaTot ж 12 апреля 2013 10:20   #20
Еще раз спасибо за то, что обратили внимание на мою тему и были отзывчивы winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()