sindel ж 8 января 2013 11:20   #1
рецепты для кето и белковой диеты...
по возможности буду выкладывать свои фото(как буду готовить) но пока что ставлю фото с "оригинала" чтобы имелось представление о том,как должно все выглядеть..(да и покрасивше картинки,чем у меня wink )
также даю ссылку на автора блюда(с пошаговым фото)


сырный рулет

Сыр твердый — 300 г(я брала обычную гауду)
Мясо (куриное) — 80 г
Творог — 80 г
Сметанa — 2 ст. л.
Чеснок — 3 зуб.
Зелень (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Масло растительное (чтобы смазать пакет)

пошаговый рецепт тут

террин из творога
ПОНАДОБИТСЯ:

Творог – 400 гр.
Желатин – 1,5 ч.л.
Сливки жирностью 22 % – 100 мл.(можно вовсе без них,тогда 300г обычного творога+100 мягкого)
Редис – 100 гр.
Хрен тертый – 2 ст.л.
Сок половины лимона
Соль
Петрушка, зеленый лук и укроп – по 1 пучку


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желатин кладем в небольшую емкость,заливаем 3 ст.л. холодной кипяченой воды. Оставляем на 10 минут. Когда желатин набухнет, помещаем емкость в сотейник с водой, ставим на огонь и нагреваем до полного растворения желатина. Зелень и редис промываем и мелко режем. Соединяем творог со сливками, добавляем желатин, зелень, лимонный сок, редис, перец и соль.Все тщательно перемешиваем. Застилаем пищевой пленкой форму и заполняем ее творожной массой. Сверху кладем дощечку, ставим на нее гнет и убираем в холодильни на 4 часа. При подаче террин из творога
выкладываем на блюдо и разрезаем на порционные куски, предварительно
сняв пленку.


яичный рулет
с начинкой можно фантазировать.. я брала курицу с сыром и зелень
делала сладкие(попозже выложу рецепт)

продукты:
Яйцо куриное 2 штуки(или яйцо+ 2белка,получалось 2 блинчика)
Молоко 2 столовые ложки(или сметаны низко%-ной
Ветчина 4 куска
Салат зеленый 2 стебеля
Перец болгарский красный штуки
Творог зерненый 100 г
Соль

1. Яйца взболтать вилкой, посолить, добавить молоко. Разогреть смазанную маслом сковороду. Жарить омлет как блин, с двух сторон.
2. Перец порезать мелким кубиком. Смешать с творогом, посолить по вкусу.
3. На омлет выложить кусочки тонко нарезанной ветчины, листья салата, творог с перцем. Свернуть рулетом, порезать наискосок.

рецепт от сюда


мясо я готовила по этому рецепту курицу
Ингредиенты:

Мясо (свинина или куриная грудка) - 500 грамм;
Огурец (солёный) - 1 штука;(у меня свежий огурчик просоленный)
Орехи грецкие (измельчённые) - 2 столовые ложки;
Зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок;
Растительное масло - для жарки;
Чеснок - 2 зубчика;
Соль и перец по вкусу;
Майонез - 3 столовые ложки.(или сметаны)

Способ приготовления:

Для начала нарежем мясо на порционные куски, отобьём его молотком, посолим, поперчим и обжарим с двух сторон до полу готовности.
Затем приготовим соус: мелко нарежем зелень и огурец, добавим орехи, чеснок, смешаем с майонезом (или со сметаной). Мешаем до получения густой массы.
Далее выложим мясо в форму, с верху польём толстым слоем соусом и поставим блюдо готовится в разогретую до 220 градусов духовку примерно на 20 - 30 минут, до готовности.
на фото свинина

бутербродное мясо

Ингредиенты:

Мясо ( можно готовить из любого) - 500 грамм;
Специи для мяса - по вкусу;
Чеснок - 5 зубчиков;
Масло растительное - 2 - 3 столовых ложек;
Уксус (яблочный) - 2 столовые ложки;
Соль - по вкусу.
Способ приготовления:

1. Для начала нарежем мясо на относительно большие куски 6-8 см., обмажем его специями, посолим и добавим пару столовых ложек яблочного уксуса, предварительно разбавив его с водой 1:1.
2. Затем обмазанное мясо укладываем в жаропрочную посуду, ножом проделываем отверстия и в середину мяса вставляем чеснок.
3. Далее накрываем кастрюлю крышкой и ставим запекаться в духовку примерно на 1 час до готовности.

еще вариант сырного рулета
яйцо -4шт
мойонез/сметана 175г (майнез можно приготовить самим)
сыр 50г
творог 100г
чеснок 2 шт по вкусу
соль
зелень


яйца взбить с майонезом,посолить..
разогреть духовку до 180 градусов... смазываем противень масло,сверху кладем пергамент... выливаем наш омлет и выпекаем до готовности,у меня уходило минут 20(в рецепте написанно 10)
даем остыть,переварачиваем на рабочую поверхность...
смешиваем сыр,творог,чеснок,зелень,приправы по вкусу,сворачиваем в рулет и убираем в холодильник на пару часов....

фото и оригинал рецепта тут



Cashmere_Ree ж 8 января 2013 13:42   #2
Омайгадбл!!
Хочу на КЕТО!!



sindel ж 8 января 2013 14:07   #3
кто-то часто хочет ,но не идет?! wink

тут многое под белковое блюдо подогнать можно smile

Миндальное суфле
сама еще не делала...
Ингредиенты:

4 ст. ложки рубленых ядер миндаля
5 ст. ложек сливочного масла
сах.зам по вкусу
5 ст. ложек молотых ядер миндаля(в крошку)
50 г шоколада на стевии или изомальте
3 яйца, отдельно белки и желтки
1 ч. ложка молотой корицы
2ст.л. какао

Способ приготовления: Смазать 4 формочки для запекания сливочным маслом (1 ст. ложка) и посыпать рубленым миндалем. Оставшееся сливочное масло размягчить, взбить веничком до образования пены, посепенно подсыпая сах.зам и корицу. Перемешать эту смесь с желтками. Добавить к яично-сливочной массе какао, молотый миндаль и тщательно перемешать. Белки охладить, взбить в плотную пену, выложить на массу и осторожно перемешать снизу вверх. Нагреть духовку до 175°С. Разложить массу по формочкам и выпекать 20 мин. Вынуть готовое шоколадное суфле из духовки, осторожно опрокинуть на десертные тарелки или креманки. Шоколад растопить на водяной бане и залить им суфле. Украсить кокос.стружкой или орехами...

курица в ореховой панировке
курица-400г(части на выбор)
орехи(лечше грецкие или смесь) 100г
яйцо 1-2 шт(для панировки)
отруби пшеничные(можно без них) 1 ст.л.
специи
соль


курицу порезать на кусочки длиной 6-7см ,шириной 3-4см
обсыпать специями(я беру "для курицы") оставить мариноваться на часок,можно и не мариновать..
взбить яйцо с щипоткой соли и ложкой воды или молока...
смешать измельченные орехи,отруби..
теперь занимаемся панировкой:
окунуть курицу в яйцо,затем в орехи прижать немножко в руках(чтоб панировка прилипка) повторить еще раз.

выкладываем на смазанный противень и в духовку на 20-30 мин,в процессе перевернуть..

выглядит примерно так

с такой же панировкой можно делать
"котлеты по киевски"
куриное филе 200 г
слив.масло (по 7-10 г на котлету) или можно грибочик и кусочек сыра
орехи 50 г
отруби пшеничные или овсяные (не знаю усваиваются ли последние)1 ст.л.
яйцо 2 шт

масло нарезать кусочками и положить в холодильник
куриное филе нарезать пластами,положить в пакет или на пленку и сверху прикрыть также пленкой.. в конечном мясо должно лежать внутренней стороной наружу...
хорошо отбить(боковой стороной ножа или молоточком) отбить нужно ооочень хорошо,но чтобы филейка не порвалась....
солим,кладем на верх филейки кусочек масла ,сварачиваем в рулетик,бока скрепить(я вставляла деревянные зубочистки по краям и в середину,чтоб наверняка,обламать краешки....)
панируем:
яйцо,затем орехи+отруби и повторить 1-2 раза,шубка должна быть хорошей,чтобы кура не веднелась...

во фритюре жарить мы не будем))))

выкладываем на противень и в духовку на 30 мин... температура 180-200 градусов...



Иринушка ж 9 января 2013 07:26   #4
sindel,
Супер, молодец!!! Спасибо за рецепты.

Ореховые оладьи:


30 гр орехов макадамия
1 яйцо
6 гр растительного масла ( я брала арахисовое)
2 пакетика стевии
щепотка соли

Сверху было полито сиропом агавы.

Все в блендер, потом выпекать как оладушки. Вкусно очень. Делала несколько раз на завтрак.



shalopai м 9 января 2013 07:45   #5
Рецепт от Shalopaya (вернее стащил из записей Гришиной)
Десерт протеиновый
1 порция протеина, вкусного, хорошо размешать в 150 мл. воды
10-15 гр. желатина растворить в 150-170 мл. воды теплой, подогреть, что бы полностью растворился, остудить.
Смешать с протеином и хорошо перемешать. Залить в формы и охладить.
Получается желе, очень вкусное и протеиновое. В основе рецепта добавляют еще орешки.
Я делал без орехов. Очень понравилось И как утверждает изначально автор, что такое можно есть и днем и ночью..
Приятного аппетита.

Иринушка,
т.е. получается орехи с яйцом???



Иринушка ж 9 января 2013 07:50   #6
Миндальные крекеры
Маффины

ОЛАДЬИ С СЫРОМ

Низкоуглеводный рецепт
Ингредиенты (на 2 порции):
Сухой сывороточный белок – 100 г
Сыр рикотта (или домашний) – 100 г
Жирные сливки – 2 ст. ложки
Яйца – 2 крупных
Разрыхлитель (сода) – 2 ч. ложки
Искусственный заменитель сахара – по вкусу
Щепотка мускатного ореха
Щепотка корицы

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты с помощью венчика. Добавьте немного воды, чтобы тесто стало пожиже.
Смажьте сковороду маслом. Когда она нагреется, выложите тесто ложкой и слегка размажьте.
Поджарьте с обеих сторон несколько минут до образования румяной корочки.
Белков – 26 г; жиров – 29 г; калорийность – 97 ккал.

Взяла здесь: Низкоуглеводные десерты



sindel ж 9 января 2013 18:14   #7
Цитата: Иринушка
Взяла здесь: Низкоуглеводные десерты

ух ты!!! меня там гоголь-моголь заинтересовал,очень!
и чизкейк смачный такой...круть!!!! надо оттуда поготовить и с фотками выложить winked
shalopai,
Иринушка,
у меня теперь хоть рецепты теряться не будут,спасибо feel



sway ж 9 января 2013 18:35   #8
Торт как киевский
яичные белки штук 6
орехи грецкие или арахис
сахзам
какао
творог 200г
масло сливочное 100г

белки взбить в пену, добавить орехи(не молотые) и сахзам. выпекать коржи минут 20

масло, какао, сахзам и творог (можно добавить делток - очень вкусно, но он сырой) очень хорошо взбить , смазать этим коржи. Творожно масляный крем получается очень вкусный



sindel ж 9 января 2013 18:57   #9
а у меня сладкие роллы думаю такое многие делали.

яйцо 4шт(2 яйца+2 белка)
творог 250г (благоду можно,она не пальмовая wink )
какао 1 ст.л. с горкой+1 ч.л.
молоко -3ст.л.
сах.зам
в начинку по желанию добавляем:
орехи 10 г
кокос.стр. 10 г
шоколад на изомальте 15 г (77 ккал)
протеин 1/2 порции

(п.с. на 2 блина:2яйца+белок(яйцо+3 белка),2 ст.л. молока и пачка творога 150-200г)


готовим блинчики:
взбиваем яйца,какао (1 ст.л. с горкой),молоко,сах.зам (чтоб како не летало по всей кухне,взбиваю блендером или предварительно развожу молоком)
выпекаем 3 блинчика на разогретой сковороде(я смазываю один раз в самом начале парой капель масла)
откладываем в сторону(остывать)
готовим начинку:
делим творог на 3 части
1.творог+орехи
2.творог+кокос.стружка
3.творог+какао+шоколад(или просто какао 1.ч.л)

можно сделать творог+протеин
и не забываем сах.зам)))))

намазываем по всей поверхности блинчика начинку,сварачиваем в рулетик и отправляем в холодильник,немного настояться! или режем наискосок и употребляем=)




Иринушка ж 9 января 2013 20:55   #10
Цитата: shalopai
Иринушка,
т.е. получается орехи с яйцом???


Ага, так и плолучается. Просто макадамия очень жирные орехи.



sindel ж 10 января 2013 10:52   #11
sway,
Катюха=))))
я этот киевский готовить боюсь,я ж сожру все за раз wink
даже если масло не брать, орехов 100-200 г ,черд...
надо в виде пироженки замутить чтоли smile

ТОРТ "ТИРАМИССУ"
Понадобиться:орехи любые- 200г,яйца -3шт,сахарозаменитель по вкусу,творог обезжиренный мягкий-500гр, кофе,какао,сливки 33%-200гр.
Орехи,перемолототь в муку, белки отделить от желтков, желтки перетереть с сахарозаменителем,добавить 2 ч.л.какао, белки взбить до плотной консистенции.Смешать орехи с желтковой массой, аккуратно, ввести белки, выпекать в духовке при 180град, на пергаменте, смазанном растительным маслом, 10-20 мин,готовность проверить зубочисткой.
Крем: творог, типа Останкинский,0% мягкий, взбить с сахарозаменителем и ванилью,отдельно взбить сливки, затем аккуратно ввести сливки в творожную массу, перемешать до однородности, вместо сливок можно использовать взбитые с сахарозаменителем белки 2 шт.
Заварить крепкий кофе,остывший бисквит положить на дно разьемной формы,пропитать кофе,(можно и немного коньяка или ликера)на бисквит выложить творожную массу. Сверху посыпать какао через мелкое сито. Через 3 часа, можно кушать!

П.С. вместо сливок использовала белки,крем получился нежным,воздушным.. на взбитые сливки похож! бисквит вообще абалденный,оч.вкусный!
по БЖУ, на 100 г 198 ккал 14/14/5готового около килограмма получилось...

вот тут фото

шоколад
вместо меда сах.зам.
тынц

с пылу .с жару ..сижу ем!!!ммм!!!


из 200г куры
котлета по киевски нафик отруби,делать панировку из орехов! и 10г слив.масла в начинку самое то!!! у меня орехов мало(остатки),поэтому виднеется мясо.. сочетание грецких с курой божественно!!! мммм ,балдею сижу
выпекала на решетке,чтобы вытекающий жир не размял котлетку...

люля-кебаб у меня не поджаренный,вытащила раньше времени(есть хотела) напоминает катлеты....

рецепт
куриное филе 200г
лук 0,5 шт(маленькой)
лимон 1/4
соль
перец

филе с луком пропустить через мясорубку или измельчить блендером
добавляем соль,перец,лимон.сок(этого достаточно из специй)
тщательно перемешиваем,ставим в холодильник на пару часов
достаем фарщ, формируем мокрыми руками длинные котлетки, продеваем в них деревянную шпажку и аккуратно выкладываем на разогретую сковородку-гриль с растительным маслом
обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, переворачивая с помощью деревянных лопаток..

у меня такой сковородки нет,поэтому я выпекаю в духовке на обычной решетке,только кладу на маленький кусочек фольги(иначе котлета осядет в низ),а когда мясо подсушиться убираю ее и запекаю дальше,в процессе переворачиваю.. если есть функция "гриль" будет лучше....

Цитата: Иринушка
Ореховые оладьи:

Ирин,а что там сверху? как мед выглядет))

Цитата: sindel
выпекала на решетке,чтобы вытекающий жир не размял котлетку...

чет я туплю..жир не вытекает из-за панировки.. но выпекала все равно на решетке,вместе с люля- кебаб



cicily ж 10 января 2013 14:50   #12
Цитата: sindel
благоду можно,она не пальмовая

Ленк, она тож пальмовая:( мне попадались кусочки жира(



Иринушка ж 10 января 2013 16:27   #13
Цитата: sindel
Ирин,а что там сверху? как мед выглядет))


Это сироп агавы.



sway ж 10 января 2013 18:20   #14
Цитата: sindel
чет я туплю..жир не вытекает из-за панировки.. но выпекала все равно на решетке,вместе с люля- кебаб


у меня всегда вытекает блин



Kitsune ж 10 января 2013 19:00   #15
Заранее пардон что без фото!

Печеночный торт.
Печень (500-600 гр), яйцо (1 шт), молоко низколактозное или просто воды (по консистенции мл 50..) соль, перец. 2-3 ст. л. отрубей, взбиваем в блендере (добавляем молоко/воду в процессе, тесто как на блины). Жарим блинчики на антипригаре, переворачиваются сложновато, но даже если блин развалился все равно на конечный результат не повлияет.
Начинка: тут много вариантов у меня были грибы, лук, вареное яйцо, можно спассеровать вместе на сковородке.
Сборка: берем блин, мажем домашним майонезом (рецепт ниже), кладем начинку.... и так пока блины не кончатся.

Фаршированные яи
Варианты начинок: желток+селедка+майонез+зеленый лук, украсить колечком красного лука, петрушкой и тонким ломтиком селедки
Вариант 2: желток+сливочный сыр+молотые грецкие орехи+карри+майонез+чуть горчицы, украсить четвертинкой грецкого ореха
Вариант 3: Запеченый или консервированный болг. перец красный + мелко рубленные маслины+творог+желток, украсить креветкой или тонким ломтиком красной рыбы
Вариант 4: сливочный сыр+лимонная цедра+укроп,петрушка,кинза+желток+чеснок, украсить чем угодно))))

Салат с жареным кальмаром
Китайская капуста, кальмар, яйцо, лук белый, майонез домашний . Обжариваем на антипригаре сначала яйцо блинчиком,на тарелку чтобы остыл. Потом лук с кальмаром. За это время режем китайскую капусту "в лапшу". Омлет - тонкими полосками, добавляем лук с кальмаром, заправляем, солим/перчим.



sindel ж 10 января 2013 19:13   #16
Цитата: Kitsune
Печеночный торт.
вот его уже давно хочу,ни разу не ела.
Цитата: sway
тогда точно на решетке,просто я капли жира на противине не заметила..

Цитата: cicily
Ленк, она тож пальмовая:( мне попадались кусочки жира(

епиньсвет! а я тут надеялась..он с кислинкой даже..
остается "искрене ваш" ашановский- "каждый день" они ваще кислые и не однородные



shalopai м 11 января 2013 23:20   #17
Куриный рулет-колбаса
1. Берете куриные грудки, отделяете от косточек и шкуры, режете на крупные кусочки (это по вкусу - кому нравится через мясорубку пропустить, мне - так больше крупные куски). Добавляете соль, чеснок, перец и желатин (на кг курицы где-то 20 гр желатина), прям не разбухший, прям порошок. Все перемешиваете.
2. Берете пищевую пленку (только не пакет, а пленку!). Заворачиваете так, чтоб было похоже на колбасу, и как следует завязываете, чтоб во внутрь не могла попасть вода. Можно сделать еще один слой пищевой пленки.
3. Опускаете в кипящую воду на 20-35минут. Курица будет находится в собственном соку+желатин и контакт с водой исключен.
4. Охлаждаете, снимаете пленку - наслаждаетесь сочной курочкой!



Kitsune ж 12 января 2013 10:21   #18
shalopai,
ммм, похоже на язык в желе, наверно?))

Если нет желатина Просто колбаса: куриное филе, цветная капуста (грамм 150) соль/перец/приправы по вкусу. Все в комбайн, с помощью пищевой пленки формируем колбасу и - в пароварку. Охлаждаем, режется кружочками wink Можно положить на отрубной крисп.



shalopai м 12 января 2013 13:31   #19
Цитата: Kitsune
ммм, похоже на язык в желе, наверно?))

Да, но более мягче:))) Вкусно:))

Вспомнилась еще одна вкусняшка, так сказать чем порадовать себя и гостей когда ты на кето:))
Я называю это: "МЯСНОЙ ХЛЕБ"
Куриное филе грудки 70% + 30% куриное филе бедро, все в мясорубку + 2 яйца куриных = фарш.
Берем форму для выпечки рулета, кладем в форму слой фарша, сверху вареный (чищеные) перепелиные яйца (у меня вышло 8 шт) + немного маслин и все сверху закрываем (выкладываем) вторую половину фарша. Все в духовку 180-200 градусов, у меня готовилось 45 минут.
Можно не солить т.к. маслины и так соленые.
Мне очень нравиться, не помню откуда рецепт, давно такое практикую дома!!!



Kitsune ж 15 января 2013 19:33   #20
Один из любимых салатов для тех кого не выкидывает из кетоза от авокадо

Салат из запеченного мяса.

Собственно запеченное мясо (у меня это стандарт - курогрудь), соленый огурец, спелый авокадо - кубиками. Заправка: домашний майонез, хрен, чуть горчицы. Можно выложить слоями.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()