Berry ж 31 января 2013 14:53   #21
Цитата: Фру-Фру
Какие баночки, меня засмеют!

Сначала в голове надо сломать вот это.
Сесть и подумать,разобраться и расставить приоритеты.Что важнее.Отсюда и плясать. Иначе пустое...



JC ж 31 января 2013 15:11   #22
Цитата: Фру-Фру
Какие баночки, меня засмеют!

а вот это ты зря! откроешь ты коробочку с домашней вкуснятиной, еще потом и заглядывать будут, слюнки пускать и спрашивать а чего это у тебя сегодня на обед/перекус/ужин )) особенно когда результат заметен будет! так что прочь эту мысль! я вот каждое утро тащу на работу целую сумку коробочек, с завтраком, 2 перекусами, обедом и ужином, т.к доме ем только на выходных ) и ничо! зато ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!



Макрель ж 31 января 2013 15:23   #23
Цитата: Фру-Фру
Тут контингент такой.. Какие баночки, меня засмеют! Я даже никому на работе не сказала, что худею и в спортзал хожу.

Что значит засмеют? Эм...мне бы было все равно на всех, что они там думают.
А что, то что вы худеете и здоровьем занимаетесь это что-то постыдное? Честно говоря я не понимаю вас.



Электродрель ж 31 января 2013 15:25   #24
Можно сказать что лечишься - врач назначил диету. smile
Неужели на телевидении в столовой такое ограниченное меню? Была в командировке в Москве в обычной конторе в столовке брала салат из свежих овощей, вареную куру или рыбу и гранир из цветной капусты или другой какой овощной. За командировку похудела даже.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 января 2013 15:28



Фру-Фру ж 31 января 2013 15:45   #25
Да нет, не такой уж в столовке ограниченный ассортимент, вареные овощи обычно есть, так что, не все так плохо. Но три-четыре раза в день я не смогу ходить в столовую, а банки на рабочем месте исключены - вот о чем я говорю. Я могу апельсин съесть за столом, или яблоко, но лоточки с едой - никак.

Честно говоря, у меня уже такая каша в голове из-за питания этого. (( Даже аппетит пропал.. ((



Гейл ж 31 января 2013 15:52   #26
Цитата: Фру-Фру
Но три-четыре раза в день я не смогу ходить в столовую

А зачем?
С собой - яблоко, груша, горсточка миндаля. Всё это отлично затачивается без отрыва от производства. А в коридоре у окошка можно быстро баночку творога заточить, если очень прижмёт. Или разбадяжить творог с кефиром и в жидком виде попивать из обычной бутылочки. Кашу опять же сделать - жиденькую - чем не завтрак? С сухофруууктами! winked

В общем, помните же, если есть желание - возможности они всегда найдутся. А если нет - то занимаются поиском причин. Всё только в силе Вашей мотивации. Раз Вы прекрасно жили в этом теле и только появление кого-то более стройного Вас сдвинуло - то, боюсь, трудности заставят Вас вспомнить, как чудесно Вы жили в этом теле winked
Ищите мотивацию. ВСЁ остальное приложится.



Berry ж 31 января 2013 16:03   #27
Еще можно напечь всяких печенек-палочек-булочек-плюшек творожно-овсяных,фитфановских. Их-то за столом на работе можно ненавязчиво жевать?



Фру-Фру ж 31 января 2013 16:12   #28
Гейл,
Дак вот я как раз и ищу возможности, а они что-то не ищутся ни фига. ((

Вот с утра я поела дома:

-стакан кефира (1%) - 200 г
-салат из огурцов и помидоров -50г
- два маленьких кусочка сыра (типа российского) - 20 г
-тоненький ломтик цельнозернового ржаного хлеба - 20 г.

Потом перекус: сгрызла яблоко (100 г) и мандарин (50 г)

Обед (в столовке): отварные овощи (морковь, брокколи, стручковая фасоль, кукуруза) - 100 г и отварная говядина (75г).

На второй перекус в сумке лежит бутылка питьевого йогурта и еще один мандарин.

Где-нибудь ошиблась? И чего на ужин-то есть, если углеводы нельзя? Закончу работать сегодня не раньше девяти. Хотела успеть сегодня на йогу, посмотреть, что это такое. Если успею, то дома опять буду не раньше половины двенадцатого.

Раз Вы прекрасно жили в этом теле и только появление кого-то более стройного Вас сдвинуло - то, боюсь, трудности заставят Вас вспомнить, как чудесно Вы жили в этом теле

Не совсем так. На самом деле поправилась я только в последние два года, до этого всегда была худенькой и не заморачивалась на тему похудения. Мотивация у меня есть, стройная коллега просто послужила пинком для начала активных действий, а зрело-то это все во мне уже давно.

Я не ищу отмазок, я действительно не знаю как это: худеть, поэтому весь этот процесс и кажется мне дико сложным, несовместимым с работой и т.д. Я же не просто поныть сюда пришла, я хочу узнать, как другие справлялись с подобными проблемами.



Макрель ж 31 января 2013 17:10   #29
Цитата: Фру-Фру
И чего на ужин-то есть, если углеводы нельзя?

Рыба/курогрудка с овощами.
Цитата: Фру-Фру
Мотивация у меня есть, стройная коллега просто послужила пинком

Без обид, но для меня это странная мотивация все равно...
Цитата: Фру-Фру
Я не ищу отмазок, я действительно не знаю как это: худеть, поэтому весь этот процесс и кажется мне дико сложным, несовместимым с работой и т.д.

Ну про легко ни кто и не говорил. Тут все работают, однако и заниматься успевают и готовить еду себе тоже. Дневники почитайте людей, много интересного для себя найдете, как втянитесь, так за уши не оторвешь от такого образа жизни))



Марина ж 31 января 2013 17:41   #30
Цитата: Фру-Фру
Я могу апельсин съесть за столом, или яблоко, но лоточки с едой - никак.

У Гейл уже куча замечательных вариантов в посте, а добавочно в корзинку - нарезанная небольшими кусочками и подсушенная в гриле или микроволновке куриная грудка. Что взять кусок яблока, что кусок курицы и положить в рот - эффект абсолютно тот же. Она, кстати, пахнет намного меньше апельсина.

Цитата: Фру-Фру
Вот с утра я поела дома:

-стакан кефира (1%) - 200 г
-салат из огурцов и помидоров -50г
- два маленьких кусочка сыра (типа российского) - 20 г
-тоненький ломтик цельнозернового ржаного хлеба - 20 г.

А нужно было, учитывая предстоящую неразбериху с едой днем, съесть либо большую миску каши, либо омлет белковый, да с теми же овощами.
Цитата: Фру-Фру
Обед (в столовке): отварные овощи (морковь, брокколи, стручковая фасоль, кукуруза) - 100 г и отварная говядина (75г).

75 граммов мяса за весь день - это конечно даже не разговор. Так долго тянуть не получится.



Фру-Фру ж 31 января 2013 18:23   #31
Марина, спасибо за идею с курицей. Попробую.

А что подразумевается под кашей? Овсянка? Я ее с детства ненавижу... А гречку можно есть?



sweta1967 ж 31 января 2013 19:13   #32
Цитата: Фру-Фру
что подразумевается под кашей? Овсянка? Я ее с детства ненавижу... А гречку можно есть?

Кашу подбирайте на свой вкус. Ограничение - только у белого/шлифованного риса и манной/пшеничной.



Фру-Фру ж 1 февраля 2013 15:29   #33
Вот сидела тут читала, училась правильно питаться! wink Несколько раз наткнулась на такое указание количества продукта, ну, салата, например, или каши: 1/2 чашки, 1/3 чашки... А это сколько? Сколько вмещает эта самая чашка? Чайная? Или такая, как у всех в офисах на столах стоит бандура по 350 мл?

У меня вот дома есть такие небольшие глубокие мисочки, типа пиалы, только глубже. Выглядят очень небольшими, а тут померила - и оказалось, что они очень даже коварные. Во всяком случае супа в них влезает ровно столько же, сколько и в обычную, классическую глубокую тарелку.

У меня пока изменений в весе не наблюдается, хотя чисто внешне заметно, что подтянулся живот и на ремень джинсов складки не нависают.



sergayme м 1 февраля 2013 15:55   #34
Фру-Фру, чашки или cup это мера объема, равная 238 мл, применяется в частности в америке.



Фру-Фру ж 9 февраля 2013 23:06   #35
Ну вот, я себя ненавижу. Вот сейчас, под вечер, придя из спортзала и поужинав куском вареной курицы (нормальный такой кусок был, не маленький), села почитать. И как- то случайно, зачитавшись, смела полтора шоколадных батончика, сырую (!) сосиску и полбанки маринованых патиссонов. recourse

Вот что это было, а? Я ведь есть не хотела совсем.

И не сказать, чтобы голодала сегодня. На завтрак была каша с фруктами, перекус - яблоко и творог, обед - тушеные в мультиварке кабачки с говядиной. И куриная грудь на ужин.

Ощущения после такого обжорства отвратные, тем более, что "коктейль" из продуктов тот еще получился. И хорошо, что больше мне ничего под руку не подвернулось - я б и еще чего-нибудь схомячила, если бы нашла.

Ненавижу себя, ненавижу мужа, который продолжает покупать эти долбаные шоколадки, да еще и оставляет их на столе на самом видном месте. Ребёнку он, видите ли, купил! Да не ест ребенок горький шоколад!

Прямо вот и представляю, как сейчас эти батончики у меня в жир на бедрах превращаются. Плакать хочется.

А так - всё шло, в общем-то хорошо.
Вес с утра был 58,9. В талии и в бедрах ушло по сантиметру. Вот завтра встану на весы, а там опять 60 кило!!! recourse



Klukva ж 9 февраля 2013 23:10   #36
Цитата: Фру-Фру
Вот что это было, а?

это всё книга виновата, больше не читай её!



Макрель ж 9 февраля 2013 23:30   #37
Цитата: Фру-Фру
Ненавижу себя, ненавижу мужа, который продолжает покупать эти долбаные шоколадки, да еще и оставляет их на столе на самом видном месте.

ну за что так винить все и вся? Хотя то что вы съели ну это ни кто же вас не заставлял, а сами. А муж то что? У меня вот полно всяких конфет и сосиски в холодильнике лежат - не тянет. Может не добираете там по жирам/углям? Я не знаю от чего срыв произошел.
Пиколинат хрома попейте, тягу к сладкому перебивает.
Цитата: Klukva
это всё книга виновата, больше не читай её!

Да,какая коварна книга.

Сообщение отредактировано Макрель - 9 февраля 2013 23:32



Фру-Фру ж 9 февраля 2013 23:59   #38
Сейчас я вдруг поняла, что заболеваю. Видимо, от дочки грипп подхватила - вдруг, за полчаса как-то "накрыло" меня: заболело горло, чихаю каждую минуту. Может, в этом всё и дело? Заболел мой несчастный организм, и ну трескать всё подряд...

А в животе плавают маринованные патиссоны с шоколадом. Прямо аж тошнит.

Ладно, я, вроде бы, успокоилась немного. Патиссоны не калорийные, шоколаду около 60 граммов съела. Не так уж всё и криминально, надеюсь, завтра на мне это не отразится. На кухню сегодня больше не пойду, от греха подальше.

Девушки, а какая скорость потери веса считается нормальной? Мне тут мама вещает, что норма - не больше 500 граммов в неделю. А у меня полтора кг ушло. И мне кажется, что маловато, хотелось бы побыстрее.



anomalia ж 10 февраля 2013 00:06   #39
Цитата: Фру-Фру
мне кажется, что маловато, хотелось бы побыстрее.

не надо побыстрей, 500 гр- 1 кг считается нормой, когда быстрей- начинают уходить мышцы, что нам крайне нежелательно))



Фру-Фру ж 10 февраля 2013 00:45   #40
Я не могу не поделиться: такую колоритную бабусю сегодня видела в раздевалке - до сих пор под впечатлением.

Приходит такая серая мышастая мышь - в очочках, волосёнки серенькие, собранные сзади в "дульку". Ножки тонюсенькие, юбочка серенькая, кофточка коричневенькая. Ну ни дать ни взять - сельская библиотекарша. Лет на вид около 70-ти, может, чуток побольше.

И тут как она юбочку то в кофточкой сняла, тут я и ... Ну, обалдела я, короче. Под этими скромными одежками у бабуси оказались чулки с широкими кружевными резинками и черная кружевная такая фигня, утягивающая, типа "грации". Трусов не было, как, впрочем и бюстгальтера. Лобок идеально выбрит (девки, чессло, я нарочно не пялилась, но оторвать взгляд не смогла!wassat ) Эта вот кружевная утягивающая штука заканчивалась под грудью, а грудь свисала свободно. До чулок. Попа сзади тоже примерно так же свисала. Но вы бы видели, как эта бабуля гордо дефилировала в таком вот эротичном виде - в туалет сначала, потом ручки помыть, а потом она на всё это великолепие напялила маечку и треники, подкрасила губки и пошлёпала на занятия, в группу здоровья, есть у нас в клубе такая, для пожилых.

Я, короче, в офигении до сих пор.. Вот тебе и бабуся-мышка!

Сообщение отредактировано Фру-Фру - 10 февраля 2013 00:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()