Zavulon ж 27 мая 2012 22:11   #1
Очень хочу подтянуть ноги и, желательно, животик. Талия и бёдра меня вполне устраивают, - 55 и 83 - но ноги и живот просто отвратительны! Несмотря на то что я занимаюсь спортивным туризмом, очень люблю активные виды отдыха и стараюсь каждый день делать зарядку, ноги всё равно остаются полными! Диету ещё не составила, очень надеюсь, что кто-нибудь знает, какое питание необходимо для уменьшения объёма ног. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировано Zavulon - 27 мая 2012 22:16



sergayme м 27 мая 2012 22:59   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2

посмотрите тут ВОТ
Теория.
(1) имхо вы слишком заморачиваетесь вопросом "как есть", а не вопросом "сколько есть". Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
(2) другое дело - оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
(3) надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
(4) Идеальное похудение - голодание, тасазать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), масса будет сыпаться.

(5) долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде, ну и еще мелочи.
(6) поетому лингейнз построена на принципе чередования периодов голода и накормленности. В принципе ето не единственная методика, называемая интермиттент фастинг. 16 часов голода - оптомум Мартина Беркхама для спортсменов, заточенный под ББ тренировки.
(7) Лингейнз включает следующие принципы: 16/8, EODD ("every other day diet" - рефид через день), силовую тренировку, малоинтенсивное кардио.
(8) 16/8 - позволяет вести социальную жизнь, тренироваться, предохраняет от катаболизма (актуален после 18-24 часов голода). есть другие с хемы к примеру с суточным голодом 2 раза в неделю. Но нам они мало подходят.(9) EODD - угли вокруг трени плюс рефид для гормоналки. Оптимизация тренинга плюс способность держать диету долго.
(10) силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы. Критерий - сохранение силовых по ключевым упражнениям (становая, присед, жим лежа, подтягивание). Тренивка МГ - один раз в неделю (поддерживающий тренинг)
(11) малоинтенсивное кардио - как добавка к диете, позволяющая часть калоража сжечь, а не "сдиетеить", для сохранения объемов пищи сколь ето можно. Интенсивное кардио Мартин на диете не признает. Кардио - не основное.

Практика.

(1) есть несколько вариантов диеты - и для похудения, и для массы. Мартин сам худел на ней до 78 и набирал после до 88. Его стабильный где-то 85-87 на 6%, низкий жир держит круглый год.
(2) тренировки могут быть в разное время суток - и очень рано (так что еда не сразу после) и очень поздно (после только одна еда - мой вариант).

дальше пишу о варианте для похудения.
(3) Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было 500 грамм в неделю.
(4) день без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Размер приемов пищи: 37-33-30%. Протеин равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).
(5) день с силовой - БЖУ: 50-15-35%, калораж по приемам пищи - 25-25-50%. Днем белки и угли равномерно, в последнюю еду - х2. Жиры более или менее равномерно.
(6) кардио в день, свободный от силовой, 45-60 минут, 4 раза в неделю.
(7) силовая треня хитообразная, но используя обратную пирамиду (см. в материалах). пн вокруг тяги, ср вокруг жима, пт вокруг приседа.



Cashmere_Ree ж 27 мая 2012 23:06   #3
Zavulon,
а можно Ваше фото увидеть? belay
48 кг при росте 160 - что тут может быть лишнего? А если представить 40 кг при 160 росте - мне кажется это уже анорексией попахивает..



Дерзкая ж 27 мая 2012 23:40   #4
Даже для моих 150 роста 40 уже перебор. Вернее НЕДОбор...



Электродрель ж 28 мая 2012 07:01   #5
Цитата: Zavulon
Очень хочу подтянуть ноги

Прочитала так - Очень хочу протянуть ноги -
lol не специально, видимо мозг среагировал на 40 кг lol

Цитата: Zavulon
Талия и бёдра меня вполне устраивают, - 55 и 83 - но ноги и живот просто отвратительны!

А какой объем ног и живота?

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 мая 2012 07:01



Dolka ж 28 мая 2012 09:54   #6
Цитата: Электродрель
Очень хочу протянуть ноги

Это афтор и хотел написать lol



lisa olea ж 28 мая 2012 10:00   #7
Цитата: Электродрель
Прочитала так - Очень хочу протянуть ноги -

Дрелька wink Сначала увидела эту фразу,потом поднимаюсь вверх по странице и читаю первое сообщение ТС-хочу протянуть ноги)))БЛиииин.
Цитата: Дерзкая
Даже для моих 150 роста 40 уже перебор. Вернее НЕДОбор...

да это уже кошмар-кошмар.

Дума актуальным будет вопрос- сколько лет автору

Сообщение отредактировано lisa olea - 28 мая 2012 10:01



Dolka ж 28 мая 2012 11:21   #8
Цитата: lisa olea
Дума актуальным будет вопрос- сколько лет автору

Моей дочери 13,5 лет, при росте 164, весит 50 кил, худой не выглядит абсолютно.



Электродрель ж 28 мая 2012 11:23   #9
Dolka,
ну и нормально же, толстой же тоже не выглядит?



Марина ж 28 мая 2012 12:01   #10
Цитата: Zavulon
ноги и живот просто отвратительны

Что там конкретно не так?
Нет упругости?
Цитата: Zavulon
уменьшения объёма ног

А какой объем сейчас?



Dolka ж 28 мая 2012 12:16   #11
Цитата: Электродрель
ну и нормально же, толстой же тоже не выглядит?

Неееет! Лопает правда всякую дрянь! в энтом вопросе я не полный авторитет, пока не заору.



Zavulon ж 28 мая 2012 19:13   #12
Сорок это примерно, для меня цифра на весах не показатель. Главное - уменьшение объёма ног. Я делаю комплекс упражнений для ног, но поверх мышц так и остаются пласты жира. Ем тоже вроде немного... может, тут специальная диета нужна?

Объём ляжки - 46, икр - 33.



Марина ж 28 мая 2012 19:25   #13
Цитата: Zavulon
делаю комплекс упражнений для ног, но поверх мышц так и остаются пласты жира.

Просто быстро ходите по часу в день, питайтесь так, как положено - и будет вам счастье)
Цитата: Zavulon
может, тут специальная диета нужна?

А у нас весь форум о чем?



Электродрель ж 28 мая 2012 21:01   #14
Цитата: Zavulon
Объём ляжки - 46, икр - 33.

А как насчет фото все таки? Имхо, нога в самом толстом объеме меньше 50 выглядит костлявой...



Dolka ж 29 мая 2012 10:54   #15
Цитата: Zavulon
но поверх мышц так и остаются пласты жира

могу себе представить энти "пласты" lol .
Zavulon,
Кушать надо хорошо, чтобы мышцы какие есть не слились



Klukva ж 29 мая 2012 11:24   #16
Цитата: Dolka
Моей дочери 13,5 лет, при росте 164, весит 50 кил, худой не выглядит абсолютно.

а если она тебе заявит что хочет похудеть на 10 кило?



Dolka ж 29 мая 2012 11:42   #17
Цитата: Klukva
а если она тебе заявит что хочет похудеть на 10 кило?

сцас! ага! am



Электродрель ж 29 мая 2012 11:45   #18
Моей 14 и при росте 164 - 50 кг. Номано - меньше не надо. Кстати намного стройнее многих сверстниц



Dolka ж 29 мая 2012 11:50   #19
Цитата: Электродрель
Кстати намного стройнее многих сверстниц
---

Тоже самое! Дрелечка! у нас с тобой и доньки ровесницы winked



Гейл ж 29 мая 2012 12:10   #20
Цитата: Электродрель
Имхо, нога в самом толстом объеме меньше 50 выглядит костлявой...

+1
Цитата: Zavulon
Ем тоже вроде немного...

Ох. Почитайте форум. Есть мало - никак не поможет Вам избавиться от жира. Скорее, наоборот - в долгосрочной перспективе это путь к набору.

Блин, нога 46 см belay у меня при бедре 53 ноги тощие. Я, конечно, повыше, но всё равно.. Пласты ЖИРА? Ну-ну.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()