Straniera ж 10 ноября 2012 22:33   #1
Доброго времени суток всем. С утра читаю дневники и ветки, но так и не поняла. Как питаться после кардио? То что на данный вопрос две кардинально разные точки зрения несколько угнетает. Поэтому зарегилась и создала новую тему.
Как ясно из названия - все у меня запущено хуже нет. Последние 20 кг "наросли" всего за год. Возможности ходить в зал и питаться протеиновыми коктейлями не будет до весны. Поэтому пока дома и своими силами. Главная цель, есс-но, сжигание жира.
С утра планирую ходьбу по часу на голодный желудок. И прочитав информацию с "Основами основ" озаботилась диллемой:
"п. 2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения"
"Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час"
Т.е если у меня нет изолята, то белок только через 2 часа после окончания тренировки, но получается что проходит 3 часа после пробуждения? И как быть?



Dolka ж 10 ноября 2012 22:37   #2
Straniera,
да, нормально быть: бегаете или ходите свой положенный час, а еще через час или полтора съедаете белковый омлет, как почувствуете голод. по опыту своему скажу, очень долгое время после такой кардиотрени не хочется есть в течении часа. а поскольку запасы у вас имеются, надо бы на первых парах дать им возможность сжигаться



sergayme м 10 ноября 2012 22:37   #3
Straniera,
Как проснулась занимаешься натощак, после сразу кушаешь.
Если боишься есть угли, то ешь хотябы белковые продукты, тот же творог, яйца, куриную грудку , рыбу и тд



Straniera ж 10 ноября 2012 22:57   #4
Цитата: Dolka
очень долгое время после такой кардиотрени не хочется есть в течении часа


Не, я за чувство голода вообще не переживаю. Привыкла на диетах. Последнюю неделю вообще ела только до 3-х дня.
Поэтому и пришла в легкий ступор вычитав сегодня что есть надо. Да еще и с перерывами 2-3 часа, чтобы как то разогнать обратно метаболизм, загубленный диетами

Сообщение отредактировано Straniera - 10 ноября 2012 22:58



sergayme м 10 ноября 2012 22:58   #5
Straniera,
Основное это просто увеличить питание и при этом есть полноценно по нутриентам, только здоровую пищу.



Straniera ж 10 ноября 2012 23:02   #6
Цитата: sergayme
просто увеличить питание

Вот это и дико как-то. Привыкла уменьшать.
Цитата: sergayme
полноценно по нутриентам,

А можно подробнее, что это такое?



sergayme м 10 ноября 2012 23:06   #7
Straniera,
Это когда твой организм получает как минимум не меньше требуемых составных веществ для нормальной жизни.
Например белка не менее 1гр на кг веса, жира не менее 20% от общей необходимой калорийности.
Следом идут витамины и минералы.
Это влияет на твой внешний вид, который показывает твоё состояние здоровья.



Straniera ж 11 ноября 2012 00:31   #8
У меня просто в голове никак не укладывается такой рацион. За 30 лет привыкла есть супы и котлеты с гарнирами, а любимое блюдо после тесного общения с итальянцем - паста во всех ее проявлениях - маринара, карбонара, болоньеза. Ну и конечно сласти с чаем после еды.
А если учитывать расхожую истину, что диеты не работают, поскольку всю жизнь на них не продержаться,(И с этим я согласна категорически) то пока, совершенно не понятно как тогда жить с предлагаемым на фитфане набором продуктов.
Потому что белки без желтков, куриные грудки и обежиренный творог ассоциируются у меня именно с диетой, которую нужно перетерпеть и перестрадать. И вся моя культура питания и пищевые привычки летят к чертовой бабушке. И кажется, что это несоизмеримо труднее, чем есть один раз в день, но "человеческую" еду. И от этого как то страшно, что не смогу и не выдержу.
Как же быть, господа и дамы?



sergayme м 11 ноября 2012 00:44   #9
Straniera,
Я предлагаю есть не разделяя, так как в разделении пищи не вижу никакого смысла.



Маурисио Бабилонья ж 11 ноября 2012 07:31   #10
Цитата: Straniera
что не смогу и не выдержу. Как же быть, господа и дамы?

Не так страшен черт, как его малюют)))Есть пять-шесть раз в день гораздо приятнее, чем ходить целый день голодной как собака ради тарелки жирных макарон, которые заведомо к заду прилипнут. Питаться на наборе правильных продуктов можно очень разнообразно, вкусно, а главное, на мой вкус, сытно!!!))) Стоит только фантазию применить. Ведь наши руки не для скуки, верно?))) Ну и главное - это результат. Как только Вы увидите движение в нужном Вам направлении, то поймете, что еда котроую Вы раньше называли "человеческой" не друг Вам больше, пищевые привычки - серьезный противник, но Вы справитесь.) Удачи)



sweta1967 ж 11 ноября 2012 08:28   #11
Straniera, привет!
Вставля свои 5 копеек.
Цитата: Straniera
что диеты не работают

Они таки работают, но дают результат прямо противоположный, что мы от них хотим. Вы - наглядный пример:
Цитата: Straniera
я за чувство голода вообще не переживаю. Привыкла на диетах. Последнюю неделю вообще ела только до 3-х дня.

И результат:
Цитата: Straniera
Последние 20 кг "наросли" всего за год.

Так что реальный выход это пересмотреть свои:
Цитата: Straniera
моя культура питания и пищевые привычки

И отношение к ПП как к диете:
Цитата: Straniera
которую нужно перетерпеть и перестрадать

Вот это абсолютно не верно. С таким настроем мало что получится. Не надо проявлять свою силу воли и играть роль мученицы. Рано или поздно сорветесь.
Начинайте с головы. Ищите мотивацию. Меняйте свой подход и отношение к еде и питанию.
Подбирайте продукты под себя. Вовсе не обязательно замыкаться на наборе творог-кура. Хотя и с этими продуктами можно при желании приготовить много разнообразных блюд (было бы желание). Нужно распробовать нормальную здоровую еду. И скоро она будет вам милее синтетических вкусняшек. fellow



Straniera ж 11 ноября 2012 10:59   #12
Спасибо всем за поддержку. Этого как раз не хватает. Мой мужчина категорически против моей как он выразился "очередной блажи",поэтому как то грустно с утра.
Вопрос к семейным девочкам, а ваша вторая половина тоже питается правильно? Если нет как вы готовите для него, чтоб не соблазниться самой?



Kitsune ж 11 ноября 2012 11:06   #13
Цитата: Straniera
Мой мужчина категорически против моей как он выразился "очередной блажи",поэтому как то грустно с утра.

да это печально. Но на эту тему столько статей написано. Он не хочент выходить из своей "зоны комфорта". Поверьте, стоит проявится первым результатам и вуаля! Он свое мнение сразу изменит. Главное - не заставляйте его менять свой образ жизни, он к этому не готов.
Цитата: Straniera
Если нет как вы готовите для него, чтоб не соблазниться самой?

Я готовлю для себя и для него, проблемы большой не вижу. Например беру курицу, себе - грудки готовлю (вы на ПП так что натереть их скажем приправой, нашпиговать чесноком и положить в пароварку или запечь), а ему - остальные части.

Ну вот что Вы такого готовите что не можете "не соблазнится"? Макароны? Тортик?

Straniera,
Наберите 1400 правильными продуктами. Составьте примерное меню прямо сейчас!



Straniera ж 11 ноября 2012 11:34   #14
Цитата: Kitsune
Наберите 1400 правильными продуктами. Составьте примерное меню прямо сейчас!

Сейчас попробую, а еще хотелось уточнить:
Нельзя углеводы мешать с жирами, значит салат (помидор, перец, огурец) нельзя заправлять оливковым маслом?



sergayme м 11 ноября 2012 11:35   #15
Цитата: Straniera
Нельзя углеводы мешать с жирами, значит салат (помидор, перец, огурец) нельзя заправлять оливковым маслом?

можно



Kitsune ж 11 ноября 2012 11:42   #16
Цитата: Straniera
помидор, перец, огурец

Это причисляется к клетчатке. Вот картофель, свекла, морковь - это будет углевод.



sergayme м 11 ноября 2012 11:58   #17
Kitsune,
Только как мы тут выяснили нужно эти продукты считать и не злоупотреблять, так как те угли что есть кроме клетчатки, они быстрые и если есть тазиками , то довольно много получается.



Kitsune ж 11 ноября 2012 13:53   #18
sergayme,
не спорю, сама считаю. Редкость большая что салаты из свежих овощей едят "тазиками". Реально, мало привычки, в основном заменяют гарниром полноценным, а на салат не остается "места")



Оляшка ж 11 ноября 2012 17:07   #19
Цитата: Straniera
Вопрос к семейным девочкам, а ваша вторая половина тоже питается правильно?

со временем перешел на мои продукты, дети нет еще. С ними сложнее. Но рис белый убран из рациона, считаю уже достижение, заменен на бурый. Макароны мои цельнозерновые тоже им понравились, хотя они дороговаты конечно, но все-таки еще один шажок к более полноценному питанию. С остальным туго.



Straniera ж 11 ноября 2012 17:30   #20
Цитата: Оляшка
Макароны мои цельнозерновые тоже им понравились

То есть цельнозерновые не считаются мучным, которое нельзя?
Это например какие?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()