Berry ж 15 января 2013 19:51   #21
Цитата: Kitsune
Салат из запеченного мяса.

Заглянула поглазеть,чем народ на кето пробавляется, а тут такаааая красотень!))



Иринушка ж 16 января 2013 02:32   #22
Цитата: Иринушка
Маффины


Я сегодня их испекла. Вкусные заразы, но подсчитала ккал, их много оказалось. Так что мне досталась одна штучка. По вкусу, что-то среднее между бисквитом и кексом. Люди без диеты лопала за милую душу. love




Kitsune ж 17 января 2013 11:43   #23
Иринушка,
чот рецепт глянула, дороговаты кексики выходят... еще и макадамию эту даже и не знаю где взять((

Шашлычки "Тайские"

Главное в этом деле - маринад wink Я все беру на глаз и "нюх". 2 ст.л. раст. масла, соль, красный перец (можно даже свежий чили, если любите поострее) имбирь сухой, куркума, мускатный орех сухой, пару зубцов чеснока на терке, 2-3 ст.л. соевого соуса, можно 1 ст.л. устричного соуса. Курицу режем мелкими кусочками, кладем в маринад, ставим в холодильник на полчаса. Нанизываем на шпажки, можно а)пожарить на сковородке б)запечь в духовке в)запечь на углях (самый аутентичный способ)




Иринушка ж 17 января 2013 22:11   #24
Цитата: Kitsune
чот рецепт глянула, дороговаты кексики выходят... еще и макадамию эту даже и не знаю где взять((

енто, да, недешевые кексы получаются.
Цитата: Kitsune
Шашлычки "Тайские"


фотография какая аппетитная!!



sindel ж 18 января 2013 19:22   #25
я тут из Дюкановского хлеба сделала торт wink вместо бисквита +творожный крем,какая няша feel а хлеб,ну прям хлеб smile
завтра уже залью))



Иринушка ж 19 января 2013 04:59   #26
Читаю тут рецепты от Ники Белоцерковской, нашла и для КЕТО:
Телятина под соусом из тунца
Яичная кашка
Шашлычки из печени от Бернара
Рыба с куркумой



sindel ж 19 января 2013 16:19   #27
теееекс ,вдарюсь немного в отруби....
ТОРТ wink
про отруби : овсяные надо вводить аккуратно и следить за весом,если верить Дюкану,то в 100 г всего 19 % клетчатки(9грамм) и усваиваются они замечательно.
пшеничные,если верить инету,то со 100 г усваиваетс 5 г углей.
и так
пекем Дюкановский хлеб.
овсные отруби 3 ст.л.
пшеничные отруби 3 ст.л
2 яйца(или белки 4 шт)
2 ст.л. мягкого творога
разрыхлитель 1 ч.л.

т.к. мы делаем бисквит для торта,добавляем сах.зам ,какао по желанию и ароматизатор если есть

все смешиваем и в микроволновку на 4 минуты
получается небольшой хлеб 2,5 см.в высоту и диаметром 12 см(у меня такая форма была)
разделила на 2 части.

делаем крем : (с тирамису)
творог мягкий 500 г
белок 2-3 шт
сах.зам

белки взбиваем до пиков(легче с лимон.соком) +сах.зам...смешиваем с творогом. (я разделила пополам и в одну часть добавила какао,во вторую кокос.стружку)

ну и все=)
укладываем наш "бисквит"(я ничем не пропитывала)
сверху крем
снова бисквит
и снова весь крем

в холодильник часов на 5 минимум,крем пропитывает корж настолько,что отруби совсем не чувствуются.


фото тортика нет(получилось очень смазанно) тока хлеб,ну вроде все поняятно как оно будет..

сервер тупит,потом фото поставлю




БУЛКИ


овсяные отруби 2 ст.л.
пшеничные 2 с.л
яйцо 2 шт(1 яйцо+2 белка)
кефир 2 ст.л.(у меня густой был,можно и творога жидкого)
разрыхлитель 1 ч.л.

все перемешать... дальше по желанию с начинкой
я разделила на 2 части
сладкие : какао,сах.зам..сверху чуть кокос.стружки
несладкие :перемешала с куриным фаршем ,перец,соль
в духовку на 20-30 минут

сладкие мне понравились больше,отруби не почувствовала.
сверху получается такая вкусная корочка,ммм)))))

куриная бризоль

нагетсы
(не новшество)

пара куриных грудок
- 3-4 ст.л. отрубей ( У меня были пшеничные)
- сыр (у меня 10%)
- кефир или йогурт
- специи

маринад

Смешиваем йогурт ( если густой, то добавляем пару ложек молока), добавляем специи ( у меня -чеснок в порошке, соль, перец, итальянские травы .)Режем куру на кусочки и перемешиваем с маринадом.
в холодильник на 30 минут-60 минут

Далее достаем курочку, смешиваем отруби с тертым сыром, и обваливаем каждый кусочек в этой смеси. Кладем на смазанный лист и в духовку на 15 минут при темп. 180 С.



Иринушка ж 21 января 2013 04:21   #28
Ну раз немного отрубей можно, то я тут вот что нашла:
Хлеб, лепешки и пицца для бодибилдинга
Завтра попробую сделать сырную пиццу.



sindel ж 21 января 2013 09:50   #29
Иринушка,
а у меня пустая ссыль((
может просто рецепт напишешь?



shalopai м 21 января 2013 10:43   #30
Цитата: sindel
а у меня пустая ссыль((

нажми меня



Kitsune ж 21 января 2013 13:33   #31
Только на "Хлеб из крабовых палок" по этой ссылке не смотрите wink крахмал абсолютно точно не соответствует кето.



Иринушка ж 21 января 2013 17:36   #32
Цитата: Kitsune
Только на "Хлеб из крабовых палок" по этой ссылке не смотрите крахмал абсолютно точно не соответствует кето.


ну крахмал оттуда точно надо выкидывать, так же как и дрожжи, если они там есть.

Цитата: sindel
а у меня пустая ссыль((

странно, конечно. Тогда буду копировать без вредных для КЕТО продуктов.

Овсяная лепешка с творогом

Время подготовки: 20 минут.

Время приготовления: 40 минут.

Ингредиенты на 2 порции:

100 г постной ветчины;
250 г обезжиренного мягкого творога (0 %);
250 мл обезжиренного молока;
250 г белкового порошка;
5 яиц;
несколько корнишонов;
несколько листьев базилика;
1 пучок зеленого лука;
соль и перец.
В большой миске взбить венчиком яйца. Медленно влить к ним молоко и всыпать белковый порошок, соль, перец, листья базилика. Энергично мешать до однородной массы.
Постепенно добавить творог. В конце положить один или несколько из следующих компонентов: корнишоны и/ или ветчину и/или зеленый лук.
Выложить смесь в форму для выпечки. Выпекать 40 минут в разогретой до 200 °С духовке (термостат 6-7). Остудить и достать из формы еще теплое тесто. Подавать в качестве закуски теплым или холодным.

Пицца Болоньезе

Время подготовки: 10 минут.

Время приготовления: 25 минут.

Ингредиенты на 2 порции:

2 столовые ложки овсяных отрубей;
1 столовая ложка пшеничных отрубей;
2 столовые ложки обезжиренного мягкого творога (0 %)
1 яйцо.
Ингредиенты для начинки:

300 г говяжьего фарша;
1 луковица;
100 г томатной пасты или диетического кетчупа без сахара;
1 яйцо;
любые специи.
Смешать все Ингредиенты для теста. Выложить тесто на противень на пергаментную бумагу, сформировав прямоугольник или круг. Выпекать в духовке 15 минут при температуре 180 °С (термостат 6).
Полученное тесто смазать томатной пастой. Мелко порезать лук и смешать его с фаршем. Выложить на тесто. Добавить специи. Разбить посередине яйцо. Выпекать в духовке 10 минут при температуре 220 °С (термостат 7).

Соленые овсяные лепешки

Время подготовки: 20 минут.

Время приготовления: 30-35 минут.

Ингредиенты на 1 порцию:

2 столовые ложки овсяных отрубей;
1 столовая ложка пшеничных отрубей;
1 столовая ложка обезжиренного мягкого творога (0 %);
60 г плавленого сырка 0 % жирности (можно заменить протертым обезжиренным творогом (0 %);
3 яичных желтка;
3 взбитых яичных белка;
зелень на выбор;
соль и перец.
Начинка на выбор:

150 г мясного фарша;
150 г ветчины;
200 г копченого лосося;
185 г измельченного тунца.
Смешать все Ингредиенты для теста (за исключением взбитых белков). Затем добавить любую зелень и по вкусу приправить солью и перцем. Наконец добавить выбранный гарнир и взбитые белки. Жарить в горячей сковороде с антипригарным покрытием примерно 30 минут на среднем огне, перевернуть деревянной лопаточкой и жарить еще 5 минут.

Сладкая лепешка

Время подготовки: 20 минут.

Время приготовления: 30-35 минут.

Ингредиенты для теста:

2 столовые ложки овсяных отрубей;
1 столовая ложка пшеничных отрубей;
1 столовая ложка обезжиренного мягкого творога (0 %);
60 г плавленого сырка 0 % жирности (можно заменить протертым обезжиренным творогом (0 %);
3 яичных желтка;
3 взбитых белка;
1 чайная ложки низкокалорийного подсластителя.
Начинка на выбор:

2 столовые ложки миндального ароматизатора без сахара;
1 чайная ложка обезжиренного какао, например, Van Houten 11 %, смешанного с 1 яичным желтком (этот вариант не подходит для белковых дней!).
Смешать все Ингредиенты для теста (за исключением белков) до получения однородной смеси. Затем добавить на свой выбор начинку и белки. Готовить на раскаленной сковороде в течение примерно 30 минут на среднем огне, после чего перевернуть деревянной лопаточкой и подержать на огне еще 5 минут. Если вы выбрали версию с какао, полить лепешку глазурью из какао и желтка.

Хлеб из крабовых палочек

Время подготовки: 10 минут.

Время приготовления: 30 минут.

Ингредиенты на 2 порции:

8 яиц;
300 г порезанных крабовых палочек;
3 столовые ложки обезжиренного мягкого творога (0 %);
несколько веточек петрушки;
1 баночка томатной пасты без сахара (100 г);
соль и перец.
Все Ингредиенты тщательно перемешать. Выложить в форму для выпечки и запекать 30 минут в предварительно разогретой до 160 °С (термостат 5) духовке. Подавать холодным.



Kitsune ж 21 января 2013 17:52   #33
Цитата: Иринушка
300 г порезанных крабовых палочек;

вот про них я и говорила) В состав крабовых палочек обычно входит фарш рыбный сурими, вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, яичный белок, соль, сахар, натуральные или идентичные им пищевые добавки (загустители, ароматизаторы, красители, усилители вкуса).



Иринушка ж 21 января 2013 17:55   #34
Цитата: Kitsune
вот про них я и говорила)


у меня в составе нет крахмала, вчера только купила, смотрела на состав. Блин, врут что ли???



shalopai м 21 января 2013 17:59   #35
Иринушка,
могут умалчивать. Например, вот вчера смотрю котлеты сливочные. Состав филе грудки, сыр, сл. масло, панировочные сухари. Ниже потом читаю по БЖУ углеводом 0, ну не вериться при сухарях и ноль. При этом самы прикол получается 7 гр жира на 100 гр и это при сл. масле и сыре.
Нет ну может какие то нанотехнологии, но мне старому пенсионеру не поверилось все в это:)) (ИХМО) извиняюсь автора темя за оффтоп



Иринушка ж 21 января 2013 18:01   #36
shalopai,
поняла, но я вроде в США, а здесь на миллионы долларов за такое могут наказать. winked



Kitsune ж 21 января 2013 18:05   #37
Цитата: Иринушка
на миллионы долларов

у вас может и правда нету крахмала...
Цитата: shalopai
не поверилось все в это:))

я бы тоже не поверила! Хошь котлет? Лепи котлеты! Не хочешь лепить - не хочешь котлет))



shalopai м 21 января 2013 18:11   #38
Цитата: Kitsune
Хошь котлет? Лепи котлеты!

Я бы с радостью... Но у меня тут одна беда, на кухне в той квартире где сейчас я тусуюсь:)) Нет мясорубки. Вот в марте будет переезд и в том доме точно есть мясорубка. Ой, как я мечтаю о печеночном тортике:))

Иринушка, Прости не глянул откуда ты, а у нас что угодно. Сам работаю в магазине и вижу просто как все происходит (что привозят), особенно интересно побывать в мясном цехе. Ну, ладно не буду аппетит перебивать:))

СОЧНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ
Понадобиться
Куриное филе
Оливковое масло
Перец, соль
Оливковое масло

Приготовление:
Куриное филе, обваливаем в приправах (я использую только перец), делаем надрезы небольшие и вставляем кусочки чеснока (у меня долька чеснока на 3 кусочка). Берем фольгу, делаем из фольги конвертик (что бы сок и масло не выливалось). Кладем филе и немного поливаем оливковым маслом, закрываем конвертик. Ставим в разогретую духовку (190 градусов), через 30-40 мин проверяем готовность, приоткрываем конвертик и ставим на несколько минут в духовку снова, что бы сверху подрумянилось:))
Подавать на стол прямо в фольге. Приятного аппетита.



Иринушка ж 21 января 2013 18:28   #39
Цитата: shalopai
Ой, как я мечтаю о печеночном тортике:))


ой, я тоже на этот рецепт засматриваюсь.

Цитата: Kitsune
у вас может и правда нету крахмала...


Я подумаю, что из них сделать. Может что-нибудь к крипсам. Хочу сегодня попроовать сделать крипсы по рецепту Линды.
Цитата: shalopai
особенно интересно побывать в мясном цехе


Я особа впечатлительная, после такого посещения 12 лет мяса не ела. Так что я лучше так, без посещений! lol



shalopai м 22 января 2013 07:34   #40
Стручковая фасоль с яйцом
Вам потребуется:
400 г зеленой фасоли
2-3 яйца
1-2 столовые ложки сливочного масла
соль по вкусу
Как готовить:
1. Доведите в большой кастрюле воду до кипения, посолите и положите фасоль. Варите 3-5 минут (фасоль должна остаться зеленой и хрустящей, не переваривайте).
2. Откиньте фасоль на дуршлаг и промойте холодной водой до полного остывания. Отставьте в сторону, чтобы стекли остатки воды.
3. Взбейте яйца с небольшим количеством соли в небольшой миске.
4. Разогрейте сковороду с высокими бортиками на умеренном огне, растопите на ней сливочное масло. Добавьте фасоль в сковороду и немного обжарьте, помешивая (пока не испарится вся лишняя влага).
5. Влейте в сковороду взбитые яйца и жарьте вместе с фасолью, перемешивая, пока яйца не превратятся в омлет.
6. Подавайте теплой как гарнир к мясу или в качестве основного блюда.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()