Фру-Фру ж 30 января 2013 19:22   #1
Привет всем!

Вот завожу дневник, банальный аж до тошноты.

Суть: тётка чуть за тридцать мечтает выглядеть как двадцатилетняя юная фея.

На данный момент с обликом феи совершенно не вяжется наличие у меня... ну да, её самой. Жопы. С ушами. В принципе, всё остальное в моей фигуре меня практически устраивает: руки довольно крепкие, талия имеется (правда, с оговорками), плечи нормальные, шея тоненькая. Но вот та, которая с ушами, чудовищно портит всю картину.

В общем, я не буду сейчас завывать на тему "И что я только не пробовала", потому, что я ничего не пробовала предпринять, чтобы жопа исчезла (ну, или хотя бы уши). Основная проблема в том, что я очень люблю пожрать. Я не заедаю стресс, нету у меня никакого стресса, я просто жрать люблю. Вкусно и помногу. Мне нравится вкус практически любой пищи, особенно мяса (жареного), копчёностей всяких, сладостей. И еще я ленивая. Я очень тяжелая на подъем и вытянуть меня из дома практически нереально. А дома я сижу, и жру, жру...

Не, ну не всё, конечно, так запущено. Я иногда предпринимаю героические попытки привести себя в порядок. Обычно они продолжаются два-три дня, а потом я возвращаюсь к привычной для меня жизни.

На работе я самая стройная была, поэтому чувствовала себя прекрасно. А тут появилась новая сотрудница - на морду так себе, но стройная, как молодой кипарис. И мужики наши уже все шеи на нее посварачивали, шкуры продажные!!!

Короче, у меня в зобу дыханье спёрло, мне срочно надо тоже стать стройняшкой. Иначе, сожру себя изнутри.

Итак, поминутно съедая себя поедом, записалась я в фитнес-клуб. Теперь в моём распоряжении бассейн, групповые занятия, тренажерный зал... Только от всего этого великолепия у меня глаза разбежались в разные стороны и я просто не знаю, что мне делать и куда кидаться.
На групповые занятия я практически ни на какие не успеваю - работаю до позднего вечера. С транажерами я не то, что на "вы", я вообще их боюсь.
Поговорила с тренером, он провёл ознакомительное занятие, показал мне некоторые тренажеры и сказал, что это примерная программа на первый месяц.

Я изо всех сил старалась всё это правильно запомнить, получилось примерно вот что:

1. Разминка, 15 мин. на беговой дорожке (ходьба примерно 5,5 км/ч по прямой) или на тренажере, имитирующем ходьбу на лыжах (название забыла... эллипсоид, что ли?). Ходить с такой скоростью мне скучно, кстати, могу намного быстрее)
2. Сведение рук сидя - 2 подхода по 20 раз с перерывом в минуту
3. сведение ног - 2 подхода по 20 раз
4. Разведение ног - то же самое
5. гиперэкстензия - два подхода по 20 раз
6. разведение рук на скамье (вот не помню, наклонная или горизонтальная) - 2 подхода по 12 раз
7. тяга верхнего блока за голову - 2 подхода по 12 раз
8. варварское упражнение, когда нужно приседать держась сзади руками за скамейку - не помню сколько раз.
9. скручивания лёжа - 2 подхода по 20 раз.
И потом всё это удовольствие пройти по кругу еще раз.
10. Заминка - 15 мин на беговой дорожке в спокойном темпе.

Вот, как то так. С названиями упражнений и тренажеров могла наврать немного.

Для себя я решила, что каждое утро буду ходить в бассейн (я очень люблю плавать), а вечером - день силовых, день - кардио. Но какое кардио - я пока не решила. Пока дорожка кажется самой легкой и доступной. Но как на ней бегать я тоже толком не знаю.

В общем, я облазила кучу сайтов, превратила свои мозги в кашу, запуталась окончательно. Можно оплатить индивидуальные занятия с тренером, но на данный момент у меня попросту нет на это денег.

Я себя в этом зале тренажерном чувствую тупой коровой, которая пырится на всех выпученными глазами, и, разве что, не мычит. Мне кажется, что там все такие крутые, уверенные в себе, одна я такая...

Вот, сегодня вечером опять пойду позориться. А про еду завтра напишу.





Berry ж 30 января 2013 19:47   #2
Цитата: Фру-Фру
Жопы. С ушами.
вот та, которая с ушами, чудовищно портит всю картину.


Такая? wink

Цитата: Фру-Фру
Я себя в этом зале тренажерном чувствую тупой коровой

Это пройдет,уверяю вас wink

Прочтите Основы питания для начала.
Основы питания




Фру-Фру ж 30 января 2013 20:01   #3
Во-во-во!!! Она самая!! Только у меня еще больше! :D

Прочла основы питания, уронила скупую слезу. Я же всё это знаю и понимаю, но как вижу колбасу, особенно сырокопченую, у меня крышу сносит... ((((

Причем, с силой воли у меня все в порядке. Я летом курить бросила, причем запросто и за один день, несмотря на 14-летний стаж, не меньше пачки в день. Вот почему курить бросить получилось, а жрать бросить - никак не выходит, а???



CheshireCat ж 30 января 2013 20:01   #4
"районы, кварталы, жилые массивы я ухожоп ухожоп красивый" fellow

а по сути вопроса. на основы уже сослали. после прочтения меню в студию, его жестко скорректят и так изо дня в день, но, блин, оно того стоит! за 2 недели фитфановского питания на мне джинсы сидят уже гоооораздо свободнее. ну и тренажерку конечно ни кто не отменял.
вперед!



Berry ж 30 января 2013 20:03   #5
Цитата: Фру-Фру
с силой воли у меня все в порядке.

Мотивацию надо заиметь повышенной мощности,тогда и еда в кайф будет, и тренажерка за счастье smile

Цитата: Фру-Фру
как вижу колбасу, особенно сырокопченую, у меня крышу сносит...

Сюда все (или почти все) пришли кто с колбасой,кто с пироженками,кто с шоколадом,а кто и со всем этим вместе взятым.И ничего, расстались.



sweta1967 ж 30 января 2013 20:41   #6
wink Фру-Фру, привет!
На мой взгляд с мотивацией не айс.
Уесть коллегу - не знаю, слабовато как то. Колбаса может победить;)



Фру-Фру ж 31 января 2013 01:48   #7
Света, не, всё не так. Я не собираюсь уедать коллегу, мне дурно от мысли, что она вот может, а я нет. А это очень даже подстёгивает, ибо не появись у нас эта стройная девушка, я б и не почесалась. )))

Я вот прискакала из тренажерки. Чувствую себя нормально. Надеюсь, что мышцы не будут так сильно болеть, как вчера (после первого дня). А то я ползаю, как раскоряка и изо всех сил стараюсь не кряхтеть.

Кстати, про еду. За сегодняшний день мною было с удовольствием сожрано:
Завтрак: стакан кефира (200 мл); ломтик цельнозернового ржаного хлеба с сухофруктами; два тоненьких кусочка 17%-го сыра (вес не знаю, размером 2х4 см примерно)

Перекус: одно зеленое яблоко небольшое. Кислющее оказалось, зараза.

Обед: рис с овощами (половина столовской порции, около 50 г); шашлычок из семги с болгарским перцем (около 75 г); вареная свекла с растительным маслом (100 г); суп из шампиньонов, половина порции.

Полдник: бутылка (маленькая) питьевой Активии без добавок.

А, забыла: еще в середине дня стакан капучино из Шоколадницы, без сахара.

Про ужин я забыла: работы было очень много. А после тренировки как-то не хотелось есть совсем, тем более, что ушла я из спортзала только в 11 часов вечера.

Вот. Как-то так.

А тренер мне понравился. Улыбчивый такой, и глаза - голубые-голубые!!! Эх, надо всё-таки раскошелиться на индивидуальные занятия!



sweta1967 ж 31 января 2013 05:15   #8
Цитата: Фру-Фру
Кстати, про еду.

Как то с ней не очень сложилось. Ужина нет.
Получается - живете по правилу "Не есть после шести" ? Насколько вас хватит выдерживать такой режим? Срывы не заставят себя ждать..
Почитайте/перечитайте основы питания, найдите свои ошибки.
НКП (низкокалорийное питание) ещё никому счастья не принесло.



CheshireCat ж 31 января 2013 07:37   #9
оооо точно по моим граблям smile они нарн у всех любимые

еды мало, ужина нет, рис белый (не рекомендовано), свекла (тоже пока худеешь не стоит)
посчитай калории и бжу - нагляднее получится.
вот тут можно взять удобный счетчик
тынц



Электродрель ж 31 января 2013 07:56   #10
А можно замечание к литературному стилю автора темы высказать? winked Замените слово "жрать", "сожрано" на что нибудь более приятное smile Есть, кушать, трапезничать winked Если уж и мысли материальны, то слова на форуме тем более smile Измените ваше отношение к еде, начните со слов.



Фру-Фру ж 31 января 2013 08:03   #11
Ужин был запланирован. Просто не сложилось. Исправлюсь.

Хотя, с моим графиком работы очень трудно нормально питаться. Обычно я не успеваю завтракать, потом обедаю на работе, домой прихожу поздно, часто не раньше одиннадцати, и съедаю всё, что не приколочено.

Причем понимаю ведь, что наелась, что больше не хочу, но всё равно останавливаюсь только тогда, когда последняя порция еды в горло уже не лезет, а на первой уже сижу. recourse так и то, я потом это обычно еще и сладким кофе запиваю.

Самое обидное, что в холодильнике всегда лежит "что-нибудь вкусненькое". Причем оно еще обычно и сладенькое, жирненькое и калорийненькое.



CheshireCat ж 31 января 2013 08:18   #12
Цитата: Фру-Фру
графиком работы очень трудно нормально питаться.

главное хотеть. на до мной тоже мужики, соседи по кабинету, по началу хихикали когда видели мою кучу баночек с правильной едой. сча уже привыкли.
так что просчитала меню, приготовила все с вечера, банки с собой и есть только то, что принесла.



cicily ж 31 января 2013 09:20   #13
Цитата: Электродрель
А можно замечание к литературному стилю автора темы высказать?

гыг) а насчет этого
Цитата: Фру-Фру
Жопа с ушами, любимая взрослыми и малышами

мысль тоже материальна?

а еси серьёзно, то будь я модером, отправила бы предупреждение



Электродрель ж 31 января 2013 09:37   #14
Цитата: cicily
мысль тоже материальна?

Кстати да winked Есть такая методика - визуализация, то есть как ты себя представляешь, так оно и получается. Используется кстати бодибилдерами, то есть работаешь над группой мышц, качаешь ее - и мысленно представляешь как она растет wink Конечно это все ненаучно winked Но влияние своих слов на свое же поведение я думаю никто не будет отрицать.



Фру-Фру ж 31 января 2013 09:51   #15
CheshireCat,

Мне на рабочем месте есть нельзя, так что баночки отменяются. Приходтся выбирать из того, что есть в столовке, а там всё же не ресторан. В основном всё жареное, жирное и в панировке.

Насчет материальности мысли - не уверена, что замена одного слова другим сможет мне помочь. Но готова попробовать, с меня не убудет.

а еси серьёзно, то будь я модером, отправила бы предупреждение

То есть жо... есть, а слова нет? belay (ладно, ладно, больше не буду. Я, к сожалению, действительно грубовата немного по жизни. Но умею прикинуться белоснежкой.)



JC ж 31 января 2013 09:54   #16
Цитата: Фру-Фру
А тренер мне понравился. Улыбчивый такой, и глаза - голубые-голубые!!! Эх, надо всё-таки раскошелиться на индивидуальные занятия!

а вот это уже и мотивацией попахивает ) такой, которая в зал тянуть будет первое время, ну пока сама не втянешься!

приветствую в наших рядах! еду пересматриваем, планируемое меню выкладываем - чтоб было проще первое время и ориентироваться и себя контролировать. и обязательно не пропускаем ПРАВИЛЬНЫЙ ужин, особенно - правильный перекус после тренировки. и разумную физ.активность на неделю. и все получится )



Макрель ж 31 января 2013 10:00   #17
Цитата: Фру-Фру
Мне на рабочем месте есть нельзя, так что баночки отменяются

Я думаю, что в столовой со своими баночками можно. Так что было бы желание.
Да и с едой беда конечно. Да и зачем покупаете домой всякие жирности-сладости? Перестаньте покупать и соблазна не будет.



Марина ж 31 января 2013 10:45   #18
Цитата: cicily
отправила бы предупреждение

Вот вот) Я в соседней теме едва сдержалась - все же новосел еще у нас...



Фру-Фру ж 31 января 2013 14:32   #19
обязательно не пропускаем ПРАВИЛЬНЫЙ ужин, особенно - правильный перекус после тренировки. и разумную физ.активность на неделю

А после тренировки обязательно перекусывать? Даже если она в 11 вечера закончилась? Пока душ, оденусь, домой приду - уже половина двенадцатого. Я спать хочу, неужели еще и есть надо?

Макрель,
Я думаю, что в столовой со своими баночками можно

Не-е... wink Это вряд ли. Я на телевидении работаю. Тут контингент такой.. Какие баночки, меня засмеют! Я даже никому на работе не сказала, что худею и в спортзал хожу. Ну их всех нафиг с комментариями.

А сладости и вкусности покупаю не я, а муж. Он у нас ответственный за покупки. Сколько просила, сколько ругалась - одно и то же! И любимая отмазка: "Я не тебе, я ребенку купил". Ага, ребенку! В таких количествах? Да и не ест ребенок все эти вкусности - откусит и бросит, она у нас вообще малоежка. Зато я - очень даже ем!



Гейл ж 31 января 2013 14:48   #20
Цитата: Фру-Фру
Какие баночки, меня засмеют!

То есть пусть лучше над лишним весом ржут? ;) Логика, однако!

А если серьезно: всем горестно заявляете: открылась язва / гастрит / любая ЖКТ-болячка, врач-подлец прописал только паровую еду. Непременно пожалуйтесь, как это нелепо и сложно - таскать все эти банки, но... Здоровье дороже.
И вся недолга.

Впрочем, конечно же проще отмазаться "я могу тока жареное в столовке есть!!", а баночки - это ж ещё готовить дома, носить с собой надо...
Боюсь мотивация "она может, а я что - хуже?" Вам не поможет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()