Крысильда ж 20 января 2010 09:29   #1
Здравствуйте! Мне 35 лет. Всю жизнь была полная. Последние два года поправилась, была вынуждена принимать гормоны по гинекологии. Летом 2009 прошла диспансеризацию перед покупкой клубной карты. Проблемы со здоровьем: гипертония 2 ст. (постоянный приме таблеток), повышен сахар (слежу), шейно-грудной остеохондроз, холецистит, гинекология - не все гладко. Это все к тому, что врач запретил "выкладку по полной" в зале и посоветовал умеренность.
Итак, что я делаю: занимаюсь 6 дней в неделю, воскресенье - отдыхаю. 2 раза в неделю силовые в зале (разминка на кардио - 10 минут, тренажерный зал - 40 минут, кардио - 20 минут), 2 раза в неделю интенсивная прогулка на улице с контролем пульса (наручный пульсометр с установленной числом СС), 2 раза в неделю кардио в зале - интенсивная ходьба на дорожке или эллипс - 30 минут.
Как таковой программы тренер не составлял, сказав, что для начала надо дать "вспомнить" телу, что такое работа для мышц. Показал технику выполнения и дальше я уже сама по кругу, интуитивно сосредоточивая внимание на проблемных зонах (жир в верхней части тела? грудь, спина, талия, бедра). В зале занимаюсь три месяца. Внешнего эффекта нет. Самочувствие стало лучше, давление чуть-чуть снижается, бодрость появилась. Реально, вижу, что подкачиваются ноги - стали ровнее, меньше в объеме и твердыми на ощупь - даже муж заметил). Все остальное - ни с места. В зале делаю 3-4 подхода по 15 повторов.
С питанием проблематично: при холецистите нельзя не есть после 18 - появляются боли. И мне вообще намного (!) проще истязать себя в зале, чем сидеть на диете, увы. Пробовала жесткие диеты. Становится плохо - болит голова, желудок и вообще становлюсь дико злая, т.к. реально доводит до отупения чувство голода. Каюсь, но иногда уснуть не могу - все мысли только о еде. Можно ли думать о снижении вес, убрав мучное, сладкое, жирное и жареное я итак не ем (холецистит), не пью, не курю, кофе терпеть не могу, зеленый чай тоже. Обожаю замороженные овощи, сыр (без него жить не могу), колбасы и сосиски не ем, очень нравится рис, гречка. Есть часто не всегда получается. К протеину мой гастроэнтеролог относится негативно (в моем случае). Видимо, я из тех, кто не может полностью изменить свои вкусовые пристрастия, ну не всем же это дано. Это не слабость духа, не каприз - упрямая констатация факта. Я не стремлюсь к идеальному весу и пропорциям. В моей семье никто и никогда не был худым, и это при том, что культа из еды не делалось и никто не обжирался. Эндокринолог уповает на генетику и советует просто сбрасывать вес без "скульптурного" построения тела. Фигура у меня - а-ля Мария Аронова, как говорит тренер. Т.е. всего вроде много, но "что-то в этом есть". Помогите собраться с мыслями и откорректировать действия. Спасибо!



Марина ж 20 января 2010 18:00   #2
Цитата: Крысильда
Последние два года поправилась

Какой сейчас вес и рост? Меня терзают смутные сомнения fellow по поводу необходимости силовых тренировок именно сейчас. При большом избытке веса силовые в начале процесса похудения не только не принесут пользы, но и еще и затормозят процесс, поскольку для них нужен особый рацион питания и те продукты, которые сразу не желательны.
Напишите свои исходные данные. так мне пока очень трудно ориентироваться.
Тем более у вас такой "букет". Это серьезно!
Цитата: Крысильда
30 минут

Но для аэробной нагрузки 30 минут - это мало.
Вам нужна минимум 40-минутная прогулка быстрым шагом, и лучше на свежем воздухе. Идеально - с самого утра, еще до завтрака.
Цитата: Крысильда
Как таковой программы тренер не составлял, сказав, что для начала надо дать "вспомнить" телу, что такое работа для мышц.

Мышцы сейчас качать действительно бесполезно, поскольку под тем. что их скрывает. их все равно не будет видно)
Цитата: Крысильда
интуитивно сосредоточивая внимание на проблемных зонах

Это тоже одна из ошибок. Жир все равно никогда не уходит локально, тем более от того, что будут больше напрягаться мышцы в той или иной области. Это разные механизмы.
Вам сейчас нужно проста заставить организм использовать имеющийся лишний жир в качестве источника энергии, поскольку избавиться от него иными способами, кроме как израсходовать, невозможно. Это ведь не масло request
Цитата: Крысильда
Внешнего эффекта нет.

Будет, причем уже недели через две. Но только если строго будете соблюдать все, что я скажу. Не бойтесь, это не больно))) Почитайте форум - у всех получается.
Цитата: Крысильда
при холецистите нельзя не есть после 18 - появляются боли

Так это не рекомендуется не только вам. Вообще нельзя делать такой большой перерыв в приемах пищи - там ведь еще и ночь есть! Это вызывает и проблемы с застоем желчи, и замедление обменных процессов, и элементарный гастрит по причине постоянного голода.
Цитата: Крысильда
проще истязать себя в зале, чем сидеть на диете, увы

Без изменений рациона питания, увы. ничего не получится. Это не менее важная вторая половина процесса похудения, а то и две трети.
Цитата: Крысильда
Пробовала жесткие диеты.

Ну и хватит - забудьте о них. Наверняка они приносили с собой еще несколько килограммов впридачу после того. как заканчивалось терпение?



Марина ж 20 января 2010 18:01   #3
Цитата: Крысильда
Можно ли думать о снижении вес, убрав мучное, сладкое, жирное и жареное я итак не ем

Этого мало. Важно не только ЧТО, но и КОГДА.
Я откорректирую ваше питание так, чтобы оно было направлено на снижение веса, именно питание - то есть постоянный образ жизни. а не двухнедельную диету. Но для этого вам нужно хоть немного почитать на форуме архив консультаций и посмотреть примеры дневных рационов в теме питания для похудения.
После этого напишите в вашем дневничке схему питания на день - по времени и с перечислением всех мелочей.
Дальше будем смотреть.
Цитата: Крысильда
очень нравится рис

Сразу предупреждаю - его можно будет только бурый или дикий.
Хотя на первое время нужно будет обойтись и без каш - хотя бы по минимуму. если совсем не получится без них. я подумаю, куда вставить)))
Цитата: Крысильда
К протеину мой гастроэнтеролог относится негативно (в моем случае).

Интересно почему???? Что опасного для желудка или печени она в нем нашла? Нда.....
Цитата: Крысильда
Видимо, я из тех, кто не может полностью изменить свои вкусовые пристрастия

А вот здесь придется выбирать - либо делать как нужно и худеть, либо продолжать есть то, что нравится, и искать магазины для пышечек))) Я не ругаюсь - еще никого не ругала, даже если просят. Просто на самом деле, как только вы увидите первые результаты, а я уверяю вас, что увидите, мотивация появится сама собой.
Цитата: Крысильда
Это не слабость духа, не каприз

Хм.... А что это? feel
Цитата: Крысильда
Я не стремлюсь к идеальному весу и пропорциям.

А хотите попробуем сделать?
Цитата: Крысильда
В моей семье никто и никогда не был худым, и это при том, что культа из еды не делалось и никто не обжирался.

А многие полные люди вообще ничего не едят. и при этом не могут расстаться ни с одним граммом. Важно опять же не сколько, а ЧТО.
Цитата: Крысильда
Эндокринолог уповает на генетику

Это проще всего сказать. Да - предрасположенность играет роль при наборе веса, но не мешает при этом от него избавиться.
Цитата: Крысильда
Помогите собраться с мыслями и откорректировать действия.

Поможем. не сомневайтесь)
Лично я не отстану, пока не добъюсь от вас нужного am
Готовы к этому?
Давайте ка решимся!!!!
А форумчане поддержат. Они уже знают, что это такое)



Крысильда ж 20 января 2010 18:26   #4
Марина, спасибо за быстрый отклик и такие подробные вопросы ко мне).
Итак: рост 165, вес...ну за 100 (можно не буду точно писать, самой дурно становится).
За здоровьем слежу, именно поэтому знаю все его минусы и все свои болячки. Лет семь назад пыталась заниматься с тренером - бросила. Ну не понимал человек, что мне тяжело - было реально плохо.
Марина, ты (можно на "ты", надеюсь) пишешь, что мой "букет" - это серьезно. Но ведь, наверное, не настолько, что надо возлежать на кровати и лелеять свои хвори?).
Кстати, после трех месяцев занятий реально стало лучше с моей ВСД и метеозависимостью. Раньше, при перепадах температур - я была труп. Сейчас лучше. Давление перестало резко скакать, нижнее вроде выравнивается.
Когда я не занимаюсь в зале, я стараюсь каждое утро, до завтрака!, гулять быстрым шагом. Пульс в р-не 50-70% от максимального (220-возраст...).
Силовыми увлекаюсь потому что мне это нравится. Не знаю почему, но мне в кайф повозюкаться с железками. Но в рез-те этого кайфа увеличились объемы - плечи, руки, талия....я в шоке!
Тренеры в своем зале не очень доверяю,ну вот не повезло с тренерами - не "цепляет". Все остальное на уровне.
Марина, ты меня, пожалуйста, сориентируй по кол-ву занятий в неделю, их продолжительности и чередованию кардио в зале и на улице - это первая просьба. Теории в голове много, как применить на практике - не знаю.
По питанию....я нем вообще: жареное, жирное, острое, соленое, перчоное, копченое, кофе и зеленый чай ненавижу, не пью, не курю. Сахар заменила на фруктозу (но она тоже калорийна), иногда применяю таблетки-сахарозаменители или мед (не могу пить несладкий чай). Овсянка,Рис, гречка, куриное филе, сыр, замороженные овощи, свежие овощи, яблоки, груши, апельсины, мандарины, творог, йогурты - вот мой рацион. Колбасы и сосиски - не ем.
Что реально мучает - чувство голода по вечерам. Пробовала разные штуки, типа доктор Слим - фигня, желудок начинает болеть. Т.е. мне реально нужно то, что забъет это мерзкое чувство. После силовых,кстати, очень сильно хочется есть.
Марин, ты мне распиши, что и как есть - я буду этого придерживаться, потому что все мои потуги самой в этом разобраться - это бред, который, даже писать стыдно.
И самое главное, я не навредила ли я своему "букету" болячек за эти три месяца?
Заранее спасибо!



Марина ж 20 января 2010 19:02   #5
На "ты" нужно))) Я это только приветствую и сама пишу официально исключительно с целью не обидеть. Мало ли кто как...)))
Цитата: Крысильда
Марина, спасибо за быстрый отклик и такие подробные вопросы ко мне).

Так на то мы и на форуме)
Цитата: Крысильда
вес...ну за 100 (можно не буду точно писать, самой дурно становится).

Можно) Мне достаточно и так, чтобы сказать, что силовые пока очень даже рано. мы к ним еще вернемся, но тогда, когда о цифре 100 будет забыто как о страшном сне. А пока нужны только кардионагрузки, но зато почти каждый день - то есть с одним выходным в неделю.
С избытком веса и технику соблюдать сложнее. Но дело не только в технике.
При силовых тренировках в питании должны быть сложные углеводы - каши. А на начальном этапе сброса веса о них желательно забыть. Но не навсегда. Вот о них точно не навсегда. и второе - при стрессовых нагрузках, коими являются силовые. организм автоматически включает механизм защиты. А защищается он только одним известным ему способом - созданием резерва. Думаю понятно, из чего.
А учитывая то, что предельные нагрузки не рекомендуются. Однако правильно говоришь:
Цитата: Крысильда
не настолько, что надо возлежать на кровати и лелеять свои хвори?).

Мы и не будем! Еще штангу через год выжмешь)))
Цитата: Крысильда
Кстати, после трех месяцев занятий реально стало лучше с моей ВСД и метеозависимостью.

Это верно. Тело от укрепляется. Вернее мышцы. Но теперь неплохо было бы их еще и увидеть.
Цитата: Крысильда
Когда я не занимаюсь в зале, я стараюсь каждое утро, до завтрака!, гулять быстрым шагом. Пульс в р-не 50-70% от максимального (220-возраст...).

прекрасно - идеальная аэробная! вот ее и оставим как основную!
Цитата: Крысильда
Силовыми увлекаюсь потому что мне это нравится.

Сама грешна - я в зале жить готова)))
Цитата: Крысильда
Но в рез-те этого кайфа увеличились объемы - плечи, руки, талия....я в шоке!

Вот об этом я и говорила.Хотя часть этого увеличения еще за счет посттренировочных отеков. Но мышечная масса у некоторых людей очень охотно гипертрофирует - есть такой тип телосложения. И если при этом нет лишнего жира,это выглядит красиво. Ну а если его больше, чем мышц... А талия.... Случайно наклоны с гантелями в комплекс не входили? Или еще какие-то усилия на косые мышцы?
Цитата: Крысильда
ну вот не повезло с тренерами - не "цепляет".

Да это не так уж и редко... к сожалению
Цитата: Крысильда
продолжительности и чередованию кардио в зале и на улице

Даже если на улице будут прогулки только по выходным - уже хорошо. Просто при наличии кислорода липолиз идет эффективнее. Это ведь то же самое горение, а когда разгорается печь?
Так что по возможности отдавать приоритет уличным занятиям. но если не получается - сало ли какая погода. тогда зал. Все равно нагрузка будет, и эффект будет.



Марина ж 20 января 2010 19:05   #6
Цитата: Крысильда
Сахар заменила на фруктозу (но она тоже калорийна)

Фруктозу - ни в коем случае. Она моментально заполняет гликогеном печень и все - жиру просто некуда даться. Это конечно упрощенно, зато наглядно. Это диабетикам она актуальна, поскольку усваивается без помощи инсулина. Во всем остальном она еще опаснее сахара. Так что только иные сахарозаменители. Или Стевию - это сладкая трава - из нее еще порошок делают концентрированный. Или в таблетки прессуют.
Цитата: Крысильда
ты мне распиши, что и как есть - я буду этого придерживаться, потому что все мои потуги самой в этом разобраться - это бред, который, даже писать стыдно

Понятно)
С чистого листа я просто не сочиню - мой же не подойдет))) Ленюсь вот я наверное))) Потому и говорю всем: пишите питание, разберемся. и найдем ошибки. На самом деле когда человек начинает писать свой РЕАЛЬНЫЙ рацион, половину ошибок и грехов находит сам. И мне проще увидеть, где закралась мелочь, которой автор не придал значения. Так что мы поступим вот как: напишем синхронно. Просто берешь тетрадь и методично пишешь все за день съеденное. По времени и количеству. ничего не выдумывая. А я поступлю проще - я просто возьму какой-нибудь из рационов на форуме из тех, что писала девочкам. Однако его все равно корректировать придется. Данные то у всех разные. Но сейчас у нас уже ночь глубокая. поэтому просьба - завтра "стукнуть" мне в эту тему, чтобы моя девичья память, давно плавно перешедшая в старческий склероз, не забыла о том, что я обещала) Я увижу в темке свежее сообщение и ни за что его не пропущу.
Но тебе потом по эотму рациону все равно придется свой писать, режим то и предпочтения у каждого свои.
Цитата: Крысильда
И самое главное, я не навредила ли я своему "букету" болячек за эти три месяца?

Ну это вряд ли.



Крысильда ж 20 января 2010 20:32   #7
Марина, постараюсь собрать воедино свои пищевые пристрастия. Итак:
9-00 - 9-40 - кардио на улице
10-30 - 11-00 - завтрак (овсяная каша или печеное яблоко, или бутерброд с плавленным сыром, вместо злеба тонкий лаваш), чай с медом или сахарозаменителем. Если занимаюсь силовыми, то, почти тоже самое, а занятия спустя 2 часа.
13-00 - 14-00 (как получится) - обед: замороженные овощи, приготовленные на пару или в микроволновке, либо рис с куриным филе (на пару) или куриный бульон (совмещать первое и второе не люблю - тяжело)
18-00 - 19-00 (опять же, как получится) - может быть рис с теми же филе, или замороженные овощи, если их не было на обед
21-00 - творог (5 или 9%), йогурт или питьевая Активия
после 21 -00 яблоки, мандарины, апельсины (ессно, не все вместе)
Очень люблю сладкое, но стараюсь не есть - сахар повышен. Хлеб не ем совсем (в традиционном понимании) очень давно, люблю лаваш или питу (такие круглые лепешки).
Примерно вот так. Знаю, что ужасно, но, велено писать правду и только правду.
Из "страшных" вещей: не часто, но позволяю мороженое или тортик (но это совсем редко, по праздникам).
Да, Марина и еще, как быть с силовыми? Не хочу бросать да и жалко, если карта будет попросту валяться - она, блин, недешевая).
Косые мышцы никогда не тренировала. Вообще на пресс стараюсь не особо "давить" - гинеколог не рекомендовала.



eveline ж 21 января 2010 11:57   #8
Привет!
Ох, ошибочек то много в питании...Ну ничего, Марина все напишет и поправит, я не буду лезть, а хочу лишь сказать, что столкнулась с тем, как сложно бороться со стереотипами в питании у людей, ну типа "фрукты вечером", "углевод+белок", "вечерние углеводы" и т.д. Видимо в головы прочно забито это дело, но надо выбивать. Придется поработать над собой и привычками. Я сама когда-то давно не знала, что фрукты можно только до 16-00, что куру с рисом есть нельзя, что вообще все углеводы, кроме овощей, надо кушать до 16-17 часов. Сама раньше вместо ужина ела яблоки, апельсины и т.д. И вот бутерброды еще тоже зло немалое. Вобщем вперед и с песней, только выполняй все что Марина скажет, и все получится у тебя. А привычка это фигня, я уж и забыла вкус макарон, и не хочу их, просто их нет для меня и все.



Крысильда ж 21 января 2010 12:18   #9
eveline,

Привет! Спасибо, что нашла время помочь советом). Ессно., не протсо ошибок - а ошибищь - навалом. Буду разгребать.
Меня сейчас другое просто "убило" - встала на весы...прибавка веса! И это при том, что я выматываюсь в зале, хожу по улице как оглашенная и вообще стала "дружить" со спортом. Сижу пришибленная, одним словом. Есть больше не стала, рацион не поменялся, просто добавила в свою жизнь спорт....и пошел рост веса...
Бред( am
P.S. Жду Марину как Бога..что она скажет...Хотелось бы еще прибегнуть к помощи карнитина и узнать грамотную дозировку и рекомендации по приему, и приобретению (фирма, дозировка, ампулы) winked



Варяг м 22 января 2010 05:57   #10
Прибавка в весе может быть, главное размеры тела смотри!!!



жетон м 22 января 2010 06:31   #11
Цитата: Крысильда
Хотелось бы еще прибегнуть к помощи карнитина


Марина отвечала мне на тот же вопрос, правда не знаю, дозировка для женского организма та же или нет

Карнитин в идеале взять фирмы Мультипауэр - тот, что в маленький пластиковых контейнерах, похожих на ампулы. Это как раз порция. Он жидкий. Если нет этого, то другой жидкий карнитин, тот же Пауэр спорт. Если совсем нет жидкого, тогда в капсулах. У Макслер хороший капсулированный карнитин. Ну или в таблетках наконец. Главное, чтобы порция на один прием составляла не меньше 1500 мг, лучше 2000. Меньше просто даже из ЖКТ не выйдет
Карнитин принммать до аэробной тренировки - жидкий непосредственно перед ней, таблетки и капсулы за полчаса, а спустя полтора часа повторить в том же количестве, поскольку за это время он уже практически выводится из организма, а принятая вторая порция продолжит уже начатую работу.



Крысильда ж 22 января 2010 09:29   #12
Варяг,
Варяг,

Спасибо за совет! Так скажем - посматриваю...есть ощущение, что плечи как бы "раздались" что-ли... Единственное, что радует - ноги становятся крепче и красивее что-ли love . А все остальное - проблемные зоны - печалит: бедра, талия (живот), грудь...



Крысильда ж 22 января 2010 09:33   #13
жетон,

Спасибо! Сейчас в Москве черта лысого можно купить wink . У меня недалеко от дома есть магазин спортивного питания. Там есть такой карнитин, что Вы пишите. Он у нас и в зале продается, но по совершенно драконовским ценам am
Правильно ли я поняла:
- до утреннего кардио - на улице (как советует Марина) натощак, до завтрака принять карнитин? Надо ли повторять прием, учитывая, что интенсивная ходьба с районе 40-50 минут?
-если я занимаюсь в зале (силовая+кардио) каков будет режим приема?



Марина ж 22 января 2010 10:00   #14
Все - я здесь. )))
Цитата: Крысильда
9-00 - 9-40 - кардио на улице10-30 - 11-00 - завтрак

Нужно ведь дать организме время хорошо поработать с жирами. Основной процесс по сжиганию жиров за счет кардиотренировки происходит не во время ее, а после. Он продложается еще два часа с момента окончания нагрузки. Поэтому так важно воздержаться от приема пищи в течение хотя бы полутора часов после аэробной тренировки. И уж если не получается сделать такой перерыв, то в крайнем случае спустя час можно принять чисто белковую пищу, иначе, получив хотя бы несколько граммов углеводов, организм радостно бросит жиры, с которыми только что мучился, и радостно схватится за углеводы - какое счастье, работать больше не нужно fellow
Обычно я рекомендую приобрести изолят протеина и в случае, если не получается подождать полтора-два часа, через час выпить порцию изолята.
Альтернативой этому может быть только омлет из белков на воде, только запеченый, а не жареный.
Поэтому первый завтрак нужно пересмотреть.
Цитата: Крысильда
10-30 - 11-00 - завтрак (овсяная каша или печеное яблоко, или бутерброд с плавленным сыром, вместо злеба тонкий лаваш), чай с медом или сахарозаменителем. Если занимаюсь силовыми, то, почти тоже самое, а занятия спустя 2 часа.

О бутербродах тоже придется забыть. Любое хлебобулочное изделие - это сильный углевод, вызывающий большой выброс инсулина. А в сыре жиры feel И поскольку углеводы усваиваются с первую очередь и "дают команду сытости" мозгу. Так что жиры ему будут уже не нужны и он просто отложит их про запас.
И хлеб, и лаваш, и даже "диетические" хлебцы - все это углеводы одного рода. Поэтому сейчас все они недопустимы в рационе.
Мед тоже. Сожалею am Но придется.
Плавленный сыр можно, но с учетом содержащихся в нем жиров.
Первые несколько месяцев в сутки оганизм должен получать не более 30 граммов жира. Это не так уж и мало. Даже для здорового человека норма около 60.
Цитата: Крысильда
Если занимаюсь силовыми, то, почти тоже самое, а занятия спустя 2 часа.

Это касается и силовых дней.
Цитата: Крысильда
13-00 - 14-00 (как получится) - обед: замороженные овощи, приготовленные на пару или в микроволновке, либо рис с куриным филе (на пару) или куриный бульон (совмещать первое и второе не люблю - тяжело)

Правльно сказала Эвелина - это самое большое заблуждение - считать фрукты легкой пищей, которую не страшно съесть на ночь, мол вреда то от них никакого. Мало того, что они содержат хорошую порцию фруктозы. Так наш организм еще устроен так, что ближе к вечеру уже теряет способность усваивать углеводы, а потому все они после 16-17 часов идут на пополнение жировых запасов. Особенно если и до этого в пище были углеводы и печень и так уже получила свой запас гликогена. Места то в ней для его хранения не так уж и много.
Так что правильно одна моя подруга вывела для себя формулу: "Фрукты, съеденные на ночь, сттопроцентно дабт прибавку жира"))) ей помогает. Может быть и тебе пригодится?
Тогда что же делать? Не голодать же? Правильно - ни в коем случае. Для этого есть овощи. Правда, желательно все же не замороженные наборы, поскольку входящая в них кукуруза и горошек не лучшие друзья, да еще и для вечера. Но есть же еще квашеная капуста, огурцы, пекинская капуста, болгарский перец. И даже листовой салат.
Рис в качестве гарнира к мясу не пойдет по той же причине, что и хлеб к сыру. А овощи - идеальный вариант. Летом и осенью лучше свежие.
Цитата: Крысильда
18-00 - 19-00 (опять же, как получится) - может быть рис с теми же филе, или замороженные овощи, если их не было на обед

Аналогично.



Марина ж 22 января 2010 10:01   #15
Цитата: Крысильда
21-00 - творог (5 или 9%), йогурт или питьевая Активия

Творог в крайнем случае 5 процентов, иначе не уложиться в жиры.
А вот йогурт и Активия (даже без добавок) все же содержат немало сахаров, поэтому их только в первой половине дня. А вечером кефирчик, например, или ряженку.
Цитата: Крысильда
после 21 -00 яблоки, мандарины, апельсины (ессно, не все вместе)

Цитата: Крысильда
Хлеб не ем совсем (в традиционном понимании) очень давно, люблю лаваш или питу (такие круглые лепешки).

Так это тот же хлеб и есть. мука - она везде мука.
Цитата: Крысильда
Знаю, что ужасно, но, велено писать правду и только правду.

И очень хорошо, что все написала. Зато я точно знала. на что нужно обратить внимание! Молодец!
Цитата: Крысильда
Из "страшных" вещей: не часто, но позволяю мороженое или тортик (но это совсем редко, по праздникам).

Помнишь, как Альф кота гипнотизировал, внушая ему, что он теперь не кот, а бублик?)))
Так вот - морожение и тортики, это не еда... не еда... не еда...
Вот так вот)
нельзя делать что-то "почти" - именно поэтому и не получается ничего. Организму то все равно, маленький это был кусочек или большой - он его все равно получил. И поджелудочная уже выкинула порцию инсулина, который хладнокровно сжелает свое черное дело.
Слабость цепи определяется слабюостью всего лишь одного маленького звена. Вот так вот.
Хочешь летом надеть короткое платьице и легко пройтись по берегу? Тогда бери себя в руки! Тлько так! И пускай все завидуют)
Знаешь, как мне трудно было поначалу объяснять за столом в компаниях, что бесполезно уговаривать меня съесть маленький кусочек или "только один раз", и до сих пор многие не верят. Но мне так легче.
Я просто знаю, что есть еда для меня. а есть не для меня. Мы ведь не едим Вискас, хотя для кошки это самое лакомство))) Ну вот и с тортом и мороженым то же самое.
Все просто. если знаешь, что нельзя вообще, то есть никогда, то хотеть в конце концов перестанешь. Нет т предмета - нет соблазна. Немного попозже я научу тебя, как сделать праздник вкусным. Но пока не надо, иначе именно из=за этого можешь сорваться на то, что нельзя.
Привычка - дело наживное - как пришла, так и уйдет.
Хотя поначалу чувствуешь себя очень неуютно, словно тебя вытащили из привычной мягкой постели и посадили на асфальт. Но это только на время. Мы очень привязаны к тому, что было постоянным и успокаивало. А еда - это почти интимное.
Будет туго - пиши - поругаем. Может поможет)))
Тогда сократить до минимума, пока есть абонемент. Надолго он? А на беговую дорожку или велосипед его использовать нельзя?
Цитата: Крысильда
и еще, как быть с силовыми?

Цитата: Крысильда
Вообще на пресс стараюсь не особо "давить" - гинеколог не рекомендовала.

От это правильно - это всего лишь такая же мышца, как и остальные. И не более)



Крысильда ж 22 января 2010 14:40   #16
Марина,

Марин, привет"
Спасибо за все написанное. Прочитала один раз - не все поняла. Сейчас буду вдумчиво изучать - это я про питание.
Клубная карта, конечно, же включает в себя все: кардио, тренажерку, зал групповых занятий, сауна и пр. Я просто никогда не пользуюсь этими групповыми занятиями - ненавижу все эти пилатесы, шейпингы. Ну просто воротит, вот такая я вот recourse
Можно я буду делать так: общее число занятий в неделю - 6 раз. Из них - 4 кардио (2 на улице, 2 в зале) и 2 силовые. Например, разбросать силовые на начало (понедельник) и конец (суббота) недели?
Или лучше ограничиться одной силовой в неделю?
А нужен ли мне карнитин? Если да, то, Марин, плиз., напиши когда и по сколько принимать, хорошо?
Спасибки lol



Марина ж 23 января 2010 12:23   #17
Цитата: Крысильда
ненавижу все эти пилатесы, шейпингы

Настоящий то шейпинг там вряд ли есть)))
Но тебе вполне достаточно будет беговой дорожки, велосипеда и тех же эллипса и степера.
Цитата: Крысильда
Можно я буду делать так: общее число занятий в неделю - 6 раз. Из них - 4 кардио (2 на улице, 2 в зале) и 2 силовые.

Ну пусть будет так, коли такое сильное желание) Только план силовой тренировки потом тоже сюда fellow
Цитата: Крысильда
Или лучше ограничиться одной силовой в неделю?

Да лучше бы, поскольку нагрузка то приличная, а эффект сейчас будет в основном именно от кардио. Ну надо немного потерпеть, убрать основной лишний вес. а потом уже серьезно силовыми заниматься.
Цитата: Крысильда
А нужен ли мне карнитин? Если да, то, Марин, плиз., напиши когда и по сколько принимать, хорошо?

Нужен. До и после кардио. Не меньше 1500 за прием. Еще лучше 2000. Чтобы в сумме получилось 3000 или 4000. Когда найдешь карнитин, напиши сюда, какой именно - я уточню по количеству и времени приема.



Крысильда ж 23 января 2010 16:14   #18
Марина,

Марина, спасибо тебе большое за подробные объяснения.
Буду делать как ты рекомендуешь - 1 силовая+5 кардио, чередуя зал и улицу.
Питание - тоже проясняется.
По карнитину: у меня рядом с домом магазин спортивного питания. Там есть такой:http://www.tsp-shop.ru/nutrition/weight_loss/lipotropic/mega_forte/ (картинку нашла просто в Инете). Слышала, что Мультипауэр самый хороший. Только не понимаю, что значит надпись "forte"?
Марин, учитывая, что кардио с делаю ДО завтрака - на голодный желудок, распиши мне, пожалуйста, время приема карнитина. Его вообще можно принимать так - на пустой желудок? Я просто "дую на воду", опасаясь негатива со стороны своего проблемного желудка feel - он у меня капризный чересчур...
Прием карнитина нужно сразу начинать с двух доз за раз (дои после занятий) или начинать с одной?
Спасибо! bully
P.S. А можно употреблять карнитин в таблетках? Просто жидкий очень накладно по деньгам выходит - я не скряга, но и не вдова Онассиса, увы love . Или таблетки "хуже" для холецистита?



Марина ж 23 января 2010 16:42   #19
Цитата: Крысильда
Слышала, что Мультипауэр самый хороший.

Потому что он один работает с фирмой, выпускающей качественное сырье для производства карнитина. Потому он и дороже.
Цитата: Крысильда
Только не понимаю, что значит надпись "forte"?

Да это больше для бренда)))
Цитата: Крысильда
учитывая, что кардио с делаю ДО завтрака - на голодный желудок, распиши мне, пожалуйста, время приема карнитина.

пишу) именно вот этот первую ампулу сразу перед нагрузкой, а вторую - по ее окончании. Карнитин быстро выводится из организма - примерно за полтора часа. Поэтому прием второй порции продлит его действие как раз на послетренировочное время. Можно принять его и спустя почти полтора часа после первой порции, но тогда может уже и забыться.
Цитата: Крысильда
Его вообще можно принимать так - на пустой желудок?

Можно)
Цитата: Крысильда
Прием карнитина нужно сразу начинать с двух доз за раз (дои после занятий) или начинать с одной?

Читай выше и думай)))
Цитата: Крысильда
А можно употреблять карнитин в таблетках?

Он очень мало эффективен....



eveline ж 25 января 2010 11:45   #20
Цитата: Марина
А можно употреблять карнитин в таблетках?

Он очень мало эффективен....

Марина, а в капсулах типа Макслеровских эффективен?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()