Шоколадницы ж 2 сентября 2012 16:50   #1
Начну с того, что я никогда не была толстой. Даже в самый худший период своей жизни, когда я то набрасывалась на еду, то на алкоголь, а потом можно и всё сразу, мой вес был около 63 кг. Я себе не нравилась. Не жирная, конечно, но и до совершенства далековато. Потом, повзрослев, я пришла к здоровому питанию и спорту. Вес упал до стабильных 50. И так на протяжении последних шести лет. За это время я закончила универ и поехала продолжать обучение в Китай. Всё сносно, за исключением того, что там большой дефицит молочки, колбас и шоколада. То есть эти продукты там есть, но в малом количестве и дорогие. Так что на протяжении почти года я их не потребляла.
Вернулась в Россию на каникулы. Семья в восторге. Друзья ликуют. Все кормят... Сначала я вроде не увлекалась. Там чуть-чуть, здесь немного. А потом БАЦ! И меня как будто подменили. Я сметаю всё, что есть. Особенно наедаюсь сладкого. Реву, бью себя по щекам, уговариваю остановиться, но ничего поделать не могу. Это какой-то психоз. Как будто я пытаюсь нажраться сладкого впрок. У меня хороший организм, спортивная фигура, так что метаболизм работает как надо и в обычное время даже плотно кушая я не поправлялась. Но тут... Короче, вес уже 54. Даю себе пустые обещания прекратить, но на следующий день упрямо бреду к холодильнику и съедаю все конфеты в вазочке. Уговаривала маму прекратить покупать шоколад, но она говорит, что всё хорошо, я стройная, а пара лишних кило мне даже идёт. А так как вся семья обожает сладкое, его покупают, покупали и будут покупать. Я в трансе. Если у кого-то были похожие случае, поделитесь, пожалуйста, как вы с этим боролись!



Vishnya75 ж 2 сентября 2012 17:21   #2
Шоколадницы,
Ну что бы что то посоветовать надо как минимум рост и возраст знать.
Почитать ОСНОВЫ для начала.



Шоколадницы ж 2 сентября 2012 17:27   #3
Рост 164, на сегодняшний день вес - 54. Суть не в том, что я не знаю правил питания, суть в том, что я перестала их соблюдать recourse
Надеюсь, если буду вести публичный дневник питания, то это поможет мне снова войти в форму.



sweta1967 ж 2 сентября 2012 18:35   #4
Привет!
Срывает на сладкое, как правило, когда не хватает медленных углеводов в рационе. Ешьте больше каш, бобовых. Старайтесь чтобы в течение дня не ощущался голод. Тогда меньше будет причин к углеводному запою.
Постарайтесь чтобы конфеты не находились в поле зрения . Если нельзя их совсем убрать из дома - попросите родителей, чтобы они их спрятали от Вас в дальний угол. Пусть покупают те сладости, которые Вы не очень любите.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 2 сентября 2012 18:36



Миланочка ж 2 сентября 2012 18:44   #5
Я читала тут на форуме что можно несколько порций какао употребить,или 3-4 дольки горького шоколада с содержанием какао 99-100% ,но чтобы в составе сахара не было...или шоколад с сорбитом...

Цитата: sweta1967
Ешьте больше каш, бобовых.

да исухофрукты с чаем самое то...я сейчас так и делаю,слаще меда ниче не видовала такие приторные эти сухофруктики wink



sindel ж 2 сентября 2012 19:59   #6
я тож шоколадная душа,причем есть его начала когда похудела,хоть 99% но пол плитки или целую в день...
его просто надо перестать есть и все! я молочный вообще не могла есть-он был для меня слаще сахара1 потом потехоньку втянулась и его хомячила по плитке в день..
вобщем надо бросить это пристрастие ,через неделю-две и не захочется...



Vishnya75 ж 2 сентября 2012 22:42   #7
Цитата: Шоколадницы
суть в том, что я перестала их соблюдать

Похудение ради похудения как правило и приводит к срывам, запоям (углеводным wink ) и т.д. Надо цель поставить ЗАЧЕМ Вам худеть? Ведь не портят же жизнь эти 4 кг?
Цитата: Шоколадницы
У меня хороший организм, спортивная фигура, так что метаболизм работает как надо и в обычное время даже плотно кушая я не поправлялась.

Тому доказательство. Надо найти ТО ради чего сядете и спланируйте себе день по питанию, откажитесь от n-ого кубика шоколада и т.д. Если бы Вы не знали основ, тогда другое дело. Давайте искать мотивацию. Вашу мотивацию.



Шоколадницы ж 3 сентября 2012 06:37   #8
Большое спасибо всем за поддержку и советы laughing
Vishnya75, на данный момент моя мотивация - мой размер джинс. Поправлюсь больше - не смогу влезть.
sindel, ещё как захочется))) Нет, если он просто лежит на полке в магазине - это без проблем. Проходишь мимо, как не в чём не бывало. Другое дело, если кто-то рядом с тобой сидит и в наглую его хомячит.
Миланочка, вот только где его такой найти, стопроцентный... Я до сих пор видела только 70-80%. Хотя и его много не съешь.
sweta1967, да, каши - это наше всё. Очень люблю их. Но, к сожалению, срывы у меня не из-за недостатка углеводов. Я знаю, что в Китае эти продукты мне будут не так доступны, и руки сами тянуться к сладкому.

И так, начало моих очередных мытарств. Вообще, диету символичнее было бы начинать 1 сентября, но учитывая, что в субботу и в воскресение, все мои потуги потонули в шоколадном омуте, начинаю с понедельника.
Проснулась рано утром. Холод собачий. Укутавшись, поплелась на кухню ставить чайник. Только открыла дверь, как меня чуть ли не снесло запахом жаренных блинов. Моладец мама! Встала не поленилась раньше меня, чтобы побаловать ребёнка. А ведь ещё вчера видела, как я рыдаю в ванне рядом с напольными весами, можно было догадаться, что это не от неразделённой любви... Отворачиваюсь от блинов, варю себе кашу. Пока закипает вода, пытаюсь смолоть кофе. Кофемолка ломается. Сволочь. Ладно, не велика цаца, буду пить растворимый. Самое смешное, что у него пенка получается даже лучше, чем на натуральном. Чую, это не с проста.
Приготовила завтрак. Честно говоря, моя постная каша с несладким кофе проиграли блинам в чистую, что по внешнему виду, что по запаху. Но я выстояла.



(Дарья) ж 3 сентября 2012 12:36   #9
Цитата: Шоколадницы
Отворачиваюсь от блинов,

а ты не отворачивайся!испеки себе феншуйных наших блинов))конечно не так много получится,зато вкусно и полезно! молотая овсянка+белки яиц+сода и на антипригар, 3 минуты и готово,можно яблоко завернуть,или творог с сахзамом! fellow



Safita ж 3 сентября 2012 14:02   #10
Надо испытать силу воли. Так вот тест:
1. Закупить шоколад.
2. Дождаться холодного дождливого вечера.
3. Заварить черного чаю с лимоном.
4. Включить фильм "Чарли и шоколадная фабрика"
Цель - не съесть и дольки). Продержишься - жить будешь. А если нет - прибавлять тебе по 1 кг в год)
ПЫ СЫ... ну что такое, не могу остановиться! НЕ могу, не хочу, не буду... ну детсад, ей богу wink



sindel ж 3 сентября 2012 14:28   #11
Цитата: Safita
"Чарли и шоколадная фабрика"

lol у меня такое отвращение к сладостям было(хотя в начале фильма мечтала о шкафе забитым шоколадом\мороженным и т.п.)

вот то 99% без сахара-оч.вкусный,есть еще 100% -вкус какао чистого

недавно покупала на сорбите 50% от обычного не отличишь,даж муж так сказал(который кроме молочного никакой не ест)



natusya ж 3 сентября 2012 15:08   #12
Цитата: (Дарья)
молотая овсянка+белки яиц+сода и на антипригар, 3 минуты и готово,можно яблоко завернуть,или творог с сахзамом!

А я еще в тесто добавляю мелко порезанные курагу и чернослив, и ем потом с нулевым жидким творожком - как со сметаной получается. А если при приготовлении положить сверху грибы или мясо, помидорки, перец, зелень и притрусить тертым нежирным сыром немного, получается "пицца".

Цитата: sindel
вот то 99% без сахара-оч.вкусный,есть еще 100% -вкус какао чистого

А что за фабрика? Ни разу у нас не видела шоколада больше 80%...



Baloo м 3 сентября 2012 15:15   #13
Ну вообще есть способ клин клином вышибать...
закупаешь побольше шоколаду 90%.... Вот кстати вот этот который на фотках - он не очень вкусный...

Так вот... закупаешь и ешь его когда есть захочется... но ешь только шоколад... без овощей и всего остального... говорят наступает точка - когда есть уже его не можешь... и всякая приязнь к шоколаду пропадает... прочитал в книге В.Соловьева.

Цитата: natusya
А что за фабрика? Ни разу у нас не видела шоколада больше 80%...
Этот шоколад причем не плитками, а маленькими плиточками, каждая завернута в отдельную упаковку... поэтому по весу получается меньше, а стоит столько же... если уж брать шоколад то брать Lindt... fellow



enigma-cat ж 3 сентября 2012 15:26   #14
Цитата: sindel
о шкафе забитым шоколадом\мороженным и т.п.

я бы весь шоколад на горы пломбира продала... tongue
Цитата: sindel
вот то 99%

кусный он
Цитата: Safita
ПЫ СЫ... ну что такое, не могу остановиться! НЕ могу, не хочу, не буду... ну детсад, ей богу

Да и аще, харэ уже, тема и так какая-то больно сахарная... ням.. love

Сообщение отредактировано enigma-cat - 3 сентября 2012 15:29



Safita ж 3 сентября 2012 15:41   #15
Цитата: Baloo
Так вот... закупаешь и ешь его когда есть захочется... но ешь только шоколад... без овощей и всего остального... говорят наступает точка - когда есть уже его не можешь... и всякая приязнь к шоколаду пропадает... прочитал в книге В.Соловьева.

Фигня! Я так лет в 12 со сгущенкой вареной пробовала. Деду пенсию выдали банками по 4 кг.
Я, конечно, в том возрасте не с целью избавиться от зависимости, а для удовольствия, но ела только ее. wink



Baloo м 3 сентября 2012 15:44   #16
Цитата: Safita
Фигня! Я так лет в 12 со сгущенкой вареной пробовала

Сгущенка она полезная... там молоко... на нем одном жить можно... а с шоколадом не прокатывает...



Safita ж 3 сентября 2012 15:47   #17
Цитата: Baloo
Сгущенка она полезная... там молоко... на нем одном жить можно... а с шоколадом не прокатывает..

ААААА, мне Балу разрешил!!!!
Спасибо тебе)))



Vishnya75 ж 3 сентября 2012 15:59   #18
Цитата: Baloo
Ну вообще есть способ клин клином вышибать...
закупаешь побольше шоколаду 90%....

Цитата: Baloo
Так вот... закупаешь и ешь его когда есть захочется... но ешь только шоколад... без овощей и всего остального... говорят наступает точка - когда есть уже его не можешь... и всякая приязнь к шоколаду пропадает...

В моём случае шоколад надо заменить на сметану wink я её без шоколада, овощей, пломбира и сгущёнки есть могу wink



Safita ж 3 сентября 2012 16:03   #19
Цитата: Vishnya75
я её без шоколада, овощей, пломбира и сгущёнки есть могу wink

Надо же... каких только маний нету)))
Клейстер никто не ест? wink



carrera ж 3 сентября 2012 17:03   #20
Цитата: Safita
Фигня!

соглашусь!
У меня почему-то чем дальше, тем все запущенней. Если раньше были продукты которые я не ела (икра например баклажанная, или виноград), то теперь ем все! А вот наоборот (так чтоб вдруг разлюбила шоколад или сгущенку) почему-то не получается.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()