Lyona ж 25 февраля 2013 12:35   #21
Цитата: Озорной Дрыщ
Так же как и сбрасывать на конфетах и кока коле.

Озорной дрыщ(извини))))я не фанат сброса веса на конфетах и коле))я написала свое мнение,по поводу булок,конфет,картошки,последнее-это крахмалистый овощ,крахмалистые вещи на время похудения лучше исключать! я так считаю.
Понятно что иногда вареный картофель позволять себе даже нужно!лучше даже печеный.
Относительно бега: можно 2-3 раза в неделю бег чередовать с силовыми.
Опять же,я говорю из своего опыта,то что помогает мне,если нужен БЫСТРЫЙ результат.



Озорной Дрыщ м 25 февраля 2013 12:40   #22
Цитата: Lyona
Озорной дрыщ(извини))))я не фанат сброса веса на конфетах и коле))я написала свое мнение,по поводу булок,конфет,картошки,последнее-это крахмалистый овощ,крахмалистые вещи на время похудения лучше исключать! я так считаю.


Считайте как угодно, с вашими убеждениями никто не спорит.

С другой стороны такое понятие как калория позволяет сравнить людям конфеты с овсянкой и шоколад с фруктами по энергии, то есть по тому сколько они вносят в энергетический баланс.
И если человек этого не понимает, то его сброс/набор это дело весьма непредсказуемое, т/к на овсянке с фруктами, да куриной грудке можно как набирать, так и сбрасывать.



Lyona ж 25 февраля 2013 14:52   #23
согласна winked



Fanny ж 25 февраля 2013 19:44   #24
Ну, тут Дрыщ вас активно консультирует, Озорник.
Я вас просто поддержу - вы очень симпатичная smile
Немного поднапрячься - все получится!



Pollly88 ж 25 февраля 2013 21:05   #25
Озорной Дрыщ,
Lyona,

Как раз, пытаюсь составить сбалансированную программу питания для себя... Останется перебороть желание съесть какую нибудь гадость)))
Спасибо))

Fanny,

Спасибо большущее)) поддержка ничуть не менее важна, чем хорошие советы)))



Pollly88 ж 26 февраля 2013 03:25   #26
sergayme,

Сейчас еще раз пересмотрела-пересчитала свой рацион.. Пока белки не дотягивают до нужной нормы, но главный вопрос - если создавать дефицит калорий, то получается, что мне необходимо потреблять порядка 900 ккал в сутки.. Правда, не советуют опускаться ниже 1200, чтобы не нарушить метаболизм. Как вы думаете , какой тогда планки стоит придерживаться?



Евгений 109 м 26 февраля 2013 08:27   #27
Цитата: Pollly88
белки не дотягивают до нужной нормы

Подбей белок да нормы!
Я не сталкивался именно с данной ситуацией wink т.к. я не женщина lol но по этому вопросу много читал и слышал комментарии от людей, мой совет: 1.Подгони белок до номы! его всегда должно хватать(как при наборе так и при похудении) 2. Совмещай кардио (быстрая ходьба а не бег!!! бег жир вообще практически не сжигает!!) и силовые тренеровки это очень важно!. Если заниматься только кардио ты будешь жечь все что можно а с силовыми упражнениями будет сгорать в "основном" жирок. 3. Калорийность резко не уменьшай!!! 1000 случаев когда это приводило к набору! Опускать нужно медленно!!!
Цитата: Pollly88
Правда, не советуют опускаться ниже 1200
Это не показатель, посмотри по своим внутренним ощущениям если тебе будет хватать энергии на выполнение сил.+кард. тренировок то я думаю нечего страшного!!!! (недоедание будет сразу заметно(тошнота, головная боль, слабость)) 4. Если процесс совсем идет медленно(а ты торопишься) то можно попробовать визуально всех обмануть чуть чуть пошире сделать плечи и ты похудеешь и талия станет тоньше!))))))

Цитата: Pollly88
влезть в те вещи, которые носила еще полгода назад

Тогда последний вариант не подходит))))))))))



Pollly88 ж 26 февраля 2013 08:37   #28
Евгений 109,
да,займусь этим вопросом)))никогда в жизни не ела столько мяса и яиц)))

хм...а я то всегда думала ,что ходьба это мое спасение)))поскольку бег не люблю...хожу в таком же темпе как джоггинг))10 потов сходит)))


т.е по идее...если я сначала например совмещаю кардио с силовыми- я сгоняю жирок...а потом если мне хочется еще ноги подсушить и убрать имеющиеся объемы то можно перейти на одно кардио?как марафонцу? wink


опустила пару месяцев назад др 1400,сейчас 1200 планка,правда в последние дни не дотягиваю...овощи да всякая такая ерунда выходит калорий на 900 в лучшем случае winked

сегодня был час ходьбы в темпе,завтра планирую силовую...)))посмотрим через пару неделек на результат))



Евгений 109,


Тогда последний вариант не подходит))))))))))


да,лучше без визуальных обманов))))планомерно работая будем получать результат)))

Сообщение отредактировано Pollly88 - 26 февраля 2013 08:38



sergayme м 26 февраля 2013 13:41   #29
Цитата: Pollly88
900 ккал в сутки.

откуда такая цифра?



eddy м 26 февраля 2013 21:07   #30
Цитата: Pollly88
и как при этом не нарастить мышцы, а даже наоборот под уменьшить их в объеме .....

быстрая ходьба. Много ходьбы

Pollly88, посмотрел фотки, можешь смело качать ноги. Они уменьшатся в объемах



Lyona ж 26 февраля 2013 22:39   #31
я за бег,мелкий,семенящий,на скорости 8.5-9 км.,с горкой не больше 1-2.А лучше интервалка: 5 мин ходишь-10 бежишь и так 4-5 круга. Чтобы пульс разогнать,создать стресс для организма



Pollly88 ж 27 февраля 2013 01:59   #32
sergayme,

по формуле Маффина-Джеора вроде как
ОО=9,99 * 56 + 6.25 * 164 - 4,92 * 24 - 161=1305,36
Расход калорий =1305,36*1,2=1566

если создавать дефицит 500-600ккал,то выходит 950-1050..в любом случе ниже 1200

eddy,

Они уменьшатся в объемах


Это не может не радовать))

Сообщение отредактировано Pollly88 - 27 февраля 2013 02:02



sergayme м 27 февраля 2013 02:02   #33
Pollly88, ты сколько ела по ккал и бжу последнее время и как при этом менялся вес и обмеры тела?



Pollly88 ж 27 февраля 2013 02:15   #34
sergayme,

если брать с начала января,то потребление прыгало с 900 до 1350 ккал..
за исключением 3-4 дней праздников в которые натрескала аж 2000ккал

БЖУ при 1220 например было такое :41,66/58,3/145
далеко от правильного,знаю request

с начала января поправилась с 55 до 56 кг

объемы,к сожалению,замеряла только в октябре... и вот неделю назад
сейчас 84-67-97 вес 56
октябрь 84-66-94 вес 54

как-то вот так...



sergayme м 27 февраля 2013 02:33   #35
Pollly88, значит начинаем с начала , нужно 1400 продержать неделю для начала, белок в районе 1,5 гр на кг тела, жир 0,6-0,8 гр на кг тела, остальное угли.
прочти пункты тут ВОТ и вперед, только учитывать нужно все.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 02:56   #36
Цитата: Pollly88
если создавать дефицит 500-600ккал,то выходит 950-1050..в любом случе ниже 1200


Девочкам часть дефицита надо создавать аэробикой или брать чуть меньший темп, чем 600 кал.
Пол кило веса в неделю от веса 100 это не много, а от веса 50 это много.

Все формулы будут не точны т/к они не могут учесть настоящую активность.
Замеряйте потерю веса в течении двух недель вдалеке от циклов :-) Это даст вам представление о ваших затратах ккал



Pollly88 ж 27 февраля 2013 03:03   #37
sergayme,

все перерассчитала,начинаю составлять меню...теперь становится все намного понятнее feel !))спасибо!!

а через неделю насколько калораж нужно скорректировать примерно?

Lyona,

у меня на самом деле когда как получается...если в тренажерке- то я хожу в быстром темпе, потому что при беге гремлю как слон..ощущение,что дорожка развалится вот вот)) feel

если беговая занята,то сажусь на велик..там,как правило, работаю интервально...потяжелее-полегче уровень чередую

а если в зал не вышло сходить, то тогда начинаем с подругой круги наматывать по району) вот тут как раз бежим))



sergayme м 27 февраля 2013 03:08   #38
Pollly88, все завист от результатов, Сергей выше написал правильно, формулы уже не работают, дефицит нужно будет создавать как питанием так и аэробным тренингом .



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 03:09   #39
Диета без силовых тренировок - занятие неблагодарное.
Жира потеряете едва ли больше, чем ММ. а растет ММ куда медленее, чем жир, и куда медленее, чем можно сбросить жир.



Pollly88 ж 27 февраля 2013 03:10   #40
Озорной Дрыщ,

Замеряйте потерю веса в течении двух недель


сегодня не смогла до весов добраться..ребята их просто оккупировали.. а вот завтра как раз планирую обновить все замеры...обнулить все что до этого делала..и начать нормальный..системный подход к потере веса bully

sergayme,

дефицит нужно будет создавать как питанием так и аэробным тренингом


создам..всенепременно smile

Озорной Дрыщ,


Диета без силовых тренировок - занятие неблагодарное.


да,посидела,почитала,что умные люди говорят,поняла что была в этом плане очень сильно не права...сегодня поправила это дело часом силовой... feel

Сообщение отредактировано Pollly88 - 27 февраля 2013 03:11






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()