ivnis м 20 марта 2012 15:13   #1
Все началось с того, что три года назад бросил курить. До этого курил 14 лет. А за год до этого пошел на повышение и заимел "сидячую" работу. Вес стал набирать катастрофически. С 80 до 95. Вырос живот и бока. Страшно на себя смотреть в зеркало. Решил стать лучше. Вот уже два дня занимаюсь пробежками (по 30 минут) в свитре и олимпийке. Стараюсь меньше есть.

У меня после тренировок возникает неутолимое сувство жажды. Подскажите, употребляя "вволю" воду, я не прибавлю лишний вес?



GOGOL м 20 марта 2012 15:18   #2
Первый нах!
Воду обязательно употреблять и во время и после тренировки. Сейчас кто-то должен сказать, распиши нам свое меню...
Да, распиши нам свое меню полностью, что ешь, когда, как тренируешся.
Удачи тебе!



ivnis м 20 марта 2012 15:46   #3
Спасибо за пожелание. Какого-либо графика в еде нет. После того, как бросил курить, постоянно ем. Особенно вечером. Начал бегать по 30 минут в день - больше просто не выдерживаю.



Oldman м 20 марта 2012 15:57   #4
Разумнее начать не с бега, а с чтения. http://fitfan.ru/forum/topic_863

Да и при таком весе бегать надо аккуратно. Я в свои 95 кг не рискую.



ivnis м 20 марта 2012 16:06   #5
Прочитал. А есть какие-нибудь ссылки на таблицы калорийности в продуктах? Например, если на завтрак съедать тарелку каши с тушенкой - это нормально?



Электродрель ж 20 марта 2012 16:11   #6
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Фитфановский калькулятор калорий

Калькулятор основного обмена веществ
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



Namiel ж 20 марта 2012 16:25   #7
Цитата: ivnis
Вот уже два дня занимаюсь пробежками

ivnis, в вашем случае - прогулки быстрым шагом (5,5 -6,5 км.ч.) по часу в день, будут полезнее бега и безопаснее.



Гейл ж 20 марта 2012 16:26   #8
Цитата: ivnis
Например, если на завтрак съедать тарелку каши с тушенкой - это нормально?

Нет.
Тут дело не только в калорийности:
Цитата: ivnis
Прочитал

а значит знаете, что угли (каша) с тушенкой (жир) есть совсем никак нельзя.



ivnis м 20 марта 2012 16:29   #9
Почитал ссылки. Возникали вопросы. В одной ссылке написано, что морковь - зло, потому что в ней много сахара, а в другой - наоборот, моркови поставлена оценка 5... Я почему спрашиваю. Дело в том, что когда вечером на меня "накатывает" жор, чтобы как-то утолить чувство голода, я ем морковь или пью морковный сок, получается, это вредно?



sergayme м 20 марта 2012 16:31   #10
ivnis,
это не вредно, просто там сахара много относительно других овощей



ivnis м 20 марта 2012 16:39   #11
Не хочу казаться настырным, а нет какого-нибудь примерного меню?



sergayme м 20 марта 2012 16:43   #12
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания

пример 1
пример 2



Enco1 м 20 марта 2012 16:44   #13
Меню есть в каждом дневнике этого сайта.



ivnis м 20 марта 2012 16:53   #14
Спасибо, буду изучать.

Забыл уточнить еще один вопрос. По поводу "разгрузочных" дней. Тут нельзя кидать ссылки, поэтому скопировал. Вообще, стоит ли оно того или нет?
Разгрузочные дни: подробная инструкция к действию
Версия для печати
В закладки
Баллов: 0 +1
20 марта
Тэги: диета разгрузочные дни


Весна – самое время для «внедрения» разгрузочных дней. Начни с одного дня в неделю, затем добавь еще один. Ты сразу почувствуешь, что сил стало больше, да и лишние килограммы начнут стремительно таять. Выбирай меню на свой вкус!

1. Фруктовый день
За день съешь 1,5 кг различных фруктов, разделив их на несколько приемов. Обязательно хорошо пережевывай! И не забывай пить много жидкости.

2. День сыроедения
На завтрак приготовь фруктовый салат или мюсли с большим количеством свежих фруктов, а на обед и ужин сделай себе салат из натертой моркови, сдобрив его растительным маслом, лимоном и зеленью.

3. Картофельно-творожный день
С утра запарь мюсли с обезжиренным творогом, на обед съешь отварной картофель в мундире с обезжиренным творогом и зеленой приправой, на ужин – картофельный салат со свежим огурцом и маринадом из творога, горчицы и лимонного сока. Дневная норма – не больше полкило картофеля и столько же творога.

4. Рисовый день
Свари 150 г необработанного риса. На завтрак и ужин съешь по 50 г отварного риса с тушеными яблоками или яблочным пюре, на обед – 50 г риса с тушеными помидорами.

5. Капустный день
На завтрак смешай обезжиренный йогурт с овсяными хлопьями или льняным семенем. На обед съешь 250 г квашеной капусты, приправленной слегка протушенным мелкопорубленным луком и свежей зеленью. Вечером – тарелка отварной квашеной капусты (отваривать в овощном бульоне в течение 10 минут).

6. Кисломолочный день
Дневная норма – пять стаканов кефира или йогурта. В зависимости от твоих вкусовых предпочтений напиток можно подсластить свежими фруктами или приправить зеленью, чесноком, чилийским острым перцем, мускатным орехом и тмином.

Nota bene! Зелень и коренья очень полезны для организма. Они активизируют обмен веществ, тем самым способствуя «эвакуации» шлаков из организма. Во время разгрузочных дней из рациона следует полностью исключить лишь соль.


Готовим рис

Для приготовления рисового завтрака возьми четыре небольшие стеклянные баночки или стакана, на каждой из которых желательно маркером проставить номер. Для диетических целей идеально подходит бурый рис, но если достать его не удастся, бери тот, какой есть: обычные рафинированные зерна тоже дают прекрасный результат.
В первый день с утра засыпь в баночку с пометкой «1» 2-3 ст. л. предварительно промытого риса, залей холодной водой. Прикрой емкость, но не очень плотно. На второй день промой рис из первой баночки и залей свежей водой. Возьми вторую банку, насыпь туда 2-3 ст. л. свежего риса, залей водой и поставь рядом с первой. На третий день промой рис из обеих банок, смени воду, заполни третью баночку. На четвертый – промой зерна из первых трех емкостей и заполни четвертую. Утром пятого дня приступай к рисовым завтракам.

Содержимое первой баночки промой, свари и съешь без соли, сахара и масла. В опустевшую баночку засыпь новую порцию риса и поставь в конец очереди – за последней банкой. Каждый день завтракай рисом и меняй баночки. Учти, что диета должна длиться не меньше двух недель, а рис следует вымачивать четыре дня.
Варят рис совсем недолго в небольшом объеме воды до состояния обычной жидкой каши. Можно также просто залить крупу горячей водой и подождать: минут через 10 рис будет готов. Некоторые предпочитают есть сырой рис: после четырех дней замачивания он вполне удобоварим.


Завтракаем по правилам

Весь твой завтрак должен состоять из одной только рисовой каши. За 20-30 минут до принятия пищи выпей стакан воды или травяного чая. А вот после еды в течение четырех часов нельзя ни есть, ни пить. Будь готова к тому, что через два-три часа может разыграться зверский аппетит: наберись терпения! По истечении положенного времени можно нормально пообедать. На обед и ужин разрешается есть почти все, исключив лишь поваренную соль и до минимума ограничив кислое и острое. Алкоголь тоже под запретом, в противном случае все полезное воздействие риса сведется к выводу алкогольных ядов.

Конечно, полностью обойтись без соли не удастся, ведь она содержится во многих продуктах. Но чем меньше ты ее употребишь, тем эффективнее пройдет очищение. Возьми на заметку еще одну методику приготовления риса. 1 кг зерен помести в кастрюлю, залей водой и ежедневно в течение 20-ти минут промывай водой. Повторяй эту процедуру до тех пор, пока вода не перестанет мутнеть (обычно такой результат достигается через неделю). Затем просуши рис и помести в бумажный пакет. Смесь для завтрака: 1 ст. л. риса, 1 ч. л. пшеничных отрубей. Варить около 10 минут, периодически помешивая (или просто залить кипящей водой и оставить на 20 минут).
Помни, что противопоказаний к рисовым завтракам нет, а курс рисовой диеты рекомендуется устраивать раз в год.



sergayme м 20 марта 2012 17:03   #15
Разгрузочные дни делать вам не надо.



Гейл ж 20 марта 2012 17:05   #16
Цитата: ivnis
Вообще, стоит ли оно того или нет?

даже читать дальше не буду.
Ответ: нет.



ivnis м 20 марта 2012 17:21   #17
Из прочитанного сделал выводы:
1. Без диетического питания тренировки будут бесполезны, к тому же одним снижением количества съеденного я ничего не добьюсь.
2. Если моя цель - лишь похудеть, силовые тренировки не обязательны. Достаточно ли будет 5 дней в неделю бега по 30 минут (или орбитрека)?



sergayme м 20 марта 2012 17:43   #18
ivnis,
1. Конечно
2.
Цитата: ivnis
Если моя цель - лишь похудеть, силовые тренировки не обязательны

Силовыне более чем желательны, они намного эффективней аэробных тренировок, оптимально сочетание силовых ( анаэробных) тренировок и фитнес ( аэробные) тренировок, то есть если заниматься пять дней, то пн, ср, пт это силовые, а вт и четверг это аэробные.



Enco1 м 20 марта 2012 17:47   #19
Цитата: ivnis
2. Если моя цель - лишь похудеть, силовые тренировки не обязательны. Достаточно ли будет 5 дней в неделю бега по 30 минут (или орбитрека)?

Просто обычно когда худеешь, то думаешь что станешь атлетом как на картинке в журнале, а превращаешься в дрища худосочного. Вот чтобы этого не произошло и нужны силовые.



ivnis м 20 марта 2012 17:52   #20
А если такой вариант: три дня аэробные плюс силовые и два дня - лишь аэробные?

И еще: что вы можете сказать по поводу пояса для похудения, который создает парниковый эффект при тренировках?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()