blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 19:25   #1
Здравствуйте, пять лет назад я весила 51 кг. Тип фигуры у меня - яблоко, т.е. у меня узкие бедра, худые ноги, присутствует жир на животе, грудь 4 размера. После рождения второго сына я стала весить 67 кг, с горем пополам сбросила прошлым летом 12 кг, за зиму опять набрала 5 кг, вот уже 4 недели хожу в Планету Фитнес и набрала еще 2 кг. Вчера вечером нашла ваш сайт и решила вести пищевой дневник. Сегодня посчитала калории, вышло около 700. Так мало получилось, потому что: 1. впервые начала записывать то что съела, есть больше просто постеснялась и 2. так получилось, что не было возможности нормально поесть, пока я 50 минут занималась на кардио (20 минут эллипс, 20 вело, 10 не знаю как называется, имитирует восхождение на гору), все это поддерживая пульс в пределах 140-160, а потом понеслась домой вызывать старшему скорую, было подозрение на аппендицит, оказалось что то типа гастрита, потом в другой конец города за младшим. В зал я хожу практически каждый день, сначала 40-50 минут кардио, потом либо верх (тренажеры для рук, плеч, спины и пресса), на следующий день так же кардио и низ (ноги, пресс). Я понимаю, что в прибавлении веса виновато мое бессистемное питание. Но может быть еще что то делаю неправильно. Почему так много кардио, потому что хочется быть тонкой и особые мышцы и мускулы мне ни к чему. Проблемные зоны спина, живот и плоский зад, ну и да впервые у меня стали дряблые ноги.

Сообщение отредактировано blagovernaya007 - 10 апреля 2013 19:36



sergayme м 10 апреля 2013 19:33   #2
blagovernaya007, ты выбрала две не верных крайности, это голодание (700 ккал при твоем весе этоиголод), а так же чрезмерное кардио.
Калькулятор калорий
ВОТ
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ



blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 19:39   #3
да нет, просто день такой выдался, так то в основном наверное значительно больше съедала, я первые день начала с блокнотиком калории считать. А почему кардио много, везде же пишут что жиросжигание только через 20 минут начинается? Да, я читала, что нужно минут 5 кардио, потом тренажеры, гантели, потом 20 минут кардио, но вот не доползу я до кардио после тренажеров. Спасибо, второй вечер читаю талмуд:) я же вас только вчера нашла, да и в ЖЖ читаю Лену Миро, Хелслайф тоже, но мне не очень по пути с ними

Сообщение отредактировано blagovernaya007 - 10 апреля 2013 19:41



sergayme м 10 апреля 2013 21:01   #4
Цитата: blagovernaya007
везде же пишут что жиросжигание только через 20 минут начинается?

везде пишут много ерунды, а если почитать учебники для вузов, то ты поймёшь, что жиро сжигание идёт постоянно, этот процесс никогда не останавливается.
Кардио это всего лишь способ увеличить физическую активность.



blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 21:08   #5
Цитата: sergayme
Кардио это всего лишь способ увеличить физическую активность.

Так могу ли я надеяться, увеличивая физ. активность таким вот способом, на какие либо результаты? И почему вес вырос на 1 кг?



sergayme м 10 апреля 2013 21:26   #6
blagovernaya007,
по сравнению с чем вырос вес?
На какие результаты ты надеешься?
Что поменялось в питании и тренинге?
Сколько ккал и бжу ела и сколько стала есть что вес изменился?



blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 21:55   #7
по сравнению с тем, что было до начала занятий в зале. Раньше гулял 59-61, теперь 61-62кг.
Надеюсь вернуться в 42 размер одежды, в кои то веки убрать живот, не потеряв попы (пока живот уходит, от попы остается пустое место) то есть хочу добиться пропорциональности, при этом не делая толще ноги.
Начинаю вести пищевой дневник, пытаюсь уменьшить потребление кофе. Тренинг: неделю читаю везде то одно, то другое, запуталась. Брала тренера, училась приседать и делать становую, потом начитавшись и насмотревшись на огромные жилистые ноги, испугалась, пока на кардио по 40-60 минут и немного кругового тренинга.
простите:) калории и БЖУ считать только начинаю. Но ела овощи запеченые, курогрудки, сухофруктами заедала чай. В общем, если честно, просто старалась меньше есть и все



sergayme м 10 апреля 2013 22:05   #8
Цитата: blagovernaya007
то есть хочу добиться пропорциональности, при этом не делая толще ноги.

для этого нужны силовые упражнения
Цитата: blagovernaya007
пытаюсь уменьшить потребление кофе.

в самом кофе нет проблем
Цитата: blagovernaya007
просто старалась меньше есть и все

сейчас ты ешь как минимум не меньше, а раз вес вырос, то скорее всего больше, если конечно активность дневная не уменьшилась.



blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 22:42   #9
активность не уменьшилась, а вот с питанием и правда проблема. До занятий в зале я могла спокойно практически не есть весь день, сейчас же я просыпаюсь голодной, это такое непреодолимое чувство:)
Силовые: подъем на скамью с гантелями в руках (три подхода по 10 раз на одну и на вторую ногу), сведение-разведение по три подхода по 20 раз, в общем еще где то пять видом упражнений как на тренажерах так и без них, просто я не в курсе как их назвать или описать, все по рекомендации тренера.
Кофе я пью очень много, да еще и с молоком, у меня почти под 300 ккал выходит... стыдно. да:)



sergayme м 10 апреля 2013 23:08   #10
blagovernaya007,
причём тут стыдно, просто кофе можно вписать в рацион, нужно отслеживать калорийность питания.
Я же вот выше давал ссылки, по поводу подсчёта питания это была последняя ссылка.



blagovernaya007 ж 10 апреля 2013 23:43   #11
я сегодня уже считала. Теперь у меня будет блокнотик и ручка в сумке. Статьи тоже прочла, поняла, начну убирать жир и вес сбавлять, а потом разбираться с мышцами.



shulya-1986 ж 11 апреля 2013 03:46   #12
Цитата: blagovernaya007
начну убирать жир и вес сбавлять, а потом разбираться с мышцами.

я бы все таки посоветовала силовые подключить сразу, т.к. мышцы увеличивают скорость нашего ОВ, что нам и нужно для сжигания ккал и жира соответственно. А сейчас, если вы просто будете убиваться на кардио, вы сожжете и жир и мышцы, а это не есть хорошо.



blagovernaya007 ж 11 апреля 2013 08:50   #13
я стараюсь так и делать, сначала кардио минут 40, потом круговая тренировка, день верх, день низ



Марина ж 11 апреля 2013 15:13   #14
Цитата: blagovernaya007
сначала кардио минут 40, потом круговая тренировка

Не совсем верно. После 40-минутного тренинга в аэробном режиме у вас остается минимальный запас углеводов, а это никак не помогает силовой тренировке, а совсем наоборот.
Вам просто неоткуда будет черпать здоровую энергию.
Но это еще полбеды.
Хуже то, что по окончании как раз этой самой кардионагрузки у вас в скором времени начнет выделяться гормон кортизол, который называют еще гормоном стресса или усталости.
А он как раз очень активный противник всего того, чего вы хотите добиться вашими тренировками.
Этот гормон старается защитить тело от грозящей ему опасности (по мнению самого гормона, ведь для него этот стресс "перегрузки" и есть самая опасность для жизни - ну как с ним спорить...). И поэтому он не даст развиваться процессам катаболизма, а сделает как раз наоборот.

Поэтому оптимально, когда силовые и аэробные нагрузки разделены по времени и дням.
тем более, что и ответ организма на них не одинаковый.
А перед силовой вполне достаточно короткой разминки.



shulya-1986 ж 11 апреля 2013 16:37   #15
Цитата: Марина
Поэтому оптимально, когда силовые и аэробные нагрузки разделены по времени и дням.
тем более, что и ответ организма на них не одинаковый.
А перед силовой вполне достаточно короткой разминки.

двумя руками за! все совершенно верно!



blagovernaya007 ж 11 апреля 2013 19:21   #16
то есть делать дня два кардио и три силовые? как лучше? спасибо за советы:)
сейчас главное для меня это вес и жиросжигание, получается кардио и силовые после этому не способствуют?

Сообщение отредактировано blagovernaya007 - 11 апреля 2013 19:25



Марина ж 11 апреля 2013 19:25   #17
Цитата: blagovernaya007
дня два кардио и три силовые?

Можно и так. Вам лучше упереть на силовые.



blagovernaya007 ж 12 апреля 2013 09:08   #18
Сегодня утром началось снижение веса, ура! Месяц почти ежедневных тренировок, кроме субботы и воскресенья, вес ни двигался, даже прибавился 1 кг. Три дня назад начала вести пищевой дневник, узнала много нового, но больше всего меня убил мой ежеутренний мега капучино - в нем 217 ккал!!! Чем я думала?! Я считала его таким невинным... а он убивал мою мотивацию. Хорошо, что я упрямая и решила не сдаваться, сколько я всего перечитала... Еще бы как нибудь себя заставить делать сначала силовую, а потом кардио. Ну не могу я кардио после силовой не хватает ни сил, ни терпения. А вот когда я 50 минут с пульсом 140-160 позанимаюсь кардио тренировкой такой подъем у меня, что силовая проходит с песней:) Что делать, как изменить, понимаю ведь, что так нельзя?



blagovernaya007 ж 22 апреля 2013 11:08   #19
Ночью никак не могла уснуть не то потому что погода менялась (дождик пришел и холод), не то переутомилась. Полтора часа силовой тренировки +кардио 40 минут, приехала домой, сняла портьеры и тюль на первом этаже, перемыла все окна, постирала портьеры. Зато наблюдала вечером интересную картину, вес, который стоял на протяжении полутора месяцев, начал падать, каждый час бегала к весам и видела как пропадают 200 грамм:) 60.6, 60.4, 60, 59.2. Не знаю уж, что это было... Хорошо ли это, плохо ли...

Сообщение отредактировано blagovernaya007 - 22 апреля 2013 11:26



nika36 ж 22 апреля 2013 11:11   #20
озможно это вода

минус 1 кг за тройку часов - это, к сожалению, вода. Продолжайте свою борьбу дальше - результат обязательно будет, а то, что вес прибавился на 1 кг с тренировками - ни о чем не говорит пока.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()