carrera ж 17 мая 2012 18:30   #61
Цитата: Zaraev.vladimir
я студент живущий в общаге

не отмазка ни разу ;)



DmitryD м 17 мая 2012 18:38   #62
Cashmere_Ree,
Я довольно скептически отношусь к тому, что организм может из-за голода замедлить метаболизм и потом, голодая, начать откуда-то запасать жиры так, что человек будет жиреть и жиреть. Не исключаю, что это придумали диетологи, чтобы уберечь анорексичек от истощения (мол, не будешь жрать, разжиреешь), а потом разнеслось по интернету.

Возможно, метаболизм замедляется, но позже он быстро приходит в норму, не годами, когда человек, питаясь листиком салата (как любят стращать некоторые) жиреет на глазах, а через короткий промежуток времени.

Голод - физиологическое состояние, которое побуждает животное искать пищу. Если животное будет всегда сыто, то оно не будет искать пищу (охотиться, собирать плоды). Наши предки всегда голодали, всегда недоедали, питались и один раз в день, тем не менее ожирение было бы нонсенсом среди племени обезьян.



carrera ж 17 мая 2012 18:45   #63
Цитата: DmitryD
Наши предки всегда голодали, всегда недоедали, питались и один раз в день, тем не менее ожирение было бы нонсенсом среди племени обезьян.

а еще они между приемами пищи не на диване валялись или за компом сидели, а пахали, вкалывали или дичь гоняли. Если ты между приемами пищи будешь физически работать - вперед, ешь хоть раз в неделю, если осилишь. Но если ты ешь редко, а между приемами пищи в комп втыкаешь, то ОВ будет замедляться, как ни крути.



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 18:47   #64
Цитата: DmitryD
Я довольно скептически отношусь к тому, что организм может из-за голода замедлить метаболизм и потом, голодая, начать откуда-то запасать жиры так, что человек будет жиреть и жиреть.

Это Ваше право smile
Я же оставляю за собой право оставаться при своём мнении. Тем более, оно основанно на личном крайне негативном опыте. Когда я толстела даже "от воды и воздуха".

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 мая 2012 18:47



DmitryD м 17 мая 2012 18:50   #65
Цитата: carrera
а еще они между приемами пищи не на диване валялись или за компом сидели, а пахали, вкалывали или дичь гоняли.


Тем более, метаболизм должен упасть ниже плинтуса и они должны были стать американцами. wink
Ведь так пишут модные диетологи: "много физической нагрузки замедляет метаболизм".



sergayme м 17 мая 2012 19:03   #66
Смотря что под голодом понимается.
Если это длительное действие от нескольких дней, то конечно замедляется, так как организм экономит, а если это сутки двое, как в приведённом примере с предками и добычей, то замедления не будет, тем более что они постоянно находятся в состоянии таком, а когда была еда , то объедались как могли.

Сообщение отредактировано sergayme - 17 мая 2012 19:07



DmitryD м 17 мая 2012 19:05   #67
Цитата: Cashmere_Ree
Когда я толстела даже "от воды и воздуха".


А до этого как Вы голодали? Сколько калорий потребляли? И в течении какого срока?

Сообщение отредактировано DmitryD - 17 мая 2012 19:06



sergayme м 17 мая 2012 19:07   #68
вот тут можно посмотреть про короткие перерывы в еде ВОТ



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 19:12   #69
Цитата: DmitryD
А до этого как Вы голодали? Сколько калорий потребляли? И в течении какого срока?

Это интервью? wink Мы вообще-то в чужом дневнике. Приходите в мой и там я отвечу на все (ну или практически на все) Ваши вопросы, я обещаю smile

ЗЫ: и вообще.. сравнивать наших предков, их образ жизни и модель питания - и наш образ жизни и питание (или Вы только вернулись с охоты на мамонтов?), которые за многие века претерпели всевозможные изменения (в том числе и гормональная система и ЖКТ) - минимум опрометчиво.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 мая 2012 19:14



DmitryD м 17 мая 2012 19:23   #70
Цитата: Cashmere_Ree
Это интервью?


Нет, просто я общаюсь с людьми, делаю некоторые выводы. У меня тоже есть некоторый опыт борьбы с лишним весом. Я не претендую на истину, опираюсь лишь на свой опыт и ощущения, а так же опыт других людей. Насчет дневника да, я увлекся, извините.



Zaraev.vladimir м 18 мая 2012 10:12   #71
я сделал как сказали. Температура 36.6;получилось 17 циклов вдох/выдох.



Электродрель ж 18 мая 2012 10:18   #72
Zaraev.vladimir, жить будешь. lol



Cashmere_Ree ж 18 мая 2012 10:53   #73
Цитата: Zaraev.vladimir
я сделал как сказали.

Молодец. Обменка у тебя ещё живая.. а это значит, что чувство голода тебе подавляет именно редуксин.
Солнце, а ты вообще задумывался как дальше дело пойдет, когда ты прекратишь его принимать? smile



Zaraev.vladimir м 18 мая 2012 12:42   #74
прекращу сразу же как только допью все таблетки. А потом больше не стану принимать он можно сказать категорически мне противопоказан из за побочных действий.

осталось еще таблеток 13-14. Да и не по карману он мне уже:)



Zaraev.vladimir м 21 мая 2012 11:09   #75
еще чуть прогресса:) 108,5кг:)



Zaraev.vladimir м 22 февраля 2013 22:30   #76
не писал сюда очень давно, врятли кто заметить но очень хочется поделится тем что я все таки добился желаемого результата сейчас вешу 73кг:)



lisa olea ж 22 февраля 2013 23:19   #77
Цитата: Zaraev.vladimir
не писал сюда очень давно, врятли кто заметить но очень хочется поделится тем что я все таки добился желаемого результата сейчас вешу 73кг:)

ПОздравляю,результат отличный!
А фото до/после посмотреть можно??



Иринушка ж 23 февраля 2013 00:40   #78
Цитата: Zaraev.vladimir
не писал сюда очень давно, врятли кто заметить но очень хочется поделится тем что я все таки добился желаемого результата сейчас вешу 73кг:)


Молодец!!! Поздравляю!!! Ты совершил свой один из своиз личных подвигов!!!

Цитата: lisa olea
А фото до/после посмотреть можно??

+1



Zaraev.vladimir м 23 февраля 2013 12:01   #79
эх а вот об этом я не позаботился:) было не до фото, сам когда худел я этого не ощущал казалось что я все больше и больше, я уже обращался к мнению людей окружающих меня:) а про фото совсем забыл.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()