Деловая ж 19 августа 2012 09:46   #1

Здравствуйте!

Меня зовут ЛЕНА, я из Москвы.
Пришла на FitFan не жаловаться на неудавшуюся жизнь, не рассказывать о несправедливости этого мира, не искать сочувствия, а для того - чтобы ПОХУДЕТЬ.
Я совершенно здраво осознаю, что у меня ожирение. и я буду с этим бороться.
Почему я не делала этого раньше? прежде всего потому что я ЛЕНтяйка (у меня и имя - соответствующее :) ).
мне, как и многим, наверное, до сих пор не хватало мотивации для последнего, решительного шага.
В общем то окружающие меня люди вполне нормально воспринимают меня такой, какая я есть. Родные и близкие, окружающие меня коллеги и мужчины считают меня "вкусной". недостатка во внимании я не истываю, и наверное это тоже одна из причин, почему я чувствовала себя вполне комфортно до сих пор.

Я страстная карьеристка. я добилась многого. сама. на сегодняшний день занимаю довольно высокий пост в одной из ведущих мировых компаний. Считаюсь экспертом в своей области. К сегодняшнему дню ко мне много обращаются с просьбами делиться знаниями, выступать на конференциях, форумах, давать мастер-классы, делать презентации, у меня берут интервью в профессиональные журналы...

Фото, которое я приложила сделано для журнала, в котором выйдет мое интервью в сентябре.

И вот увидев, вроде бы не плохое (объективно) фото, я поняла, что я НЕ ХОЧУ быть больше толстой. я реально в журнал НЕ ПОМЕЩАЮСЬ... и это очень-очень обидно.

Казалось бы, можно было пойти по пути наименьшего сотпротивления, сидеть на диване, пить кофе с вот уже восьмым круасаном с шоколадным кремом, и не лезть "в телевизор":)))

но нет, я люблю то,что я делаю, я буду продолжать, развиваться, выступать, делиться опытом и знаниями.

И ведь, если я смогла добиться довольно значимых успехов в карьере, неужели я не смогу исправить свое тело? тем более, что я сама его таким сделала. я уверена, что смогу сделать его красивым.

Итак... я с вами. Вперед к очередной победе!

Сообщение отредактировано Деловая - 19 августа 2012 09:49



sergayme м 19 августа 2012 09:55   #2
Деловая, добро пожаловать.
Вопросы будут, спрашивай.



Деловая ж 19 августа 2012 10:16   #3
Туплю. удалила свой пост со статистикой.

сейчас повторю.

ИТАК, немного цифр о себе:

Вес 125 кг
Объем груди 124
Обхват талии 114
Объем бедер 124
Обхват руки 40

Расчет ООВ - 1928
Нагрузки минимальные, работа сидячая, спорт в моей жизни крайне редкий гость.

Корридор калорий: 1680 (нижний) - 2030 (верхний)

С сегодняшнего дня - меняю режим питания.
Программа Поповой и советы FitFanовцев помогли стставить меню на сегодня.



Комментарии приветствуются:)



Алекс1973 м 19 августа 2012 10:25   #4
Я вот смотрю у всех такие таблички, куда заполняют то, что едят. А где такую взять мне???



Lindado ж 19 августа 2012 10:26   #5
Деловая,
Добро пожаловать на fitfan!
Выкладывайте рацион, начинайте с питания и сразу же подключайте ходьбу(как будто куда-то опаздываете не меньше 40 минут в день), а остальное фитфановцы подскажут.



sweta1967 ж 19 августа 2012 10:29   #6
Лена, добрый день!
Настрой у Вас хороший. Думаю что все получится, судя по карьерным успехам, человек Вы целеустремленный.
По меню особо вопросов нет. Главное чтобы выбранные продукты были по душе.
Ну и конечно нужно решить по поводу занятий. С ними похудение будет более эффективным и с устойчивым результатом. Начать можно с простой ходьбы. Есть ли желание ходить в спортзал? Есть ли дома какие либо тренажеры?



Деловая ж 19 августа 2012 10:29   #7
Алекс1973,
я взяла в Яндексе: Калькулятор Калорий Татьяны Поповой.
Программка устанавливается на комп, и очень проста в использовании.

sergayme,
Lindado,

спасибо! буду стараться.

sweta1967,

:) старалась выбирать в меню то, что без проблем съем. запеканка по рецепту FitFan.
Про ходьбу - как раз собиралась пройтись прямо сейчас.
Про зал - да, куплю абонемент с сентября. а пока изменю питание и буду ходить.
Дома тренажеров нет. Пока нет:)



Lindado ж 19 августа 2012 11:01   #8
Цитата: Деловая
Про зал - да, куплю абонемент с сентября. а пока изменю питание и буду ходить.

Если время есть, то записывайтесь в зал прямо сейчас. Зачем тянуть еще 10 дней?



Cashmere_Ree ж 19 августа 2012 11:19   #9
Добро пожаловать в общество здоровых и красивых людей, дорогая! love
Да, вижу, что настроена ты решительно! Ну если что - у меня всегда найдется волшебный пендель для тебя fellow

Лен, только давай мы твою увелку всё-таки заменим на обычную полезную ядрицу fellow

И ещё, Лен.. воду.. не забываем о воде. Набери сразу бутылку и поставь на видном месте - упал глаз на бутылку - выпила.. упал - выпила..
Но, еду запивать нельзя. Воду пьем минут за 15ть до еды и потом после еды минут через 15ть, не раньше smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 августа 2012 11:29



Деловая ж 19 августа 2012 12:15   #10
Cashmere_Ree,

спасибо, Мариш.

воды выпила два стакана (предполагаю, что это поллитра примерно)

съела гречку, клубнику, запеканку начала, но реально не смогла. 200 грамм это как то слишком дофига. осилила только половину.
я не привыкла как то столько жрать... реально же не лезет, да и сыта я после гречки.

вопрос: надо реально себя заставить ВСЕ ЭТО съесть?



Cashmere_Ree ж 19 августа 2012 12:21   #11
Цитата: Деловая
воды выпила два стакана

Ну вот в среднем за день надо выпить не менее 8ми стаканов.
Цитата: Деловая
я не привыкла как то столько жрать...

Все через это проходили. Потом обменка разгонется и будет всё проскальзывать на ура fellow
Цитата: Деловая
надо реально себя заставить ВСЕ ЭТО съесть?

Нет. Заставлят себя и насиловать организм - не стоит. Всё должно быть только в удовольстве, чтобы не было срывов fellow
Не получится сегодня всё намеченное "запихнуть" - не страшно. Ты же первый день, а еды действительно не мало fellow
Главно, чтобы не ниже 1500 в итоге получилось.. а потом постепенно поднимешь до нужных тебе 1700-1800



Деловая ж 19 августа 2012 16:33   #12
Cashmere_Ree,


да уж)))) у меня реально шок (в хорошем смысле) от количества еды. и оттого что не успеваю совсем проголодаться. мои прошлые пищевые привычки поставлены в совсем неприличную позу. раньше я в первой половине дня практически не ела, в основном, только кофе с молоком было, часов до 2х-3х дня...

буду менять и меняться))))



sweta1967 ж 19 августа 2012 17:14   #13
Много зависит от стартовых позиций: есть девочки, сидящие на диетах ниже 1000 кал - здесь надо выходить на нужный уровень постепенно, добавляя по 100 кал в неделю, есть кто ел и много, и оч. калорийную пищу, главная проблема - сочетание жира и сахара. В этом случае, главное настроить себя и отказаться от сахара. Так, кстати, произошло у меня.
Лена, Вы не писали ничего о том как набрали вес, был ли опыт диет, какой рацион был в последний период. Поэтому и сложно советовать что-то конкретное.
Судя по последнему посту, проблема была в том, что основной прием пищи приходился на вечер (как у большинства работающий людей), и организм изголодавшийся за день, успешно откладывал жир на черный день.
Конечно, теперь нужно перестраиваться, и это не произойдет единовременно. Но игра того стоит.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 19 августа 2012 17:19



Cashmere_Ree ж 19 августа 2012 17:16   #14
Цитата: Деловая
буду менять и меняться))))

Две недели, дорогая! Две недели продержись fellow а потом всё пойдет, как по маслу! Оливковому lol
Самочувствие-то как? Тяжести нет в желудке?

ЗЫ: и ещё я тебя очень хочу попросить об одном одолжении.. а можешь до следующего воскресенья не взвешиваться? winked



Vishnya75 ж 19 августа 2012 17:20   #15
Цитата: Деловая
Итак... я с вами. Вперед к очередной победе!

Молодец! И Добро Пожаловать!
Будет ещё одна история успеха!
Девочки уже тебе всё правильно написали!
Видно, что взялась не на шутку. Удачи!



Деловая ж 19 августа 2012 17:34   #16
sweta1967,
:))) ну, наверное, трудно найти человека, кто не "сидел" на диетах:) сидела, на разных. самый "говорящий" результат был после японской диеты... как то там само собой получилось, что за 2 недели диеты и еще примерно двух недель после, когда старалась "много не жрать" слилась на 16и8 кг. зато потом... о, потом была пищевая вакханалия: мы с подружками "отмечали" мое чудесное похудение - и доотмечались до плюс 25 кг:))) получается, что японская диета не только меня не "похудела", но по итогу даже "поправила".

но тем не менее время от времени (на протяжении приличного количества лет) пыталась повторять попытки "присесть на ту или иную диету" :)))) правда, довольно быстро становилась от голода злой и неадекватной (хотя, на самом то деле я доооообрая предоооообрая), что окружающие уже меня уговаривали начать "нормально" питаться и перестать срываться на них...

в общем то вес, я набирала очень незаметно и постепенно. но постоянно.

да, режим питания до нынешнего момента был - я понимаю это четко - крайне "правильный" :)))) ... утром сломя голову летишь в офис, кофе покупала или на BPшной заправке, или в Старбаксе. потом на работе, совещания, встречи,звонки, опять же незаметно под пару-тройку стаканов кофе... обед (он же первый прием пищи) не раньше 2х часов... в основном питалась в кафе, хоть и старалась брать что то типа мяса с салатом.

В общем - результат, как говорится, - на ЛИЦО:) вооооон какие щеки:)))) ну и все что ниже, тоже - ах и ох))))))

Cashmere_Ree,

Мариш, "держаться" это какое то не правильное (мне кажется) слово:)))) я же ДЛЯ СЕБЯ это делаю:) в общем, ты не боись, я НАСТРОЕНА!!! У меня ж цель:) мне надо в журналы и ТВ помещаться:)))))) и желательно с минимальным фотошопом:))))

Не взвешиваться - трудное задание, но думаю, что выполнимое:))))

а по состоянию и выводам за сегодняшний день, я хотела попозже написать подробно. вроде тяжести нет, но мне кажется, что есть изжога. не буду пока грудку в уксусе мариновать, наверное.

Сообщение отредактировано Деловая - 19 августа 2012 17:42



Cashmere_Ree ж 19 августа 2012 17:41   #17
Цитата: Деловая
вроде тяжести нет, но мне кажется, что есть изжога. не буду пока грудку в уксусе мариновать, наверное.

Маринуй в яблочном, в бальзамическом, в лимонном соке winked
Ну и я бы не стала грешить на уксус, так как первое время, пока идет ювелирная настройка ЖКТ - будет всё.. и изжога и вздутие.. и даже запор и отеки могут быть, если белка многова-то для начала.. ну в общем это всё я уже рассказывала winked
Я за изжогу не переживаю, я переживаю как почки и ЖКТ с белком справляться будут.
Ибо как вспомню свои трудности на начальном этапе, так пот на лбу проступает bully

Цитата: Деловая
Не взвешиваться - трудное задание, но думаю, что выполнимое:))))

Это чтобы ты потом через недельку встала на весы и офигела! winked
А не как я, шизофренично день изо дня lol



Деловая ж 19 августа 2012 17:44   #18
Cashmere_Ree,

я пока трудностей не боюсь))) как забоюсь - скажу))))



Cashmere_Ree ж 19 августа 2012 17:57   #19
Кстати, я забыла дать ссыль на наш "Отче Наш".. вот тут почитай основы питания - первое сообщение.. ну и вообще почитай с 1го по 5е сообщение smile



sweta1967 ж 19 августа 2012 18:02   #20
Отличный настрой - половина успеха. Дерзайте. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()