Макрель ж 28 декабря 2012 17:38   #21
Цитата: Dolka
выглядите вы на нем очень худой

Я бы сказала дистрофично (на мой взгляд конечно) немного, косточки торчат.
На счет второй ну тут чуть в зал походить и с питание наладить.



bahira ж 28 декабря 2012 19:30   #22
Макрель,ребра торчали у меня всегда и везде wink ноги показатель...
Для зала силы нужны, наверное начать надо с питания smile
18-00 ужин
Зеленые стручки фасоли
Мал яблочко кислое
Курица гриль 100 г около
Тунец кусочек грамм 40
Хлеб бездрожжевой кусок



Kitsune ж 28 декабря 2012 19:38   #23
Цитата: bahira
Курица гриль 100 г около
Тунец кусочек грамм 40

у Вас организм нормально реагирует на смешение разных белков? Если да, то ешьте.
Цитата: bahira
Мал яблочко кислое

Все равно - углеводы!

bahira, а Вы анализ на сахар в крови сдавали? Странно, что у Вас такие скачки что прям до лежки...

А, вот еще вопрос - курица 100, тунец 40 - это в сыром виде или в готовом? Считать надо по сырому. Или сухому если крупа.



Marinary ж 28 декабря 2012 20:02   #24
Цитата: bahira
пыталась уже исключить или резко ограничить сладкое - я начинаю просто падать с головокруженими реально перестаю ноги таскать.надо дествовать видимо по-другому.?

Цитата: bahira
После него резкая страшная слабость и озноб,пришлось лечь и укутаться!!..почему??


Да у вас гипoгликемия похоже, сахар в крови то высокий то низкий волнами + зависимость от простых углеводов.
В вашем случае углеводы должны поступать равномерно МЕДЛЕННО в кровь. А не все толпой за раз, и в результате концентрация глюкозы в крови зашкаливает, также быстро падает и привет озноб и слабость. Еще трясет некоторых.

Убирайте все простые - сахар, он вам не нужен, сложные углеводы тоже сахар, но медленно усваивающийся. Найдите цельнозерновой хлеб и коричневый дикий рис (чем чернее и грубее тем лучше). ПРяники и даже бананы - пока не для вас. Из фруктов оставить пока только ягоды, добавлять в творог (без соли иззя ваших отеков), зеленые яблоки - по половинке за раз например.

Овсянка только цельная и без сахара и молока. Из такой можно сделать печеньки на стевии - спасаться. Никакие другие НЕнатуральные сахзамы не советую (снова почки).

Белок для вас конечно - количество -только по рекомендации врачей.
Там же узнайте про рекомендованную физ активность.
ТАм же проверьтесь на гемоглобин (120—150 г/л), или вообще сдайте кровь на общий анализ.
Тут я бы рекомендовала обратиться к толковому диетологу, который обьяснит вам каким должно быть ваше питание согласно здоровью.
и упростит этим похудальческую жизнь.

Хорошие жиры - очень важно - растительные источники - авокадо, орехи, жирная рыба, растительное масло советую заменить на оливковое. Растительное способствует воспалительным процессам (много омега 6 жиров).

Углеводы (гликоген в печени и мышцах) держат много воды тоже. ПОэтому ограничивать их резко вам не стоит, почкам будет большая нагрузка. Так что подменяем их на сложные.
К таким блюдам как например рис или паста добавляем овощи - много овощей, пусть они занимают пол порции на тарелке, четверть углеводы и четверть - белок (опять же исходя из рекомендаций врача. Норма белка в день 0.8г на кило веса. Больше этого я бы не рекомендовала пока что точно) + свежее оливковое масло или авокадо как заправка, или орехи - горсть день (также учитываем в них белок).

Ну и думаю со мной многие согласяться - вам не кардио и танцы, вам пора в спортзал поднабрать мышцы немного. "Приводить в тонус" нечего ( И углеводы ваши любимые тоже в дело тогда пойдут.

Сообщение отредактировано Marinary - 28 декабря 2012 21:04



bahira ж 28 декабря 2012 21:05   #25
Kitsune,
По сырому тунец и курица.
Анализ на сахар конечно сдавала - сахар всегда был на нижней границе нормы около 4х

Marinary,
Спасибо огромное!!
Кровь сдаю регулярно, у меня низкие лейкоциты,лейкопения,врачи контролируют.неоднократно лежала в больницах( feel .гемоглобин был раньше в активные времена 150,а сейчас 120, что в принципе ничё.
сахзамы не переношу,не использую.бананы обожаю

Диетологи от меня отказались.боятся.приходится все самой пробовать,методом тыка.

Физактивность к сожалению мне не рекомендована.только лечебная гимнастика и ходьба.ну,чем я и занимаюсь,впрочем.
Мне очень трудно понять и посчитать в реальности согласно продуктам сколько белка мне есть.Если его мало,будет хотеться есть,если я правильно понимаю,если много,перегружу почки и будет очень плохо.кладу себе порции с виду как в санатории дают приблизительно))

Еще.как в таком случае отказываться от сахара- резко или постепенно???и как снижать его количество?ведь пыталась бросить сто раз...или тысячу.....



bahira ж 29 декабря 2012 11:50   #26
Второй день.
Вес 59.0
Цель дня-
1. перейти постепенно на правильный состав питания , т.е.
Натуральные продукты, уменьшить углеводы, добавить белки и питаться пять раз в день.
(всего даю себе 21 день)
Вода - 1,800-2 литра.с утра всегда стакан воды натощак после сна.
2. Зарядка и кардио.сейчас 12 мин степер и зарядка около 10 мин.здесь поминутно буквально добавляю.К примеру, когда начинала, могла пять раз только ногу поднять.сейчас тридцать и нормально,но устаю.Делаю.

Меню второго дня запишу на бумажку и выложу вечером. feel



Макрель ж 29 декабря 2012 12:27   #27
Цитата: bahira
(всего даю себе 21 день)

а почему 21 день именно? с чем это связанно?



bahira ж 29 декабря 2012 18:57   #28
Существует мнение, что это оптимальный срок для обретения новых привычек.три недели.Спустя 21 день организм уже реагирует без стресса, и можно продолжать дальше smile

Меню второго дня (т.к. быстрый отказ от сладостей у меня вызывал приступы слабости и переедания потом, решила попробовать постепенно уменьшать их количество.)
9-00 завтрак
90г в готовом виде каши
70г яблока
1 к.л. подсолнечного масла
2 яйца
Кофе35мл эспрессо
7г шоколада

11-30 Вт.завтр. или ланч
Пита
5 шт миндаля
110г творога0.3%
85г груши

13-30 обед
1 печеная картошка около 60г
Тушеные овощи 90г вареных
1 чайн.л. рыжикового масла
Курица отварная 120г сырой

16-30 полдник

11 шт миндаля
30г сыра
35мл кофе эспрессо
Полбатончика шоколад с кокосом
1 конфета

18-30ужин
Чашка овощей тушеных
80г сырого курица гриль
2 конфеты

Упс.Попробовала посчитать белок за день в своем рационе,похоже я перебрала???
Чувствую себя, как танк после заправки smile



bahira ж 30 декабря 2012 14:57   #29
В результате вес сегодня меньше на сто грамм.вечером выложу с рационом.оказалось неудобно отвешивать сырое мясо-варю с косточкой, на всю семью, можно ли учитывать вареную куриную грудку, и какая должна быть порция по весу?

Вот что я хотела получить в результате -
Схема для первого и второго завтрака: нежирный белок + крахмалистый углевод + простой углевод (фрукты или молочка)

Первый завтрак:
- овсянка
- омлет из яичных белков
- апельсин

Второй завтрак:
- протеин
- овсянка
- банан

Схема для обеда и полдника: нежирный белок + крахмалистый углевод + углевод с клетчаткой.

Обед:
- куриная грудка
- печеная картофелина
- брокколи

Полдник:
- рыба
- коричневый рис
- салат

Схема для ужина (ужинов): нежирный белок + уменьшенная порция крахмалистого углевода + уменьшенная порция углевода с клетчаткой + полезный жир (если нужен).

- жирная рыба (белок + жир)
- батат
- помидоры

3 день
ВЕС 58.900
ФИЗРА зарядка 10 мин , кардио 13 мин (степер)

ЗАВТРАК
9-00
Молоко 0.5ж 200мл яйцо банан 55г овсянка 30г сухой,конфета кофе
ЛАНЧ
12-00
Творог 0.3% 120гМиндаль 8 шт Хлеб бездрожжевой 33г кофе
Изюм 8 г конфета
ОБЕД
14-00
курица 120г сырая
морковь сырая 60г
батат 120г
1 чл рыжик масла
2 конфеты
ПОЛДНИК
16-00
творог 0.3% 110г,
миндаль 10 зерен
груша 150г
кофе
горький шоколад 8г
УЖИН
19-20
батат 50г
пита 1шт
хлеб 15г
2 пряника
5 конфет
15г сыра
чай стакан

после полдника была страшная слабость, трудно описать состояние...стала болеть почка...наверно, переела белка??в ужин сорвалась, наелась сладостей....кроме сыра белок есть не стала. слабость уменьшилась, а почка так и ноет(((
Не знаю, вообще что делать...(((((



bahira ж 31 декабря 2012 16:08   #30
Сижу читаю советы по питанию здесь..понимаю, что ем по сравнению с рекомендованными меню катастрофически много.При этом люди тренируются интенсивно.Но если я съем к примеру на ланч яблоко одно без хлеба или сыра или творога, то я упаду в обморок через час уже...я ничего понять не могу.
В той программе ,которую я написала выше,ее я нашла здесь, указано, что надо есть и углеводы и жиры и белки каждый раз.
Ничего не понимаю....сегодня ем опять,как ела раньше.вес на месте, чуть меньше стал.КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ??



bahira ж 4 января 2013 19:07   #31
С наступившим новым годом!
Для меня он кошмарно начался - наряды так и остались пылиться на вешалках....вечером 31 декабря слегла(((и до сих пор лежу.читать тяжело,глаза слезятся,семья занята малышом.лежу одна в темноте.конца и края нет...на днях обещали перевезти в больницу.все мои попытки начать зож закончились крахом.как мне теперь возобновляться,не знаю...я итак наколбасила тут уже(((



bahira ж 12 января 2013 21:45   #32
Marinary, smile
Лежу сейчас в больнице, рассчитала себе благо времени свободного много и калорийность и бжу,но учитывать пока нереально,решила по вашему совету начать с "тарелки".
а если белка 0.8 на кг веса у меня это получится 43г - это где-то 100 г мяса и 200 г творога на день?

100 граммов творога даже думаю а не 200



sergayme м 12 января 2013 21:59   #33
bahira,
если нет возможности взвешивать, то надо мерить объёмами, примерно 100 гр мяса и пачка творога, это 200 гр.



bahira ж 21 января 2013 13:39   #34
Вот, почти наловчилась есть одинаково каждый день и следить за белком в рационе, ориентируясь на объемы.из белка ем активию йогурт,творог 0,3%,отварное или тушеное мясо, орехи, сыр,рыбу.
Вес плюс-минус двести грамм держится.

Не буду пока делать резких движений, а буду привыкать пока к режиму.



sergayme м 21 января 2013 16:27   #35
bahira,
здравое решение, потом если нужно будет начать куда то двигаться, то делай это по чуть чуть, аккуратно.



bahira ж 23 января 2013 20:41   #36
Как говорится, не прошло и года,)))как захотелось срочно двигаться. Хотелось бы убрать хлеб из рациона. На что его можно заменить, чтоб организм не чувствовал лишения, или просто надо так - взял, отрезал...и все.!?
У меня был опыт исключения его из рациона, этак лет на пять...но потом все вернулось на круги своя, причем резко. Организм не захотел мириться.
Но с хлебом не сдвинусь я наверно к намеченной цели)).



Zlaya_Morkovka ж 23 января 2013 21:18   #37
bahira,
у Линды есть рецепт криспов



sergayme м 23 января 2013 21:55   #38
Цитата: bahira
На что его можно заменить

на медленный углевод, каша, бобовые, макароны твёрдых сортов пшеницы.



bahira ж 24 января 2013 09:56   #39
Я кашу с хлебом ем smile
И это правда. feel



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 10:14   #40
bahira,
ты хочешь заменить хлеб на ему подобное, а не на кашу, макароны, но полезное. Я правильно поняла?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()