Miracle_Alena ж 18 ноября 2012 15:37   #1
[font=Impact][/font]
Начну с того, что я студентка и студенты изначально правильно не питаются)) Многие подумают, что это отговорка лишь, но я продолжу-студенты изначально правильно не питаются, а я стараюсь и если сначала это было дико сложно, так как заходя в университет я всегда видела маленький павильон с кучей шоколадок и других вкусностей, сейчас меня это мало волнует)) Я не ем соль уже 3 месяца,столько же не ем сахар,если сильно хочется сладкого-я могу позволить себе выпить зелёный чай,добавив туда ягод или сахарозаменителя,но это так сказать,если совсем SOS) Я не ем макароны,фаст-фуд,сладкое,жаренок и при чем- меня больше не волнуют данные продукты. Я равнодушна к тортикам, но скажем так-находясь на диете я поняла такую вещь,что появилась тяга, не знаю как объяснить, к простым вещам) например я не могу себе отказать съесть борщ без мяса или в рыбке на пару)и вроде вещи такие,полезные даже можно сказать,но не на диете,где у тебя прописано конкретное меню и там явно нет данных продуктов. И получается,что из-за отсутствия силы воли я уже 5 раз завтра буду садиться на диету,потому что я не могу её закончить)срываюсь в 4 день и всё) При чём я думала дело в мотивации и составила список из 64 пунктов для чего мне надо похудеть,но когда я начинаю нервничать-я забываю об этом списке,либо считаю его таким незначительным,а из-за этого вес стоит уже месяц. Надеюсь,что с появлением дневника я начну не есть, а записывать))



sergayme м 18 ноября 2012 15:42   #2
Miracle_Alena,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ



sweta1967 ж 18 ноября 2012 16:32   #3
Алена, добрый день!
В профиле прочитала о том, что с мая месяца Вы сбросили 40 кг. - были 123. Это просто здорово!
И что едите здоровую пищу:
Цитата: Miracle_Alena
не ем соль уже 3 месяца,столько же не ем сахар

Цитата: Miracle_Alena
Я не ем макароны,фаст-фуд,сладкое,жаренок и при чем- меня больше не волнуют данные продукты. Я равнодушна к тортикам

Напишите что за конкретная диета у вас сейчас, с которой срываетесь?
Цитата: Miracle_Alena
что из-за отсутствия силы воли я уже 5 раз завтра буду садиться на диету,потому что я не могу её закончить)срываюсь в 4 день и всё)

Диета разработана врачем?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 18 ноября 2012 16:33



Kitsune ж 18 ноября 2012 18:49   #4
Цитата: Miracle_Alena
или в рыбке на пару

сплошная польза, зачем в ней себе отказывать?
Цитата: Miracle_Alena
не могу её закончить)срываюсь

Что ж там за диета такая? Может зверское ограничение питания? Выкладывайте, обсудим!



Марина ж 19 ноября 2012 07:01   #5
Цитата: Miracle_Alena
5 раз завтра буду садиться на диету,потому что я не могу её закончить

Диета - это постоянный и нормальный режим питания, который не должен заканчиваться.
Ибо правильное питание не должно быть явлением временным.
Я понимаю вопросы форумчан: есть большое подозрение, что ваше питание подразумевает слишком жесткие и не оправданные ограничения, при которых организм просто не дополучает свой необходимый минимум.
Вот поэтому нам и нужно увидеть все питание в целом.
Цитата: Miracle_Alena
не ем соль уже 3 месяца

Если у сас совсем отсутствует соль в рационе, вы рискуете нарушить водно-солевой обмен.
Вы никогда не задумывались, почему соль человечество открыло для себя много веков назад, а рафинированный сахар - совсем молодой продукт.
И почему те же лоси регулярно лижут солончаки?



samurauka ж 19 ноября 2012 07:20   #6
Интирестно когда говорят: Не ем то, и то и другое... А срываюсь на 4 день..7 А что же на срыве вы кушаете? то "что не ем"?



Miracle_Alena ж 25 ноября 2012 13:15   #7
samurauka,
Ну допустим у меня дома в холодильнике стоит торт и он меня не волнует, но зато я облизываясьс мотрю на тот же ананас)тут проблема не в продуктах,проблема скорее в силе воли) то есть на диете ты ешь всё равно определённые продукты и если у тебя сегодня не написан ананас-значит его нельзя есть сегодня)Я в этом плане говорю)

sergayme,
Спасибо)

sweta1967,
Нет, диета не разработана врачом, но мой эндокринолог её просматривала и ничего против неё не имела)



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:20   #8
Цитата: Miracle_Alena
то есть на диете ты ешь всё равно определённые продукты

имхо неправильный подход. Он приравнивает "диету" к временному неудобству, при первых же результатах с нее "слазят". Питание должно быть а)правильным б)рациональным в)сбалансированным г)разнообразным д)вкусным. Иногда - божественно вкусным (с) wink

Напиши свое меню плз?



Miracle_Alena ж 25 ноября 2012 13:21   #9
Марина,
скажем так- без соли мне неплохо совсем даже и поэтому пока что мне она не нужна)
А диета не столь жёсткая,просто я иду сложным путём немного)
Я учусь,работаю,сдаю на права,состою в пед.отряде,выступаю в квн,плюс есть личная жизнь,как бы забавно это не звучало и параллельно этому я худею, а это всё нервы, которые раньше я заедала,да и стресс разносился по всему моему большооому организму,а сейчас мало того,что он в шоке,что и спорт на него и ограничения,причём постоянные,я не слажу с диет,просто меняю их и тогда получаю всё мне нужное.что нет в одной диете-я найду в другой и поэтому сложно очень не срываться,но на данный момент я начала справляться)) стимулирует контроль веса) лично мне стыдно было бы поставить,что я поправилась за сутки)

Цитата: Kitsune
,

Не скажу,что она зверская, но жёсткая)правда я начала привыкать)

Kitsune,
я думаю после диет перейти на правильное питание,сейчас цель стоит эффективно сбросить вес)

Как похудеть с пользой для организма? Наверняка вас не раз посещал этот вопрос. Предлагаемая вам диета трех продуктов совмещает в себе пользу овсянки, яблок и творога, поэтому просто не может нанести вреда. Эффективность же этой методики не подлежит сомнению.
Коротко о пользе продуктов диеты
Овсянка – источник клетчатки, сложных углеводов, полезных минералов и витаминов. Пищевые волокна нормализуют деятельность кишечника и избавляют от чувства голода.
Творог – это кладезь легкоусвояемых белков и необходимых организму жирных кислот. Благодаря тому, что белковая пища требует расхода энергии на свое переваривание, создается дополнительный стимул для похудения. Поскольку протеины являются главным строительным элементом тканей мышц, даже низкая калорийность рациона при наличии в нем творога не приводит к возникновению дряблости тела.
Яблоки насыщают организм витаминами и минералами. Благодаря наличию клетчатки и пектинов, этот полезный продукт нормализует деятельность кишечника и выводит из организма холестерин. Ежедневно употребляя яблоки можно стабилизировать уровень сахара в крови и нормализовать обмен веществ.
Рацион диеты на трех продуктах
• Завтрак: порция постной овсяной каши, а также пара яблок
• Обед: порция постной овсяной каши с добавлением 1 ч.л. натурального меда, а также нежирный творог – 100 г и яблоки – 3 шт.
• Ужин: яблоки – 3 шт. и нежирный творог – 100 г
На протяжении всей диеты можно пить травяные настои, любые чаи и негазированную воду. Каждый третий день допустимо добавлять в дневной рацион 300 г зеленых овощей (желательно в полдник, но не в ужин).
Результативность и длительность диеты трех продуктов
Длительность диеты трех продуктов – 7-10 дней. Повторить ее можно как минимум через месяц. Потеря веса составляет 0.5-1.5 кг в день (результат зависит от изначального веса и от сроков похудения – чем дольше сидишь на диете, тем медленнее уходит вес).
Усовершенствованный вариант диеты
Диетологи признают, что меню этой диеты содержит все необходимые элементы, однако рекомендуют добавить к жидкому рациону нежирное молоко или любой кисломолочный напиток. Это лишь увеличит пользу диеты, практически никак не повлияв на результат.
Диета трех продуктов известна уже давно – она позволяет худеть, не переводя организм в режим экономии. Вес уходит стабильно, да и удержать результат не так уж сложно – достаточно питаться сбалансировано и рационально. Желаем вам удачи!



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:34   #10
Miracle_Alena,
И вот на эту хм... которую даже язык не поворачивается назвать "рационом" врач (пусть эндокринолог, они все институты кончали!) сказала что НОРМАЛЬНО??? Белка нету( ну что фигня 200 грамм творога в день и чо? ВСЕ? Один перекус - вот 200 грамм творога. Где полезные жиры? Где рыба, орехи, масло?? Ты что хочешь - распрощаться с волосами, ногтями, красивой кожей и циклом заодно? Вообще еды катастрофически!!! мало. Завязывай с этим издевательством над организмом, прекращай вот это:
Цитата: Miracle_Alena
лично мне стыдно было бы поставить,что я поправилась за сутки)

Да?? А вода которая в дни цикла гуляет до 2-х кило туда-сюда?? Не надо ориентироваться на весы, сентиметр в руки и вперед!

И я прошу тебя, прямо сегодня - пообедай нормально, а? Курогрудь грамм 200 + таз салата запраленный маслом растительным (оливковым, киноградным...какое есть)
Цитата: Miracle_Alena
Диетологи признают, что меню этой диеты содержит все необходимые элементы

Только их - МАААЛОО angry



Miracle_Alena ж 25 ноября 2012 13:36   #11
Kitsune,
Тем не менее-эндокринолог её разрешила =/



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:41   #12
Miracle_Alena,
Сама эндокринология сколько весит? Я не против врачей, но сейчас ты гробишь себя. Давай ради интереса посчитай сколько в твоем дневном рационе БЖУ и калорий? Запомни твердо - природа мудра, ей плевать как ты выглядишь в купальнике, организм хочет ВЫЖИТЬ! Твоего рациона ему не хватает даже чтобы хлопать глазами и стучать сердцем. Худеешь ты сейчас за счет мышц (их можно расщепить, зачем мышцы если голодомор?) а организм усиленно плодит жировые клетки и что он сделает когда ты прекратишь это издевательство? Правильно! Заполнит их свежим жирком. Мало ли что тебе придет в голову. А если ты хочешь до конца дней своих так питаться то просто даст гормонный залп в мозжечок чтобы тебя отключило. Знаешь поговорку про "очнулась когда запивала борщом шоколадку" - так вот это последствия этого "залпа". Еда же есть...но по какой-то причине ты ее не ешь.



Miracle_Alena ж 25 ноября 2012 13:45   #13
Kitsune,
Я ещё раз говорю-я меняю диеты каждую неделю так,чтобы получать необходимое мне,просто с этой диеты я срываалсь постоянно,но вот сегодня седьмой день доживаю,завтра я сяду на другую.я не слажу с диет.вообще. просто меняю.ведь есть диета,где можно наесться фруктов вдоволь,есть где рыбка или мясо,,есть где ту же картофелину одну хотя бы съесть можно) я непостоянный человек и понятно всю жизнь я на такой диете бы не выдержала)



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:51   #14
Цитата: Miracle_Alena
Я ещё раз говорю-я меняю диеты каждую неделю

ну и глупость. Это называется не "меняю диеты" а - беспорядочное питание. За неделю ты не сможешь даже динамику отследить. А не проще составить себе грамнотное меню которое будет включать в себя и мясо и фрукты и кашу и многое другое, добавить нагрузки и просто наслаждаться постоянными результатами? А не эти вот "качели"... сегодня в минусе ура, завтра в плюсе, перестану жрать...



Miracle_Alena ж 25 ноября 2012 13:56   #15
Kitsune,
Нагрузки у меня есть) Я бегаю дома на беговой дорожке,кручусь на диске,с гантелями занимаюсь,начала вот на растяжку много упражнений делать и пресс...с недавних пор также кручу обруч,2 раза в деле хожу в тренажёрный зал,в планах на аквааэробику ещё записаться, то есть нагрузки у меня достаточно пока что я считаю, а вот питание,я хочу перейти на правильное питание,когда похудею, а пока что есть конкретное время,есть конкретная цель от которой я не хочу уходить,но тем не менее, я всё равно стараюсь смотреть по состоянию здоровья своему. если мне не хватает чего-то в диете-я её больше не пробую)
на эту диету я кстати тоже думаю больше не сяду...слишком однообразно..



Kitsune ж 25 ноября 2012 14:03   #16
Цитата: Miracle_Alena
я хочу перейти на правильное питание,когда похудею

Ага... и как ты думаешь что твой "обрадованный" организм сделает в первую очередь? Да, будут привесы. И что ты? Запаникуешь и опять голодать? Нееет, так не пойдет. Я серьезно тебе говорю - начинай добавлять уже сейчас, постепенно выйдешь на нужный уровень калорий.
Цитата: Miracle_Alena
кручусь на диске

это зачем?
Цитата: Miracle_Alena
хожу в тренажёрный зал

план тренировки напишешь?



Марина ж 26 ноября 2012 11:46   #17
Цитата: Miracle_Alena
мой эндокринолог её просматривала и ничего против неё не имела

Но и другого ничего не предложила. Вообще, я бы конечно сказала "странно", но я слишком близко знакома с медициной.
Кстати, для ремарки - эндокринолог и диетолог - разные врачи)

Цитата: Miracle_Alena
нагрузки у меня достаточно

Я бы только сделала ее более системной. лучше оставить что-то одно из кардио и комбинировать с силовыми днями.
А обручи-диски-пресс - это скорее от лукавого.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()