miksven ж 9 июля 2012 22:32   #1
9 лет хотела бросить курить, бросила в один день, навсегда. Сейчас мучаюсь с сбросить вес, не могу пройти первый (начальный) самый трудный этап. Рассчитываю на вашу помощь и поддержку :)
Пробовала множество диет, худела-толстела всю сознательную жизнь и вот сейчас, не могу победить себя, жру как свин, ничего не могу считать, если считаю то недолго, сбрасываю и опять все по новой.
Мне будет очень стыдно, но я выложу здесь свой рацион, обещаю адекватно реагировать на критику. winked
Завтра начну :)

Сообщение отредактировано miksven - 9 июля 2012 22:43



Юлиана12 ж 9 июля 2012 22:54   #2
привет)
выложить можно уже сегодня smile



sergayme м 9 июля 2012 23:01   #3
miksven,
посмотри тут ВОТ
будут вопросы, спрашивай.



miksven ж 9 июля 2012 23:37   #4
sergayme,
это ВОТ я уже прочитала, перевариваю:)
честно, случайно на ваш сайт попала, хотела посмотреть сколько калорий в козьем молоке и поисковик выкинул на вас. Я очень рада, мне здесь понравилось, ОЧЕНЬ!!!

Юлиана12,
сегодня морально не готова winked
да и посидеть времени не так много, буду посещать набегами между всякими хоз делами, у меня частное хозяйство, целый зоопарк, сейчас вот побегу коз доить.
Ела сегодня, на память, объединю все за день.
сок томатный 3 стакана
две сардельки с хлебом
гречневая каша с козьим молоком
два стакана козьего молока
2 чашки заварного кофе
вроде все, ела не по часам, но с перерывом 2-3 часа.
Понимаю, что все неправильно, надеюсь здесь организоваться :)

Сообщение отредактировано miksven - 9 июля 2012 23:43



Юлиана12 ж 10 июля 2012 06:48   #5
Цитата: miksven
Понимаю, что все неправильно, надеюсь здесь организоваться

да))
теперь ждем правильное
и удачи!))



miksven ж 12 июля 2012 00:46   #6
Всем привет!
Жаль нет времени отписаться подробненько, мож чего не так делаю, но оба дня валюсь без ног, все что ем записываю в блокнотик. Была у врача, мне прописали таблетки для снижения аппетита, сегодня первую табл выпила, эффект супер, про еду вааще забыла.
Вобщем лед тронуулся :), буду посвободней отпишусь.



sweta1967 ж 12 июля 2012 06:07   #7
Цитата: miksven
Была у врача, мне прописали таблетки для снижения аппетита, сегодня первую табл выпила, эффект супер, про еду вааще забыла.

Ох уж эти "волшебные таблеточки" belay
А зачем они Вам? Забыть про еду? А когда про нее вспомнить - съесть всё, что не приколочено?
Аппетит Вам как раз нужен, что бы вкусно есть здоровые продукты, в нужном количестве и качестве, сбалансированные по белкам, жирам и углеводам. благо у Вас свое хозяйство, натур-продукт). В отличие от нас (большинство - горожане) и козу видели только на картинке).
Цитата: miksven
все что ем записываю в блокнотик.

Блокнотик в студию!!!



miksven ж 12 июля 2012 08:55   #8
Цитата: sweta1967
Блокнотик в студию!!!

седня торжственно обещаю. :)
Цитата: sweta1967
Ох уж эти "волшебные таблеточки" belay
А зачем они Вам? Забыть про еду? А когда про нее вспомнить - съесть всё, что не приколочено?

Без них мне никак не победить себя. Я уже давно совершаю похудательные попытки и каждый раз "как только сброшу три кг, на радостях наберу пять". Поэтому сейчас с таблетками на месяц, надеюсь за это время полностью разобраться что и сколько мне можно есть. Все-таки и возрастные проблемы накладывают свой отпечаток, и ...как бы мне не хотелось всегда оставаться молодой. получается это только в душе, а организму уже за душой не угнаться, поэтому смирилась с тем, что ему нужно будет помогать медикоментозно. Хотя я всю жизнь борюсь с этим самым весом, ну вот на кусочек булочки посмотрю и уже набрала вес этой самой булочки, всю жизнь люблю хорошо поесть и потом расплачиваюсь жестким похуданием :) Но в этот раз я оторвалась не на шутку, 6 лет как переехала жить в деревню и натур продукт мне очень было вкусно )))



Марина ж 12 июля 2012 08:57   #9
Цитата: miksven
Была у врача

Это у нас эндокринолог балуется? И я даже догадываюсь, чем...
Не буде комментировать - нежелание менять устоявшуюся схему "лечения" - даже не его вина.
А в чем была причина? У вас повышенный аппетит? Вы съедаете слишком большие порции просто для того, чтобы почувствовать сытость? Вам постоянно хочется есть и никакая пища не утоляет голод?
У вас неконтролируемое пищевое поведение?
Можете ответить "да" хотя бы на один вопрос?



miksven ж 12 июля 2012 09:27   #10
Постоянный голод, все время хочу есть, хоть что-нибудь. Естественно, осознавая это, стараюсь есть мало, естественно не наедаюсь и через час непреодолимое желание опять что-нить съесть. И так последние два года. Ну не могу я больше бороться с собой. К эндокринологу пошла обследовать щетовидку и вообще....заподозрила, что я тяжело больна :(

День первый, т.е. 10.07.12.
8-30 - кофе с сахаром.
11-00 - 100 мл детский ананасовый напиток
12-30 - творожок Активия
16-00 - обед 200 холодный борщ
блинчик + зеленый чай.
19-30 - творожок Активия
23-00 греча с молоком + кофе
01-00 нектарин
02-00 банан


День второй. С таблеткой.

10-30- 3 перепелин. яичка + кофе с сахаром.
14-00 - 50 гр салат с кальмарами
50 гр грудиночки сырокопченой
200 салат с помидорами и огурцами с майонезом
банан + кофе
19-00 50 гр грудиночки сырокопченой
200 салат с помидорами и огурцами с майонезом
5 абрикосиков + кофе
вода - 5 стаканов за день.
День третий. Сегодня. С таблеткой

8-30 - 200 гр воды + 3 перепелин. яичка
9-30 - 100 творог + кофе с сахаром.
пока все.



cicily ж 12 июля 2012 09:50   #11
Цитата: miksven
День третий. Сегодня. С таблеткой

хм, ну поедая сахЕр и майонез никакая таблетка похудеть не поможет. это надо понимать. Вы понимаете это?
Читайте дневники, смотрите. что девчонки и мальчишки тут кушают и составляйте свое меню. У вас пока меню никакое.



Cashmere_Ree ж 12 июля 2012 09:59   #12
Цитата: miksven
23-00 греча с молоком + кофе
01-00 нектарин
02-00 банан

На этом у Вас вес будет только расти, а не снижаться.
Перечитайте ещё раз основы. Углеводы мы едим максимум до 18ти, а лучше вообще до 17ти.

Цитата: miksven
200 салат с помидорами и огурцами с майонезом

Ммм... майонееееез winked я 8мь лет на нем родимом толстела fellow

Вы на меня только не обижайтесь, ладно? Но Вы не хотите похудеть smile
Когда реально утром проснетесь и поймете, что всё - так дальше продолжаться не может! - тогда и все вот эти Ваши "1000 причин" - майонезик, бананчик, копченая грудочка и неконтролируемое желание всё время что-то жевать (это обычная пищевая распущенность, кстати) - всё это отойдет на задний план, а на передний придет желание быть здоровой и духом и телом fellow



miksven ж 12 июля 2012 11:49   #13
Спасибо за критику! Надеюсь с вашей помощью навести порядок в голове, я осознаю, что там находится основная причина моего веса.
Так, как жаль, что я только что опять съела банан, каак я их люблю, ох :(
Бананы исключаем навсегда?
Майонез, ммм, тоже?
Грудочка копченая, маааленький кусочек - больше никогда?
Какой ужас! А что делать, придется забыть про эти продукты.
Читаю по возможности, к сожалению не очень много времени на это, спортзал и бассейн остались в прошлой жизни, деревне такая цивилизация не снилась, но я физически загружена достаточно, целый день кого-нить кормлю, дою или убираю, полежать днем не приходится, если только дождь, тогда можно чуть расслабится.
Помогайте мне пожалуйста, я понимаю, что все не так, обещаю, что буду стараться :)
Щаз выпью кофе без сахара и побегу дальше:(

Цитата: Cashmere_Ree
Перечитайте ещё раз основы. Углеводы мы едим максимум до 18ти, а лучше вообще до 17ти.

спасибо. усвоила :)

выпишу лозунг на своей страничке, для памяти и назидания :)

3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

А я всегда думала, что когдаа после 17 кушать хочется, то нужно фруктину какую съесть. Вот жеж серость :)
А что можно? Если совсем терпеть нет сил?

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.
На ночь, это за 2-3 часа? Или можно перед сном, чтоы лучше спалось?

Сообщение отредактировано miksven - 12 июля 2012 11:50



Cashmere_Ree ж 12 июля 2012 17:59   #14
Цитата: miksven
А что можно? Если совсем терпеть нет сил?

Не надо ничего терпеть smile особенно голод. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Это может быть куриная грудка с салатом, творог, белковый омлет, нежирная рыба..

Цитата: miksven
На ночь, это за 2-3 часа? Или можно перед сном, чтоы лучше спалось?

На ночь - это именно перед тем, как лечь в кровать smile

Цитата: miksven
каак я их люблю, ох :(

Вот зачем Вам этот буржуйский комбикорм, когда у Вас наверняка там такое изобилие свежих фруктов? fellow

Цитата: miksven
Майонез, ммм, тоже?

Смириться придется с чем-то одним - либо с отсутствием майонеза в Вашем меню, либо с лишним жиром fellow
Знали бы Вы как я обожала майонез! Но знали бы Вы как я обожаю свое тело fellow

Цитата: miksven
Грудочка копченая, маааленький кусочек - больше никогда?

А попробуйте взять обычную куриную грудку.. замариновать её в яблочном уксусе (или лимонном соке) и специях, а потом приготовить на пару fellow куда там той копченой грудке браться!



Safita ж 12 июля 2012 18:05   #15
Цитата: Cashmere_Ree
Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Это может быть куриная грудка с салатом, творог, белковый омлет, нежирная рыба..

Цитата: Cashmere_Ree
Знали бы Вы как я обожала майонез!

Есть мягкие твороги со сливочным вкусом, ими можно заправлять салаты. Я делаю творожный соус, чем-то напоминающий майонез или сметану... и сливки тоже.
В такой творог добавляю кефир, соль, лимонный сок, сухую горчицу, перец. Отлично и с овощами, и с мясными салатами! Даже вкуснее чем с майонезом, а если представить, что все это натурально и обезжирено! то еще вкуснее становится.



Cashmere_Ree ж 12 июля 2012 18:21   #16
Цитата: Safita
Я делаю творожный соус

Утащила в мемориз! love



miksven ж 12 июля 2012 20:41   #17
Цитата: Cashmere_Ree
А попробуйте взять обычную куриную грудку.. замариновать её в яблочном уксусе (или лимонном соке) и специях, а потом приготовить на пару fellow куда там той копченой грудке браться!

сегодня приготовила кролика в молоке, курочку (свою) буду мариновать завтра:)

Цитата: Safita
Есть мягкие твороги со сливочным вкусом, ими можно заправлять салаты. Я делаю творожный соус, чем-то напоминающий майонез или сметану... и сливки тоже.
В такой творог добавляю кефир, соль, лимонный сок, сухую горчицу, перец. Отлично и с овощами, и с мясными салатами! Даже вкуснее чем с майонезом, а если представить, что все это натурально и обезжирено! то еще вкуснее становится.

попробую что-нить навоять из козьего молока, для начала сегодня кефир поставлю, а потом буду пробовать искать замену майонезу:)
Цитата: Cashmere_Ree
На ночь - это именно перед тем, как лечь в кровать smile

Боже! Спасибо, что можно на ночь, а то ведь не усну :)
Спасибо вам, что направляете на путь истинный. Чую, начинаю исправляться, во всяком случае на ум сегодня пришла фраза "культура питания" - ВО!



Cashmere_Ree ж 12 июля 2012 20:54   #18
Цитата: miksven
сегодня приготовила кролика в молоке

Небось в жииииирненьком таком молоке, домаааашнем, да? fellow

Цитата: miksven
Чую, начинаю исправляться

Ну так отлично же! Ждем новую менюшку fellow



Дерзкая ж 12 июля 2012 21:53   #19
Ой, а я свой маринад придумала. Накрошила в посудину с порезаной грудкой - семена льна, специи для курицы, чеснок, имбирь, соевый соус и оливкового масла чуток. Все это встряхнула, подождала немного времени и в рукав для запекания и в духовку. Объедениеееее! Кто бы мог подумать, что сухая кургрудь может быть такой вкусной. smile



miksven ж 12 июля 2012 22:13   #20
Цитата: Cashmere_Ree
Небось в жииииирненьком таком молоке, домаааашнем, да? fellow

ну, конЭчно-же :)
нужно с водичкой теперь разбавлять? аааааа recourse

Цитата: Дерзкая
Ой, а я свой маринад придумала.

отличный рецептик, оставлю на заметку, спасибо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()