А_лёна ж 11 июня 2012 15:59   #1
всем доброго дня!

суть проблемы следующая:
при росте 171 мой вес 60 кг! это и не много, но почитав форум стало ясно что 60 кг бывают разными - у одних мышечними, а у дружих жировыми! я отношусь к последним... причём конкретно так отношусь((

а получилость это по глупой голодовочной молодости - лет 6 назад было гормональное лечение и я расплылась, почти на "тридцатку кг". После лечения. конечно худела, но по глупому кефиры-яблоки- голодовки.... спорт был временами. в итоге я похудела - но мышцами. а жир завис на мне и теперь в свои 60 кг - я выгляжу на все 80((((((((((((((((((((((((

в плане питания я даже не знаю правильный это раздел для меня или нет, так как мне не совсем и худеть надо, так как на весах стабильные 60 (ем я всё, но по немногу и благодаря этому мой вес стабилен уже года 3, ну там +/- 3 кг "гуляют")
Ещё уточню что всё в верхней части, накапливаеться так как фигура "яблоко".

Подскажите может ктото сталкивался с подобным? я уже пару месяцев читаю форум и в целом мой рацион как и у вас тут. Но на весах хоть вместо 60 уже и 58,8 стало - а всё равно жировая прослойка такой же толщены(((((
Фитнес 2-3 раза в неделю. но и это не особо спасает- эта лишняя жир + кожа не поддтягиваеться уже сколько лет(((((


может в моём случае - когда не "кожа да кости" а "жир да кости" нужно и каши уберать нахер-нахер-нахер? чтоб за счёт минимизации углей спала жировая простойка? я уже в добавок и халахуп крутила и ускороние я дорожке беговой применяла.... но ничерта не помагает(((
тааааааааааааак хочеться узенькую спинку, тонкую талию а у меня всё в складках. при 60 кг(((

Сообщение отредактировано А_лёна - 11 июня 2012 16:06



sergayme м 11 июня 2012 16:11   #2
А_лёна, если что то не понятно, тогда спрашивай.

1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
День с силовой - БЖУ: 50-15-35%. После тренировки самый большой приём еды, в остальное время равномерно.



А_лёна ж 11 июня 2012 16:27   #3
не примите ниже написанное за "не учи учёного"

но я именно по этим принципам и питаюсь 2й месяц, уже ушло около 1,2 кг но сама жировая прослойка остаёться прежей!я даже не знаю может это только хирургическим путём устранить можно? кожа то тоже сильно обвисла и растянулась от резкого набора "тридцатки"(((

силовые тренировки мне по медецинским показанием нельзя! Чтоб совсем не заплывать и держать себя хоть в такой форме у меня обычный девочковый фитнес - но он просто поддерживает мой вес (мой "зависший" жир точнее) на уровне тех 60 кг к которым я "сгорела" голодовками, но не более(((

вот поэтому и спрашиваю может и каши надо убирать, так как жир как таковой я не ем (всякие так карточши на сливочном масле, сало, сосиски) ....мясо - варю. запекаю. даже супы не зажариваю последний год ... все овощи просто провариваю

а толку НОЛЬ

в фитнес клубе ПОСОВЕТОВАЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ МЕНЮ:
творог 200 гр
фрукт
кургрудка + капуста
кургрудка + капуста
творог 200 гр
белки+ овощи
но для меня это СЛИШКОМ ЗАТРАТНО((( так питаться я себе могу позволить не более 2х недель.... а дальше то что? выходит что не вариант совсем! да и 2 недели ничего не дадут - такое питание должно быть системой а не 2х недельным отпуском.

Сообщение отредактировано А_лёна - 11 июня 2012 16:37



sweta1967 ж 11 июня 2012 16:38   #4
Привет!
А сейчас как питаетесь?
Распишите примерное меню.
Цитата: А_лёна
силовые тренировки мне по медецинским показанием нельзя!

А тренировки с отягощением (гантели 2-3 кг) тоже под запретом?



А_лёна ж 11 июня 2012 16:49   #5
утро каша 3 ст ложки овсянки на воде без сахара ( в выходные каша замееться омлетом правда с желтками)
перекус кофе + 2 ржаных хлебца ( Крисп или отрубные какие нибудь)
обед кургрудка (1 "долька" из двух как обычно их продают) с овощами .. сейчас со свежими, а по весне запекалла замороженную брокколи с морковью, с луком или пекинскую капусту ела
перекус яблоко сейчас когда яблоки "дубовые" заменяю клубникой, черешней
ужин - обычно яйца с цв.капустой или овощной суп (да,он с картошкой или гречкой но я не зажариваю даже ) выходит чтото типа жидких проваренных овощей))

в итоге вес держится даже без спорта, но это не вес 60 это жир 60((((

как раз таки с гантельками 2 кг я и занимаюсь

на руках даже проводиш - малёсенький рельеф ( на левой, так как она слабее))) а жир на спине, боках ПРЕЖНИЙ!



Leela ж 11 июня 2012 17:47   #6
Судя по написанному у вас две несовместимые по времени задачи - первая похудеть (убрать жир) вторая набрать мышечную массу. Что вы пытаетесь сделать именно в данный момент не понятно. Для набора меню смешное и на аргументы типа "дегег нет" будет тот же итог "результата нет" вот и все. А если первоначальнаее желание похудеть, то вероятнее всего тратите меньше чем потребляете. Фитнесс женский это расплывчатое понятие, гантели по три гк мертвому припарки, чтобы просто похудеть можно тупо бегать или бысто ходить - обычное кардио. Ну и понятно дело диета.

Опять же позудеть вы например похудеете, но как набрать мышцы без зала я не представляю, интересно будет почитать что посоветуют другие.

Что со здоровьем? Диагноз всмысле не позволяющий зал какой?



sway ж 11 июня 2012 18:04   #7
Цитата: А_лёна
но я именно по этим принципам и питаюсь 2й месяц,


Цитата: А_лёна
утро каша 3 ст ложки овсянки на воде без сахара ( в выходные каша замееться омлетом правда с желтками)
перекус кофе + 2 ржаных хлебца ( Крисп или отрубные какие нибудь)
обед кургрудка (1 "долька" из двух как обычно их продают) с овощами .. сейчас со свежими, а по весне запекалла замороженную брокколи с морковью, с луком или пекинскую капусту ела
перекус яблоко сейчас когда яблоки "дубовые" заменяю клубникой, черешней
ужин - обычно яйца с цв.капустой или овощной суп (да,он с картошкой или гречкой но я не зажариваю даже ) выходит чтото типа жидких проваренных овощей))


выходит что немного не по этим принципам питаетесь. белка совсем мало, углеводы на ужин... а ели убрать каши то вообще голодовка будет.



Leela ж 11 июня 2012 18:07   #8
Да. Гречка на ужин это сильно.



А_лёна ж 12 июня 2012 10:00   #9
Цитата: Leela
Что вы пытаетесь сделать именно в данный момент не понятно

я хочу дохудеть и снизить % жира
Цитата: Leela
смешное и на аргументы типа "дегег нет" будет тот же итог "результата нет"

если для вас отсутвие денег на ежедневные 2 грудки и 2 пачки творога не аргумент, то для меня аргумент!
Цитата: Leela
чтобы просто похудеть

"просто" я уже похудела и держу вес больше чем 3 года в одной поре! меня не вес огорчает
Цитата: Leela
Опять же позудеть вы например похудеете, но как набрать мышцы без зала я не представляю,

когда вам от тяжейстей хуже и вы сами чувствуете что подрываете своё здоровье - сразу по другому заговорите!
у меня очень низкое зрение и когда я занималась в зале ( именно в железяках, не слушала врачей и всё равно дура шла туда0) проходит 2 недели и начинает "плыть в глазах" ещё больше ... стать окончательно слепой, но с бицепсом - я не хочу.
Цитата: Leela
Да. Гречка на ужин это сильно.

гречка на ужин это суп в котором на 1л воды : 1 морковка+ 1 луковица+ пучёк зелени + 2 стложки гречки.( и этот суп я ем дня 3 потом на ужин)

Сообщение отредактировано А_лёна - 12 июня 2012 10:05



Leela ж 12 июня 2012 10:24   #10
А_лёна,
Алена, отсутствие денег, вы написали как причину того что не можете питаться правильно, это не для меня не аргумент, это для организма к сожалению не аргумент.

Причем тут по другому я заговорю? Я вас не пугаю, я объясняю что лично я не знаю путей к набору мышечной мыссы без зала, другие люди знают - подскажут коли так.

Суп ваш - водичка с углеводиками, если вам он сильно нравится то ешьте его днем, но не на ночь.



carrera ж 12 июня 2012 13:24   #11
Цитата: А_лёна
если для вас отсутвие денег на ежедневные 2 грудки и 2 пачки творога не аргумент, то для меня аргумент!

Считала недавно свое питание. С учетом всех творогов, грудок, овощей и т.д. вышло 5 долларов в день. Вроде не много smile . Ем на 2500 ккал в день.
Цитата: А_лёна
гречка на ужин это суп в котором на 1л воды : 1 морковка+ 1 луковица+ пучёк зелени + 2 стложки гречки.( и этот суп я ем дня 3 потом на ужин)

это не ужин, а чисто поржать.
Общий калораж за день думаю не превышает 1000 ккал, маловато.



Мирабель ж 12 июня 2012 13:43   #12
Суп на ужин не нужен. Суп - углеводы, а углеводы вечером не нужны. что-нибудь белковое надо. по твоим предпочтениям.

Мне кажется, тебе просто не хватает движения. иначе, почему мышцы не растут? если нет мышц, то жир не будет уходить. жир расходуется мышцами! у меня была похожая проблема.



sergayme м 12 июня 2012 13:54   #13
Цитата: Мирабель
Суп - углеводы

с какого сцп это углеводы?
Суп может быть разным и очень даже как раз нужным, если скажем овощной.
Не нужен точно суп на мясном бульоне, так как это просто жир с водой.



Электродрель ж 12 июня 2012 13:56   #14
Цитата: А_лёна
гречка на ужин это суп в котором на 1л воды : 1 морковка+ 1 луковица+ пучёк зелени + 2 стложки гречки.( и этот суп я ем дня 3 потом на ужин)

sergayme,этот суп и овощным не назовешь...



Мирабель ж 12 июня 2012 13:58   #15
Если в нем гречка - то углеводы)



sergayme м 12 июня 2012 14:04   #16
Мирабель,
так это не суп, это каша на воде
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))



Мирабель ж 12 июня 2012 14:06   #17
Можно сказать и так)



Cashmere_Ree ж 12 июня 2012 14:07   #18
У желания есть 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин. (с)
По-моему этот дневник очередной из категории "1000 ПРИЧИН".. то не буду, это не хочу, то мне нельзя, а на вот это денег не хватает...

Алена, питайтесь как хотите.. супчики гречневые на ночь и так далее smile не всем же стройными быть, ейбогу fellow



Мирабель ж 12 июня 2012 14:09   #19
Cashmere_Ree,
да зачем же так жестко то! помогите человеку разобраться!



Электродрель ж 12 июня 2012 14:17   #20
Помогаем
Общие советы по питанию






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()