bastor ж 11 июня 2012 20:01   #1
В прошлом году я уже была на этом форуме, сначала было много энтузиазма и вроде все получалось - вес стал снижаться. Подвела меня ходьба на стадионе, во-первых просто по личным обстоятельствам могла бегать только в районе 24 часов, естественно спать не раньше часа ночи, а во вторых стали болеть колени. В итоге к середине месяца сильное не досыпание и хроменькие ножки - энтузиазм пропал sad Теперь попытка номер 2, про питание вроде все помню и пытаюсь соблюдать, уже 2 дня делаю аэробные упражнения дома, и сегодня первый раз в жизни была в тренажерном зале - очень понравилось, хотя если честно не много не комфортно себя чувствуешь, да что скрывать: как выглядишь, так и чувствуешь - коровой! Но цель у меня есть - это 75 кг. к сентябрю. Купила абонемент в фитнес-клуб на 12 посещений в месяц, получается по 3 в неделю, теперь железный стимул - собственные деньги жалко, ходить буду однозначно. С почином!

Сообщение отредактировано bastor - 11 июня 2012 20:02



sergayme м 11 июня 2012 20:38   #2
bastor, Если что не понятно, спрашивай.
1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



bastor ж 11 июня 2012 20:55   #3
Вот спасибо огромное! Это очень полезная информация! Вопрос пока такой - скачала с вашего сайта программу тренировок для сжигания жира, и мне как человеку далекому от спортзала не знакомы много терминов, есть где то на сайте описания, что означают названия упражнений: ну типа "французский жим", "мертва тяга"? Или в инете поискать?



lisa olea ж 11 июня 2012 21:19   #4
Цитата: bastor
есть где то на сайте описания, что означают названия упражнений: ну типа "французский жим", "мертва тяга"? Или в инете поискать?

на ютубе есть множество роликов,техника,описание и т.д.



bastor ж 11 июня 2012 21:48   #5
Если и видео есть, тогда вообще замечательно! Сегодня в зале тренер показал много чего и как делать, но при том что вид почти всех тренажеров сильно озадачивал, просмотреть видюхи очень не лишнее, у меня не индивидуальная программа, думаю нянчится с нами он больше не будет (я еще и дочку за компанию в зал затащила)



lisa olea ж 11 июня 2012 21:57   #6
Цитата: bastor
Сегодня в зале тренер показал много чего и как делать, но при том что вид почти всех тренажеров сильно озадачивал

главное,чтобы технику поставил этот тренер,всё остальное не самое главное



Марина ж 13 июня 2012 05:45   #7
Цитата: bastor
что означают названия упражнений: ну типа "французский жим", "мертва тяга"

Кстати, действительно намного важнее, чтобы была понятна техника выполнения этих самых упражнений



bastor ж 13 июня 2012 21:43   #8
Смотрю, изучаю и пытаюсь повторять правильно. Сегодня 2-ой раз была в зале. Будний день народу побольше, с начало как то стеснялась, а потом думаю, чего это я? не родился же народ с такими мышцами:-) значит когда то же начинали. Вес пошел в низ, мышцы не болят, но я точно теперь знаю где они находятся, самочувствие отличное. А вот во время тренировки пить воду или нет? В зале ни кого с водой не видела, а вот с фитнеса девченки выбегают с бутылочками. И еще у меня есть жиросжигатель Lipo6 - оно мне надо?



Электродрель ж 14 июня 2012 08:09   #9
Цитата: bastor
А вот во время тренировки пить воду или нет?

Если есть жажда - пить. Но желательно утолить ее хорошо за полчаса до тренировки.



bastor ж 14 июня 2012 14:30   #10
Во время тренировки жажды нет, а вот по оканчании очень хочется. А когда после тренировки можно пить.



Электродрель ж 14 июня 2012 14:32   #11
bastor,
можно сразу после и пить.

Обезвоживание еще никому на пользу не шло. На групповых обычно не рекомендуют пить во время тренировки, ибо там скачут как лошади - от воды может в боку заколоть или вообще дыхалка сбиться, да и некогда там пить. А в зале между упражнениями или сразу после - что мешает пить?



bastor ж 14 июня 2012 23:00   #12
С водой ясно все, спасибо! А по поводу жиросжигателя Lipo6 - пить мне его или нет (есть в запасе, со времени веры в "чудо-таблетки")?



sergayme м 14 июня 2012 23:55   #13
Жиросжигатели могут быть эффективны при малом проценте жира в теле, при подготовке к какой то дате, но это не долгий эффект будет.
При твоем проценте не смысла, вреда не будет, но и результата ты добьешься простым питанием не хуже.



bastor ж 15 июня 2012 23:56   #14
Сегодня пришлось пропустить поход в тренежерку - схлопотала тепловой удар, у нас уже два дня 39 на градуснике, просто пекло! Шкалит давление и артериальное и сердечное. Отлеживаюсь под кандюком. В субботу буду плавать на Волге до умопомрачения, а в воскресенье обязательно в зал, но если позволит самочувствие!



sergayme м 15 июня 2012 23:58   #15
bastor,
если ты так переносишь жару, тогда может не нужно в зал?



bastor ж 16 июня 2012 07:40   #16
По прогнозу должно стать прохладнее, конечно если будет такое пекло в зал не пойду, или как вариант после 20 вечера. А какие упражнения поделать для рук. Провисает шкурка на руках, если правильно определила название, то "длинная головка трицепса"?



Dolka ж 16 июня 2012 08:49   #17
bastor,
Привет! решила написать в твоем дневничке, тк сама знаю как не просто бороться с лишним весом когда уже за 30 fellow , да и параметры исходные наши с тобой довольно схожи, у меня начальный вес был 80 кил, но в принципе хрен редьки не слаще winked я начала худеть не зная об этом сайте, просто дома есть дорожка и я стала на ней ходить: хочется-не хочется-каждый день, сначала с небольшой скоростью(5км/ч), потом постепенно увеличивала. короче доходилась, до того что перестал организм на эту нагрузку реагировать, к тому времени нашла этот сайт(славаБогу!) и девочки убедили что надо идти в зал. Но это так, лирика. А сказать хочу, что все получится!
Вижу что есть первый сброшенный килограмм! Пусть это будет началом.
Что касается упражнения на трицепс: мне тоже здесь советовали обратные отжимания, это если дома или на улице(я например от вкопанного в землю колеса отжималась на прогулке с собакой-у него свои дела-у меня свои)В зале -это тяга блока узким хватом(локти полотно прижаты к телу)вниз, или еще:подъем гантели из-за головы(локоть фиксированный). А ты с тренером занимаешься или сама?Мне кажется помощь профессионала не помешает на начальном этапе, тк в зале очень важна техника выполнения! Удачи тебе

Сообщение отредактировано Dolka - 16 июня 2012 08:50



sergayme м 16 июня 2012 12:39   #18
bastor,
специально никаких, занимаясь по любой программе, твои руки проработаются



Марина ж 16 июня 2012 16:40   #19
Цитата: Dolka
мне тоже здесь советовали

И такой набор имеет право на "быть место"))
Только с чередованием.
В любом случае трицепс на женских руках - мышца проблемная и сложно поддающаяся. Но это не значит, что на него нужно этими самыми руками махнуть. Разделили тренинг, сделали в одну из тренировок упор на трицепс вкупе с крупными мышцами (например, со спиной) - и вперед.



Kitsune ж 17 июня 2012 00:24   #20
Цитата: Марина
на него нужно этими самыми руками махнуть.

Как же это - махнуть?? Раз не поддается - значит и бомбить ее надо соответственно!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()