fariko м 27 августа 2012 11:39   #1
Привет, уважаемые формучане.
Мне 26 лет. 4,5 месяца назад при росте 178см я весил 125 кг.
Сел на диету Протасова 5 апреля 2012г. Строго соблюдал все условия диеты: 5 недель диета и 5 недель выход из нее. По завершении диеты полностью пересмотрел свой рацион.
С 5 апреля по 1 июля сбросил 17кг (125>108).
С 1 июля по 1 августа оставался на даче и плавал почти каждый день в бассейне. Соблюдая то же питание сбросил еще 9кг (108>99).
Ну и с 1 августа по сегодняшний день сбросил еще 5кг (99>94).
Чувствую себя великолепно, слава Богу! Однако сейчас есть вопросы по поводу того, что делать с оставшимся жирком на животе и боках. Заняться тренажерами, продолжить плавать, бегать или заниматься быстрой ходьбой. Что лучше для меня сейчас, кардио нагрузки или силовые? Надеюсь у кого-то есть похожий опыт. Буду благодарен любым советам!

Сообщение отредактировано fariko - 27 августа 2012 11:40



Safita ж 27 августа 2012 11:49   #2
Привет, молодчина!
Цитата: fariko
Что лучше для меня сейчас, кардио нагрузки или силовые?

Силовые, силовые и только силовые!!!



fariko м 27 августа 2012 12:22   #3
А что насчет быстрой ходьбы? На многих ресурсах читал, что кардио помогает сгонять жир. Думаю может для начала согнать остатки жира путем кардио, а потом уже набирать форму путем силовых? И как вы относитесь к плаванию? Каких результатов я могу достигнуть, если заниматься стабильно плаванием 3 раза в неделю по часу? Спасибо! :)

Хотелось бы также выложить свой дневной рацион. Буду рад почитать Ваши отзывы о нем и учту все замечания:
1. Завтрак 09:30 200гр диетического творога
2. Поздний завтрак 11:30-12:00 стакан кефира
3. Обед 01:00 небольшая порция отварной гречки и отварного обезжиренного мяса или курицы
4. Полдник 03:00-04:00 1-2 яблока
5. Ужин 18:30-19:00 сырые овощи, зелень, отварное мясо или курица, без гарнира

И еще друзья, простите за откровенность, но проблема со стулом при таком рационе. Вот уже 3-й день :(
Что посоветуете? Может какой-нибудь зеленый чай попить, типа слим или форм? Я думаю моя проблема связана с недостатком жиров, растительных или животных. Друзья говорят ешь по утрам хоть кусочек сливочного масла, а я ни в какую :) Страх набрать вес сильнее всего!

Сообщение отредактировано fariko - 27 августа 2012 13:01



(Дарья) ж 27 августа 2012 16:19   #4
Цитата: fariko
Я думаю моя проблема связана с недостатком жиров, растительных или животных.

столовая ложка растительного масла в помощь!вообще жиров должно быть минимум 30гр,лучше 40
добавь больше овощей,отруби к кефиру

Цитата: fariko
Что лучше для меня сейчас, кардио нагрузки или силовые?

силовые и в отдельные дни можно добавить 2 кардио например



Klukva ж 27 августа 2012 16:21   #5
fariko, привет!
Цитата: fariko
А что насчет быстрой ходьбы? На многих ресурсах читал, что кардио помогает сгонять жир. Думаю может для начала согнать остатки жира путем кардио, а потом уже набирать форму путем силовых?

ходьба эффективный способ, но если есть возможность заняться силовыми, то выбирай второе. Остатки и силовым тренингом можно добить.
Цитата: fariko
проблема со стулом при таком рационе. Вот уже 3-й день :(
Что посоветуете?

попробуй ввести отруби. 1-2 ст.ложки смешай с водой, кефиром или добавь в кашу.
Цитата: fariko
Я думаю моя проблема связана с недостатком жиров, растительных или животных. Друзья говорят ешь по утрам хоть кусочек сливочного масла, а я ни в какую :) Страх набрать вес сильнее всего!

столовую ложку льняного масла добавь. с него не наберёшь, а наоборот. заодно и нужные жиры доберёшь.

Сообщение отредактировано Klukva - 27 августа 2012 16:29



Columbo м 27 августа 2012 17:43   #6
Цитата: fariko
Страх набрать вес сильнее всего!

хай,
это пройдет когда осознаешь,что жир уж так быстро не образуется--будешь поддерживать питание на уровне плюс спорт и забудь про жир. упор делай на силовые т.к будут мышцы--быстрее добьешь жир ибо именно мышцы являются основными потребителями калорий,а ты их при своем похудании пожег наверняка немало..



fariko м 27 августа 2012 19:52   #7
Спасибо всем за отклики. Перечитывал Ваши посты по нескольку раз :)
Вижу многие тут советуют мне приступить к силовым нагрузкам.
В таком случае есть вопрос: какого рода должны быть силовые нагрузки? Насколько я знаю есть работа с тренажерами для улучшения рельефа, для набора массы (я так понимаю, что мышечной) и т.д. Что лучше всего подойдет для меня? И на какое питание мне нужно переключиться, когда я займусь силовыми нагрузками?

P.S. Так приятно, что есть единомышленники. Учитывая Ваш опыт, думаю, скоро достигну целей! :)



Cashmere_Ree ж 27 августа 2012 21:08   #8
Вообще не плохо было бы увидеть общую картину БЖУк по заявленному рациону. Если есть проблемы со стулом, то либо белка сразу много получилось, либо мало жиров. А скорее всего и то и другое сразу.
Как и чем считать БЖУк знаете или подсказать? smile

Цитата: Columbo
а ты их при своем похудании пожег наверняка немало..

Я тоже в этом уверена. Уж очень большой слив за сравнительно небольшой срок.



Vlados95 м 27 августа 2012 22:52   #9
Цитата: fariko
Сел на диету Протасова


А кто это такой?И что за диета?



carrera ж 28 августа 2012 00:01   #10
Цитата: fariko
Насколько я знаю есть работа с тренажерами для улучшения рельефа, для набора массы (я так понимаю, что мышечной) и т.д.

Насколько я поняла, ты с силовыми вообще мало знаком. Поверь, тогда рельефить нечего. Можно сделать резьбу по кости, но для мужчины это вряд ли будет красиво, да и для женщины не айс.
По питанию, опять же как для мужчины, очень мало еды и мало клетчатки. Овощей свежих побольше, вообще не считай, кушай те что любишь всегда когда хочешь.
По силовым, начни с ОФП, придешь в зал, тебе дадут стандартную прогу для новичка, месяц по ней отзанимаешься, а там глядишь и знаний прибавится, будешь знать чего хочешь.



fariko м 28 августа 2012 08:20   #11
Цитата: carrera
Можно сделать резьбу по кости

А что это?

Цитата: carrera
По питанию, опять же как для мужчины, очень мало еды и мало клетчатки. Овощей свежих побольше, вообще не считай, кушай те что любишь всегда когда хочешь.

То есть в данный момент у меня мало еды и клетчатки или должно быть так, когда я займусь силовыми?

Цитата: carrera
начни с ОФП

Тоже об этом думал. В институтские годы ходил качался вроде, но без соблюдения питания. Сейчас думаю лучше начать с нуля, т.к. очень уж давно с железками не работал.

Цитата: Vlados95
А кто это такой?И что за диета?

Погугли. Неплохая диета. Не очень изнурительная. Главное, голодным никогда не остаешься. И главное она работает.

Цитата: Cashmere_Ree
Как и чем считать БЖУк знаете или подсказать?

Подскажите, если Вас не затруднит. feel

Цитата: Cashmere_Ree
Уж очень большой слив за сравнительно небольшой срок.

Ну не корите уж меня. Слишком велико было желание похудеть. А когда процесс пошел, было уже все равно как быстро уходит вес. Сейчас я 94, маленькими шажками хочу дойти до 90. А там и до 85 близко, и вот на этой цифре уже и остановлюсь.



Cashmere_Ree ж 28 августа 2012 08:36   #12
Цитата: fariko
Подскажите, если Вас не затруднит.

Не затруднит smile
Большинство из нас пользуются калькулятором Татьяны Поповой. Очень удобная программа, которая скачивается и устанавливается на компьютер. Скачайте, установите и попробуйте посчитать Ваш сегодняшний рацион. Обращаю внимание, что вес продуктов - учитываем в сыром виде (а для каш - вес сырой крупы, а не готовой каши). Потом выкладывайте менюшку сюда, а мы глянем что да как и что подкорректировать smile



fariko м 28 августа 2012 08:48   #13
Цитата: Cashmere_Ree
Не затруднит smile

Ой, спасибо!!! Сейчас же скачаю и буду разбираться! smile

При установке какие-то ошибки возникают.
При открытии программы ничего прочесть невозможно, сплошные ????????? вместо букв.

Все ясно. У меня на работе стоит иностранная винда с русской локализацией. Попробую вечером дома установить.

Сегодня утром (6:30) вышел из дома на кардио (ходьба).
Прошел метров 50-70 и чувствую, что тупо сил нет. Весь вялый какой-то.
Развернулся и пошел обратно домой. Народ, в чем дело? Хочу отметить, что я уже несколько дней после 6-ти вечера пью лишь воду. Из еды - НИЧЕГО! Может в этом причина?



carrera ж 28 августа 2012 11:38   #14
Цитата: fariko
А что это?

сарказм это request . Коли мышц нет, рельефиться будут кости, получится дрыщ.
Цитата: fariko
То есть в данный момент у меня мало еды и клетчатки или должно быть так, когда я займусь силовыми?

у тебя основной обмен веществ больше 2000 ккал, не считая затрат на переваривание пищи и жизнедеятельность, вместе с ними 2500, а ты сейчас ешь на 1500. Голодовку устроил и замедляешь обменку, упрешься в тупик, последний жир организм не отдаст, а мышцы пожжет с радостью. Подключай силовые и кушай нормально, молодой еще, все в твоих руках.
Цитата: fariko
Прошел метров 50-70 и чувствую, что тупо сил нет. Весь вялый какой-то.
Развернулся и пошел обратно домой. Народ, в чем дело? Хочу отметить, что я уже несколько дней после 6-ти вечера пью лишь воду. Из еды - НИЧЕГО! Может в этом причина?

угу. Будешь продолжать, начнешь и от травы пухнуть. Кушать надо и после 18 и даже прям перед сном. В противном случае, все сброшенное вместе с друзьями (лишними кг) вернется обратно, и довольно быстро.



Safita ж 28 августа 2012 11:50   #15
Цитата: Klukva
попробуй ввести отруби. 1-2 ст.ложки смешай с водой, кефиром или добавь в кашу.

А я для того чтоб отрубей поесть уминаю пирожное картошка))
200 г пастообразного творога, 3-4 ложки отрубей и столько же какао, 4 таблетки сахзама, ванилин. Замешать, скатать 4 пироженки, обвалять в какао. Отруби идут на ура! Век бы их ела)
4 пироженки сразу съесть не всегда могу))
fariko,
тебе пока нужны вводные силовые при том же питании. Ни о каком питании на рост ММ не может быть и речи после слива 30 кг жира. Нужна перестройка на другой вид физнагрузки. Выполняй базовые упражнения на все тело за 1 тренировку. Жим от груди, присед, становую тягу, отжимания на трицепс (сначала от скамьи, потом на брусья перейдешь), жим гантелей на плечи, пресс, бицепс, подтягиваения (кто знает, может ты качмонстр fellow )
Но пока веса маленькие, а они по началу всегда маленькие, питание должно быть на похудение все еще. По мере роста весов увеличишь калории за счет углеводов. А затем разделишь тренировку по группам мышц. Парни тебе здесь помогут. А там и ОВ раскрутится, и жирок потопится кожа подтянется, тело будет меняться в лучшую сторону.
Но быстрая ходьба это бесперспективняк. К ней организм уже привык и красивее, атлетичнее она тебя не сделает.
Жми!

Сообщение отредактировано Safita - 28 августа 2012 11:51



carrera ж 28 августа 2012 11:51   #16
Цитата: Safita
вводные силовые при том же питании

Оль, он голодает сейчас... вбей его данные в калькулятор, обменка загнется или он загнется, но толка все равно не будет.



Safita ж 28 августа 2012 11:53   #17
Я видела, что еды маловато. Но как после протасовки и полугода аэробных советовать есть больше? Не разнесет ли? fellow Лучше на силовые и мееедленно, сначала белочком, поднимать калораж. Ну а потом углями

Сообщение отредактировано Safita - 28 августа 2012 11:54



Cashmere_Ree ж 28 августа 2012 12:21   #18
Цитата: fariko
Может в этом причина?

Конечно в этом. Парню твоего возраста, с таким ростом и весом, кушать так мало - вообще не понятно, откуда силы берутся.
Я вот вчера на 1900 ккал поела, так я девачко fellow
Конечно девочки правильно говорят, что после такой "голодовки", надо постепенно поднимать калории, чтобы не поплыл жирком опять. Всё получится, если с умом.
На счет кардио.. я скажу по себе.. у меня уже кардио не работает на слив, так как я уже 8мь месяцев на ЗОЖ и кардио у меня было много первые полгода. Сейчас приоритет сдвинут в сторону силовых. Да, темпы очень спали, но само тело меняется в лучшую сторону. Так что - жми железо, пока горячо! fellow



Safita ж 28 августа 2012 12:33   #19
У меня после полугода кардио перестало работать, кожа висела, ноги руки костлявыми были, а в поясе жирок. За полгода силовых подтянулось все. Бросай побегушки. Парням свойственно тяжеляки поднимать) к тому же возраст всего ничего, быстро мышцы на нагрузку отзываться будут



cicily ж 28 августа 2012 12:33   #20
Цитата: Cashmere_Ree
Я вот вчера на 1900 ккал поела, так я девачко

девачко, выложила бы что ли свой рациончЕГ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()